Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 08 июл 2021, 15:19

Открываю новый тред для тех кто переболел ковидом.
Поделитесь своими ощущениями после того, как победили ковид.

Последствия Covid-19 о которых много пишут:

Осталась отдышка? - Получается пробежать или проплыть 100 метров как раньше?
Нарушен сон? - Сложно уснуть, бессонница, повышенное потоотделение?
Есть звон в ушах? А запахи остались прежними?
Внимание и соображалка работает как раньше или с тормозами?
Есть проблемы с координацией, приходится невольно думать как ставить ноги при ходьбе по лестнице?

Не столько страшна болезнь, как осложнения от неё - это замечание тем, кто думает, что его "легкая форма" останется бесследной.

Согласен с замечанием и добавляю:

Укажите, если сочтете нужным:
1. были ли вы вакцинированы до того как заболели;
2. были ли у вас до ковида какие-то хронические болячки.

Однако ни в какой мере данный тред не касается выбора: прививаться/ не прививаться от ковида.
Ибо моё мнение однозначно: прививаться.
Другое дело - чем прививаться. Но этот вопрос не относится к данной теме. Оффтоп будет удален
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25069
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #22

Сообщение Повстанец » 15 июл 2021, 11:39

Январь 2021. Непривит. Легкая форма, запахи вернулись без искажения. Иногда замечаю провалы в памяти. С антителами вообще веселая история. G до сих пор порядка 4 (по старому Abboth) но и М , которые типа должны были в G плавно перейти и пропасть - до сих пор есть, порядка 38. Врачи разводят руками, "вы болеете" типа. полгода уже , ага.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #23

Сообщение Sibirochka » 15 июл 2021, 14:32

Болела в июле 2020. Из осложняющих факторов - перенесенное в 2015 г тяжелое аутоимунное заболевание. Температура 38,2 держалась три дня, запахи перестала ощущать на шестой день, через неделю постепенно обоняние восстановилось. Сильная слабость держалась примерно месяц, первую неделю с трудом передвигалась по квартире, еще в течение месяца на улицу выходила только в поликлинику, ходила и думала - дойду или упаду где-нибудь. Из последствий - стало болеть горло, вернулся забытый с детства тонзиллит, несколько месяцев после болезни плохо соображала голова. Отдышки не было, но иммунитет "ушел" в ноль, бесконечно простужаюсь от малейшего ветерка. Несколько раз после болезни контактировала с заболевшими. было такое впечатление, что вирус я цепляла, но организм с ним справлялся. Явно повторно я не болела. Антитела держались до ноября, больше не отслеживала. Не прививалась и не собираюсь по причине высокой вероятности рецидива перенесенного синдрома.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #24

Сообщение krasnodar48 » 16 июл 2021, 03:53

Болела в марте 2021г. Подтвержденный пцр тестом ковид. Не прививалась, береглась. Не посещала людных мест, носила респиратор и пользовалась санитайзером. 12 дней озноба с повышением температуры до 39 с хвостиком. Сбивалась на несколько часов ибупрофеном. Неделю от начала заболевания пила магний, калий, Д3, как, впрочем , и 6 месяцев регулярно до этого. Слабость, сатурация 88-93. Через неделю обратилась к участковому. Назначил противовирусное, от правостороннего воспаление легких антибиотик. Для восстановления БАД. очень помог активированный уголь, голова стала ясной.
Одышка такая, что едва ходила, не могла пройти лестничного пролета. Помутнение сознания. Слышу, что человек разговаривает со мной, но смысла не понимаю. Не удивляюсь теперь, что люди кончали жизнь самоубийством. Так было плохо и безразлично. Хотелось окончания страданий. Изменение вкуса без полной потери. Облегчение началось на 13-й день.
Первый самостоятельный поход на 1 квартал дался с трудом. Выписалась через месяц. Вкус вернулся месяца через два. Из новых изменений здоровья заметила новую "фишку". Внезапно отказывают обе руки от плечей до кистей. Приступ продолжительностью до минуты. Невозможно управлять ими плюс паника от этого. Проблемы с памятью. Не хотелось бы повторения. Антитела были сразу через месяц от начала болезни.
Дочь 32 лет все время жила со мной, не изолировалась, не прививалась, не заболела, антител нет.
krasnodar48
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #25

Сообщение korchma » 16 июл 2021, 05:30

Повстанец писал(а) 15 июл 2021, 11:39:Январь 2021. Непривит. Легкая форма, запахи вернулись без искажения. Иногда замечаю провалы в памяти. С антителами вообще веселая история. G до сих пор порядка 4 (по старому Abboth) но и М , которые типа должны были в G плавно перейти и пропасть - до сих пор есть, порядка 38. Врачи разводят руками, "вы болеете" типа. полгода уже , ага.

Запросто. У меня igm почти год держались свыше 2 по тестам поликлиники. После болезни в феврале со всеми симптомами только неделю назад снизились с 5 до 1,5. Так что длительная болезнь это не такая уж и редкость. Просто у кого то организм быстрее с вирусом справляется, у кого то дольше.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #26

Сообщение akz » 16 июл 2021, 07:12

Болел в начале ноября 2020. Не привит. С неделю была температура +37.2 во второй половине дня, легкий насморк дней на 5. Сатурация 95+. Все лечение - сидел дома на каратнтине 10 дней. Запахи пропали дней через 10 от первой температуры. Вкус чуть позже немного просел, особенно на любимые сыры. Где-то рядом с пропажей запахов завелась тахикардия дней на 10-12 (лежа - 90-95 против обычных 60-65, просто стоя без каких либо нагрузок 115+/-). Понемногу расходился за месяц. Запахи возвращались ну очень медленно и сильно выборочно, месяца 4 заняло восстановление до каких-то разумных пределов. Сейчас нормально уже. Вернулся тонзилит которого лет 30 не было.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #27

Сообщение Руслана_ya » 16 июл 2021, 07:48

Болела ещё летом 2020 года, когда больных совсем немного, и даже не поняла, что переболела ковидом. Три дня температура до 37,5-38, легко сбивалась ибупрофеном, особой слабости не было. Поняла, что подхватила коронавирус, когда через неделю пропал нюх, но пропал частично - запах кофе чувствовала, запах уксуса - нет. Вкус не пропадал. Зато постковидный синдром был во всей красе - нарушение сна, выпадение волос и суицидальные мысли. Потихоньку все прошло. Привита тогда еще не была, прививалась уже весной.

Так как я семейный врач, то могу сказать и за моих 200 с лишним пациентов, которые на данное время переболели. Течение самое разное - от суперлегкого (один день температуры или потери нюха) до смерти (двое моих пациентов умерли). Постковидные синдромы почти у всех, старше 40 лет, молодые переносят легче. Одышка, учащенное сердцебиение, слабость, потливость, нарушение сна, боли в суставах, выпадение волос. Обычно все длится до 3-6 месяцев. Обостряются хронические болезни.

Привитых больных у меня не было, потому что прививать начали где-то в середине апреля, когда волна заражений сошла на нет.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #28

Сообщение Anek_kam » 17 июл 2021, 07:47

qwertina, у меня родственница в возрасте около 70, через неделю после второй дозы Спутника заболела подтверждённым COVID. Поражение лёгких 30%. Лечащий врач сказал, что без прививки она бы с ним уже не говорила.
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #29

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 17 июл 2021, 11:09

Sibirochka писал(а) 15 июл 2021, 14:32:неделю назад снизились с 5 до 1,5.

У меня исчезли они через 8 месяцев после болезни и только после этого, как мне кажется, я начала приходить в себя.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #30

Сообщение valeras69 » 18 июл 2021, 11:52

Только в пятницу выписался после месяца болезни.
8-9 дней температуры 40, поражение легких всего 15%
Привит не был.
Из хронического, разве что бронхит раз в полтора года.
До болезни плавал 2-5 км по 3-4 раза в неделю
Сегодня впервые после болезни приплыл 1600
Тяжело, но думал будет хуже. Проблема не в дыхании а в обессиливании организма после болезни.
А дыхание ниче так. Справляется.
Раньше проныривавший под водой 45 м
Сегодня пронырнул 30 м, но ничего архиплохого со стороны легких не почувствовал.
Будем набираться сил.
Последний раз редактировалось valeras69 18 июл 2021, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #31

Сообщение sna » 18 июл 2021, 16:48

Переболела в октябре. В легкой форме, температура не выше 38 в течение где то 12 часов и сильная головная боль. После однократного приема нимесила температура выше 37.3 не поднималась и голова так сильно не болела. Нюх пропадал на 3-й день дня на 4. Из последствий поствирусный териоидит, несильный, боль была буквально 2 дня, тоже прошла после немесила, гормоны вообще за пределы нормы не выпрыгнули, но относительно моей нормы покачались туда-сюда. + миалгии блуждающие недели 2 были. Причем очень забавно, различные мышцы болели ровно по 2 дня, одна проходит, другая начинает болеть и так каждые 2 дня места локализации боли менялись. Ну это потом, когда поняла уже, что ничего страшного, забавно было, по-началу напрягло из-за непоняток, что болит. Со сном тоже проблемы некоторые были, продолжительные, но терпимые. Сложилось ощущение, что постковидный хвост окончательно прошел с уменьшением титра антител к ковиду.
sna
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #32

Сообщение maryjane11 » 18 июл 2021, 20:13

Переболела в октябре 2020 (соответственно, на тот момент привита не была). Из симптомов была только т-ра 37,7, которая сама прошла на следующий день. А вот постковид до сих пор лечу: мне ударило по нервам, только после начала приёма антидепрессантов вернулась к более-менее нормальному существованию. В целом состояние сейчас пришло в норму, но очень тяжело дается почему-то именно подъём по лестнице, хотя долго ходить, тренироваться на катке по 2 раза в неделю могу нормально.
На днях привилась, т.к. больше так болеть не особо хочется.
ничто человеческое нам не нужно(с)
Аватара пользователя
maryjane11
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #33

Сообщение sorciere_rousse » 22 июл 2021, 16:56

Переболели в феврале вместе с мужем. Привиться собирались, но не успели(
Я в легкой форме - несколько дней тахикардия, пару дней насморк и температура 37-37,5, потеря обоняния. Последствия разгребаю до сих пор - утомляемость, одышка, боли в суставах.
У мужа (33 года) все прошло намного хуже. Началось с ощущений как при простуде, на КТ - 25%. Через день после КТ - температура под 40, госпитализация, КТ-4 (более 90% поражение), неинвазивная ИВЛ, реанимация. После выписки около 3 месяцев полный упадок сил, одышка, сатурация на нижнем пределе нормы. Фиброз легких. Первое время даже до кухни дойти было тяжело.
Повторения не хочется, поэтому я уже сделала первую прививку, муж сделает через пару недель.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #34

Сообщение Tatanatta » 16 дек 2021, 10:44

Мама 73 года болела в декабре 2020 года с поражением легких 5%, гипертоник. Сразу после выписки начались проблемы со скачками давления от 90 до 180 в течение дня. Спустя несколько месяцев началась проблемы с дыханием. Сейчас ставят астму.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #35

Сообщение Sergey22 » 26 дек 2021, 18:49

22.12 выписался из стационара клиники Кусково после 12 дней лечения. 6.12 был поставлен диагноз ковид, КТ1 - 25% оба легких. 10-го при госпитализации было уже 10% и отрицательный пцр. Накололи кучу препаратов, раскарасили живот гепарином в черный цвет (6 уколов в сутки). На второй день после применения дексаметазона заметное улучшение. Появился аппетит, съедал по 2 порции, но в результате -8 кг. Из последствий - слабость, мозг заработал на 3-й день после выписки. Боль в мышцах ног (начала проходить), просто 12 дней в больнице и неделю дома без движения. Сейчас вроде начал расхаживаться. Мой номер был (сквозная нумерация клиники за 2021 год) 28860, при выписке нумерация достигла 30.000. Прошедшие за это время 9 человек в палате имели весь спектр наших прививок, все были на одном уровне по состоянию. Я один не был на кислороде, остальные от 3-х дней до недели.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #36

Сообщение МИФФ » 06 янв 2022, 15:17

Из последствий только утомляемость и то появляется ближе к вечеру,плюс немного болит сустав на ноге,но не критично.
Пока вроде бы все.
Решил,что рекомендованный период без физических нагрузок прошёл и :

Сегодня впервые сходил в спортзал,решил себя не нагружать в буквальном смысле: сделал меньше подходов и уменьшил вес на тренажёрах,то есть раньше это была бы разминка или небольшая часть тренировки,а вышло как полноценное посещение зала.Даже устал,но пока буду продолжать в этом темпе,без увеличения веса и подходов.
PS сауну и парную пока не посещаю..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #37

Сообщение Sergey22 » 23 янв 2022, 11:40

Прошёл месяц после выписки из стационара. Что было. Кровил нос на фоне приёма ксарелто (антикоагулянтов)- профилактика тромбозов и одновременного приёма аспирина кардио - стент. Отеки ног, не сильно, но были. Дыхалка окончательно не восстановилась. Разладился напрочь сон, то пинком в 3 часа ночи поднимет, а потом до вечера носом клюешь, то в 4 не заснешь - все сильно не характерно для меня.
Неделю назад госпитализировался в федеральный МЦ на послековидную реабилитацию. Недельный курс, завтра на выписку. Все что перечислил выше ушло. Дня три как сплю с 23 до 7, нос в норме, правда и ксарелты курс закончился, отеки ног ушли, дыхалка похоже восстановилась, хотя обследование показало слабые вдох и выдох, но это сказали норма после ковида.
Курс реабилитации насыщенный, подходят индивидуально. У меня были кардиотренажеры, ункп, разные физиопроцедуры, массаж, соляная пещера, дыхательная гимнастика. Плюс по 2 капельницы ежедневно с препаратами для лёгких и мозга.
Общее самочувствие заметно улучшилось.
Перед госпитализаций куча анализов, плюс УЗИ вен и эхокг, все более-менее в норме, не считая уехавших вниз гемоглобина и белка. Белок вроде подняли до нормы, но бананы, творог и разные протеиновые добавки не скоро перестанут отвращение вызывать.
Завтра проверим результат в реальных условиях, за неделю дом занесло снегом прилично.
PS. Обоняния практически нет, только сильные, резкие запахи. Вкус - частично.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #38

Сообщение Veta_shka » 24 янв 2022, 09:47

Товарищи, я после Коовида , перенесенного в июле в средне-легкой форме, т.к. была привита, а у меня хронические заболевания легких , полетала в Вартовск. И , вот, представьте, я перепутала даты вылета. Вылет из Домодедово всегда в ночь в половине первого, т.е. это новый день. Моя послековидная голова сбилась напрочь и я взяла вместо 9 числа, на 8 число. В результате как испуганный кролик сумела купить билет за 6 минут до закрытия продаж. До сих пор иной раз забуду слово, понятие помню, смысловое значение помню, я слово нет. Спина защемилась где-то повыше копчика, так и болит иной раз.
В целом вроде ничего. Волосы не лезли. Сделала 28 декабря ревакцинацию.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #39

Сообщение МИФФ » 26 янв 2022, 14:27

Прошёл месяц с небольшим после ковида,так то ничего не беспокоит кроме обострения ощущений различных запахов..иногда это сильно напрягает,так как раньше ничего подобного не было.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #40

Сообщение Ольга Неганова » 26 янв 2022, 20:28

Не нашла темы "Побочка от прививки Спутником", поэтому пишу сюда.
Переболела в ноябре-декабре 2020-го, довольно легко: 13 дней на больничном, причём врачи каждый третий день пытались меня выписать (бегала в поликлинику по морозу), пока не сдала тест сама! Потом уже послали на КТ, слава богу, всего 10% "матового стекла", обоняние не пропадало, наоборот, нос заложило и было ощущение выкуренной пачки сигарет (к тому времени уже 4,5 года как бросила).
Антител было много, но через полгода познакомилась с "дельтой": однократная рвота и один день температура 38. Думала, что рота вирус, через неделю прочитала про симптомы "дельты", потом сдала на антитела, они были, родимые....
Решила,что теперь мой иммунитет меня защитит, но тут грянул локдаун ноябрьский, а так как я работаю в школе, директриса просто билась в истерике, что я не привита (количество антител на врачей не подействовало). Короче, пошла прививаться Спутником-лайт, получила сертификат и была очень этим довольно, так как было опасение, что без кьюар-кода не пустят в дальнейшем в самолёт, а на горнолыжку лететь надо.
Но кьюар-коды не утвердили как обязательные, а через 2 недели после прививки у меня ... зазвенело в ушах! Теперь лечу сосуды кучей таблеток. Вот так: ковид не ударил по сосудам так, как прививка!
Наслушалась потом примеров, как у людей обостяются всякие дерматиты и прочие заболевания. Недаром ВОЗ проверяла наши заводы и нашла нарушения технологии. Теперь все советуют смотреть на пузырьки с вакциной: московскую и питерскую колоть можно, остальные - ни-ни...
Аватара пользователя
Ольга Неганова
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.08.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 70
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #41

Сообщение Veta_shka » 26 янв 2022, 20:48

Я привилась Спутником в первый раз как только он появился у нас в области, а это 15 января 2021 года, вторая в феврале. Учитывая что у меня саркоидоз лимфатических узлов легких , хронический бронхит с 8 ми лет, не знаю как бы я не привитая пережила Ковид в июле. Температуры не было, зато КТ показало уже после двухстороннее поражение легких 15% как при пневмонии.
Ревакцинацию,повторю, сделала в конце декабря.
Возможно, у кого-то какая-то индивидуальная непереносимость.
Могу сказать еще, что по моим наблюдениям привитые менее заразны для не привитых. Непривитые , зараженные от привитых, болеют в легкой форме. Так, моя мама переболел легче меня в отношении легких. Подруга, заразивших от привитого мужа, вообще поняла , чт болела под конец своей болезни. Как бывшая медсестра он подтвердила мои наблюдения, назвах их медицинским термином, который выскочил из моей головы.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль