Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #41

Сообщение Helenka1977 » 28 авг 2020, 14:40

У меня билеты были приобретены давно, невозвратные, по очень сладкой цене. Плюс ещё набрала билетов на Курилы. Летим с супругом. Так что все расходы помноженные на 2. Либо все потерять и не увидеть эти красоты, либо понервничать. Единственное скажу, указ губернатора не отменяет Конституции РФ и федеральных законов. Конечно, если бы на момент покупки знала бы, что такой гем-й, подумала бы и цена бы не победила.
Helenka1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #42

Сообщение StelZ » 28 авг 2020, 14:44

Думаю вас ждет разочарование в нашей государственной системе. Но буду очень рад, если у вас получится. Желаю вам терпения и удачи.
StelZ
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #43

Сообщение antilox » 28 авг 2020, 17:25

У меня мать две недели назад возвращалась с отпуска и привезла гостя с собой. Готовились заранее, пропуск оформили на гостя (мать-то местная), купили самую дешёвую туристическую путевку (требований к сроку либо тур оператору, на самом деле, не предъявляется).
Всё как сказали на горячей линии.

Однако, в силу определенных обстоятельств,пришлось воспользоваться паромом, а не самолётом.

И что бы вы думали? Ни одной проверки, вышли, простояли минут 15, никто из проверяющих не подошёл (а может быть их и не было, кто знает) и спокойно ушли.

Если есть острая нужда попасть на остров - стоит рассмотреть вариант с паромом.
antilox
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2020
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #44

Сообщение Helenka1977 » 02 сен 2020, 03:23

Сегодня прилетела на Сахалин. Справки на корону на входе проверяют. Заходишь в помещение, тут уже и багаж поспел. У кого нет справок, делают тут же анализ. Далее толпа стоит трудовых мигрантов и прочих не местных к столику. На выходе крепкие ребята, не у всех проверяют документы, у кого-то просто спрашивают есть или нет местная прописка. Так и мы прошли, главное не останавливайтесь, не мешайте, утвердительно отвечайте "Да".
Helenka1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #45

Сообщение StelZ » 05 сен 2020, 00:42

Полностью подтверждаю. Все так и было. Мы зря деньги подарили тур.фирме.
StelZ
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #46

Сообщение Astrolux » 08 сен 2020, 23:17

Подскажите, а сколько стоит анализ в аэропорту? Имеет смысл тратить пару часов на анализ за 2000 во Владивостоке? Сколько времени ждать результатов в аэропорту?
Astrolux
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #47

Сообщение StelZ » 08 сен 2020, 23:42

Там только для местных насколько я понял. Для них бесплатно.
StelZ
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #48

Сообщение Astrolux » 09 сен 2020, 21:29

Если у кого будут проблемы без цифрового пропуска - отпишитесь, плиз. Планирую забить на него, прилетаю через неделю.
Astrolux
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #49

Сообщение darkcranberry » 17 сен 2020, 23:38

Astrolux писал(а) 09 сен 2020, 21:29:Если у кого будут проблемы без цифрового пропуска - отпишитесь, плиз. Планирую забить на него, прилетаю через неделю.

добрый день!
расскажите, как там на прилете - как выше написали или все же проверяют пропуск?

сколько ни читаю - у всех по-разному проходит..
darkcranberry
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #50

Сообщение Astrolux » 23 сен 2020, 13:33

darkcranberry писал(а) 17 сен 2020, 23:38:добрый день!
расскажите, как там на прилете - как выше написали или все же проверяют пропуск?

сколько ни читаю - у всех по-разному проходит..

Здравствуйте! Извините, что не сразу ответил.
Сейчас у местных перестали требовать анализ на COVID, так что есть вероятность, что пропуская система изменилась и как раньше пройти не получится.
Как было у меня: вышел из самолёта, захожу в терминал. Люди в химзащите проверяют бумажные справки у народа (с телефона, вроде бы, никто не показывал, и я предварительно свою распечатал в отеле Владивостока). Далее большое помещение. У меня стоящий недалеко от места проверки справок человек спросил анкету, которую заполняли в самолёте. Я сказал, что весь перелёт спал (что правда), и что никакой анкеты в глаза не видел. Возможно, это дополнительный этап проверки, который ввели недавно, чтобы на этом месте ловили туристов и отправляли на проверку цифрового пропуска. Мне повезло, просто под недовольное "оханье" я прошёл этап с анкетой, которой у меня не было. Далее были кучкующиеся люди, но я без промедления, как и советовали, пошёл к своей цели, то есть к выходу. У выхода стоял парниша в маске, который что-то пробормотал невнятное, глядя на меня, я ему, не сбавляя шага, ответил, "местный". И всё, я вышел из аэропорта!
Astrolux
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #51

Сообщение darkcranberry » 23 сен 2020, 13:55

Astrolux,
Ясно, спасибо большое за ответ!
Я переживала, что не смогу сделать пропуск, т.к. качество документов ужасное. Но, к удивлению, их приняли и пропуск был готов на след.утро. Осталось сделать только тест и можно лететь:)
darkcranberry
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #52

Сообщение cyplena » 23 сен 2020, 14:21

Helenka1977 писал(а) 02 сен 2020, 03:23:Сегодня прилетела на Сахалин. Справки на корону на входе проверяют.


Я работаю на Сахалине, в августе летала домой в Москву впервые за период короны, прописки сахалинской не имею. Вернулась на остров 5 сентября, могу подтвердить - если четко отвечать ДА - можно миновать лишних вопросов. Также, кадровым отделом моей компании было подтверждено, что если электронного пропуска нет - его оформят в аэропорту. В целом все весьма беспроблемно по моему опыту и опыту въезжающих друзей и коллег.
cyplena
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #53

Сообщение Kate354054 » 23 сен 2020, 20:24

Скажите, пожалуйста: кто-то проходил контроль в аэропорту с отрицательной справкой на антитела M и G, а не с ПЦР?
Kate354054
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.01.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #54

Сообщение StelZ » 23 сен 2020, 22:25

Да. Мы проходили. Никаких проблем. В них особо не внимательно. Читают только отрицательно и пропускают.
StelZ
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #55

Сообщение makus » 01 окт 2020, 09:37

Прилетели в Южно-Сахалинск из Хабаровска.

Справка была, смотрят на входе в терминал из автобуса, главное, чтобы отрицательный результат (но это естественно, кто ж поедет со положительной справкой).

Цифровой пропуск был. На выходе из терминала прилета в город контроль смотрел у кого что есть. Местных просили показать паспорта с пропиской. Естественно за всеми прилетевшими не следил, но то, что видел - просили.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8266
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #56

Сообщение Kate354054 » 01 окт 2020, 10:06

Прилетели утром из Новосибирска: на входе в терминал проверяют справки, у нас были антитела, не ПЦР, даже не вглядываются - отрицательно и ок. А вот пропуски проверяли по куар коду и номеру телефона.
Kate354054
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.01.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #57

Сообщение makus » 01 окт 2020, 11:49

Kate354054 писал(а) 01 окт 2020, 10:06:А вот пропуски проверяли по куар коду и номеру телефона


Именно так.

У нас уже были пропуска на мобильном, на всякий случай подошли к столикам их выдачи, распечатали на бумаге, проверка по номеру телефона, к которому привязан пропуск.

После выхода из терминала пропуск, похоже, уже никому не нужен.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8266
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #58

Сообщение Kate354054 » 01 окт 2020, 14:22

И пропускают в город по одному, мне кажется, описанный здесь вариант сказать «я местный» и смело шагать, не пройдет. Проверяют внимательно прописку, разворачивали людей при нас. «у вас прописка Свердловской области, а не Сахалинской». Людей без тестов пускают в другую очередь, может там экспресс-тесты делают, но я не видела что конкретно происходит.
Kate354054
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.01.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #59

Сообщение makus » 01 окт 2020, 14:43

Kate354054 писал(а) 01 окт 2020, 14:22:Людей без тестов пускают в другую очередь, может там экспресс-тесты делают, но я не видела что конкретно происходит


Происходит вот так

000021.jpg


Это сегодня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8266
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сахалин ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #60

Сообщение stepangel1987 » 03 окт 2020, 07:33

Прилетели в Южный 29го сентября, при входе в багажное отделение 2 врача в противочумных костюмах у Всех проверяют справки об отсутствии ковид. Местные жители, если нет таких справок сдают там же на месте. Далее после получения багажа на выходе в город стоят двое мужчин и спрашивают есть ли местная прописка. Я уверенна сказала да и прошла. А вот у молодого человека сразу попросили показать паспорт, затем отправили к столу где оформляют эти пропуска. Он сказал регистратору, что едет к брату, дал его адрес и номер телефона после чего ему тут же выписали пропуск. Никаких документов, подтверждающих родство не требовали.
stepangel1987
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль