Вопрос по перевозке лыж

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по перевозке лыж

Сообщение: #1

Сообщение Act » 22 янв 2009, 12:26

Добрый день,

Собираюсь в конце января в Австрию покататься на горных лыжах, отсюда к знающим вопрос. Беру с собой лыжи, но специального багажника на крышу автомобиля нет. По Украине всегда ездил возя лыжи в салоне, складывая задние сидение. Если так я поеду по Европе, у меня не будет проблем с полицией? Не нарушает ли такой способ перевозки лыж какие-то их законы по безопасности? Лыжи вожу, понятное дело, в чехле.

Спасибо, если что, то сильно не ругайте

ЗЫ Проживать планируем в Инсбруке, а кататься в Зеефельд, в Австрию еду в первый раз, так что буду рад полезным советам
Act
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской
камеры на дорогах Европы

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 22 янв 2009, 12:52

Инсбрук отличное местно. Там склонов полно, и вообще оченнь душевно. Зачем еще куда-то ехать?

Проблем с полицией не будет. Максимум сделают устное замечание, и то врят ли. Только вам самому то удобно так ездить? Как вы лыжи в салоне умудряетесь разместить?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Светлан@ » 22 янв 2009, 13:13

Всегда ездим по Европе со сложенными задними сиденьями, так больше вещей влезает. Можно и лыжи так возить. Главное - не забыть застегнуть ремни безопасности и включить ближний свет фар.
Удобство перевозки лыж в салоне зависит от длины салона.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 22 янв 2009, 15:43

Федорыч писал(а):Инсбрук отличное местно. Там склонов полно, и вообще оченнь душевно. Зачем еще куда-то ехать?

Проблем с полицией не будет. Максимум сделают устное замечание, и то врят ли. Только вам самому то удобно так ездить? Как вы лыжи в салоне умудряетесь разместить?



Не совсем в салоне. У некоторых седанов между салоном и багажником не монолитная стена, а дыра во всю ивановскую. И спинка заднего сиденья складывается в салон. У меня она вобще делится на 2,5 части. Правая. левая и подлокотник. Поэтому когда кладёшь туда лыжи, они едва дотягиваются до спинки переднего сиденья. А у меня на раструб подлокотника даже крепится специальная штатная "штанина" для перевозки лыж. То есть не надо даже складывать спинки сиденья, достаточно откинуть подлокотник и через него просунуть кусочек лыж из багажника в салон. А "штанина" их в салоне прикрывает. О как!
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль