Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

Как путешествовать самостоятельно без турфирм, как спланировать путешествие, с чего начать путешествие по Европе, как начать путешествовать самостоятельно, первое самостоятельное путешествие куда поехать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

Сообщение: #1

Сообщение AlenaHanter » 26 апр 2020, 23:28

Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. И главный вопрос всего этого поста будет один, поругались ли мы все или так же и прилетели друзьями? Узнаете, прочитав пост. ;-)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Да, да, да 14 ребят, и позже прилетели ещё 2ое. Нас было 16 человек, но об этом позже. Всё начиналось много лет, без всяких лишних мыслей. Я мега активная, не знающая куда деть энергию, а мой муж наоборт, домосед. Что бы не донимать его или не сходить с ума, я постепенно звала друзей на разные встречи. То на велосипедах кататься, то в бар, то шашлыки, то на квиз, то на лазертаг, то квест, то собрались в коттедже на выходных. И так постепенно пошла обо мне молва, что я такая вся весёлая и активная, собираю народ, и у нас жутко весело. + я ещё снимаю видео и фото. И пошли ролики, один веселее другого. Стали собираться большие группы ребят. В коттеджи в итоге стали ездить под 40 человек, стали делать лофты, пришли вообще под 80. так постепено родилась группа #ActivePeople_MSK без коммерческой основы. Активных ребят Москвы.

И от этого конечно же устаёшь. Решила отойти от активностей и стала решать куда поехать с мужем. А опыт самостоятельных путешествий был у же не малый до этого. Не только Россия, но и Бали с Джакартой, Гоа, с Индией (внутри на машине), Вьетнам, ну и банальные Турции и Египты, и Таиланд 4 раза. И пока я собиралась, и продумывала маршрут, ребята стали распрашивать и проситься вписаться. Сначала я думала взять парочку человек, но как отказать друзьям))? Практически не реально. Так и собралось нас 16 человек. И вместо Мексики, я решила лететь в Таиланд известный мне.

СБОРЫ:

Сначала они пытались решать куда и что, споры, мнения, но я решила взять всё на себя. Проще когда 1 решает, а все подтверждают. Так и порешили.

БАНГКОК:

Решили шиковать чуток ;-) В Бангкоке взяли отель Бест вестерн с бассейном на крыше, с видом на город. Ребята, я вам скажу, это кайф. (дайте смайлики счастья) НА: 😍 В душном Бангкоке плавать на крыше и смотреть вниз, это определённый кайф.
Ну, и там мы не скучали. Активно гуляли по китайским кварталаа, где только местные живут, изучали улицы с хребтами акул, с поросятами на вертеле, пробовали дикую нам еду. Дальше мы поехали на реку кататься за 3 копейки по каналам Бангкока. Но в этот день была свальба у Короля Таиланда, и мы покатались чуток по окраинам. Покатались на тук туках, на байках, моторикшах, спустились в метро, изучили их ветки, как покупать, оплачивать. Всем было интересно. Доехали конечно же до Каосан Роад, самую тусовочную улицу Бангкока. Потусили, выпили, посмотрели местные развлечения, и поняли что Волкинг стрит в Паттайе намного круче, как и Патонг на Пхуете, средненькое. Но мы ещё погуляли по улицами, покатались на байках и поняли, что Бангкок ни чего такой.

Посмотреть как мы провели в Бангкоке можно тут: https://youtu.be/6y0BzpMObs0


Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

ПАТТАЙЯ:

Взяли мы в Бангкоке минивен, приехали в Паттайю. А тут нас ждал уже Кондоминимум с шикарным бассейном на крыше в Пратамнаке. Когда все увидели виды с него, лишились дара речи. Море, закат, плавае и смотришь. Это надо видеть. В видео я передала тут красоту. Название кондо в видео, так не помню. Посмотреть наши приключения в Паттайе тут: https://youtu.be/xwTJaJ1Zk3A

В Паттайе всё как обычно. Ребята все 1 раз в Таиланде почти, по рынкам, пляжам разбегались, но я их отвезла на Ко Лан на пароме. И так как Таиланд у меня 4 раз был, я была на Ко Лане до этого, скажу так, подзасрали. И остров и всю Паттайю. Цвет воды стал серый, везде грязно. Все мои мысли были лишь одни, свалить от туда. Зная, что на Квай очень клёвая поездка, я отправила ребят туда на 2 дня всех. А сама занялась продумыванием, как свалить из Паттайи. И первое что пришло в голову, Камбоджа рядом, а если мало, то можно уехать на Ко Чанг)) Светлые мысли посетили мою головёнку, и до сих пор не жалею о них.
Когда ребята приехали с Квая, два дня им понравилось. Но гид там впаривала всё подряд, и это их немного вывело из равновесия. Приехали чуток злые. Природа огонь, а гид ацтой. Бывает и такое. А мне надо было им рассказать про планы в Камбоджу и Ко Чанг. Ну и так как настроение было не у всех огонь, я не смогла всех собрать. Нас поехало 5 человек из 16. Да, маловато. Но зато куда, в Сиам Рип, гулять по Ангкор Ват. А я мечтала давно. 2 дня конечно тяжело, но мы поехали.

Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

КАМБОДЖА:

Скажу сразу, видео про Камбоджу в процессе, и добавлю, если будет возможно чуть позже, как и остальные видео. ;-)

Так вот, Камбоджа. На автобусе нас забрали. Долго везли, а границу мы проходили 2 часа. Душно, страшно, с охраной с автоматами. Грубый камбоджийский переводчик, и знания про Камбоджу 0. Но далее мы уже ехали по Камбодже, и гид нам уже рассказывала очень интересные истории. Мы все слушали не отвлекаясь. Вот когда талант у гида. Не знаю на сколько там всё правда, но шутила она забавно. Знания о Камбодже пополнялись. Например, там много забавных имен и названий с нашими ругательствами, такими как Чмо, *уй, и тд. При этом мы узнали что камбоджийцы как дети, что в основном в стрне одна молодёжь живёт. Из-за Пол Пота и красных кхмеров было вырезано много местных жителей, в основном хороших провессий, с образованием. Полпоту нужны были лишь руки для убийства и он создавал группы детей убийц, что бы держать у страшении всю страну. Так что там по сей день можно встретить людей, кто убивал насильно других людей, казнил на глазах родствеников. Очень страшные времена они пережили, поэтому сейчас в Камбодже аля 90е как в России были. И мы это почувствовали сполна. Но в основном они оаказались очень милыми и добрыми как дети. Ни черта не понимали английский, но очень пытались помочь во всём. Мы брали коллу и приносили деньги позже) Вот такие вот доверчивые, и ещё не испорченные деньгами. Пока страна не так раскручена, посетите её. Это того стоит. Да, и очень интересный факт, можно купить практически все вещи у полицейского, кроме пистолета. Я подходила, приценивалась, не помню снимала или нет, но в видео расскажу об этом подробнее.

Увлеклась рассказом, продолжаю. К закату мы приехали уже в Ангкор Ват на одно из развалин, и это было самое крутое. Под самое закрытие мы приехали, когда людей практически не было, сансет, и только мы... Ребят, смотнтирую, всё покажу, это нечто. Мы только в 5ром, группа куда-то убежала наша. Кайф. Джунгли, треск цикад, закат, ни кого, и только мы в 5ром... Слёзы наворачивались от красоты... Мыраши бегали в припрыжку. Уходить не хотелось. Но бибиканье автобуса разрушило всю сказку, и мы побрели медленно к автобусу. Все умиротворённые поехали в отель есть и спать. Отель был 4кой, но вполне хорошей, снова бассейн, чуток выпили и кайфанули. Пошли гулять по району, предлагали нам хэппи пиццу, как на гоа очевидно, с грибочками. Заценили цены, чудь дешевле тайских, всё похоже, но больше как в деревне, чем вгороде. И очень милые люди, практически тайцы, но какие-то другие, как дети).

2 день нас повезли сразу в Сиам Рип, и по куче зданий Ангкор Вата. Ребят, это бомба конечно. Но толпы китайцев - это зло)). Вот убрать китайцев, народа практически не будет вообще. Но кто же их уберёт :-) Расстояния между зданиями огромные, пруды, аллеи, дороги, арки, здания, коридоры. Мне кажется мы там километров под 20-30 набегали за весь день. И это всё в полях, под 40 градусов температура, чёрный камень, мало где спрячешься. В Идеале, покупаешь билеты и неделю там на гольфкаре ездишь, но это дорого. Не помню цены, в видео будут. Но зато медленно, перебежками из тенька можно везде побывать по карте. Мы много куда не доехали, а в кустах были замечатьлные здания с огромными деревьями. Кто не знает, посмотрите фильм с Анжелиной Джоли "Лара Крофт, расхитительница гробниц". Вот фильм про Ангкор Ват. Так вот, пробежав километры, мы были в мыле все. Купили картины бомбические маслом нарисованные, цены адекватные, и теперь мы в новую квартирку повесим их скоро. Будет память нам. (Я, кстати, коллекционирую картины маслом с разных стран.) В продолжении напишу, после всего мы покупались, поели и вырубились. А утром выспались и поехали в Паттайю, спали как убитые всю дорогу.

Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

РАЗБОРКИ С ДРУЗЬЯМИ:

Написала в шутку, но в каждой шутке есть доля... Так вот, у нас произошло разделение на 3 типа. Кто хочет просто тусить, зависать в басике, пить и кататься на байке. Вторые хотели шмотки, подарки родственникам, пляжи Паттайи, и басик. Ну, и я с Димкой хотела новое приключение на Ко Чанг. Скажу сразу, на машине продумали ехать много ребят изначально, но всё как всегда под конец. За ночь до поездки, практически все слились, и наша поездка была под вопросом, ведь машина на двоих не дёшево. Я собрала волю в кулак, узнала всю инфу, куда, сколько, чего и по факту сказала ребятам, что они как хотят, а мы едем 100%. Я не хотела участвовать в перетягивания одеяла. Кто хочет присоедениться, едет с нами, кто хочет туп*ть в Паттейе, остаётся в Паттайе. Ну и 3 разумных присоеденились к нам. Остальные решили последних 4 или 5 дней провести там.

КО ЧАНГ:

Видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=7QusfLGuG6c

Спасибо мне за то что я умею убеждать людей, и не сдаваться ни когда... Начну с этих слов, ибо мне сказали все спасибо много раз, за то что я их вытащила из Паттайи.
Я взяла трансфер на минивене до острова, ближайшего пляжа. Пором входил в стоимость, нас переправили и высадили на Вайт бич (вроде бы) Тоже будет в ролике. Ну и мы пошли искать жильё сами с рюкзачками, как бэкпекеры. Мини версия тура с рюкзачками)) Нашли быстро. Хотели сначала на берегу с бассейном, но ребятам кусались цены, и мы сняли на второй линии с бассейном. Не страшно, на 3 дня норм. 30 метров и море.
Утром взяла в прокат машину, красную таёту кароллу. 1,4 движок для 5рых слабоват, но какой был. И вот они приключения. Сначала мы решили взбодрится в водопаде, название будет в ролике, и как попасть, и по цене. Но это место прикольное, заехать стоит. И поехали дальше по по острову по часовой стрелке, на необитаемую часть, где нет людей. Нас ждали 30 км дороги по джунглям. И мамачки, как это круто. Едешь, ни кого, зелень, слева море, полный кайф. Единственно что я офигела от серпантина неделеко от парома, на слабой машинке это страшновато.
Мы ехали куда глаза глядят, просто кайфовали от каждой минуты там. Останавливались на заброшеных пирсах, у заброшек, у монастырей, у фермы с морепродуктами. Мы просто ехали куда глаза глядят, и находили крутые места. Complete freedom.
В одной деревне зашли в Храм, совершенно пустой, и услышали людей и музыку. Вышли посмотреть, а там они играют в забавную игру. Практически наш боулинг, но на земле. Местные, деревенские собрались, смеются. Мы пообшались на их ломаном английском, поснимали, посмеялись. Они очень стеснялись камеры. Это было что-то аутентичное, настоящее, а всего лишь в 30 км от курорта нашли такое милое место. И вот довольные мы уже ехали в машине назад к отелю, часов 17 вечера, машину отдавать утром, но спать ни кто не хочет. Ну и тут у меня как всегда идиотский план 😏 А не поехать ли нам теперь в другую часть острова. Встретим закат на пляже, и дальше рванём? И что вы думайте, мои ребята все согласились. Вот это команда собралась ;-)
Приехали на пляж, с белым песком, ой мамачки, закат был бомбическим. Сотни фото и видео были сделаны там. И мы уже счастливые поехали дальше за приключениями. И чем мы ехали дальше, тем становилось темнее и страшнее. Серпантин, который был в начале острова, оказался детским лепетом по сравнению с этим. Узкие дороги, на пол машины, с поворотом перегазовками, сменялись резкими спусками и подъёмами. Мои руки были напряжены так, что можно было сломать руль. Ребята не шевелились лишний раз, молчали в страшных моментах, и даже подруливали телом))) Фух. Серпантины в Сочи отдыхают. Ко Чанг рулит!
Мы ехали по маленьких деревенькам, и там была жизнь и кафешки, но какое-то всё европейское, русских мы не встретили. И в итоге мы приехали на пирс Банг Тао, если я не путаю. И мамочки мои, это было очень крутое место. Рынок полностью на воде, где есть всё, а он бесконечный уходит в море. Там же живут люди, и мы ходили к ним в гости, в их кроходные комнатки. там же играют дети, везде скрежет, и звук воды. Очень аутентичненько. А в конце рынка нас ждал сюрпризище, маяк и лодки. Лодки причудливой формы, и таких мы не видели ни где. Какие-то свои. С капиитанами и матросами, которые ночевали прямо там. Пели песни свои под гитару. Мы забрались на маяк все, и не хотели слезать, нас всех так вширыла вся эта отмосфера, что хотелось запомнить каждую секундочку этих мгновений. Море, поющие моряки, красивые лодки, маяк, луна, звёзды и мы... Это чертовски мурашечно. Обязательно сгоняйте туда, место 100% к посещению. Мы там проторчали часа 2, такие счастливые уезжали, что слов не было. Сколько спасибо сразу посыпалось)) Мы побывали в своём раю, в кайфовом.
Далее мы поехали назад в поисках заправок. Но это ещё одна сложность. Заправки были не дешёвые, и надо было видеть эту картину. Продаются шмотки, трусы, тапки, колонка с бензином, халаты, купальники... Я не шучу)) Такого я не видела ни где в мире. Это Ко Чанг, детка!!! Решила поискать заправку подешевле, и по карте была одна по пути. Мы приехали к ней и афигели ещё больше. Стоят 4 бочки, с ручным насосом и гранями ;-) Цены ниже на порядок. 2 ночи, пошли искать хозяев, стучать в дверь, и что вы думайте? Выходит муж с женой заспанные, улыбаются. Они спали, но не разозлились. И начинают нам качать бензин. ;-) Руками. Мы как дети бегали, снимали процесс, и ржали. Дали хорошие чаевые сверху, за то что разбудили их, и мы поехали домой. Бассейн, разбор полётов о поездке, что она переплюнула по эмоциям всё другое, и что наши ребята дурачки что не поехали))
Ну, а далее сдали машину, трансфер и в Паттайю.

Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

БАХРЕЙН:

Вернулись, рассказали другим ребятам как круто мы сгоняли, отдохнули пару дней в Паттайе, и поехали в Бахрейн. Ну как поехали. Бахрейн у нас стыковочный, но 23 часа вроде бы, и я решила пробить, есть ли какая-то халява на таких долгих стыковках, и нашла STPS услугу. Платишь 55$ и тебя забирают, везут в отель 4****, кормят 2 или 3 раза, предоставляют жильё. Ну, еле уговорила всех взять эту услугу. Как с детьми возилась, и уговаривала почти каждого лично в личках. Далось мне это не легко, но я продавила всех. Сложность была в том, что ехать надо было, и оформлять её в Москве в центре, все ленились, но сделали до поездки. Так вот, прилетаем, показываем бумажки, через 40 минут нас забирают, и везут в отель. С виду он простой, но высокий. И вот только попав внутрь, до нас доходит что он шикарный. Там где у них 4****, в Таиланде все 5*****. И мы в предвкушении заселяемся. И вот тут надо смотреть видео))) Ребят, это смешно. Мы все заселились, узнали кто где живёт, и бегали как дети из номера в номер смотреть как у кого. Огромнейшие номера, с зарядками для айфонов беззконтактные, новейший отель, с кучей приблуд, и самый яркий момент, когда я решила выйти на балкон. Не помню этаж, высокий, но вид... Вид шикарнейший. Поющий из минарета голос погружает в дзен, приятный ветерок колышет волосы, и ты понимаешь что тебе ждут лакшери сутки в арабской стране.
Далее ужин. Шикарнейший. всё как должно быть. Арабы в белых одеждах, женщины в чёрных, всё чинно и красиво. И тут мы узнаём что есть бассейн, и хамам и сауна, но раздельно мужчины и женщины, и только в скромных купальниках. Половина их забыла, думая что за 55$ нас ждёт троечка. Но как-то вырутились майками и лифчиками. Как дети игрались в бассейне, аж стыдно было чуток перед двумя арабами, сидящими недалеко. А менеджер следил за нами, улыбался, и ни как не пускал к парням в их отдел)) Но он ушёл, я глянула, всё тоже самое. Полотенца входили в стоимсоть песещения сауны и бассейна. Вот такой сервис за такие деньги.
Ну и нам мало было, пошли гулять по Бахрейну ночному. Цены в магазинах не радовали, а улицы оказались простыми. Пустыня. Но зато машина одна круче другой. Поняли что особо смотреть не чего засели в отеле все, и просто пили ромчик, смотрели с балкона на вид умопомрачительный. И просто кайфовали. Обязательно берите эту услугу, если длинная пересадка в Бахрейне. Если не путаю, галф оператор.

Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей. Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

А на этом всё, надеюсь, моя первая поездка группой вам понравилась, ставьте лайки, пишите комментарии... Шучу ;-) (хотя не шучу 😋)

Ну и как вы пониматете, если посмотрели инфу обо мне, я без работы, жду весёлые времена. В сфере рекламы у нас большой спад, а мероприятия я не провожу более, запрещено. Поэтому сижу дома, и монтирую ролики, до которых не доходили руки почти год. Кайфую от воспоминаний. Этим и пережидаю карантин дома.

ВЫВОДЫ:

Так вам интересно, поругались мы в итоге или нет? Частично. Так как разные у всех интересы, конечно сложно путешествовать. Но сильно мы не разругались. Так опаздывали пару человек постоянно, просыпали, и обидились на нас, что мы их не хотели ждать. А всё остальное мелочи. С некоторыми ребятами по сей день вспоминаем как же было круто, и присылаем старые фото друг другу.

Надеюсь, вы всё осилили, и вам понравилась моя история. ;-)
Последний раз редактировалось AlenaHanter 09 фев 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
AlenaHanter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

Сообщение: #2

Сообщение Verranda » 06 май 2020, 09:29

Алёна, спасибо за рассказ!! Всё знакомо до боли)) Нас было 12 человек – 6 семейных, 5 детей и один молодой, холостой. Маршрут примерно тот же. Разногласия - те же)) Впечатления незабываемы! Друзья – это сила! И да – Ко-Чанг в моём сердце навсегда)) Ещё раз спасибо!
А лекарство - опять дорога... (О.Митяев)
Verranda
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

Сообщение: #3

Сообщение AlenaHanter » 06 май 2020, 16:25

Спасибо. Нас поймут только те, кто толпой ездил и проходил всё это.

Так что когда ребята "Своим ходом", "Дрим энд тревел" и "Туристы" с ещё 3-мя парнями жили вместе на Бали сейчас на карантине, была заведомо понятно что так же будет.

Это блогеры путешественники на ютубе)

Уже разьехались. Но вроде не поругались.

Короче компашкой можно, но сложно) и почаще отдыхать по одному.
AlenaHanter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

Сообщение: #4

Сообщение AlenaHanter » 09 фев 2022, 16:18

Я вот хоть Кочанг сделала наконец-то))
https://www.youtube.com/watch?v=7QusfLGuG6c

И тайский Новый год тоже вот: https://youtu.be/dipfaNpiusM

И Камбодда 2ой выпуск: https://youtu.be/PNyqqJUl2-w

И Бахрейн скоро.
AlenaHanter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

Сообщение: #5

Сообщение AlenaHanter » 22 мар 2023, 22:28

как в прошлой жизни было) Теперь в Турции живу.
AlenaHanter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя первая поездка по 3 странам, куда я взяла 14 друзей.

Сообщение: #6

Сообщение FARANG1974 » 20 фев 2024, 19:17

Куда потом?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхМое первое самостоятельное путешествие



Включить мобильный стиль