Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #41

Сообщение Винский » 08 июл 2021, 15:19

Открываю новый тред для тех кто переболел ковидом.
Поделитесь своими ощущениями после того, как победили ковид.

Последствия Covid-19 о которых много пишут:

Осталась отдышка? - Получается пробежать или проплыть 100 метров как раньше?
Нарушен сон? - Сложно уснуть, бессонница, повышенное потоотделение?
Есть звон в ушах? А запахи остались прежними?
Внимание и соображалка работает как раньше или с тормозами?
Есть проблемы с координацией, приходится невольно думать как ставить ноги при ходьбе по лестнице?

Не столько страшна болезнь, как осложнения от неё - это замечание тем, кто думает, что его "легкая форма" останется бесследной.

Согласен с замечанием и добавляю:

Укажите, если сочтете нужным:
1. были ли вы вакцинированы до того как заболели;
2. были ли у вас до ковида какие-то хронические болячки.

Однако ни в какой мере данный тред не касается выбора: прививаться/ не прививаться от ковида.
Ибо моё мнение однозначно: прививаться.
Другое дело - чем прививаться. Но этот вопрос не относится к данной теме. Оффтоп будет удален
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 26 янв 2022, 20:52

Veta_shka писал(а) 26 янв 2022, 20:48:привитые менее заразны для не привитых.

Veta_shka писал(а) 26 янв 2022, 20:48:Непривитые , зараженные от привитых, болеют в легкой форме.

Эти фразы, по логике ( женской видимо) мне непонятны вообще. Не отвечайте. Просто думайте - когда пишите.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #43

Сообщение Veta_shka » 26 янв 2022, 20:57

А, что вам отвечать, когда вы, похоже, в строю с теми , мышление которых таково: привитые от Ковид заражаю Ковид.
Однако , почему -то все пропускают частицу "от" , она же не "для". Почему?
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #44

Сообщение МИФФ » 13 фев 2022, 11:19

Последние две недели меня замучал зуд,очень похож на аллергию.
Нечто подобное было когда пил препараты для разжижения крови,но после завершения курса все прошло и сейчас снова появилось.
Так то больше ничего не беспокоит,но думаю надо сходить для начала к аллергологу,а то больно много чего пил в декабре-январе когда лечился и отходил после ковида.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #45

Сообщение Sergey22 » 13 фев 2022, 12:28

Отмечусь тоже. Скоро 2 месяца после выписки из стационара, 3 недели после завершения постковидной реабилитации. По ощущениям все вернулось в норму, кроме обоняния.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #46

Сообщение ange84lin » 26 сен 2022, 09:58

После ковида тоже усталость была, апатия. На работе тяжко совсем было. Решила все таки после ковида проверится. Терапевт выписал капсулы удалено. Препарат дорогой правда, но как оказалось эффективный. За 10 дней курса из состояния овощи перешла в состояние продуктивного человека. На работе гораздо проще стало работать. Как батарейки поменяли - целый день провожу продуктивно))
ange84lin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2022
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #47

Сообщение Кузина Зизи » 14 окт 2022, 18:40

Переболела Covid два раза - в феврале и в мае 2022.Хронических болячек куча, ничего не обострилось, обычное течение. Первый раз болела с высокой температурой, сильный кашель. Потеря обоняния ( на 5 дней). Второй раз температура один день, насморк , кашель не сильный. Обоняние как пропало в мае, так и не вернулось.Только частично и запахи искажены.


да, и забыла - вакцина Спутник полная, в июле 2021 г


дополняю :
на 08.02.23 обоняние и вкус вернулись частично, что-то не чувствую вообще, что-то в искаженном виде.
С мая 2022 болела ОРВИ (? ) ещё три раза. Хотя до первого случая ковида , орви болела максимум раз в год (((
Последний раз редактировалось Кузина Зизи 08 фев 2023, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Моя душа - котёнки)
Аватара пользователя
Кузина Зизи
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #48

Сообщение Владимир52 » 10 дек 2022, 03:39

Тяжело переболел в ноябре, постоянное ношение маски не защитило. Лежал дома три недели. Кислорода в крови не хватало, находился в странном состоянии полубессоницы-полубреда, полное отсутствие аппетита, вообще ничего не ел все это время, похудел сильно. Дыхание затрудненное, хотя кашля и ввысокой температуры не было. Горло и язык покрывались сухой коркой, даже пить больно было, смазывал смесью сгущенки со сливочным маслом. Жена недавно созналась, была готова к тому, что я умру. Скорую не вызывали, лекарств никаких не принимал, ну не верю я в нашу медицину. Спас меня кислородный концентратор, даже спал в кислородной маске.
По легким сильно ударило, с месяц потом еле ходил, задыхался и какую-то гадость выкашливал с кровавыми прожилками. Постоянно пользовался ингалятором, водяной пар с содой сильно помогал.
Сейчас все более-менее нормально, надеюсь, что приобрел хоть какой-то иммунитет.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #49

Сообщение Maverick_ru » 05 июл 2023, 07:17

Не менее 48% россиян за последние три года точно болели COVID-19. Причем 15% сталкивались с подтвержденным диагнозом несколько раз. Об этом свидетельствует исследование Федерального научно-клинического центра ФМБА России и страхового дома ВСК. Это значительно больше, чем сообщала государственная статистика. Эксперты выяснили, что со среднетяжелым течением заболевания столкнулись примерно столько же граждан, сколько и с легким,— по 40%, тяжело болели около 10%, 5,2% пришлось лечиться в больнице.

От комментария на основе опыта окружения воздержусь.
Опасаюсь, что суждения не совпадающие с официальной точкой зрения могут попасть под категорию "фейки".
А если их подкрепить фактами - то и под дискредитацию противоэпидимиологических мер в "отдельно взятом районе". :(
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3758
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #50

Сообщение МИФФ » 10 июл 2023, 15:54

Ранее писал в этой теме о проблеме после ковид : зуд кожи,так вот 12 дней на острове Самуи кардинально помогли все прошло,кстати турецкое побережье год назад вообще не способствовало оздоровлению.. наверное дикая влажность внесла свою лепту.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Какие осложнения после Covid-19 Постковидный синдром

Сообщение: #51

Сообщение ina » 10 июл 2023, 16:40

Примерно, через полгода после болезни, у мужа появились жуткие запахи, мясо, курица, луг, чеснок, все пахнет одинаково, гнилым с тухлым. Иногда, что не пахло вчера, пахнет сегодня и наоборот. Через год, появились у меня, все одинаково, у меня помягче, пахнет лук и чеснок. В доме уже год как их нет. Месяца назад появился запах на яйца. Запах, я даже не знаю с чем его сравнить. И как это лечить, никто не знает, и пройдет ли это, тоже.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль