Экологические наклейки в Испании - LEZ Барселона

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экологические наклейки в Испании - LEZ Барселона

Сообщение: #1

Сообщение master-pro » 19 апр 2023, 11:55

Кто-нибудь покупал/заказывал/регистрировал наклейки (стикеры) на авто с российскими номерами, находясь в РФ, для поездки по Испании, а именно с заездом в центр Барселоны в зону LEZ?
Пытался найти информацию в интернете, но толком нет ни одного живого примера от российского туриста. Одна теория.
С наклейками во Фрацию и Бельгию сильно проще - здесь на форуме есть примеры и советы.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экологические наклейки в Испании - LEZ Барселона

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 апр 2023, 17:11

master-pro писал(а) 19 апр 2023, 11:55:Пытался найти информацию в интернете, но толком нет ни одного живого примера от российского туриста.

AnnMM писал(а) 23 янв 2021, 18:26:Осенью задалась вопросом экологических наклеек в Испании. Почитала сайт dgt.es . Там написано, что иностранные автомобили регистрации в системе не подлежат и испанскую экологическую наклейку получить не могут. Но если есть наклейки других стран, то они будут действовать и в Испании, и приведена табличка соответствия наклеек разных стран.
На этом я и успокоилась. Европейских наклеек у нас сразу две - немецкая и французская.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32297
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4122 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экологические наклейки в Испании - LEZ Барселона

Сообщение: #3

Сообщение master-pro » 19 апр 2023, 17:36

senator писал(а) 19 апр 2023, 17:11:Осенью задалась вопросом экологических наклеек в Испании. Почитала сайт dgt.es . Там написано, что иностранные автомобили регистрации в системе не подлежат и испанскую экологическую наклейку получить не могут. Но если есть наклейки других стран, то они будут действовать и в Испании, и приведена табличка соответствия наклеек разных стран.
На этом я и успокоилась. Европейских наклеек у нас сразу две - немецкая и французская.

Прошло более двух лет с момента этого сообщения.
Интересен опыт тех, кто сейчас там катается на машине.
UPD. Но спасибо за наводку на тему AnnMM.
Я уже ей написал.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экологические наклейки в Испании - LEZ Барселона

Сообщение: #4

Сообщение master-pro » 20 апр 2023, 14:43

Сайт регистрации автомобиля для получения экологического разрешения в центр Барселоны.
https://zberegistre.ambmobilitat.cat/es ... Estrangers
Успешно прошел регистрацию. Но надо подождать 15 дней, пока оформят разрешение.
В прикрепленных файлах скриншоты с сайта, как правильно заполнять.
При открытии ссылки, наверху справа надо поменять язык на английский. Также можно использовать Chrome и правой кнопкой "Перевести на русский"
Обратите внимание на то, в каких местах стоят "галочки", а в каких нет!
Если не поставить "галочку" в пункте про данные, то просит указать домашний адрес. Он не нужен. Поэтому ставим галочку и форма про адрес пропадает.
Стоит 7 евро. Оплатил казахской картой.
1.JPG

2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экологические наклейки в Испании - LEZ Барселона

Сообщение: #5

Сообщение omakeeva » 21 июн 2024, 18:42

Всем привет!

Собираемся арендовать автомобиль в Лиссабоне для поездки по Португалии и Испании. В частности, собираемся заехать на 3 дня в Мадрид. Как оказалось, для Испании теперь нужны экологические наклейки, особенно для Мадрида, куда без наклейки и вовсе въехать невозможно. Наклейки как будто возможно купить на почте, но все инструкции - исключительно о том, как получить наклейку на личный автомобиль.Можно ли ее приобрести для авто, взятого в аренду, и какие для этого нужны бумаги - непонятно. Возможно, кто-то из присутствующих сталкивался с подобной ситуацией и сможет дать полезный совет?

Всем заранее спасибо,
Ольга
omakeeva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Экологические наклейки в Испании - LEZ Барселона

Сообщение: #6

Сообщение AnnMM » 03 июл 2024, 13:44

omakeeva, наклейки в Испании только для испанских машин. На почте они продаются в соответствии с регистрационными данными автомобиля.
В Мадриде останавливайтесь за пределами экологической зоны просто и дальше общественным транспортом.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5515
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль