Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #762

Сообщение Persian tramp » 29 май 2020, 10:11

Shesmellslikethesun писал(а) 28 май 2020, 23:09:при нынешнем ахтунговом режиме "ближе чем полтора метра - расстрел"

В Лосиноостровском парке давеча после 17:00 столпотворение. Велосипедисты стаями, собачники, мамашки с колясками, просто большие компании. При чем 3/4 гуляющего народа без масок и перчаток (прости, Господи). Так что чем дальше "московский завхоз" будет продлевать режим самоизоляции, тем откровеннее его распоряжения будут игнорироваться.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #763

Сообщение Shesmellslikethesun » 29 май 2020, 11:27

joy_, не с массовым, а с 10 процентным. Ну потому что это согласовано с Роспотребнадзором и на это получено официальное разрешение. По авиации никаких громких согласований и официальных заявлений об открытии стран и реальном восстановлении программы международных полётов (даже на 10 %), да так, чтоб они были растиражированы, не было, а по футболу да.

И билеты продавать скорее всего не будут, ибо не всем лицам с абонементами мест хватит, так что между ними разыграют - особо тут денег не сдерёшь.
Ну конечно, согласна, что могут в последний момент переиграть, но в это верится слабо. Если только наши официальные данные не поползут вверх стремительно, а учитывая парад, поползут они вряд ли.

Persian tramp, да, этот ахтунговый режим только на бумагах и по телевизеру показывают))) В нашем подмосковном селе о самоизоляции люди и в апреле и в мае будь-то не слышали. Все эти два месяца куршавельный карантин - бегай, гуляй с детьми, без детей, с собаками, без собак, с кошками, с попугайчиками, жарь шашлыки, гостей принимай (такое ощущение, что население этой нашей деревни резко увеличилось в 2 раза). На меня бегающую патрульная машина не реагировала от слова совсем. И это несмотря на наличие здесь ковидных. Однако официальная позиция верховных законотворцев всё ещё "всем бояться!"
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #764

Сообщение joy_ » 29 май 2020, 16:12

В Лосиноостровском парке давеча после 17:00 столпотворение

Не только там. Например, Новочеремушкинская улица (фактически, это сплошная бульварная зона с небольшими разрывами) - не протолкнуться.
Подозреваю, сегодня столпотворения не будет. Наш замечательный мэр на самом-самом верху (выше кремлевской стены) лично договорился)))
А что до футбола - я тут развлечься недавно решил, посмотрел финал Кубка Белоруссии. Подивился, что зрители на трибунах присутствуют, причем все, как один - без масок.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #765

Сообщение marellie » 01 июн 2020, 12:42

Действуют ли какие-либо запреты на въезд в Москву поездом для жителем др. регионов? И есть ли вообще массовые проверки на вокзалах с очередями? Дано: поездка в Москву из Питера на сапсане.
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #766

Сообщение fillsan » 01 июн 2020, 12:47

marellie писал(а) 01 июн 2020, 12:42:Действуют ли какие-либо запреты на въезд в Москву поездом для жителем др. регионов? И есть ли вообще массовые проверки на вокзалах с очередями? Дано: поездка в Москву из Питера на сапсане.

Нет. При входе на вокзал проверяют сумки, а не пропуска.
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #767

Сообщение merial » 01 июн 2020, 12:48

marellie писал(а) 01 июн 2020, 12:42:Действуют ли какие-либо запреты на въезд в Москву поездом для жителем др. регионов?

Нет.
marellie писал(а) 01 июн 2020, 12:42:И есть ли вообще массовые проверки на вокзалах с очередями?

Нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #768

Сообщение kpok » 01 июн 2020, 13:41

С сегодняшнего дня люди 65+ могут выходить на улицу в магазин и тп? Это же все таки не прогулка по расписанию.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #769

Сообщение merial » 01 июн 2020, 13:49

kpok писал(а) 01 июн 2020, 13:41:С сегодняшнего дня люди 65+ могут выходить на улицу в магазин и тп? Это же все таки не прогулка по расписанию.

Они и раньше могли.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #770

Сообщение Djim-en » 03 июн 2020, 09:15

Прочитал ветку. Правильно я понял, что завтра приезжая в Москву утром и двигаясь в арбитраж на заседание мне никакого пропуска оформлять не надо? После заседания назад в Питер на "Сапсане". В наличие удостоверение адвоката и судебная повестка. Вопрос возник из за того,что две неделе назад в первый же день работы арбитража мой коллега с такими же условиями был остановлен на вокзале и отправлен назад в Санкт-Петербург, хотя в Указе Собянина адвокаты могли спокойно передвигаться без пропусков. На Мос.ру мне ничего оформить не удалось, т.к. я не имею туда доступа. В отличии от Нижнего Новгорода например.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #771

Сообщение alz » 03 июн 2020, 10:32

Можно отправить смс на номер 7377 для пропуска: Пропуск*3*1*серия паспорта*номер паспорта****название органа куда направляетесь*адрес
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #772

Сообщение SolarKitten » 03 июн 2020, 11:09

Djim-en писал(а) 03 июн 2020, 09:15:Правильно я понял, что завтра приезжая в Москву утром и двигаясь в арбитраж на заседание мне никакого пропуска оформлять не надо?

Только в случае если вы перемещаетесь по городу пешком. При использовании любого вида транспорта - пропуск обязателен.

Djim-en писал(а) 03 июн 2020, 09:15:На Мос.ру мне ничего оформить не удалось, т.к. я не имею туда доступа

Если у вас есть запись на госуслугах - можете зайти на nedoma.mos.ru через нее.

Djim-en писал(а) 03 июн 2020, 09:15:хотя в Указе Собянина адвокаты могли спокойно передвигаться без пропусков

Неверно. См. пункт 5 указа мэра в актуальной версии.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #773

Сообщение Djim-en » 03 июн 2020, 15:36

SolarKitten писал(а) 03 июн 2020, 11:09:При использовании любого вида транспорта - пропуск обязателен.

Я после "танца с бубнами" смог оформить пропуск только для перемещения по Москве на такси, т.к. у меня нет и не может быть никаких карт Троек, Сказок и социальных карт москвича, а без этого только на такси. Честно говоря дурдом, не москвичи оказывается не имеют права перемещаться на общественном транспорте. Шикарное новаторство, надо нашему Беглову посоветовать. Можно ссылочку на пункт 5 указа мэра в актуальной версии.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #774

Сообщение unreal_undead » 03 июн 2020, 16:05

Djim-en писал(а) 03 июн 2020, 15:36:нет и не может быть никаких карт Троек

Насчёт "не может" это слишком сильно - я нижегородец, но Тройку купил как только появилась. Всё таки в Москве время от времени бываю (в основном проездом), а цены обычного разового билета на метро кусались и несколько лет назад.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 48

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #775

Сообщение Djim-en » 03 июн 2020, 16:45

unreal_undead писал(а) 03 июн 2020, 16:05:я нижегородец, но Тройку купил как только появилась.

Мне то она зачем в Санкт-Петербурге? Я в Москве раз в месяц, когда дело идёт, а так много лет и не был, зачем мне карта Тройка? От вокзала до арбитража на метро, одна поездка и обратно одна.
А если я сейчас вообще в Москву первый раз за 25 лет еду? Откуда у меня может взяться карта "Тройка".
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #776

Сообщение unreal_undead » 03 июн 2020, 16:52

Djim-en писал(а) 03 июн 2020, 16:45:От вокзала до арбитража на метро, одна поездка и обратно одна.

Если это несколько раз в год, уже есть смысл купить. Но если карты сейчас нет - согласен, ситуация усложняется.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 48

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #777

Сообщение JamKit » 03 июн 2020, 17:36

Подскажите, пожалуйста, на социальной карте где номер - на лицевой стороне или наоборот?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18565
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6300 раз.
Поблагодарили: 4101 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #778

Сообщение Persian tramp » 03 июн 2020, 18:03

JamKit писал(а) 03 июн 2020, 17:36:на социальной карте где номер - на лицевой стороне или наоборот?

На лицевой.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #779

Сообщение joy_ » 03 июн 2020, 21:01

Если в Москве есть знакомые-друзья, они могут купить "Тройку" и передать при встрече - в Москве ли, Питере ли, другом месте.
Это проблема не только Москвы, есть города, где проездной очень сложно купить по прибытию, а без проездного крайне сложно или невыгодно. Стамбул, скажем. Поэтому передаем стамбульский проездной от товарища к товарищу, как переходящее знамя)
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #780

Сообщение Ирина_ИА » 03 июн 2020, 21:15

Djim-en писал(а) 03 июн 2020, 16:45:Откуда у меня может взяться карта "Тройка".

Есть сдвоенная карта "Тройка + Подорожник" для Москвы и Петербурга одновременно. Два "кошелька" на одном носителе. В кассах Петербургского метрополитена должна продаваться.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Режим запретов и самоизоляции в Москве и Подмосковье подошел к концу

Сообщение: #781

Сообщение Djim-en » 03 июн 2020, 21:55

Ирина_ИА писал(а) 03 июн 2020, 21:15:Есть сдвоенная карта "Тройка + Подорожник" для Москвы и Петербурга одновременно

Я не пользуюсь дома никакими подорожниками.
joy_ писал(а) 03 июн 2020, 21:01:где проездной очень сложно купить по прибытию, а без проездного крайне сложно или невыгодно.

Совсем не сложно, да дороже, но это не мешает использованию общественного транспорта. Да и речь не об этом. Если сейчас человек приезжает в Москву, он не может себе оформить пропуск для передвижения на общественном транспорте. Вот о чём речь, а не о том как попросить друга купить в Москве Тройку и с проводником передать её для оформления пропуска. В отличии от Нижнего Новгорода приезжий на один день человек вообще не может законно сейчас пользоваться общественным транспортом.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль