Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #181

Сообщение Nata_mor » 31 окт 2020, 21:50

Прилетела в аэропорт Минводы 30 октября. Двое мужчин в форме спрашивали у всех пассажиров: "Вы куда?" Я ответила: "В Ессентуки в санаторий". И все. Даже паспорт не проверили, не говоря уж о каких-либо справках. Обстановка в Ессентуках, Пятигорске не отличается от летней - все бюветы работают, да и вообще все работает как обычно.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #182

Сообщение greene » 02 ноя 2020, 17:58

Второй раз за неделю прилетал в Минводы. На этот раз у всех выходящих в город проверяли паспорта и выборочно, в зависимости от прописки и ответа на вопрос "вы по работе или в гости?" приглашали пройти "на оформление". Меня чуть было не забрали (с московской пропиской), хорошо что был с женой и ребенком ;)
greene
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 36

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #183

Сообщение Бейлиз » 03 ноя 2020, 01:07

Правильный ответ "По работе"?
вот только что предъявлять при дальнейших расспросах...
Бейлиз
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #184

Сообщение greene » 03 ноя 2020, 08:30

Бейлиз писал(а) 03 ноя 2020, 01:07:Правильный ответ "По работе"?

Ну, ответ "В гости" - точно неправильный :)
А так, думаю, возможны еще варианты...
greene
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 36

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #185

Сообщение Сергей 75 » 05 ноя 2020, 23:45

Так и что лучше говорить и предпринять что б не «оформится на самоизоляцию»?
И стоит ли вообще сейчас ехать самостоятельно, просто арендовав квартиру?
Какой-то отдых неотдыхательный выкатывается....
Хоть билеты в «куда-нибудь для типа транзита» заранее бери.
Что там и куда самое дешёвое, а лучше б и вовсе возвратное?
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #186

Сообщение merial » 06 ноя 2020, 02:48

Сергей 75 писал(а) 05 ноя 2020, 23:45:Так и что лучше говорить и предпринять что б не «оформится на самоизоляцию»?

Начните перечитывать тему заново - ничего не поменялось. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #187

Сообщение estubona » 07 ноя 2020, 22:51

Подскажите, мы в декабре в Минводы летим. Планируем жить в Кисловодске. Я правильно понимаю, что если вдруг остановят и сказать "в Домбай", то проблем не будет? Вместо теста с собой справка об отсутствии контактов подойдет?

И еще вопрос - а есть те, кого "оформили" тут? Это как-то контролируют?
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #188

Сообщение merial » 08 ноя 2020, 09:15

estubona писал(а) 07 ноя 2020, 22:51:мы в декабре в Минводы летим

Вот в декабре и спросите - все может измениться неоднократно.
estubona писал(а) 07 ноя 2020, 22:51:а есть те, кого "оформили" тут? Это как-то контролируют?

Это о чем вообще?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #189

Сообщение estubona » 08 ноя 2020, 10:24

merial, просто в некоторых комментариях люди пишут, что в аэропорту выборочно отводят на "оформление" (я так понимаю, самоизоляции). Это кто-то отслеживает?
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #190

Сообщение Держись геолог » 08 ноя 2020, 12:06

Съездили на неделю в Пятигорск, на поезде. Перед выездом так же терзались сомнениями насчет ограничений. По приезду никто ничего не проверял. Наверное, потому что не пошли через вокзал, а просочились из последнего вагона по путям напрямую в жилые дома;). При отъезде видел на выходе стояла группа товарищей в камуфляже, возможно, кому-то и выписывали предписания самоизолироваться 2 недели.
На мой взгляд, никто за соблюдением режима самоизоляции не следит. Если надо, это легко можно сделать через мобильные, через операции по банковским картам, предписание Вам может выдать проводник в поезде, а в гипотетическую базу данных занести по билету. Но зачем тратить средства на все эти меры, если можно просто выпустить Постановление и все. Под угрозой штрафа 15000 количество приезжих значительно уменьшилось, т.е. задача решена губернатором с минимумом затрат.
Если боитесь штрафа, сделайте тест по приезде. В Пятигорске 1850 р, один рабочий день. Нас никто нигде не проверял, хотя с полицией общались пару раз по другим вопросам. Маски одевали в сетевых магазинах на кассе, в такси если водитель в маске – то же одевали. Все же по разному относятся к этой болезни, кто-то боится, кто-то нет.
Держись геолог
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2020
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #191

Сообщение Marnika » 08 ноя 2020, 23:06

Сейчас находимся в Ессентуках. Проехали на машине из Москвы до Ессентуков,по дороге никто никакие справки не спрашивал. В санатории должна быть справка об эпид режиме( выданная не более ,чем за 3 дня до заезда в санаторий и флюорография, и больше ничего.
Marnika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #192

Сообщение Elenka_m » 09 ноя 2020, 07:25

Вчера прилетели в Мин. Воды. В аэропорту спросили: вы в санаторий? Мы ответили, что да. Больше никаких вопросов, прошли свободно.
Elenka_m
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #193

Сообщение jimmy_p » 09 ноя 2020, 23:17

Всем привет!
Расскажу про свой опыт.
Прилетел в аэропорт Минвод во вторник. На выходе из зала получения багажа сотрудник полиции поголовно проверял все паспорта, я планировал остановиться в Ессентуках и поездить по экскурсиям (впервые был в Минводах), но на пару дней съездить в Баксан (КБР), т.к. там проживает друг. На вопрос куда я собираюсь, ответил - в КБР, про остановку в Ессентуках не сказал ни слова. Полицай увидев у меня московскую прописку попросил пройти на "оформление". Для чего? Зачем? Ноль эмоций и никаких комментариев. Подошел к столу где сидел молодой человек, который мне протянул бланк и сказал какие поля надо заполнить. На мой вопрос "а зачем мне это надо, если я не планирую оставаться в Ставрополье", мне ответили что это постановление правительства края, и в графе где я планирую "самоизолироваться" написать "транзит в КБР" и указать номер телефона. После чего сотрудник поделил лист на 2 части, заполненную мной часть оставил себе, а "рекомендации по самоизоляции и ответственности за ее несоблюдение" передал мне. Далее я спокойно выше из аэропорта, заказал такси и проследовал туда, куда мне надо. Заранее для личного спокойствия я прошел и ПЦР, и антитела, но это никого не интересовало, хотя справки были более чем действительны (все делал за 2 дня до вылета).
По обстановке в Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске - все кафе и рестораны работают, бюветы открыты, вход только в маске. Людей на улицах много, кто-то в масках, кто-то без. На экскурсии ездят толпы. Ездил к Джилы-Су - там как минимум в самом ущелье человек 200 не меньше толкалось на тропах, при этом каждые 20 минут подъезжали все новые и новые люди.
По пути из Ставрополья в КБР стоят гайцы, но проверяют не пойми кого и как, и больше интересуются не провозится ли с собой алкоголь (особенно без акциза). В обратную сторону та же самая история.
За все эти дни мне никто не позвонил, ничего не спросил. Чисто работа для галочки со стороны руководства Ставрополья, чтобы отчитаться перед центром о том, какие они молодцы и что они придумали вот такие правила по сдерживанию ситуации с covid-19.
jimmy_p
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #194

Сообщение joffina » 10 ноя 2020, 19:36

Были в Кисловодске 1-8 ноября. Поездом Мск-Кисловодск и обратно. Не только ничего не спросили по прибытии, но мы по приезду даже на вокзале билеты (места) меняли на обратный путь.
Никому не надо было от нас ничего.
Если кому-то интересно, то поменять/сдать билеты на поезд из-за ковида теперь можно безо всяких проблем. 140 рублей всего за "поменять место" за человека отдали. Были 4-го в Кабардино-Балкарии, 8-го - в Карачаево-Черкессии. Всё как обычно. Были в Безенги и в Мухинском ущелье. Одни-одинешеньки, других туристов не было. Единственное, иногда таксисты просили надеть маску Кисловодск/Пятигорск, потому что "останавливают и штрафуют", при этом на ремень безопасности пофиг).
В Кисловодске в Нарзанной галерее написано, что только в маске вход. Но воду-то пьют в помещении без масок. Поэтому я в последующие дни не надевала, как и многие другие.
На Суворовских источниках ни справки, ни маски не нужны.
В Кисловодской филармонии перед концертом сотрудник всем входящим раздает маски. Места в билете не указаны, свободная рассадка.
Людей на улицах и в Кисловодском парке было много. Канатка в парке на ремонте (и вряд ли скоро закончат).
Аватара пользователя
joffina
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #195

Сообщение September-73 » 11 ноя 2020, 17:32

Добрый вечер! Есть ли какие-нибудь прогнозы по остановке на новогодние праздники? Планируем с 4 по 11 января посетить Кисловодск и Железноводск. Есть ли резон сейчас покупать авиабилеты ( у S7 акция до 13 ноября)?
September-73
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва и МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #196

Сообщение Heriorh » 11 ноя 2020, 17:43

September-73 писал(а) 11 ноя 2020, 17:32:Есть ли резон сейчас покупать авиабилеты ( у S7 акция до 13 ноября)?

ИМХО, опасно это. Гайки вполне могут завинтить. А акциями авиакомпания, возможно, хочет увеличить количество желающих её покредитовать, не раз такое уже было. Я бы подождала.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #197

Сообщение Ssk31 » 13 ноя 2020, 22:02

Сегодня прилетел в Ставрополь из Москвы. Вообще нникто не встречал. Возможно изза раннего прилета самолета.

Свободный выход в город из аэропорта.
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 ноя 2020, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Ssk31
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #198

Сообщение Ssk31 » 15 ноя 2020, 00:16

Сегодня скатался в Элисту из Ставрополя на авто. В турагенствах ранее заявили, что отменили экскурсии изза поста на обратном пути в Ставрополь с выдачей уведомлений для вьезжающих.
Сегодня протестировал самолично по дороге из Элисты в Ставрополь. Никто не останавливал и уведомлений не вручал.
Ssk31
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #199

Сообщение AlexGomel » 16 ноя 2020, 13:05

Ssk31 писал(а):Свободный выход в город из аэропорта

Как я понимаю, все зависит от раздолбайства контролирующих органов- типа - было рабочее время - были на посту в аэропорту, нет- нет.

Я задал вопрос на оф сайте аэропорта по моей ситуации: я белорус, буду по делам в Армении, потом хочу на лыжи на Эльбрус через аэропорт Минвод- мне ответили, что при прибытие из-за рубежа - дадут изоляцию. Но, если тут на форуме пишут, что никакого поста с полицией не было - то и пребывающих из-за рубежа никто не остановит? или могут дать уведомление об изоляции на паспортном контроле? так что, не рисковать? или Хотя бы справку по анализу по короновирусу сделать?

Еще интересует ответ от москвичей, тех, кого никто не останавливал в Минводах - а когда обратно возвращаешься в МСК - там какие-то санкции применяются? не дают ли ту же бумажку о самоизоляции в аэропорту по прилету?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexGomel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2020
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #200

Сообщение Мурзюша » 16 ноя 2020, 14:10

О! В аэропорт Мин.вод из Армении сейчас самолёты не летают. И вообще не летают из какой бы то ни было страны, кроме России. А если Вы прилетите внутренним рейсом, то никто не узнает, что Вы прибыли из Армении. Да и в целом я не очень уверен, что Вас с белорусским гражданством пустят из Армении в Россию через какой_то другой аэропорт. Если даже из Белоруссии на машине/автобусе/поезде/пешком без каких_то веских причин не пускают. Я думаю, Вам лучше уточнить этот вопрос.

Из Мин.вод в Москву можно улететь без каких_либо проверок. Проверки возможны на прилёте, но не на вылете. В Москве нет самоизоляции для приезжих из других регионов России, поэтому никаких проверок при прибытии внутренним рейсом нет.
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 952
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль