Из Москвы в города Сибири транзитом через Воронеж

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Москвы в города Сибири транзитом через Воронеж

Сообщение: #1

Сообщение КЮрий » 12 май 2020, 13:46

Уважаемые, кто-то летал недавно из Москвы в города Сибири: Кемерово, Нск, Красноярск? Нужно на неделю съездить туда в командировку. Родственников там нет. Что там в аэропортах твориться? Гостиницы работают? Или без вариантов и обсерватор наше все? :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Из Москвы в города Сибири транзитом через Воронеж

Сообщение: #2

Сообщение Alexch2002 » 12 май 2020, 13:57

Не летал в Сибирь, но рассматриваю этот вариант. Могу подсказать, как можно уменьшить шансы на обсерватор. Вылетать желательно не из Москвы, так есть хоть какой-то шанс.
Первый вариант: Воронеж - Новосибирск прямой рейс С7. До Воронежа поезд (автомобиль), но насчет поезда желательно уточнить у местных
Второй вариант: Казань - Красноярск прямой рейс Ювт Аеро. Но тут вопрос с Казанью, удастся ли на поезде проскочить. У местных спрашивал, вроде все ездят на автомобилях спокойно из соседних областей. Может стоит выйти за одну остановку до Казани и оттуда уже на общественном транспорте или такси до Казани добраться
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в города Сибири транзитом через Воронеж

Сообщение: #3

Сообщение КЮрий » 12 май 2020, 14:02

Alexch2002, жесть какая-то. Вот будет то смеху, если в итоге на 14 дней зависнуть или в Воронеже или в Казани))
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Из Москвы в города Сибири транзитом через Воронеж

Сообщение: #4

Сообщение Alexch2002 » 12 май 2020, 14:11

Да, зависнуть в регионе есть вероятность, но я думаю, что она меньше, чем по прилету в Красноярск, так как в аэропорте вы мимо полиции и роспотребнадзора не просочитесь без проверки. А в тот же Воронеж или Казань можно добраться на поезде или машине, простора для маневра больше. Может с поезда получится выйти в город минуя вокзал, а данные с подписанной в поезде бумажки путь проверяют, вы уже транзитом уедете. Конечно, все на свой страх и риск, и нужно хорошо подумать насчет целесообразности поездок сейчас.
Уточните насчет командировочных, возможно, таких и не отправляют в обсерватор на московских авиарейсах, тогда вопрос сам снимется.
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в города Сибири транзитом через Воронеж

Сообщение: #5

Сообщение SergeVRN » 13 май 2020, 12:51

КЮрий писал(а) 12 май 2020, 14:02:Alexch2002, жесть какая-то. Вот будет то смеху, если в итоге на 14 дней зависнуть или в Воронеже или в Казани))

В Воронеже 2 недели "самоизоляции" для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Но есть исключение - если человек приехал в командировку. Но в целом у нас лояльно, москвичей много.

С 14 апреля все, кто приезжает в Воронежскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, должны сообщить об этом по телефону «горячей линии» +7 (473) 210-04-61, а также самоизолироваться на 14 дней. Исключение – те, кто приехал в командировку.
__https://vestivrn.ru/news/2020/04/14/priekhavshim-v-voronezh-iz-moskvy-i-pitera-prigrozili-shtrafami-za-narushenie/

А так да, самолет Воронеж - Новосибирск 2 раза в неделю.

Насколько мне известно, в Татарстане 14 дней карантина для всех регионов. Там тоже есть исключения, но не для всех ))
SergeVRN
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в города Сибири транзитом через Воронеж

Сообщение: #6

Сообщение КЮрий » 14 май 2020, 14:58

SergeVRN писал(а) 13 май 2020, 12:51:Но есть исключение - если человек приехал в командировку. Но в целом у нас лояльно, москвичей много.
Вот еще бы узнать, работает такое в Новосибирске и Красноярске?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль