Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #1

Сообщение Ratinho » 02 янв 2021, 15:21

Господа, с точки зрения закона тема не очень хорошая, но крутимся/вертимся.

В общем задача:
- получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но фактически прививку не колоть.

Кто сталкивался? Кто поделится контактами? Пока нашёл пару мест в интернете, но там даже паспортные данные не спрашивали. Похоже на самопал. Рисковать не стал.
Ratinho
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 02 янв 2021, 17:24

Именно на госуслугах - задача скорее всего нерешаемая, ибо тому медику который внесет в документацию и подаст в базу ложную информацию светит 292 статья (служебный подлог).
Просто бумажный сертификат, без официального занесения - вам естественно за какие-нибудь деньги нарисуют, но проверки он не выдержит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #3

Сообщение taunta » 30 янв 2021, 10:13

С одной стороны мне кажется что тема в том же стиле что и рисовать ПЦР-тест и поступать с такими темами надо аналогично, как в прилепленной сверху форума памятке Винского - Фейковые и нарисованные ПЦР тесты - официальная позиция Винского

С другой, пользуясь случаем, спрошу ... я вакцинирован, супруга вакцинирована (Санкт-Петербург, поликлиника №104 на Удельном 22)... у меня после первого укола появилась запись на Госуслугах, но после второго записи не появилось, сертификат не скачать. У супруги не появилось даже записи о первой вакцинации.... тетки в регистратуре говорят что ничего не знают, и могут выдать только справку с печатью на бумажке (бланков сертификатов как в Москве в СПБ нет)... справок я таких сам нарисую хоть миллион... вот и вопрос, куда жаловаться чтоб внесли данные на Госуслуги?
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #4

Сообщение Angelline » 30 янв 2021, 10:30

taunta писал(а) 30 янв 2021, 10:13:С одной стороны мне кажется что тема в том же стиле что и рисовать ПЦР-тест и поступать с такими темами надо аналогично, как в прилепленной сверху форума памятке Винского - Фейковые и нарисованные ПЦР тесты - официальная позиция Винского

С другой, пользуясь случаем, спрошу ... я вакцинирован, супруга вакцинирована (Санкт-Петербург, поликлиника №104 на Удельном 22)... у меня после первого укола появилась запись на Госуслугах, но после второго записи не появилось, сертификат не скачать. У супруги не появилось даже записи о первой вакцинации.... тетки в регистратуре говорят что ничего не знают, и могут выдать только справку с печатью на бумажке (бланков сертификатов как в Москве в СПБ нет)... справок я таких сам нарисую хоть миллион... вот и вопрос, куда жаловаться чтоб внесли данные на Госуслуги?


А у вас на руках никакого документа не осталось? Попробуйте на горячую линию позвонить. Возможно, они с опозданием вносят сведения. У меня в Москве на руках бумажный сертификат. Не понимаю пока, надо ли еще отдельно на гос услугах что-то скачивать? Скорее всего, если признают наш документ за рубежом (я читала, что работу уже начали), то какой будет порядок перевода или выдачи нового документа? Пока вопросов очень много.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." М.Твен.
Angelline
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 05 фев 2021, 08:59

taunta писал(а) 30 янв 2021, 10:13:куда жаловаться чтоб внесли данные на Госуслуги?

Для начала - задать вопрос в линию поддержки на портале.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #6

Сообщение Garina » 05 фев 2021, 10:02

taunta писал(а) 30 янв 2021, 10:13:у меня после первого укола появилась запись на Госуслугах, но после второго записи не появилось, сертификат не скачать

Сколько дней после прививки прошло?
Сертификат должен появиться через 21 день.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #7

Сообщение mtitov » 06 фев 2021, 09:16

SolarKitten писал(а) 05 фев 2021, 08:59:Для начала - задать вопрос в линию поддержки на портале

То же ничего не получил после второй. Жене пришло сразу после первой. На госуслугах отправляют туда где прививку ставили, а те естественно на госуслуги. Круг замкнулся))
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 06 фев 2021, 10:02

mtitov писал(а) 06 фев 2021, 09:16:На госуслугах отправляют туда где прививку ставили

Эмм... я слегка другую поддержку имел в виду. Там есть форма обращения в региональный депздрав по проблемам вокруг вакцинации, в списке тем есть пункт про отсутствие сертификата и дневника.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #9

Сообщение axohom » 06 фев 2021, 16:09

taunta писал(а) 30 янв 2021, 10:13:С одной стороны мне кажется что тема в том же стиле что и рисовать ПЦР-тест и поступать с такими темами надо аналогично, как в прилепленной сверху форума памятке Винского

Ну не обязательно. У меня вот антитела, мне прививка не нужна, а сертификат вполне может пригодиться.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #10

Сообщение Leksi16 » 07 фев 2021, 15:00

SolarKitten писал(а) 06 фев 2021, 10:02:Там есть форма обращения в региональный депздрав по проблемам вокруг вакцинации, в списке тем есть пункт про отсутствие сертификата и дневника.

После первого этапа вакцинации задала вопросы через такую форму. Уточнила, почему нет письма о прохождении вакцинации и спросила, как получить сертификат. Письмо о вакцинации с ссылкой на дневник пришло очень быстро. А вот насчет сертификата ответили, что получу его после второго этапа в пункте вакцинации. А в пункте вакцинации сразу сказали, что работают без сертификатов. Нижегородская область. Круг замкнулся.
Leksi16
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 05.01.2017
Город: Арзамас
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #11

Сообщение Alex1357 » 10 фев 2021, 18:57

Garina писал(а) 05 фев 2021, 10:02:Сертификат должен появиться через 21 день.

У меня сертификат на госуслугах появился на следующий день после второй прививки.
Аватара пользователя
Alex1357
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #12

Сообщение Dmitry Ermakov » 24 фев 2021, 16:11

Удалось ли сделать?
Dmitry Ermakov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах: СНИЛС

Сообщение: #13

Сообщение Maverick_ru » 26 фев 2021, 23:38

Власти Петербурга рассказали, почему некоторые не получают дневник самонаблюдения после вакцинации от COVID-19 и QR-код на сертификат вакцинированного после второй прививки. Проблема выявлена на уровне портала Госуслуг.

«Проблема в том, что в стандартном операционном протоколе изначально не было указания, что для того, чтобы получить сертификат необходимо обязательно указывать СНИЛС, иначе Госуслуги вам ничего не пришлют»


О ситуации уже сообщили Минздраву и теплится надежда, что проблема будет исправлена. Тем, кто не увидел на "Госуслугах" дневник либо не получил сертификат после двух прививок, необходимо предъявить свой СНИЛС в ЛПУ, которое сделало прививку, для внесения данных в систему.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #14

Сообщение mtitov » 27 фев 2021, 11:09

Прошло больше трех недель-сертификата нет. Написал три жалобы на Госуслугах, ответа нет, пишут -передано на рассмотрение в Минздрав. В поликлинику заехал- обнаружили что в системе ЕМИАС указан неправильный номер СНИЛС. Но пока все без изменений.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, если прививку вам не будут делать.

Сообщение: #15

Сообщение Maverick_ru » 27 фев 2021, 13:43

Ratinho писал(а) 02 янв 2021, 15:21:Господа, с точки зрения закона тема не очень хорошая,

Это зависит от того болели Вы COVID-19 или нет.

Если заболевания не было, то читайте
Фейковые и нарисованные ПЦР тесты - официальная позиция Винского

Но если Вы болели, то на госуслугах однозначно написано.
Вакцинация переболевших COVID-19 не проводится.


Если тест на антитела показывает наличие IgG и отсутствие IgM, то вопрос стоит переформулировать:
Как совершенно законно получить сертификат о том что Вы, так же как и вакцинированный пациент менее опасны для общества???

В противном случае для переболевших, получается поражение в правах.
Хотя я понимаю, что пока это вопрос риторический.

Этот вопрос при въезде из России погранслужбы некоторых стран ЕС пытаются решать на местном уровне.
Maverick_ru писал(а) 29 янв 2021, 22:22:десятидневный карантин в качестве близкого контакта не обязаны соблюдать лица (в том числе и прибывшие из-за границы), в последние шесть месяцев переболевшие COVID-19, которых врач признал выздоровевшими,

Алена 73 писал(а) 30 янв 2021, 02:11:Есть у вас антитела , предъявите справу (лучше на английском), переболели, выписку, сделали прививку, предоставьте доказательства, также можно перевести на всякий случай на английский.. зато с такими документами не надо сидеть на изоляции 10 , а то и 14 дней... пока официально это все принимается в любом виде..

SolarKitten писал(а) 30 янв 2021, 11:33:Не знаю как в Питере, а у нас в Подмосковье на основании анализа (сдавать надо в госполиклинике) участковый терапевт может написать стандартную справку что был ковид, титр антител такой-то (опять же местные особенности - у нас по ОМС количественный анализ), контакты за последнее время отсутствовали.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 28 фев 2021, 04:59

Maverick_ru писал(а) 26 фев 2021, 23:38:Тем, кто не увидел на "Госуслугах" дневник либо не получил сертификат после двух прививок, необходимо предъявить свой СНИЛС в ЛПУ, которое сделало прививку, для внесения данных в систему.

Ничего не предъявлял, дневник самонаблюдения появился через неделю после подачи жалобы на госуслугах через форму горячей линии для вакцинации, сертификат появился сразу же после второй дозы.

Maverick_ru писал(а) 27 фев 2021, 13:43:Но если Вы болели, то на госуслугах однозначно написано.

Тут как раз тот редкий случай, когда на стене сарая написано одно, а внутри лежит не совсем то что написано.
Процедура вакцинации на данный момент регламентируется СОП Минздрава, версия 3. И дословно там сказано следующее:
Министерство здравоохранения Российской Федерации обращает внимание, что при подготовке к вакцинации против COVID-19, проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-СоV-2 не является обязательным.
Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-СоV-2, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.

Т.е. отводом от прививки является не болел/переболел, а формальное наличие/отсутствие положительного теста на антитела, сданного по ОМС. И то при условии что терапевт на предпрививочном осмотре в курсе, что такой анализ был.
На практике сейчас любой человек который не хочет заморачиваться с беготней по кабинетам поликлиники - может прийти в мобильный прививочный пункт, где кроме паспорта и полиса (ну и наверное еще СНИЛС будут спрашивать) не нужно ничего.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #17

Сообщение merial » 28 фев 2021, 06:04

SolarKitten писал(а) 28 фев 2021, 04:59:На практике сейчас любой человек который не хочет заморачиваться с беготней по кабинетам поликлиники - может прийти в мобильный прививочный пункт, где кроме паспорта и полиса (ну и наверное еще СНИЛС будут спрашивать) не нужно ничего.

Да, именно так. Неделю назад мать делала.
Судя по рассказу, сделать может любой у кого с собой паспорт - желающих немного. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как получить паспорт вакцинированного на госуслугах, но прививку не делать.

Сообщение: #18

Сообщение Maverick_ru » 28 фев 2021, 15:47

Получается на практике в передвижных пунктах всех колют по паспорту.
При этом, если я правильно понял, то без правильно введенного СНИЛС сертификат получить невозможно.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль