Италия без турфирмы и без машины

Как путешествовать самостоятельно без турфирм, как спланировать путешествие, с чего начать путешествие по Европе, как начать путешествовать самостоятельно, первое самостоятельное путешествие куда поехать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Италия без турфирмы и без машины

Сообщение: #1

Сообщение antikris » 26 апр 2020, 20:48

1. Почему мы решили отказаться от пакетного тура и купили билеты сами.

До 2010 годы мы в основном отдыхали по пакетным турам в Египте, Турции и Тунисе.
В 2010 г мы решили, что пора начать знакомиться с Европой. Каналы и гондольеры Венеции, нам казались, да, честно говоря, и сейчас кажутся более романтичными, чем Эйфелева башня Парижа. Наверное поэтому в Венеции были 6 раз ))

Между тем, мы не хотели ограничиваться только одной Венеций, нам хотелось посмотреть и на другие города Италии и поплавать в термальных бассейнах, но выбор маршрутов, предлагаемы турфирмами был ограничен. Кроме того, мы путешествуем с дочкой и бабушкой, которым длительные автобусные переезды, предлагаемые турфирмами для осмотра достопримечательностей, однозначно не подходили.

Прочитав отчеты путешественников на форуме Винского, мы решили рискнуть и поехать в Италию самостоятельно, без Турагентства.


2. Где и как мы покупали билеты для путешествия.

Авиабилеты по маршруту Москва- Венеция- Москва на тот момент мы покупали ., тогда нас подкупил удобный интерфейс и их бонусы. Сейчас уже покупаем чаще на https://avia.awd.ru, так как наценка на билеты у . выше, чем у других.

Естественно, транзитные рейсы были дешевле чем прямые. Подумав, мы решили, что неплохо будет по дороге посмотреть и Амстердам)) и купили В Венецию билеты на прямой рейс, а обратно на транзитный у KML c удобной 9 часов пересадкой в Амстердаме.

Помимо авиабилетов мы также заранее на сайте https://www.veneziaunica.it/ru/e-commerce/services купили удобную карту VENEZIA UNICA, которая позволила нам сэкономить не мало денежных средств при осмотре не только достопримечательностей Венеции, но и остров Мурано и Бурано.

Для путешествия по другим городам Италии мы пользовались электричками, так как на тот момент у нас не было возможности взять машину в аренду. Билеты на электрички и поезда покупали в автоматах на жд. станциях, процедура не сложная даже для нас не владеющих какими-либо иностранными языками.


3. Как мы бронировали отели.


Отели бронировали на https://sp.booking.com/?aid=325219.

В Венеции остановились в Отель Mezzo Pozzo, который расположен в историческом здании в районе Каннареджо, в нескольких минутах ходьбы от моста Риальто и остановки водного автобуса Ca d'Oro. На тот момент отель был недорогой и очень атмосферный. После реновации цены в этом отеле, конечно, взлетели (.

В Монтегротто-Терме остановились в отеле Hotel Terme Imperial который нам безумно понравился по всем параметрам в отличии от отеля в Абано Терме, в целом нам вообще больше понравилось в Монтегротто Терме, но это уже другая история).

4. План нашей поездки и что мы успели посмотреть.

1 день - прилет и вечерняя прогулка от отеля до Сан- Марко.

2 день - Дворец Дожей и безлимитное катание по каналам на Вапаретто по Карте Венеция Уникум. При этом в сторону Гранд Канала всегда много народа, но мы плыли сначала в противоположные сторону, потом на конечной занимали самые приватные сидящие места в носу вапаретто и уже наслаждаясь плыли обратно по гранд каналу и другим знаковым местам)).
Италия без турфирмы и без машины

3 день - поездка по той же карте Уникум на острова Мурано и Бурано.

Италия без турфирмы и без машины

Италия без турфирмы и без машины

4 день - пеший обход Венеции по круговому маршруту от нашего отеля через Мост Риальто - Кампо Сан Поло – Собор Санта-Мария Глориоза Деи Фрари – Мост Конституции – Вокзал Санта Лючия в обратном направлении по самым широким улицам Венеции Rio Terà Lista di Spagna и Rio Terà S. Leonardo, Rio Terà de la Maddalena.

5 день - переезд в Монтегротто Терме.

6 день -полный релакс в Монтегротто.

7 день - поездка на электричке в г. Падово (10 минут на электричке от Монтегротто)

8 день - поездка Озеро Гарда к замку Скалигеров в ш Сирмионе. Поскольку прямые поезда часто проезжают мимо Монтегротто, мы купили сначала билет до Падово, оттуда до Вероны, а из Вероны решили доехать до озера Града на автобусе. Обратно из Сирмионе доплыли на пароме до Дезенцано-дель-Гарда и оттуда на прямом поезде доехали до Монтегротто)

9 день – отдых в отеле
10 день - поездка на электричке в г Верона.
11 день -отдых в отеле
12 день – переезд в Венецию
13 день –перелет в Москвы через Амстердам, прогулка по Амстердаму.


5. Итоги поездки
Мы жили в тех отелях, которые нам понравились, а не в тех которые предлагают туроператоры.
Мы не были привязаны по времени к экскурсиям когда захотели, тогда и поехали.
Мы не гонялись за толпами туристов, а спокойно наслаждались своими видами и обедали, где и когда хотели.

Самое главное мы фотографировались без очередей, так шли после всех экскурсионных групп, а не в их составе ))

Италия без турфирмы и без машины
С первой нашей самостоятельной поездки прошло 8 лет, как мы путешествуем сейчас? В Европу только самостоятельно, так как это не только более комфортно, а при определенных обстоятельствах даже бывает и дешевле, чем в турфирме.

Более того в 2019 году предприняла самостоятельную поездку в Индонезию и это тоже оказалось более экономически выгодно, комфортно и удобно, чем предлагаемые пакетные туры.

Между тем, бывает мы покупаем и пакетные туры, так как их цена ниже чем покупка билетов … например в Акабу в Иорданию, но это уже другая история)))
Прошлого уже нет, будущее еще не наступило,живу настоящим!
Аватара пользователя
antikris
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия без турфирмы и без машины

Сообщение: #2

Сообщение Ната-Ната » 26 апр 2020, 21:01

Замечательный отзыв. Спасибо. Хотелось бы более подробного продолжения,по всем дням отдыха.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия без турфирмы и без машины

Сообщение: #3

Сообщение antikris » 27 апр 2020, 10:03

Спасибо, постараюсь как -нибудь написать более подробный отчет)
Прошлого уже нет, будущее еще не наступило,живу настоящим!
Аватара пользователя
antikris
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхМое первое самостоятельное путешествие



Включить мобильный стиль