Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #1

Сообщение alone_wolfus » 30 апр 2020, 11:28

Вчера на сайте регионального аэропорта появилось объявление о необходимости пропуска в Москву для посадки на рейс. Я правильно понимаю, что даже для транзита мне нужно оформлять его?
http://airport58.ru/novosti/izveshhenie ... -g-moskvu/
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #2

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 11:56

alone_wolfus писал(а) 30 апр 2020, 11:28:Вчера на сайте регионального аэропорта появилось объявление о необходимости пропуска в Москву для посадки на рейс. Я правильно понимаю, что даже для транзита мне нужно оформлять его?

Да. Ведь Вы будете осуществлять транзит не пешком, а на общественном транспорте (автобус, метро, такси) или машине знакомых/родственников. В этом случае оформление пропуска обязательно.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #3

Сообщение Groisman » 30 апр 2020, 11:57

alone_wolfus, хммм, интересно. Только не совсем понятно, как это на практике делается, я только вчера на мос сайт заходила, никакого подраздела для аэропортов там и близко не было.
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #4

Сообщение Groisman » 30 апр 2020, 11:58

Бород, транзит через один и тот же аэропорт
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 12:11

Groisman писал(а) 30 апр 2020, 11:58:Бород, транзит через один и тот же аэропорт

А с чего Вы заключили, что alone_wolfus пишет про транзит через один аэропорт? Вы это точно знаете?
Если через один, то пропуск не нужен (насколько знаю, даже в Шереметьево для внутренних рейсов работает только терминал B). Если через разные - пропуск обязателен.
Groisman писал(а) 30 апр 2020, 11:57:alone_wolfus, хммм, интересно. Только не совсем понятно, как это на практике делается, я только вчера на мос сайт заходила, никакого подраздела для аэропортов там и близко не было.

Вы бы прошли по ссылке, которую привел alone_wolfus. Это никак не "мос сайт", а сайт аэропорта Пензы...
И "Разовый пропуск для иных целей" делается элементарно, без использования каких-либо подразделов для аэропортов. )
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #6

Сообщение Groisman » 30 апр 2020, 12:27

Бород писал(а) 30 апр 2020, 12:11:А с чего Вы заключили, что alone_wolfus пишет про транзит через один аэропорт? Вы это точно знаете?
Если через один, то пропуск не нужен (насколько знаю, даже в Шереметьево для внутренних рейсов работает только терминал B). Если через разные - пропуск обязателен.

Я читаю другие сообщения автора, насколько я понимаю, ему надо за пределы рф, как и мне, а это можно сделать только из Шереметьево терминал F, если вы не знали)
Groisman писал(а) 30 апр 2020, 11:57:Вы бы прошли по ссылке, которую привел alone_wolfus. Это никак не "мос сайт", а сайт аэропорта Пензы...

А где я сказала что это не сайт аэропорта Пензы а мос сайт ?? На сайте аэропорта Пензы достаточно размытая формулировка, если вы не поняли. « Извещение о необходимости наличия пропуска при покупке билета в г. Москву.» то есть при любых целях, даже транзитных из одного и того же аэропорта требуется пропуск ?Как это трактовать ? Но вопрос не вам, а риторический
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #7

Сообщение alone_wolfus » 30 апр 2020, 12:32

Я надеюсь на транзит одним аэропортом. В этом случае как? Склоняюсь к тому, что на всякий случай надо сделать, мало ли чем думают сотрудники аэропорта. Оба билета пропадут.
И если таки не одним, то как привязаться к транспорту, если мне нужно доехать на метро, а разовые поездки не разрешены?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #8

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 12:57

Groisman писал(а) 30 апр 2020, 12:27:Я читаю другие сообщения автора, насколько я понимаю, ему надо за пределы рф, как и мне, а это можно сделать только из Шереметьево терминал F, если вы не знали)

Простите, а где-нибудь в ЭТОЙ теме до Вашего сообщения alone_wolfus уточнял, что ему нужно за пределы РФ? Или, чтобы написать комментарий к прямо поставленному вопросу, нужно перечитать перед этим все сообщения пользователя?
Касаемо терминала F. Если Вы не знаете, рейсы из Пензы в Шереметьево обычно прилетают в терминал B. От него до терминала F около 6 км. Как думаете, транзитный пассажир пойдет пешком, или все-таки воспользуется транспортом? Если последнее, то пропуск оформить нужно...

Groisman писал(а) 30 апр 2020, 12:27:А где я сказала что это не сайт аэропорта Пензы а мос сайт ?? На сайте аэропорта Пензы достаточно размытая формулировка, если вы не поняли. « Извещение о необходимости наличия пропуска при покупке билета в г. Москву.» то есть при любых целях, даже транзитных из одного и того же аэропорта требуется пропуск ?Как это трактовать ? Но вопрос не вам, а риторический

Простите, а это не Ваши слова: "alone_wolfus, хммм, интересно. Только не совсем понятно, как это на практике делается, я только вчера на мос сайт заходила, никакого подраздела для аэропортов там и близко не было."? Вы хоть как-то в своей фразе упоминаете аэропорт Пензы? Нет, только сайт "мос ру"! Или мне опять нужно уметь читать между строк?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #9

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 13:02

alone_wolfus писал(а) 30 апр 2020, 12:32:Я надеюсь на транзит одним аэропортом. В этом случае как? Склоняюсь к тому, что на всякий случай надо сделать, мало ли чем думают сотрудники аэропорта. Оба билета пропадут. И если таки не одним, то как привязаться к транспорту, если мне нужно доехать на метро, а разовые поездки не разрешены?

alone_wolfus, на Вашем месте на всякий случай сделал бы "Разовый пропуск для иной цели" (не указывая ни номера машины, ни номера тройки/стрелки). Он годен для поездки на такси. Если все-таки нужен будет трансфер (хоть между аэропортами, хоть между терминалами) - вызовете такси, и с пропуском спокойно доедете до места назначения. Если трансфер не потребуется, то пропуск просто "сгорит", и все...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #10

Сообщение alone_wolfus » 30 апр 2020, 13:08

Бород писал(а) 30 апр 2020, 12:57:Касаемо терминала F. Если Вы не знаете, рейсы из Пензы в Шереметьево обычно прилетают в терминал B.

Я вам больше скажу, самолёты из Пензы в Шереметьево никогда ещё не летали. Аэрофлот хотел запустить свой рейс с 1 июня, но сейчас вся экспансия под очень большим вопросом. С7 и Руслайн отменены. И сколько рейсов будет вместо 4 в день, большой вопрос.
Бород писал(а) 30 апр 2020, 13:02:alone_wolfus, на Вашем месте на всякий случай сделал бы "Разовый пропуск для иной цели" (не указывая ни номера машины, ни номера тройки/стрелки). Он годен для поездки на такси.

То есть приезжим можно только на такси, скажем от вокзала до аэропорта? С метро нет вариантов без проездного?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #11

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 13:23

alone_wolfus писал(а) 30 апр 2020, 13:08:Я вам больше скажу, самолёты из Пензы в Шереметьево никогда ещё не летали. Аэрофлот хотел запустить свой рейс с 1 июня, но сейчас вся экспансия под очень большим вопросом. С7 и Руслайн отменены. И сколько рейсов будет вместо 4 в день, большой вопрос.

Смотрел именно на сайте Аэрофлота, на июль. Указан терминал B. В продаже есть, но что будет по факту - не ясно.
S7 прилетал в Домодедово, Руслайн во Внуково. Если возобновят рейсы, предполагаю, будут летать в те же аэропорты, но, скорее всего, это произойдет уже после отмены пропускной системы.

alone_wolfus писал(а) 30 апр 2020, 13:08:То есть приезжим можно только на такси, скажем от вокзала до аэропорта? С метро нет вариантов без проездного?

С метро варианта не представляю. Даже если купите карту "Тройка", то, по информации с сайта mos.ru, пропуск нужно оформлять за 5 часов до поездки. Значит, придется ждать эти 5 часов на вокзале (ну, это в худшем варианте).
А чем не устраивает такси? Оно в Москве достаточно дешевое. Ради интереса посмотрел стоимость такси "Везет" от Казанского вокзала до Шереметьево F. Выдало 835 руб...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #12

Сообщение Димон077 » 30 апр 2020, 14:02

Groisman писал(а): и скажите мне теперь, нужен ли в таком случае пропуск ))

Нужен. Как минимум, что бы не попасть на штраф по ст. 3.18.1 (нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы).
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #13

Сообщение Groisman » 30 апр 2020, 14:08

Димон077 писал(а) 30 апр 2020, 14:02:
Groisman писал(а): и скажите мне теперь, нужен ли в таком случае пропуск ))

Нужен. Как минимум, что бы не попасть на штраф по ст. 3.18.1 (нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы).

То есть можно попасть на штраф , передвигаясь внутри здания аэропорта? Я правильно понимаю?)
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #14

Сообщение Димон077 » 30 апр 2020, 14:20

Groisman писал(а) 30 апр 2020, 14:08:передвигаясь внутри здания аэропорта?

Groisman писал(а):Также для вашей информации: между терминалами B и F существует ветка бесплатного метро

Groisman писал(а) 30 апр 2020, 14:08: Я правильно понимаю?

Правильно
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #15

Сообщение Groisman » 30 апр 2020, 14:24

Димон077 писал(а) 30 апр 2020, 14:20:Правильно

Это ваше мнение или это (информация про ограничения передвижения внутри аэропорта Шереметьево) где-то прописано?
Сотрудники Шереметьево на этот вопрос ответили иначе. Наверное врут, ага)
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #16

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 16:27

Groisman писал(а):Чтобы вы знали, практически все междугородние рейсы прилетают в B. Также для вашей информации: между терминалами B и F существует ветка бесплатного метро, как раз-таки освобождающее транзитных пассажиров от пеших прогулок и пользования другим транспортом. Ну это так, чтобы вы знали на будущее, я смотрю вы опытный путешественник)) и скажите мне теперь, нужен ли в таком случае пропуск ))

Ох, что бы я делал без Вашей информации! Наконец-то узнал про прилет внутренних рейсов в терминал В...
"Смотрю, Вы опытная путешественница))" ©, поэтому вопрос - а транспорт между терминалами В и F является каким? Общественным? Или я ошибаюсь? И что говорит Указ мэра о поездках на общественном транспорте? "скажите мне теперь, нужен ли в таком случае пропуск ))" ©

Groisman писал(а):Б-г простит ))

Groisman писал(а):Ещё раз повторяю- вам нужно.)
Можете не затрудняться с ответом, если нечего сказать по теме, а свою эмоциональность демонстрируйте в другом месте

Хамство комментировать не стану. Пусть остается на Вашей совести.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #17

Сообщение unreal_undead » 30 апр 2020, 16:51

Бород писал(а) 30 апр 2020, 16:27:а транспорт между терминалами В и F является каким? Общественным?

В подземный вагончик между терминалами тоже пропуск нужен?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #18

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 16:59

unreal_undead писал(а) 30 апр 2020, 16:51:В подземный вагончик между терминалами тоже пропуск нужен?

Этот вагончик является общественным транспортом. Поэтому, если строго следовать указу мэра, пропуск нужен, т.к. сотрудники полиции имеют формальное право оштрафовать за его отсутствие. Что будет на месте - лично я не проверял, но, если бы возникла необходимость, оформил бы разовый пропуск, благо это несложно и бесплатно.
Кстати, не уверен, что эти вагончики между терминалами сейчас ходят (просто не обладаю информацией). Если кто точно знает - может, отпишется по ситуации?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #19

Сообщение Groisman » 30 апр 2020, 17:01

Бород писал(а) 30 апр 2020, 16:27:а транспорт между терминалами В и F является каким? Общественным? Или я ошибаюсь? И что говорит Указ мэра о поездках на общественном транспорте

Ок, я поняла. Тогда, по вашей логике, лифт также подходит под понятие общественного транспорта: он эксплуатируется общественностью и доставляет из одной точки в другую. Значит, для него тоже надо запрашивать QR pass, также как и для подземного метро между терминалами, которое по сути является горизонтальным лифтом в пределах одного здания. Вот и порешали
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Цифровой транзитный пропуск в Москве для аэропортов

Сообщение: #20

Сообщение Бород » 30 апр 2020, 17:16

Groisman писал(а) 30 апр 2020, 17:01:Ок, я поняла. Тогда, по вашей логике, лифт также подходит под понятие общественного транспорта: он эксплуатируется общественностью и доставляет из одной точки в другую. Значит, для него тоже надо запрашивать QR pass, также как и для подземного метро между терминалами, которое по сути является горизонтальным лифтом в пределах одного здания. Вот и порешали

Ваше ерничанье опять неуместно. Плохо поняли.

"Общественный (коммунальный) транспорт — разновидность пассажирского транспорта как отрасли, предоставляющей услуги по перевозке людей по маршрутам, которые перевозчик заранее устанавливает, доводя до общего сведения способ доставки (транспортное средство), размер и форму оплаты, гарантируя регулярность (повторяемость движения по завершении производственного цикла перевозки), а также неизменяемость маршрута по требованию пассажиров."
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%80%D1%82)
"Общественный транспорт Москвы — городской и пригородный пассажирский транспорт, имеющий регулярные маршруты, заранее установленные тарифы на проезд и расписание движения"
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B2%D1%8B)

Как, подходит лифт под определение общественного транспорта?

Может, хватит уже флудом засорять информационную ветку? Имхо, будет гораздо продуктивнее для темы, если Вы будете пытаться острить в Курилке...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль