Форумная статистика заболевания Covid-19

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #81

Сообщение Винский » 07 апр 2020, 00:36

Есть официальная статистика.
Оставлю за скобками реальность/не реальность этих цифр.
Предлагаю собирать статистику форумную. Несколько необычно, но все равно делать особо нефиг.
Есть желание - пишите город или область, откуда случаи.

Ответы в опросе можно менять с течением времени.
Опрос продлится до конца самоизоляции и открытия границ.

Обновление 8 июля 2021
Так как данная тема себя изжила - каждый переболеет так или иначе - открываю новый тред: Последствия и осложнения после Covid-19
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25262
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #82

Сообщение Mahma Dali » 25 май 2020, 11:26

Poseidon писал(а) 22 май 2020, 17:02:Судьба сыграла злую шутку. У меня родители заболели..

Сочувствую.
Как заразились? Они же, по идее, должны были не выходить из дома.
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #83

Сообщение Poseidon » 25 май 2020, 12:00

Mahma Dali писал(а) 25 май 2020, 11:26:Как заразились? Они же, по идее, должны были не выходить из дома.

Не должны были, но выходили. Но они заразились дома. Уже не стал писать, но напишу сейчас - их заразил сын, то есть мой младший брат, который с ними контактировал. Сам брат в лёгкой форме переболел. Мама уже поправилась полностью (два отрицательных теста) - у неё тоже была лёгкая форма (температура максимум до 37,5 небольшой кашель). Отец в больнице с пневмонией, но надеемся, что всё будет хорошо, уже положительная динамика, идёт на поправку. Паники никакой нет ни у кого, родители несмотря на возраст (им по 69 лет) не имеют никаких хронических заболеваний.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42819
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #84

Сообщение Ослик Иа » 25 май 2020, 12:06

Poseidon писал(а) 25 май 2020, 12:00:им по 69 лет) не имеют никаких хронических заболеваний.

Молодцы! Здоровья им и в дальнейшем!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #85

Сообщение KyNa » 25 май 2020, 12:18

Друг семьи. Доктор ( 61 год). Работал с Ковидом. Через две недели работы заболел. Температура 38, кожные высыпания по всему телу. Анализ на Ковид три раза был положительный. Лежал в больнице две недели. В легких поражений нет. Сейчас вышел на работу. Жена сдавала три раза на Ковид, тест отрицательный.
Деверь ( 49 лет). Жена работает медсестрой в госпитале. Принесла вирус из госпиталя. Она и дочь ( 14 лет) перенесли в легкой форме , без температуры, отсутствовало обоняние у обеих 10 дней. Деверь в тяжелом состоянии был на ИВЛ. Поражено 60% легкого.
Приятель. Зубной техник ( 44 года). Мама ( 78 лет) сходила на приём в поликлинику. Заболела Ковид с температурой 39 и затруднённым дыханием, положили в больницу, лежит уже 3 недели . Сын заболел через 3 дня. В тяжелом состоянии лежал в больнице на ИВЛ. Легкие поражены на 65%. Сейчас дома, но сильная слабость и затруднённое дыхание.
KyNa
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #86

Сообщение ala-rik » 26 май 2020, 11:23

edgecrasher, в какой форме болели? Температура? Какие ещё симптомы были?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #87

Сообщение AlFed » 26 май 2020, 22:45

Переболели вместе с женой.Болели почти месяц.Сейчас уже прошло почти три недели после выписки на работу.До сих пор есть остаточные явления.Есть некоторые проблемы с сердцем и какие-то межреберные боли.Ослабла память.Долго не мог придти в себя на работе.Мне кажется,что вкус и запах до прежнего состояния так и не восстановился.Нет какой-то насыщенности.Пьем витамины и антистрессовые препараты.Жена работает в Москве в крупной больнице в отделе кадров.Я схватил от нее.Болели дома в легкой форме под арестом и контролем известного всем приложения,для чего привезли нам смартфон.Легкая форма на самом деле довольно неприятная штука.Потеря обоняния и вкуса был первый признак.Мог свободно есть луковицу как яблоко.Температуры высокой особенно не было.У жены было 37.8 и очень долгий насморк.Скорее даже синусит односторонний.Температура скакала от 36.8 до 35,5.Вообще течение заболевания проходило волнообразно.То вроде совсем здоров,а через некоторое время на ногах не стоишь.Вкус и обоняние возвращается постепенно,начиная с десятого дня. На четырнадцатый день у жены тест был также положителен.Отрицательный тест был третий на девятнадцатый день.На больничном двадцать четыре дня.У меня все было с задержкой дней на пять.Для лечения и профилактики рекомендовали гриппферон назальный спрей и ингавирин,а также симпотоматические средства.У жены сына тетя фельдшер на скорой заразила всю семью.Увы бабушка жены сына умерла(71 год)
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #88

Сообщение SHturman_ya » 01 июн 2020, 16:48

Тестировали на работе добровольно. 27.05 протестировали, 29.05 - результат. Из 37 протестированных 4 - положительных. Все бессимптомные. Отправили на больничный. Все остальные работаем (Московская обл.)
SHturman_ya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #89

Сообщение хахеист » 01 июн 2020, 17:53

Болею, иду на поправку
Гемотест делает тесты за 2400 руб. приходится все делать самому
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #90

Сообщение evil_tsar » 02 июн 2020, 00:28

Болели с супругой с 24 апреля.
К нашей медицине много вопросов - не буду вдаваться в подробности (скажу только, что с пневмонией меня заставили пешком идти в поликлинику, а там уже терапевт пряталась :)), но оба КТ (первый и контрольный) за свой счет, тест на антитела тоже (положительный). Мазок был от государства, причём отрицательный. Обещали второй, но не дошли до меня...

По симптомам, температура была максимум 37,8, через день, в течение дней 5-6. Легкий кашель, который оказался пневмонией.
У меня на 4 дня полностью пропадали обоняние и вкус. У супруги только обоняние, причем до сих пор окончательно не восстановилось. На КТ легкие чистые.

Температуры нет почти месяц, сейчас чувствуем себя отлично. Антитела в наличии (IgM+, IgG+), но продолжаем самоизолироваться, т.к.IgM+.
evil_tsar
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #91

Сообщение skagen » 03 июн 2020, 23:45

Родственница жены, 80 лет, работает в больнице в Ленобласти. 3 недели в больнице, без реанимации и ИВЛ. Сейчас уже дома, тесты отрицательные.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #92

Сообщение Poseidon » 04 июн 2020, 00:32

Товарищ, 42 года, температура несколько дней была 39, пневмония с поражением лёгких на 80%, госпитализировали. В больнице лежал 12 дней без всяких ИВЛ, поправился, уже дома, тесты отрицательны, никаких жалоб, чувствует себя замечательно, начал работать.

Знакомый, 49 лет, с температурой 38,5 и поражением лёгких на 50% также был госпитализирован, в больнице находился две недели. Уже выписали, всё нормально, тесты отрицательны, самочувствие хорошее.

Poseidon писал(а) 25 май 2020, 12:00:Отец в больнице с пневмонией, но надеемся, что всё будет хорошо

Уже дома, тесты отрицательны, чувствует себя прекрасно, никаких жалоб и симптомов, с первого же дня начал своими делами заниматься.)

Родственники в Нью-Йорке, семейная пара 82 и 85 лет. У неё температура 10 дней подряд была от 38 до 39, полностью вылечилась, принципиально не пила никакие лекарства кроме парацетамола, только много жидкости. Муж с огромным букетом хронических заболеваний, чего только у него не было. Умер, но с самого начала сказали, что никаких шансов. Мог бы умереть, если бы просто простудился.

Я в очередной раз призываю спокойно относиться к этому вирусу, не надо считать его какой-то чумой для здоровья. Я конечно же из-за случая с отцом общался с врачами, нормальными врачами, которые были абсолютно уверены в том, что даже для 69-летнего человека без хронических заболеваний нет повода для паники. Да бывают случаи, когда люди не обращаются за медицинской помощью которая однозначно нужна, и последствия могут быть плохими, но это как и с другими болезнями, о которых уже все забыли и которые могут быть куда опаснее чем этот вирус.
Всем здоровья и терпения.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42819
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #93

Сообщение aleksey2008 » 04 июн 2020, 13:23

Poseidon писал(а) 04 июн 2020, 00:32:Я в очередной раз призываю спокойно относиться к этому вирусу, не надо считать его какой-то чумой для здоровья

Конечно, это не чума.
Но у меня немного другая информация из общения с переболевшими (двое лично знакомых и минимум 3-4 человека из числа фб-френдов). Все они (возраст от 30 до 55) отмечают очень медленное восстановление, сильную слабость и периодические возвраты плохого самочувствия. Для обычного ОРВИ такое не характерно.
Справедливости ради, скажу, что еще одна знакомая перенесла вирус бессимптомно.
Мой близкий друг - врач. В частном разговоре отмечает, что "с этим вирусом очень много непонятного". И принимаемые меры предосторожности считает вполне адекватными.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9067
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #94

Сообщение PolinaRey » 04 июн 2020, 14:50

У меня в окружении есть несколько заболевших (разная степень тяжести) и несколько смертей (диагноз подтверждён)

- медсестра в больнице (сестра сотрудника мужа), чуть больше 40 лет - смерть
- коллега знакомой девочки по группе цветов - 62 года, мужчина - смерть
- врач в больнице МВД, началось всё с инфаркта, когда пошёл на поправку, вдруг стало очень плохо, сгорел за три дня. Диагноз ковид, смерть
- классная руководительница сына моего друга - смерть

по заболевшим - двое (семейная пара) из Беларуси. Очень плохо было, но без стационара лечились. Ощущение бетонной плиты на груди, высокая температура, кашель
до сих пор - слабость, одышка, хотя уже идут на поправку
ещё двое из Питера - семейная пара, у мужчины по КТ поражение лёгких 50%+, у его жены - 35%
первую неделю, пока не появился кашель и ощущение, что сдавили грудь обручами - жуткая слабость, температура 39 с лишним, несбиваемая, сейчас свыше трёх недель прошло, периодически накатывает слабость, особенно по вечерам

остальное - знакомые знакомых знакомых, много, перечислять не буду
Аватара пользователя
PolinaRey
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #95

Сообщение Jackp0t » 04 июн 2020, 20:46

про шапочно знакомых писать не буду, хотя таких довольно много

мама и бабушка (80 лет) жены
примерно с 7го мая болеют, подтвержденные

темп. почти не было, самый главный симптом - супер сильная слабость.
теща - было 25% по КТ поражение - сейчас уже все более менее, скоро выпишут, но слабость осталась + побочки от антибиотиков
а бабушку (КТ 60%) госпитализировали, пролежала 2 недели в тяжелом состоянии без положительной динамики и умерла..

мы с женой активно ухаживали за тещей, предохраняясь как могли. Вроде не заразились
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #96

Сообщение 8008 » 04 июн 2020, 22:07

Считаем, что с вероятностью 95% мы с женой "переболели" в легкой "почти бессимптомной" форме...

1 апреля, с разницей в 10 часов у обоих полностью пропадает обоняние, температура макс 37, других проявлений не было. Раздали ЦУ по поводу собак (у нас 3) на случай внезапной госпитализации и т.д., все приготовили к варианту "резкое ухудшение"... но решили врачей не вызывать...
1-6 апреля ... ничего "страшного" не происходит, из дома не выходим, иногда легкий кашель, температура 35,5-37 у обоих...
6 апреля - возвращается обоняние у жены, сразу процентов на 50-60% ... (распознает +- все запахи, но с расстояния меньшего, чем "до")
10 апреля - возвращается у меня, процентов на 25... (Условно, кофе стал пахнуть кофе, но только если почти засунуть нос в банку)...
12 апреля - у жены где то 80-90%, у меня без изменений, других симптомов нет - решаем, что мы не опасны и в масках/перчатках делаем раз в 6-7 дней вылазку в Ашан/Метро на авто...
20 апреля - у меня 50%

К майским посчитали, что "выздоровели полностью" (насколько получилось)... но также ни с кем "вживую" не общаемся (до сих пор почти так и есть...), но и "дома уже не сидим" - дача/дела/продукты...
Где то неделю назад жена заявила, что считает, что ее обоняние восстановилось полностью... Я - считаю, что мое сейчас где то на 70%...


Тесты не делали, есть "неожиданный" опыт знакомого, который по приглашению сдал тест на антитела и вся семья получила 14 дней "карантина с приложением", притом, что сделанный потом мазок на КОВИД был отрицательным ... но карантин с них так никто не снял, потом, после 14, еще несколько дней "утрясали" вопрос с пропусками... Нет желания "экспериментировать" на себе с этим.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15096
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #97

Сообщение Елена1504 » 05 июн 2020, 16:01

Болеют две двоюродные сестры (62 года). Одна болеет уже четвертую неделю не очень тяжело, сидит дома. Вторая пока тоже дома, но с двусторонней пневмонией (ковид подтвержден). Переболела вся семья подруги в легкой форме (подруга и трое взрослых детей), тест положительный.
Елена1504
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #98

Сообщение joy_ » 07 июн 2020, 02:14

Сосед по даче - возраст 75-80.
Зимой перенес операцию (онкология), был назначен курс лучевой терапии.
Чтобы не возить каждый день, что представляло логистические сложности, положили в специализированную больницу.
Там ему стало значительно хуже и достаточно быстро, за несколько дней, сосед умер.
Выявили коронавирус. Предполагают, что заражение внутрибольничное.
Соседа жаль - но прогноз в любом случае был, увы, пожить еще примерно год после операции.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #99

Сообщение s_v_s » 08 июн 2020, 11:01

Переболела супруга, врач перепрофилированной больницы в Звенигороде. 58 лет. Заболела 24.04.20 после 2 недель работы с Covid-больными. 28.04.20 - ПЦР-тест - положительный. КТ2. 10 дней температура до 38,5. Через 10 и 18 дней тесты ПЦР-тесты отрицательные. 26.05.20 - КТ1, тест на антитела - IgM = 12,61 IgG = 109,24. У меня лишь два дня была потеря обоняния. ПЦР-тесты 30.04.20 и 25.05.2020 - отрицательные. Тесты на антитела - 22.05.2020 в Инвитро (качественный) - отрицательный.
Аватара пользователя
s_v_s
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #100

Сообщение Heriorh » 10 июн 2020, 09:32

Коллега супруга находился на ИВЛ в больнице святого Георгия и погиб при том пожаре. Если бы не пожар, то мог бы выздороветь. Получается, виной не вирус, а головотяпство...

Тому коллеге был 61 год.

А сейчас другой коллега находится в больнице, возраст 33 года. По КТ поражение легких 25 процентов. Симптомы - потеря обоняния, температура. Кстати, из лаборатории Хеликс приходить брать тест на дом отказались с мотивировкой "При наличии симптомов мы такую услугу не оказываем."
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #101

Сообщение Viachik » 17 июн 2020, 00:27

Сосед по смежной кв. - проинформировал, что супруга с пятницы в Коммунарке. А в понедельник видел двух "космонавтов" заходящих в подъезд. Консъержка сказала - в остальных подъездах тоже самое и давно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль