Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #1

Сообщение urod » 15 дек 2021, 12:31

После второй дозы второй день очень плохо.(
Температура больше 38, ломает суставы, резь в глазах, давление сильно поднялось.(
После первой дозы ни чего не было.
Нах такая прививка нужна если есть вероятность без симптомного протекания ковида.

Заболел вчера.(
Ни хера эти прививки не помогают.(
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2021, 12:32

urod,

А сколько времени после последней дозы прошло?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 15 дек 2021, 12:46

Родственник ревакцинировался второй дозой Спутник Ви 25 ноября, с 13дек. на больничном -ковид, полож. ПЦР, запахов не чувствует. По 122 заставили идти на прием в поликлинику, в вызове врача на дом отказали - температура меньше 38. Вот так ковидники на общ. транспорте едут в поликлиннику за подтверждением ковида. Там же вообще треш, в огромной очереди часами сидят контактеры, с пока еще отрицательным тестом, вместе с ковидниками. Дали 2 коробки Коронавира бесплатно ( после положительного экспресс теста там), который помог и, в принципе, болезнь протекает на дому без осложнений.
Более действенный или разумный вариант ( если уж ехать самому) - ехать в МФЦ, а не в этот лепрозорий.
Там берут экспресс тест ( 15 минут), очередей нет, и если тест положительный - сразу берут ПЦР ( бесплатно). ПЦР отправляют в лабораторию, человек дает подписку о самоизоляции, на другой день ( в случ. подтверждения) приходит врач на дом.
Самоизоляция контролируется. Позвонили и навязали угрозами об ответственности поставить приложение на смартфон и через приложение отсылать свое фото, когда придет смс. Жесткость контроля никак не соответствует той расп..йской ситуации, когда отправляют в поликлинику.
Последний раз редактировалось Viachik 15 дек 2021, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #4

Сообщение Путешественница12 » 15 дек 2021, 13:55

Viachik писал(а) 15 дек 2021, 12:46:25 ноября, с 13дек

Не успел иммунитет выработаться.., но главное легко переносит.. Не на ИВЛ.. Это главное..
Viachik писал(а) 15 дек 2021, 12:46:Там же вообще треш, в огромной очереди часами сидят контактеры, с пока еще отрицательным тестом, вместе с ковидниками.

Ничего не меняется.... Вот в чем ужас. А чем дальше от Москвы тем хуже.. .
Но, наверное не по теме... Тема про ощущения от прививки..
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 15 дек 2021, 14:05

Путешественница12 писал(а) 15 дек 2021, 13:55:Но, наверное не по теме..

Согласен. Надеюсь, что модераторы не потрут, а перенесут в нужную тему.
Я про свои ощущения уже писал выше, прививка сделана в конце сентября - дискомфорт в плечевом суставе окончательно не прошел. Хотя после финалгона стало намного лучше.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #6

Сообщение urod » 15 дек 2021, 14:17

А сколько времени после последней дозы прошло?

2 апреля вторая доза.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #7

Сообщение larisa64 » 15 дек 2021, 14:32

Вакцинацию перенесла легко. Вообще никаких ощущений. Но на 4 день после второй вакцины - ковид. И у дочки тоже самое.
larisa64
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #8

Сообщение urod » 16 дек 2021, 13:59

Заболел вчера.(

Очень хорошо лечат.
Ни когда бы не подумал.
КТ сегодня сделали.
Все лекартва бесплатные. Даже "элеквис". Принесла сестра.
Осталось только ласты не склеить.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 22 дек 2021, 19:00

Полагаю, что кроме описания болезненных ощущений и последующих влияний на организм этой прививки, по теме в заголовке будет ремарка о том, как проходит сама болезнь привитого.... Я курильщик и еще, знаете ли, возраст ...Опасался того, когда оное придет ( и таки пришло вместе с полож. ПЦР). Пока проистекает дома и в легкой форме. Правда, со 100% потерей обоняния ( но сегодня появилась надежда на возвращение). Х.з. как оно было бы без этой прививки, к которой не спешил, но таки сделал перед выездом за рубеж.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 22 дек 2021, 20:17

Viachik, скорейшего выздоровления! Сколько времени прошло после прививки?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 22 дек 2021, 20:33

JamKit,
Спасибо. Прививался в конце августа.
Последний раз редактировалось Viachik 22 дек 2021, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 22 дек 2021, 20:39

Viachik писал(а) 22 дек 2021, 19:00:Х.з. как оно было бы без этой прививки, к которой не спешил

Скорее всего не хуже чем сейчас, или не заболели бы вообще. После прививки болеют очень многие. Да, не тяжело, но болеют. Скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 22 дек 2021, 20:42

Poseidon писал(а) 22 дек 2021, 20:39:Скорее всего не хуже чем сейчас, или не заболели бы вообще

Это вряд ли. Но спасибо за пожелание. У супруги все тоже самое по протеканию, но со сдвигом на неск. дней ранее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #14

Сообщение urod » 29 дек 2021, 22:29

Заболел вчера.(
Ни хера эти прививки не помогают.(

Выздоровел.
Болел "легко".
Может и правда помогает легче перенести.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #15

Сообщение МИФФ » 01 янв 2022, 18:15

Вот и я заболел «модной» болезнью,все произошло случайно 03/12 жена легла вместе с ребёнком в клинику,где в обязательном порядке требуется пцр тест,на следующий день у неё обнаружили ковид,естественно 04/12 и я побежал в лабораторию,которая менее чем за сутки подтвердила ковид.
Чувствовал себя более менее прекрасно,но потом началась головная боль и общее недомогание как при ОРЗ. Ничего страшного.
Но все таки решил проверится у врача,что сделал 06/12 вместе с женой,КТ в норме 0% поражения легких,но анализы оказались не очень хорошими,на следующий день 07/12 позвонила врач объяснила что к чему и что вот вот я могу заболеть воспалением лёгких и так далее и тому подобное и !!! предложила мне ввести коктейль Трампа( Гугл даёт возможность прочитать отзывы и информацию о этом лекарстве),естественно я согласился..
После обеда был в клинике,осмотр и небольшое ожидание и я в дневном стационаре на часик с небольшим. Все прошло прекрасно,кроме оплаты счета ) бггг
Уехал самостоятельно за рулем.
Ощущение эйфории и легкости от этого лекарства.
Забегая вперёд скажу,что этот коктейль есть только в Лапино и в 52 больнице( там вроде как бесплатно,но не для всех).
Через день два у меня прошли хрипы и нормализовалось дыхание,ещё через пару дней пришёл в норму,единственное что меня беспокоит это легкая утомляемость и несильная головная боль,но на 5-6 день я пришёл более менее в приличное состояние,а сегодня был на осмотре вроде все в порядке,сдал пцр тест и жду результата.
Нет правда запахов и искажён вкус кофе,но за последние два дня стал ощущать кофе и частично запахи.
Думаю пару тройку дней полежать и приступать к работе,плюс сегодня прогулялся по улице до машины подышал воздухом и настроение сильно поднялось.
PS кому интересно как называется коктейль Трампа : REGN-COV2


PSS Собственно говоря выздоровел,все нормально...13/12 отрицательный ПЦР тест плюс ещё несколько дней полежал дома и вышел на работу.
Минус сегодня пил шампанское и после него целый день какой то разбитый,хотя претензий к напитку быть не может .
Думаю через 2-3 дня начну потихоньку посещать спортзал..

Прививку делал в марте/апреле 21г..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 01 янв 2022, 22:14

МИФФ писал(а) 01 янв 2022, 18:15:PS кому интересно как называется коктейль Трампа

интересно не название, а стоимость.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #17

Сообщение corrolary » 02 янв 2022, 00:11

прививка сделана в конце сентября - дискомфорт в плечевом суставе окончательно не прошел. Хотя после финалгона стало намного лучше.

У меня с мая месяца левая рука ноет после прививки Спутником V и не проходит окончательно. Боль утихает ненадолго, то опять появляется. Мажу больное место мазью Траумель, тогда на какое то время помогает.
Пять дней назад поставил бустер Модерна в другую руку, она тоже начала на следующий день болеть, думал уже обе руки потерял, но быстро всё прошло и сейчас всё стало как раньше, а рука со Спутником так и продолжает ныть(
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #18

Сообщение partizan » 02 янв 2022, 01:14

Немного не в тему, но опишу свою ситуацию.
Несколько врачей конфиденциально не рекомендовали мне делать прививку. Говорили, что если организм здоровый, то нет необходимости прививаться. Организм сам справиться без особых проблем.
Неуклонно следовал этим советам.
Недавно приехал из Центральной Америки. Сдал ПЦР тест, так как его необходимо на сайт госуслуг загрузить. Результат положительный, хотя симптомов никаких. Никаких лекарств не употреблял. Через четыре дня сделал сам себе экспресс тест, результат отрицательный. Если бы не сдавал ПЦР, то и не узнал бы, что переболел. Теперь надо второй ПЦР тест сдать, чтобы официальный документ с кодом получить.
Ни к чему не призываю, просто констатирую реальный факт. В данной ситуации каждый волен поступать так как считает нужным.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #19

Сообщение petrovich_228 » 02 янв 2022, 01:21

А на антитела тест не сдавали? Может вы еще и до этого теста давно переболели
petrovich_228
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 02 янв 2022, 01:34

partizan писал(а) 02 янв 2022, 01:14: Через четыре дня сделал сам себе экспресс тест, результат отрицательный.

После того как меня честно предупредил "заболевший точно" о том, что я теперь контактный, стал ( в ожидании) по ходу обычного движения за покупками в ТЦ делать экспресс тесты в тамошнем МФЦ. Только третий тест, и уже после того как на заборе мазка сказал, что запаха уже нет совсем - оказался положительным, хотя накануне был отрицательным. Мед. тетка при этом сказала, что идентификатор был очень слабым для принятия ею решения о необходимости ПЦР. Видимо, сыграла роль моя инфа о том, что нюха нет. Последующие , после всего этого, заборы уже и из зева на иссл. методом ПЦР - показали однозначно положительный результат. Это информация на тему достоверности экспресс теста. Мадам также сообщила, что иногда они (положительные экспресс ) не подтверждаются методом ПЦР.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль