Форумная статистика заболевания Covid-19

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #401

Сообщение Винский » 07 апр 2020, 00:36

Есть официальная статистика.
Оставлю за скобками реальность/не реальность этих цифр.
Предлагаю собирать статистику форумную. Несколько необычно, но все равно делать особо нефиг.
Есть желание - пишите город или область, откуда случаи.

Ответы в опросе можно менять с течением времени.
Опрос продлится до конца самоизоляции и открытия границ.

Обновление 8 июля 2021
Так как данная тема себя изжила - каждый переболеет так или иначе - открываю новый тред: Последствия и осложнения после Covid-19
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #402

Сообщение tibetzar » 11 мар 2021, 23:00

AlexEf, оспорю на собственном опыте.Дважды переболела, 1 раз в мае и 2 раз в феврале и второй раз тяжелее. Из моего ближайшего окружения (родственники и коллеги) 3 из 12 человек заболели повторно (с интервалом от 2 месяцев до полугода). Лечащие врачи не были удивлены нисколько, сказали что обычное дело, антитела исчезают достаточно быстро(особенно если их немного) и повторные случаи заражения сейчас вообще не редкость, просто не афишируются. В связи с этим я не понимаю, какой толк от информации в предполагаемых иммунных паспортах о наличии антител.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #403

Сообщение AlexEf » 12 мар 2021, 09:15

tibetzar писал(а) 11 мар 2021, 23:00: В связи с этим я не понимаю, какой толк от информации в предполагаемых иммунных паспортах о наличии антител.

со своей стороны пример
Отец переболел чем то похожим в феврале 2020, но тогда вируса в стране не было.
В Ноябре 2020 у него опять было что то подобное, все симптомы как под копирку (слабость, отдышка, тяжело дышать, неделю температура 37-38, потом 39 на пару дней и все норм)
месяц назад он сделал тест на антитела - есть
при этом я во время его болезней был рядом, в одной квартире, никаких мер предосторожностей не предпринимал - и ничего, ни симптомов, ни антител(результаты теста сегодня получил)
и вот как...
AlexEf
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #404

Сообщение Иршат Юскаев » 16 апр 2021, 15:34

Болею в данный момент. Один день была температура 38-39 и постоянно болела голова. Спасался колдрексом. На второй день 37,3. На третий все прошло, но голову как будто надули компрессором и пропал нюх. Нюха нет уже четвертый день. Абсолютно не мешает. Спокойно хожу на работу.
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #405

Сообщение Иршат Юскаев » 16 апр 2021, 15:47

JamKit писал(а):Хочется надеяться, что это Вы так пошутили.

Не пошутил. Офис находится в отдельно стоящим здании. Все приезжают на своих авто. Всего в офисе 4 человека. Один дома сидит, так как у него температура. Мы втроем работаем и у всех нету нюха. То есть нам некого заражать. Мы и так все болеем
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #406

Сообщение Irisha_white » 16 апр 2021, 15:50

Из моих знакомых за год переболело человек 8. Один 65+ в больнице неделю полежал, все ок. Остальные 7 или бессимптомно, но с пцр+, или с мегалегким течением. Из коллег и родственников никто не болел. Хотя может и болели, но не заметили, т.к. никто давно не бегает на бестолковые тесты пцр и антитела.
За последние полгода были 3 раза в Турции, всей семьёй. Последний раз в конце марта. Маски нигде не носим, антисептиками не пользуемся. Все норм, живы-здоровы.
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #407

Сообщение 8008 » 16 апр 2021, 18:53

Коллеги, вернемся к статистике? Есть же в курилке тема Коронавирус 2020 принимаемые меры, их адекватность и целесообразность где любая
Иршат Юскаев писал(а):Жена врач с 20 стажем

может рассказать, как оно на самом деле...

Два дня как брату диагноз поставили -55 лет, легкая форма с потерей обоняния и вкуса... Попросился "самоизолироваться на даче" - никто не препятствовал... Все собирался привиться - не успел... Здоровья всем!
Последний раз редактировалось 8008 17 апр 2021, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #408

Сообщение Hoa_hong_gio » 16 апр 2021, 19:01

Умер бывший муж от ковида.
Умер коллега.
Пол-офиса переболело.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #409

Сообщение serezha_sarov » 07 май 2021, 22:34

Мне 46 лет. Вешу 88 килограмм при росте 1,84. Виду нормальный образ жизни. Каждый день присутствует физическая нагрузка. В ноябре 2020 года проснулся утром от того, что появился кашель, но кашель не как обычно. Был очень сухой. К вечеру поднялась температура. И на протяжении 1,5 недель была 37,5-38-39. температура вообще не хотела опускаться. Естественно тест показал вирус. На КТ поражение показало до 30% В нашем городе с таким поражением в больницу не кладут. Хорошо, что есть знакомые, которые позвонили врачу, который делает описание и тот написал поражение до 50%
с КТ сразу увезли в больницу. В больнице пролежал две недели. Лечили набором. Уколы в живот, антибиотик в вену, таблетки КОРОНОВИР и еще какая то таблеточка. После прохождения полного курса и отрицательного теста выписали из больницы. У моих детей брали тест. Отрицательные у обоих. Супруга просидела дома, как контактная. У нее тест так и не взяли.
serezha_sarov
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.08.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #410

Сообщение Иршат Юскаев » 07 май 2021, 22:43

В моем окружении, те кто привился или ведёт здоровый образ жизни болели тяжело. Некоторые даже в больнички попали. А вот кто не прививался, курил и бухал переодически, те даже не заметили. Но у всех есть достаточное количество антител.
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #411

Сообщение Steame » 11 май 2021, 23:20

Добавлю (конечно поздно, но пусть будет, дело происходит в Москве, но у меня прописка областная):
пациенты: теща (лежачий больной под 80 лет), жена, я
где-то в начале февраля теща начинает кашлять, поднимется температура выше 38, падает кислород, температура не сбивается.
проходит несколько дней с переговорами с патронажной службой и прочими.
Я с тещей плотно не общаюсь, только жена. Накануне только зашел температуру померять.
после этого на работе слегка поплохело, температура 37,8 в течении 2-х часов, и больше никаких симптомов.
Пришел домой, говорю: мол что-то не так
У тещи по-прежнему температура, кашель. Вызвали скорую, те сказали в госпиталь,
Тещу увозят в ковидный госпиталь, там где-то 7-10 дней в реанимации (откачали)
берут тесты у всех совместно проживающих.
На следующий день пришли результаты теста: у меня тест положительный , у жены отрицательный.
Далее запирают всех на соцмониторинг как контактных. Дали пачку таблеток. но предупредили, что их пить надо аккуратно, из-за побочек
Примерно через 3 дня после теста пропало обоняние и вкус (не полностью, процентов на 95).
Каждый день ждал обострения, но повезло, через 4 дня стало восстанавливаться.
Через 14 дней тесты отрицательные у всех.
Сдали на антитела: у жены 4, у меня 17.

Оффтоп удален. merial.
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #412

Сообщение Poseidon » 23 июн 2021, 16:45

Давно никто тут не писал.
Мы в шоке - Коллега сейчас после второй прививки заболела и получила 25% поражение лёгких. Это вообще нормально? До вакцинации "болезнь" ковидом сопровождалась только потерей обоняния. Среди знакомых и их знакомых в моём окружений это уже третий случай, когда болеют после вакцинации Спутником.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #413

Сообщение Irisha_white » 23 июн 2021, 16:52

Несколько знакомых в данный момент с потерей нюха и вкуса. Тесты отрицательные. Наверно не ковид ))) не привиты, если что.
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #414

Сообщение Kelly777 » 23 июн 2021, 17:40

Poseidon писал(а) 23 июн 2021, 16:45:Давно никто тут не писал.
Мы в шоке - Коллега сейчас после второй прививки заболела и получила 25% поражение лёгких. Это вообще нормально? До вакцинации "болезнь" ковидом сопровождалась только потерей обоняния. Среди знакомых и их знакомых в моём окружений это уже третий случай, когда болеют после вакцинации Спутником.

Моя соседка лежит в Коммунарке третью неделю. Две прививки сделала. Не знаю какой там процент поражения, но наверное в больницу просто так не попадают.
Kelly777
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #415

Сообщение atr » 24 июн 2021, 17:39

Kelly777 писал(а) 23 июн 2021, 17:40:лежит в Коммунарке третью неделю. Две прививки сделала.

Оффтоп удален.
По теме, из друзей-знакомых-родственников, и родственников знакомых, двое еще прошлой весной лежали в больнице, и еще несколько человек "переболели" несильно (не уточнял, на основе чего они переболели).
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #416

Сообщение 8008 » 24 июн 2021, 18:33

У меня за 42+ года «потеря нюха» не наступала ни разу... Я не то, чтобы поспорить (да, я так же чихаю на мнение антипрививочников, и других анти, как они на мое...) - но, сцука, оно, обоняние, не вернулось у меня на 100%... я, с трудом теперь отличу лагавуллин от боумора... а красное вино (любое) и портвейн (любой) для меня теперь (пока?) имеют одинаковый запах... уже больше года... (не вкус, слава б. Тут пока могу разобраться)... для меня - ковид - есть... и я не очень этому рад (хотя переболели им легко одновременно с женой ещё в апреле 20...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #417

Сообщение Иршат Юскаев » 24 июн 2021, 19:33

8008 писал(а) 24 июн 2021, 19:29:крайне «неуютно»

У нас так же. У меня 2 дня температура, у жены не было вообще, но кашляла так нормально. Ребенок с соплями пару дней. У всех положительный. У всех потеря обоняния дней на 5 и все. Здили спокойно на дачу. Никакой слабости не было. Поражение лёгких у меня 20%, у жены 30 даже не заметили. Сейчас все норм. Прошло 2 месяца.

Никакие лекарства не пили, кроме колдрекс (я). Употребляли алкоголь во время болезни всю неделю, так как совпали 3 дня рождения у друзей практически одновременно.
Последний раз редактировалось Гость 25 июн 2021, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #418

Сообщение Marina2013 » 24 июн 2021, 19:38

Соглашусь. Это очень подавляет и травмирует психологически. Особенно, когда не знаешь, когда это все закончится, и обоняние вернется и вернётся ли вообще. Лично для меня этот симптом является вообще самым тяжёлым в ковиде. Морально тяжёлым. Хоть и не доставляет никакой физической боли. Но когда ты, по сути, не можешь использовать один из органов чувств, это просто даже опасно, ты как будто голый, беззащитный. Не можешь никак определить, испорченная еда перед тобой или свежая, не пахнет ли газом или ещё чем-то опасным. И разумеется, полностью теряешь аппетит, приходится буквально давиться едой. Одно из основных удовольствий в жизни утрачивается.
Последний раз редактировалось Marina2013 24 июн 2021, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Marina2013
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #419

Сообщение axohom » 24 июн 2021, 20:23

atr писал(а) 24 июн 2021, 18:36:Вы хотите сказать, вероятно, что я не понимаю о чем говорю. Да, допускаю что потеря обоняния при ковиде - какая-то особенная, и читал и слышал про это.

Да, именно это я своим вопросом и хотел сказать. Лично я проснулся среди ночи, когда у меня пропал нюх. И возвращался месяца три. Тоже вон страдал от того, что виски не различал.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #420

Сообщение RSfun » 24 июн 2021, 20:36

Болела ковидом в январе 2020 с 1 января по 14 не выходила из дома,
потом до 26 января приходила в себя. В поликлинике диагноз поставить не смогли -
ни кашель, ни слабость, ни конъюктивит, ни боль в легких при отсутствии воспаления на флюорограмме -
врачи тогда еще не знали, что это. В марте 2021 поехала с компанией в Турцию. Первой заболела,
еще за два дня до окончания поездки моя подруга, с которой мы спали в одной кровати в дабле.
На обратном пути в аэропорту двое сделали ПЦР - у обеих положительный. Я просто села на самоизоляцию,
на работе позволили. И через 2 дня у меня один раз температура поднялась до 37,1 один вечер
На восьмой день пропал нюх. ВСЕ! через месяц антитела сомнительно, через два - в полный рост.
Уверена, что болела второй раз и очень легко. Зато у всех подруг, переболевших после Турции - теперь проблемы
с сосудами - глаз, ног, давление скачет. Лечимся понемногу. Постковидный хвост хуже самого ковида.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #421

Сообщение Иршат Юскаев » 24 июн 2021, 22:08

Мы когда болели, жили на даче. Теща и моя мама не заболели. Я, жена и ребенок болели. Видимо иммунитет у пожилых людей нормальный.
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль