Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Сообщение: #1021

Сообщение Лисенька » 21 янв 2022, 08:26

natalie_castilla писал(а) 20 янв 2022, 22:51:Из близкого круга. Одноклассница, однокурсница, муж близкой подруги, остальые коллеги. Все невакцинированные...Вот и статистика...
Отрицать негативное влияние «оптимизации» нельзя. Но, на мой взгляд, нельзя также отрицать очевидное, что вакцинация влияет на
тяжесть заболевания. Из моего очень широкого круга профессионального и личного общения умерли и тяжело болели только невакцинированные. Вакцинированные тоже болеют, но гораздо легче и не умирали. Поэтому, соглашусь, что корреляция между процентом вакцинированного населения и процентом умерших, существует
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Сообщение: #1022

Сообщение Natali52 » 21 янв 2022, 08:31

А можно количество смертей на тысячу человек? У нас смертность выше, но численность больных ниже, предположим что это из-за неполного тестирования, тогда получается, что смертность у нас не выше перечисленных стран.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Сообщение: #1023

Сообщение cheetah1717 » 21 янв 2022, 09:51

natalie_castilla писал(а) 20 янв 2022, 22:51:Какая оптимизация, если из-за низких темпов вакцинации у нас больше на 2%?

Почему Вы решили что это исключительно из-за вакцинации? Еще раз - сравните смертность когда было 10%, 30% и сейчас 53% привитых - она практически не изменилась. Жалко не выкладывают статистику заболевших и умерших среди вакцинированных и нет, только озвучивают какие-то цифры с потолка, отличающиеся чуть ли не на порядок.

Natali52 писал(а) 21 янв 2022, 08:31:А можно количество смертей на тысячу человек?

Можно на 100 тыс.: https://coronavirus.jhu.edu/data/mortality. Что интересно: в Бразилии полностью вакцинировано около 70%, на Украине 32%, а смертность у них одинаковая и чуть ниже чем у нас.

А вообще, надо учитывать множество факторов - число населения и тестов, уровень жизни, явился ли ковид причиной смерти или больной с сердечным приступом умер, параллельно заразившись ковидом и пр. Прямой корреляции с числом вакцинированных нет.
Последний раз редактировалось cheetah1717 21 янв 2022, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Сообщение: #1024

Сообщение Natali52 » 21 янв 2022, 10:07

А какая смертность например в Египте? Как там с вакцинацией, заболеваемостью и смерностью? Давно не слежу за статистиками, так как не вижу смысла, дают только те цифры, которые им нужно. Есть статистика смертности по странам за 2020 и 2021 годы, от чего в общем умирают люди? Вроде как сердечно-сосудистые заболевания как ыли главной причиной так и остаются...Но из каждого утюга про КОВИД. А обратили внимание, что стали вводить понятие ковидо-кризис. А слышите что ВОЗ стал смягчать риторику и открещиваться, что он навязал пандемию, типа они только обмолвилсь, а руководста стран сами начали ввдить ограничения? И да, мы болели, много знакомых и родных переболели, есть и умершие, есть и с последствиями от ковида, а есть кому прививку врач делать ни в коей мере не разрешает, а отвод не дает. Знаю врачей, которые сопротивлялись вакцинации как могли...
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Сообщение: #1025

Сообщение bochel18 » 21 янв 2022, 21:08

По логике число госпитализированных в результате тяжёлого течения ковида не должно быть связано с массовостью тестирования.

Однако глядя на графики госпитализированных в штате Мэриленд нельзя не заметить корреляцию между этими двумя показателями.

4 ноября администрация Байдена приказала федеральным подрядчикам, некоторым работникам здравоохранения и сотрудникам предприятий со 100 и более сотрудниками предоставить доказательства полной вакцинации от COVID-19 или пройти еженедельное тестирование на COVID-19 до 4 января 2022 года.

13 января в четверг верховный суд США заблокировал администрацию Байдена от обеспечения соблюдения их требований к вакцинам или тестам для крупных частных компаний.

После объявления о введении обязательного тестирования кривая госпитализации в штате ракетой взмыла вверх и достигла небывалых высот.

После решения верховного суда кривая госпитализации стала камнем падать вниз.

Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Самый главный начальник по ковиду в США – д-р Фаучи выдвинул следующею гипотезу, объясняющую, корреляцию между тестами и госпитализацией, о которой я уже писал у себя в дневнике.

«если ребенок попадает в больницу, он автоматически проходит тестирование на Covid и считается госпитализированным по Covid, хотя на самом деле он может сломать ногу, или аппендицит, или что-то в этом роде. Таким образом, мы завышаем количество детей, которые, цитируем, госпитализированы из-за Covid, а не из-за Covid.»

До этого данные по госпитализации были наиболее надёжным и значимым показателем состояния пандемии. Теперь это уже не так.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: Российские вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса

Сообщение: #1026

Сообщение Maverick_ru » 22 янв 2022, 10:43

Иногда создается впечатление, что к глубокому сожалению, можно купить не только QR-код, но и регалии.
Я предлагал схему, как это можно сделать. Например, три дня свободного посещения продуктовых магазинов в неделю для всех, а четыре — посещение только с QR-кодами, или наоборот. Я вакцинировался, ношу маску и хочу себя защитить. Я хочу гарантий, что не встречусь с людьми, которые с большей вероятностью мне передадут вирус

Понимаю беспокойство человека, но 100% ГАРАНТИЮ дает не сертификат с курва-кодом, а совсем другой документ.
Рано или поздно его оформляют на каждого из нас...
100%
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль