Как в России провериться на коронавирус

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #141

Сообщение cheetah1717 » 22 апр 2021, 07:39

Rainbow91 писал(а) 21 апр 2021, 23:43:а кто решает, допустить на рейс или не допустить?

Тот, кто проверяет документы для въезда в страну назначения при регистрации или на гейте. Это может быть как представитель авиакомпании, так и местная аэропортовская служба. Если летите не Аэрофлотом, то скорее всего будут руководствоваться Тиматиком, а там нет исключения для детей. Попробуйте в погранслужбу написать - если ответят, что тест не нужен - может будет аргументом при посадке.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #142

Сообщение Rainbow91 » 22 апр 2021, 16:24

cheetah1717, это не российская авиакомпания...тут дело еще вот в чем - я вчера обзвонила местные клиники, мне сказали, что у них вообще детям до 5 лет пцр не делают...если бумажку из клиники взять, что в силу возраста пцр тест не делают, это будет аргументом?
Rainbow91
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.05.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #143

Сообщение cheetah1717 » 22 апр 2021, 17:13

Rainbow91 писал(а) 22 апр 2021, 16:24:если бумажку из клиники взять, что в силу возраста пцр тест не делают, это будет аргументом?

Хуже точно не будет. Можно, наконец, РПН вопрос задать. Вот что интересно: БЧ пишет что для въезда поездом в РФ тесты не нужны детям до 5 лет - не сами же они это придумали. Но в постановлении вроде нет различий по способу въезда.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #144

Сообщение Rainbow91 » 22 апр 2021, 18:14

Cheetah1717, извините, а как расшифровывается БЧ? Чтобы я это постановление посмотрела:)
Rainbow91
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.05.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #145

Сообщение cheetah1717 » 22 апр 2021, 18:29

Rainbow91 писал(а) 22 апр 2021, 18:14:а как расшифровывается БЧ

Белорусская ж/д, у них на сайте просто написано. В постановлении как раз нет. Вот здесь список постановлений: https://www.rospotrebnadzor.ru/region/k ... s/post.php. Требование теста ввели 7.07.20, но дальше надо смотреть все изменения.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #146

Сообщение ViVerna » 24 апр 2021, 18:06

Any_Storm писал(а) 06 янв 2021, 22:05:Прочитала всю ветку и удивилась, как мало людей из регионов пишут. На сколько я понимаю, сдать тест бесплатно после возвращения в Россию НЕ в Москве за гранью реальности?

Я тоже что то не вижу может темы - как регионы выкручиваются? По Омс конечно понятно, что мечтать не вредно...
Вот для заезда в Армению мне нужен тест на ковид 72 часа, рейс вечерний.
У нас в основном везде делают тест сроком "2 суток", но не считая даты взятия. Получается прям впритык эти 72 часа.
И ладно, если тест сделают вовремя или рейс не задержат... Вылет из Минеральных вод - а эропорту там я так понимаю тоже ничего нет...
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #147

Сообщение SolarKitten » 24 апр 2021, 18:56

ViVerna писал(а) 24 апр 2021, 18:06:как регионы выкручиваются?

Один из распространенных вариантов - летают через Москву и сдают экспресс-тест во время стыковки.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #148

Сообщение IA1982 » 28 апр 2021, 02:23

IrinaZenkova писал(а) 21 апр 2021, 19:30:В любой клинике при сдаче теста у вас потребуют паспорт, поэтому вопросы про остальные контактные данные (реальные или фейковые) не имеют смысла. Так что сдавайте честно, хотя не факт, что результат теста окажется истинным.

Я и собираюсь сдавать честно, по паспорту - Вы когда отвечали, вопрос-то читали?

Почему не имеет смысла давать фейковый телефон и адрес? Телефон точно не указан в паспорте. Ну, а адрес - они его сами переписывают? Анкету я заполнять буду с ошибкой в паспортном адресе, то есть максимально похожий. А фактически живу по другому, а по паспортному бываю наездами.

Цель простая - избавить себя от общения с проверяющими. Очевидно, что не зная моего номера, ко мне никто не сможет дозвониться. Точнее, они и зная не дозвонятся, скорее всего (даже если отвечу на незнакомый звонок - пошлю подальше, и баста). Но, может быть, попытавшись позвонить, они сразу после неудачи успокоятся. На это и расчёт. Ну, и адрес. Не вижу ничего плохого дать им реальный, но вдруг они решат прибыть с полицией, а те, после безуспешных попыток попасть в квартиру - дверь спилят? Потому и не хочу. Собственно, я ничего не нарушаю, пока не дали предписаний.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #149

Сообщение IA1982 » 28 апр 2021, 02:31

ViVerna писал(а) 24 апр 2021, 18:06:Я тоже что то не вижу может темы - как регионы выкручиваются? По Омс конечно понятно, что мечтать не вредно...

Вот потому так и распространены поддельные результаты тестов. В том числе полуподдельные, то есть сделанные из своего же, но более раннего :)

Людей фактически вынужждают пользоваться нелдегальными способами - поскольку легальных нет. Недавно был нашумевший случай - так как мне рассказывали, сняли с рейса в Турцию именно владельцев честных результатов с истекающим 3-дневным сроком. Владельцы поддельных - улетели!
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как в России провериться на коронавирус

Сообщение: #150

Сообщение ViVerna » 28 апр 2021, 11:43

SolarKitten писал(а) 24 апр 2021, 18:56:Один из распространенных вариантов - летают через Москву и сдают экспресс-тест во время стыковки.

Я потому и написала, что вылет из Минеральных вод (а еще до туда летим за сутки, что усложняет задачу). Москвы нет в стыковках.
В общем решила сдавать по прилету - благо в Армении так можно. Чем бегать тут и пытаться высчитать 3х дневный срок. К тому же вообще прививка есть, но только пару стран пока разрешили привитым без тестов.
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль