Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 16 апр 2020, 09:16

joy_ писал(а) 16 апр 2020, 01:14:А в трамвае катайся не хочу, я так понимаю?)

На здоровье! :)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #22

Сообщение Valdemaar » 16 апр 2020, 13:57

В одной из соцсетей видел пару постов о том, что карты "Тройка", которые не были зарегистрированы при получении т.н. "пропусков" сегодня в турникетах метро просто не срабатывали - были заблокированы. К сожалению, у меня не было возможности спросить авторов постов - там комментарии были только для "френдов" - поэтому хочу спросить тут. Кто-нибудь сегодня с подобным сталкивался?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 18 апр 2020, 00:20

SolarKitten писал(а) 16 апр 2020, 01:06:Ну наиболее напрашивающийся вариант - помимо проверки на стоп-лист прикрутят проверку на наличие карты в разрешенном листе. Только для этого надо еще и перепрошить все турникеты.

Имхо, это наименее напрашивающийся вариант)))) - так как турникеты вряд ли возможно перепрошивать онлайн по мере выдачи и аннуляции пропусков, к которым привязываются карты. Но их можно прошить разово на разрешительный "флажок/код" считываемый с карты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #24

Сообщение Pepsik » 18 апр 2020, 09:24

Народ, хелп. Я не понимаю как этот гребаный пропуск оформить через смс (через мос.ру не оформляется, просто сбрасывает и все). Я на даче, мне надо в Москву. я пишу "Пропуск*3*1*серия пас*номер пасс*номер авто**поездка с дачи* адрес куда еду. Когда это все ввожу пишет "неправильный номер карты стрелки/тройка". Где то наверное должен стоять идентификатор того что я еду на машине, а система думает что я на метро. Но нигде в инете не написано какой номер для авто и где ставить..
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #25

Сообщение SolarKitten » 18 апр 2020, 09:28

Pepsik писал(а) 18 апр 2020, 09:24:Когда это все ввожу пишет "неправильный номер карты стрелки/тройка"

прочтите внимательнее инструкцию, проблема стандартная.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #26

Сообщение Pepsik » 18 апр 2020, 11:07

Да я сто раз прочитал уже, не понимаю Можете пояснить что я не так делаю?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #27

Сообщение SolarKitten » 18 апр 2020, 11:08

Viachik писал(а) 18 апр 2020, 00:20:турникеты вряд ли возможно перепрошивать онлайн по мере выдачи и аннуляции пропусков

Турникеты надо прошить разово. А лист, к которому они обращаются, будет меняться динамически. Судя по сегодняшнему указу - именно этим путем и пошли.

Начиная с 22 апреля 2020 г. для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области (далее – электронные карты).
Повторяю – ТОЛЬКО электронные карты. Если их нет, надо заранее побеспокоиться об их приобретении. Время для этого есть.
Чтобы воспользоваться электронными картами, пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Ранее это можно было сделать в добровольном порядке. Теперь – данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.
Но при этом получать новый цифровой пропуск не требуется. Нужно будет внести изменения в действующий документ, для чего на сайте mos.ru появится соответствующий сервис.
Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен. Электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса.
Действие всех остальных видов проездных билетов на общественный транспорт будет приостановлено с 22 апреля до 1 мая 2020 г. Неиспользованные поездки будут позднее компенсированы.


(с) блог Собянина

Pepsik писал(а) 18 апр 2020, 11:07:что я не так делаю?

Не ставите того, что надо поставить вместо номера карты если у вас ее нет.
https://www.mos.ru/news/item/72684073/
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #28

Сообщение Pepsik » 18 апр 2020, 11:23

ПРИМЕР: Пропуск*1*1*1234*123456*Р043МП177***1234567890*ООО «Ромашка»

Это вот эти 3 звездочки? первая это разделитель, а вторая и третья если нет карт тройка и стрелка? а если я на машине еду мне надо еще где то что-то указывать звезочками?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #29

Сообщение Pepsik » 18 апр 2020, 12:51

В общем все кому интересно - если вы едете не НА ДАЧУ, а С ДАЧИ, то надо писать все-равно НА ДАЧУ. Потому что система не принимает С ДАЧИ. Удивительно что об это никто не написал в интернете..
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #30

Сообщение oleg_nsk » 18 апр 2020, 12:59

Pepsik писал(а) 18 апр 2020, 11:23:Это вот эти 3 звездочки?

Там надо указать четыре звёздочки.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #31

Сообщение oleg_nsk » 18 апр 2020, 13:01

Pepsik писал(а) 18 апр 2020, 12:51:Удивительно что об это никто не написал в интернете..

А не подскажете, что правильно указывать, если пропуск нужен для поездки в магазин. Термины в магазин, за продуктами, магазин система не видит.
Заранее признателен!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #32

Сообщение kpok » 18 апр 2020, 13:13

Да через сайт проще оформлять, там что угодно написать можно в причине поездки
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #33

Сообщение Виталий и Марина » 18 апр 2020, 14:54

Никто не встречал информации, разовые билеты на электричку из/в Подмосковье тоже отменят, или они остаются?
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #34

Сообщение merial » 18 апр 2020, 17:54

Виталий и Марина писал(а) 18 апр 2020, 14:54:разовые билеты на электричку из/в Подмосковье тоже отменят, или они остаются?

Естественно они останутся. Единственное, так это могут обязать записывать их на Тройку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #35

Сообщение IA1982 » 20 апр 2020, 02:52

SolarKitten писал(а) 18 апр 2020, 11:08:Начиная с 22 апреля 2020 г. для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области (далее – электронные карты).
Повторяю – ТОЛЬКО электронные карты. Если их нет, надо заранее побеспокоиться об их приобретении. Время для этого есть.
Чтобы воспользоваться электронными картами, пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Ранее это можно было сделать в добровольном порядке. Теперь – данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.
Но при этом получать новый цифровой пропуск не требуется. Нужно будет внести изменения в действующий документ, для чего на сайте mos.ru появится соответствующий сервис.

Однако ничто не мешает сделать себе один пропуск - левый, на чужое имя, а другой - нормальный, на своё. Левый пропуск для проезда в метро, привязать номер "Тройки". Автомат паспорт смотреть не будет, поэтому пропустит по нему. Нормальный пропуск - для ручного контроля. Левый пропуск в этом случае может быть "рабочим" (на любую компанию с подходящими ОКВЭД), действующим без ограничения по маршруту, времени и дням недели. Нормальный - с привязкой по маршруту, поэтому к нему привязывать "Тройку" не лучший вариант. У меня уже есть такоq :)
SolarKitten писал(а) 16 апр 2020, 01:06:Ну наиболее напрашивающийся вариант - помимо проверки на стоп-лист прикрутят проверку на наличие карты в разрешенном листе.

Интересно, что теперь усложнили проезд в метро для госслужащих (если таковые в метро ездят), адвокатов, журнаоистов и т.д. Они же тоже теперь обязаны регистрировать "Тройки" и "Стрелки".

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #36

Сообщение joy_ » 20 апр 2020, 18:47

А почему Вы исключаете ручной контроль в метро?
Вот остановят на какой-то станции и попросят предъявить набор документов.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Карты Тройка или Стрелка как пропуск на транспорт в Москве

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 24 апр 2020, 00:11

Есть ли такие и с уверенным положительным балансом карты Тройки, но не привязанным оной к цифр. пропуску, которые турникет НЕ прошли в метро или автобусе ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль