Палатка на крышу авто для автопутешествий

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #241

Сообщение LionaDeMion » 20 май 2019, 11:09

Burmick писал(а) 15 май 2019, 17:51:Также можно рассмотреть "аналог" AirTop палатку фирмы YUAGO, новая стоит 60 тыс. рублей.


вот вообще ни капельки ни аналог.. Если б вы сказали аналог "Columbus" я б еще поверила.
Но Ягу - она прям совсем маленькая.
и я так поняла, что за 60т - это именно "каркас". как и чем наполнить - думай сам..
А AirTop отличается от Maggiolina тем, что она открывается с помощью газовых стоек
Burmick писал(а) 15 май 2019, 17:51:посматривайте на авито


я посматриваю, а вот уведомления у меня не ставятся=(
Аватара пользователя
LionaDeMion
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2019
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #242

Сообщение Burmick » 20 май 2019, 22:02

LionaDeMion писал(а) 20 май 2019, 11:09:вот вообще ни капельки ни аналог..

В начальном сообщении "аналог" (именно с кавычками). И не сказать, что она маленькая - Габариты внешние: 2150 х 1440 х 390 мм.
Мы долго отлавливали палатку фирмы Autohome, но то было далеко ехать, то маленькая, то не успевали забронировать.
Удачной ловли! ))
Аватара пользователя
Burmick
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #243

Сообщение XeniaS17 » 24 авг 2019, 19:37

Здравствуйте! Скажите, где можно узнать устанавливается ли автопалатка ort-02l-165 на крышу Nissan qashqai. Сама палатка весит 60 кг. Общий вес нашей семьи 140 кг. И того выходит 200 кг на крышу. Реально или утопия?
XeniaS17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #244

Сообщение Elaterium Ecballium » 25 авг 2019, 13:04

XeniaS17 писал(а) 24 авг 2019, 19:37:Здравствуйте! Скажите, где можно узнать устанавливается ли автопалатка ort-02l-165 на крышу Nissan qashqai. Сама палатка весит 60 кг. Общий вес нашей семьи 140 кг. И того выходит 200 кг на крышу. Реально или утопия?

День добрый, макс.нагрузка на крышу 75 кг обычный кашкай, 100 кг кашкай+2.
Аватара пользователя
Elaterium Ecballium
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #245

Сообщение Burmick » 25 авг 2019, 14:08

XeniaS17 писал(а) 24 авг 2019, 19:37:Здравствуйте! Скажите, где можно узнать устанавливается ли автопалатка ort-02l-165 на крышу Nissan qashqai. Сама палатка весит 60 кг. Общий вес нашей семьи 140 кг. И того выходит 200 кг на крышу. Реально или утопия?

Есть разница между динамической нагрузкой (вес самой палатки на рейлинги в движении) и статической (вес палатки с людьми в момент ночёвки). Из инструкции к палатке Maggiolina Medium https://shop.autohome-official.com/img/cms/ISTRUZIONI/MAGGIOLINA/MAGGIOLINA_INSTRUCTIONS.pdf - вес палатки 60 кг, максимальный вес - 230 кг.
Аватара пользователя
Burmick
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #246

Сообщение andru-ha2375 » 01 мар 2020, 08:26

Добрый день!
Прикупил автопалатку на крышу ОРТ (раскладную - тряпка на каркасе). Первый раз собираюсь с ней за границу. Подскажите пожалуйста кто уже ездил, надо ли её декларировать на границе и ехать по красному коридору, или не обязательно..?
По деньгам то по нашим таможенным правилам она проходит, а вот по весу не проходит.. Выезжать планирую из Беларуси в Польшу, и обратно с Польши в Беларусь.
Спрашивал у одного таможника в аэропорту, он сказал что мол обязательно задекларируй, а то назад могут проблемы быть..
Как кто выезжает с ними в европу..?
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #247

Сообщение Burmick » 01 мар 2020, 09:52

andru-ha2375 писал(а) 01 мар 2020, 08:26:Как кто выезжает с ними в европу..?

Мы ни разу не декларировали. Проезжали в общей очереди. Но у нас Maggiolina, многие думают, что это такой большой бокс, просят открыть. Мы немного приподнимаем, чтобы можно было заглянуть и всё, вопросов нет (это именно на границе Польши и Белоруссии), а на границе с Финляндией даже открывать не пришлось. У Вас, наверно, только попросят приоткрыть чехол. Может кто с аналогичной палаткой ещё что-то подскажет.
Аватара пользователя
Burmick
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #248

Сообщение andru-ha2375 » 02 мар 2020, 06:35

Ну да, ваша палатка точно на большой бокс похожа.. а у меня чемодан на верху будет.. вот не думал что такой вопрос возникнет..
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #249

Сообщение snowvlad » 02 мар 2020, 07:18

andru-ha2375 писал(а) 01 мар 2020, 08:26:Спрашивал у одного таможника в аэропорту, он сказал что мол обязательно задекларируй, а то назад могут проблемы быть..

Вот до сих пор ни у кого из тут пишущих реальных проблем не было.
Но с тех пор, как снизили весовой порог вещей, при каждом переходе границы меня предупреждают, что на тот раз пропускаем, но в следующий раз...
Тут вопрос вот ещё как стоит - раз Вы едете с палаткой то и других вещей - пол-машины набирается нет? То есть даже без палатки может оказаться за 25 кг на человека. Плитка там, посуда, обуви одной на разные случаи... Оно, конечно - всё это б/у. Но мне таможенник на ПП на это замечание ответил, что я вполне мог купить всё это на барахолке. А тут ещё и палатка. А бокс - ничем от всего того с точки зрения таможни не отличается.
Я так понимаю, спокойно ездим мы до получения таможней некоей команды "Фас!" Ну решат там на верху, например, что маловато россиян ездят поднимать экономику подаренного им Крыма...
Потому я лично, если отправлюсь этим летом, в запланированную поездку, декларацию подготовлю. Набить её, сидя за компьютером - не долго. И идти с ней в красный коридор, как я понял - не нужно. В нашем списке ведь нет крупных сумм денег или сокровищ мирового искусства.
Правда, в моём случае нужно будет состряпать какой нибудь шильдик на мою самодельную палатку, дабы выдать её за творение какого нибудь малоизвестного кооператива..
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #250

Сообщение sergeyf73 » 02 мар 2020, 20:27

snowvlad писал(а) 02 мар 2020, 07:18:И идти с ней в красный коридор, как я понял - не нужно.

Нужно. Именно там вы должны получить штамп на ваше декларацию.
snowvlad писал(а) 02 мар 2020, 07:18:Правда, в моём случае нужно будет состряпать какой нибудь шильдик на мою самодельную палатку, дабы выдать её за творение какого нибудь малоизвестного кооператива.

Это ещё зачем? Лучше возьмите с собой чеки, подтверждающие покупку товара на территории ЕАЭС.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #251

Сообщение andru-ha2375 » 02 мар 2020, 23:10

Значит буду писать ее в декларацию, мне один фиг декларацию надо делать - я везу на прицепе 8 каяков и снарягу на детвору (на сборы едут), но они на самолете летят.
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #252

Сообщение snowvlad » 03 мар 2020, 07:00

sergeyf73 писал(а) 02 мар 2020, 20:27:snowvlad писал(а) Вчера, 08:18:
И идти с ней в красный коридор, как я понял - не нужно.

Нужно.

Вот ведь - хорошо что опять поднялась здесь та тема..


Вот тут из ваших же слов у меня сложилось не верное представление:
Заполнение таможенной декларации на автомобильном КПП
Теперь полагаю, что всё, наконец, правильно понимаю - с декларацией - однозначно по красному, даже если декларация только из-за перевеса.

sergeyf73 писал(а) 02 мар 2020, 20:27:Это ещё зачем? Лучше возьмите с собой чеки, подтверждающие покупку товара на территории ЕАЭС

Нет у меня таких чеков.

andru-ha2375 писал(а) 02 мар 2020, 23:10:Значит буду писать ее в декларацию, мне один фиг декларацию надо делать - я везу на прицепе 8 каяков и снарягу на детвору (на сборы едут)

А... ну, тут уж конечно нужно...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #253

Сообщение andru-ha2375 » 03 мар 2020, 07:10

Ну так для этого и сделали красный коридор, если есть декларация - в красный, если ничего нет - в зеленый. Я вот мотаюсь в Германию в командировку каждые пол года, на несколько дней, у меня с собой рюкзачок с носками, мыльно-рыльным и ноутбуком, куда мне идти - ясный пень в зеленый, а вот когда у меня на машине куча барахла, и по весу или по деньгам превышает установленные ограничения, то это уже декларация - значит красный..
Кстати давно не в теме после того как перестал посылки из США получать, сколько наши власти сейчас сделали ограничение по весу и деньгам.. слышал они все понижали и понижали... скоро блин совсем запретят ввозить все...

А вот с автопалаткой на крыше как то все равно не ясно, вроде бы мое, вроде бы к машине девайс, зачем ее декларировать, только из-за превышения по весу получается, по деньгам то она не дотягивает до максимума разрешенного, да и вообще все барахло в машине не дотянет..
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #254

Сообщение Пилигрим Сергей » 01 дек 2020, 01:59

Приветствую всех!
Поездил на разных кемперах от большущих до самых маленьких (Марко Поло). Наконец, пришел к обычному бусику, для которого подбираю крышпалатку :)))
Прочел здесь много полезной информации. Спасибо!
Добавлю сюда описание правил стоянки в Европе, может кому-то пригодится при выборе модели:
1. Если тент на крыше не превышает форму автомобиля, включая открытые зеркала заднего вида: для путешествующих ночевка возможна везде, в том числе в общественных местах и ​​на парковках.
2. Если крыша оснащена несколькими дополнительными аксессуарами, такими как веранда, раздевалка или навес, она занимает большее общественное пространство - поскольку она превышает общую форму транспортного средства - поэтому необходимо оставаться в частной зоне или на территории кемпинга.
Аватара пользователя
Пилигрим Сергей
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #255

Сообщение Trolll » 01 дек 2020, 12:26

Пилигрим Сергей,
Интересно было бы почитать про ваши поездки. Увидеть фото посещённых мест и типов транспортных средств
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #256

Сообщение andru-ha2375 » 01 дек 2020, 13:58

Пилигрим Сергей писал(а) 01 дек 2020, 01:59:1. Если тент на крыше не превышает форму автомобиля, включая открытые зеркала заднего вида: для путешествующих ночевка возможна везде, в том числе в общественных местах и ​​на парковках.
2. Если крыша оснащена несколькими дополнительными аксессуарами, такими как веранда, раздевалка или навес, она занимает большее общественное пространство - поскольку она превышает общую форму транспортного средства - поэтому необходимо оставаться в частной зоне или на территории кемпинга.

Спасибо, очень полезная инфа. Получается если палатка пластиковая и ее крыша поднимается вверх, т.е. в габаритах машины - то по 1-му варианту, стоять почти везде можно.
А если палатка тряпошная, то по 2-му варианту, т.к. она раскладывается на 2 полвины, и одна половина расширяет зону еще почти на такую ж ширину как и машина.. А я как раз такую взял.. ОРТ...
Попробую, поезжу с ней, если не понравится - буду продавать, так как у меня теперь кажись есть возможность вообще в машине спать, взял Митсубиши Паджеро Спорт 3..
“90 % пути -- только половина пути” (с)
Аватара пользователя
andru-ha2375
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.04.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Палатка на крышу авто для автопутешествий

Сообщение: #257

Сообщение rumin13 » 01 дек 2020, 15:01

Спать в машине - это вообще не в этой теме) В машине больше, чем вдвоём не поспишь (мы ведь комфортные ночёвки обсуждаем?)
Палатка призвана решать другие задачи: не трогать шмурдяк перед сном, брать в поездку друзей или ребёнка.

Я решил на ближайшие выходные испытать возможности своей палатки, скажем так, в межсезонье. Отопление у меня есть, лайтовый спальник тоже, стенки в палатке толстые. Начнём с -5, а там посмотрим, может быть она(складная палатка) способна расширить сезон автопутешествий. Если пройдёт нормально, то и женой вдвоём не страшно (за жену) ехать.

ПС собирались вдвоём с другом, но, похоже, возьмём ещё одного за компанию. Кто-то будет спать в салоне, поглядим, кто из нас выживет)))
rumin13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль