Что должно иметь в машине?

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #21

Сообщение Павлин » 17 сен 2009, 23:52

Кстати, пропустил - а "права" у Вас международные?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #22

Сообщение Romeo4755 » 18 сен 2009, 17:26

права" у Вас международные

Так.

А как, простите за глупость, определить годность огнетушителя? Огнетушитель порошковый на 2 литра. Пробиты дырочки 08 год и 06 месяц. Это он сделан или это он кончился? И когда он кончится, если это он сделан? На нем написано, что его надо перезаряжать после каждого использования и раз в пять лет. А про срок годности со дня выпуска на нем вообще ничего нету.
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #23

Сообщение otser » 18 сен 2009, 20:09

Да когда покупаете огнетушитель к нему вроде как паспорт должен прилагаться. В нем и должно быть прописано до какого срока он действителен.

А что касается перевозки детей в креслах, то в прошлом году остановили в Венгрии местные гаишники. В числе прочего попросили показать знак аварийной остановки. Когда я открыл заднюю дверь, то дети спали лежа на сиденьях. Один на втором ряду, другой на третьем (у меня минивэн). Никто из них (гаишников) по этому поводу ни слова не сказал. Детское сиденье тоже, правда, было.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #24

Сообщение Romeo4755 » 18 сен 2009, 23:24

дети спали лежа на сиденьях

Ну вот, мы между городами так и ездим. Ставим в проход чемоданы, получаем широкий топчан, они там оба сопят. Иногда лежа, песни поют. По причине забитых дорог и МКАДа едем всегда или ночью или рано утром, так что самое время поспать.

к нему вроде как паспорт должен прилагаться

Да вот что-то нету паспорта. И не помню, как в магазине все это было. И брат дал еще огнетушитель, говорит новый, и у него никакого паспорта нет. А что, пограничники захотят посмотреть ПАСПОРТ МОЕГО ОГНЕТУШИТЕЛЯ?!
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #25

Сообщение Crock » 20 сен 2009, 15:52

Romeo4755 писал(а):
А что, пограничники захотят посмотреть ПАСПОРТ МОЕГО ОГНЕТУШИТЕЛЯ?!


Да никто, естественно, не будет смотреть паспорт. Вы же, сударыня, мало понимаете не только в международных перевозках, но и в безопасности при эксплуатации автомобиля вообще. Только без обид. У Вас "четверка с лысыватой резиной". Не удивлюсь, если некоторые провода скручены известным методом. Автомобиль не новый и отечественный. Вам не доводилось видеть как и сколько горит автомобиль? Нет? Смотрел в Питере как вокруг "шестерки" бегали водитель и пассажиры. Сначала попытались "посыпать" из китайского огнетушителя, как из солонки, поскольку по-другому он работать не хотел, а потом отошли и 6,5 минут следили за плодами своей беспечности... Потом смотреть было уже не на что. Вы москвичка, как я понимаю. У метро "Сокольники" есть магазин "01" купите там, а не на рынке новый огнетушитель, рабочий и хоть в этом вопросе будете гарантированы от неприятностей. Кроме того, почти все требования, о которых Вы спрашивали, за исключением жилета, пожалуй(кстати, вбейте в поисковик google слово "Комус", зайдите на сайт этого магазина и закажите жилет с доставкой по указанному Вами адресу), изложены в ПДД, которые, как известно, написаны кровью. И это не громкие и красивые слова. Господь хранит тех, кто сам себя хранит.
Последний раз редактировалось Crock 20 сен 2009, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 20 сен 2009, 15:56

Romeo4755 писал(а):И брат дал еще огнетушитель, говорит новый, и у него никакого паспорта нет.

У него на корпусе должен быть написан срок годности.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #27

Сообщение Павлин » 20 сен 2009, 16:05

У метро "Сокольники" есть магазин "01" купите там, а не на рынке новый огнетушитель, рабочий и хоть в этом вопросе будете гарантированы от неприятностей. Кроме того, почти все требования, о которых Вы спрашивали, за исключением жилета, пожалуй(кстати, вбейте в поисковик google слово "Комус", зайдите на сайт этого магазина и закажите жилет с доставкой по указанному Вами адресу), изложены в ПДД, которые, как известно, написаны кровью. И это не громкие и красивые слова. Господь хранит тех, кто сам себя хранит.

+1!
Этот магазин находиться позади исторической пожарной каланчи и "Макдональдса". Лучше обойти слева (если смотреть на каланчу).
Там, даже, Вам консультанты посоветуют какой лучше купить! Вопрос-то 2-3 сотен рублей!!!!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #28

Сообщение Romeo4755 » 21 сен 2009, 00:26

рабочий и хоть в этом вопросе будете гарантированы от неприятностей

Не буду спорить, лучший ли метод просто "пойти и купить" и буду ли тут же гарантирована от неприятностей.
Для выяснения отношений есть ЛС
Хочется все-таки услышать мнение автолюбителя, который понимает, как определить срок годности огнетушителя. Срок годности на нем не указан, только пробиты цифры и выдавлена дата на корпусе. Должны быть правила и методы, регулирующие этот вопрос.
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #29

Сообщение Б.Е. » 21 сен 2009, 08:52

Romeo4755 писал(а):Срок годности на нем не указан, только пробиты цифры и выдавлена дата на корпусе. Должны быть правила и методы, регулирующие этот вопрос.

Ну так уже было написано тут - на корпусе указан срок годности. В вашем случае это-
Romeo4755 писал(а):... только пробиты цифры ..

Romeo4755 писал(а):Должны быть правила и методы, регулирующие этот вопрос.

А вы пытались их найти? А ведь это просто: нужно ввести в поисковую строку того же Гугля - "определить срок годности огнетушителя".
Б.Е.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.04.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #30

Сообщение Crock » 21 сен 2009, 09:07

Romeo4755 писал(а):
рабочий и хоть в этом вопросе будете гарантированы от неприятностей

Не буду спорить, лучший ли метод просто "пойти и купить" и буду ли тут же гарантирована от неприятностей.
купите там, а не на рынке новый огнетушитель

Вы уверены, что хотите именно ответить на вопрос, а не самоутвердиться за мой счет?
Хочется все-таки услышать мнение автолюбителя, который понимает, как определить срок годности огнетушителя. Срок годности на нем не указан, только пробиты цифры и выдавлена дата на корпусе. Должны быть правила и методы, регулирующие этот вопрос.


лучший ли метод просто "пойти и купить"

Разумеется, можно сложно пойти и попытаться найти бесплатно... Правда в этом, сомнительном случае, у Вас останутся все те же вопросы.

Вы уверены, что хотите именно ответить на вопрос, а не самоутвердиться за мой счет?

Это оригинально. Вам дают совет как избежать беды. Советуют конкретный, а не абстратный магазин, а Вы сомневаетесь ответ-ли это. В ранних ответах автолюбители выражали свое недоумение по поводу Вашего видения проблемы безопасности вообще и детей в частности. Что тут непонятного? А самоутвердиться за Ваш счет... Я не ищу легких путей.

услышать мнение автолюбителя, который понимает

Сударыня. Мой стаж за рулем всего на 7 лет меньше Вашего возраста, поэтому я понимаю, что определить срок годности пластмассового огнетушителя, без документов, "с рынка" - возможно по маркировке на корпусе, но Вам это ничего не даст, поскольку с вероятностью в 99,99% он, априори, нерабочий. Рекомендую проверить. Послушайте совет: поезжайте туда, куда Вам рекомендуют и приобретите огнетушитель ОП-2(З) (2 кг, металл.) стоимостью 254 р.

Что должно иметь в машине?

И в качестве извинения за несколько резковатый тон http://mapa.targeo.pl - в отсутствие навигатора этот польский ресурс с легкостью заменит Вам его. Как пользоваться разберетесь за 5 мин. Удачи.
Последний раз редактировалось Crock 21 сен 2009, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #31

Сообщение Romeo4755 » 22 сен 2009, 02:42

То, что удалось узнать в интернете про огнетушитель - сообщаю. За достоверность не ручаюсь: опять-таки не удалось найти человека, который на собственном опыте скажет, что так - нормально, а так - нельзя.
Дата на корпусе огнетушителя (порошкового) - это срок изготовления. С этого срока отсчитывают 24 месяца (почему - покрыто мраком, нигде эти два года не регламентированы, они считаются гарантийным сроком предприятия, в котором предприятие нигде не расписалось и по истечении которого изделие вообще-то не должно терять функциональность). По истечении 24 мес огнетушитель можно перезарядить, получить справку о данной процедуре и предъявить ее ДП - на конференции ГАИ люди сообщают, что в таком виде ТО проходят.
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #32

Сообщение Crock » 22 сен 2009, 09:04

Romeo4755 писал(а):на собственном опыте скажет, что так - нормально, а так - нельзя.

На собственном опыте. На Садовом горела Рено "Лохан". Остановились, как минимум, 7 автомобилей и все водители пытались работать этими огнетушителями. Надо было видеть как, после безуспешных попыток выдоить из огнетушителя хоть горсть порошка, они швыряли огнетушители об землю. Повторяю. Выйдите на улицу и попытайтесь активировать свой. Сами все поймете. 12 дней с момента публикации Вашего первого поста, советов дали кучу, а толку никакого.
в таком виде ТО проходят.

А вот это суть. Если главное проити ТО, то это один вопрос. А если уберечься от беды, то ... но это мы уже повторяемся.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #33

Сообщение Romeo4755 » 22 сен 2009, 22:29

Если главное проити ТО

Главное - проникнуть на территорию шенгенского соглашения.
Выйдите на улицу и попытайтесь активировать свой. Сами все поймете

Да я думаю, я и тогда не пойму.
Лучший огнетушитель - большое плотное старое одеяло.

А трещина на заднем габарите (он же фонарь) - за это не пускают? Ветровое стекло и фары - понятно. Задние фонари тоже должны быть в идеальном состоянии?
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #34

Сообщение GMini » 23 сен 2009, 15:22

Romeo4755 писал(а):Главное - проникнуть на территорию шенгенского соглашения.
Задние фонари ... должны быть...?

по-моему они должны работать. Этого достаточно.
GMini
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.04.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 23

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #35

Сообщение otser » 23 сен 2009, 18:10

Romeo4755 писал(а):Главное - проникнуть на территорию шенгенского соглашения.


Если главное проникнуть - то можете ехать с тем, что есть. Вряд ли кто-либо будет смотреть на даты. За последние 2 недели прошел не одну таможню. Нигде огнетушителем не интересовались. Правда польской среди них еще не было
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #36

Сообщение Romeo4755 » 24 сен 2009, 01:34

должны работать

На всякий случай фонарь поменяла все-таки.
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #37

Сообщение GMini » 24 сен 2009, 15:00

сколько границ не пересекал - интересовались всегда оружием, наркотиками, сигаретами, спиртным - и ни разу огнетушителями или фонарями.
GMini
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.04.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 23

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #38

Сообщение Romeo4755 » 24 сен 2009, 22:12

и ни разу огнетушителями или фонарями

Я прошу прощения, я всего боюсь. Тем более границу ни разу на колесах не доводилось пересекать.
Наверно, иногда кажется, что я издеваюсь. Но все-таки лучше спросить, чем мучаться.
У меня очень важный вопрос: много вещей - это не рассердит пограничников? Сумки и ящики с инструментами - общее кол-во мест багажа около 10 - включая автомобильный инвентарь. И еще у каждого пассажира по рюкзачку с личными вещами. И еще канистры: тосол, вода, масло, бензин. Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора (если забуду на ночь фары выключить), автомобильный адаптер на 220 В, прочая аппаратура, мольбертики, сверху пляжный зонтик привязан.
По сравнению с вариантом "лечу самолетом" (когда при себе рюкзачок, чемодан и на шее фото, видео и ноут) зрелище, скорее татаро-монгольское, чем европейское.
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #39

Сообщение sergeyf73 » 24 сен 2009, 23:01

А с чего это вдруг должно рассердить пограничников? Вы же не везете ничего запрещенного, правда? Наоборот, сразу видно, что едут туристы, а не челноки и трясти их не надо Бензин только свыше 10 литров не разрешается ввозить. А поскольку заправок в Европе полно на каждом шагу, то и канистра с бензином не нужна. Ящики с инструментами? Зачем? Чиниться на дороге будете? Так в Европе это не принято, опять же сервисов на каждом шагу... Вот уже 2 места и сэкономили.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Что должно иметь в машине?

Сообщение: #40

Сообщение Romeo4755 » 25 сен 2009, 03:22

Вы же не везете ничего запрещенного, правда?

Госпожа консул недавно сказала, что в Польшу туристы вообще должны приезжать в составе групп, единичные туристы вроде как не нужны.

Чиниться на дороге будете?

Так а если сломаюсь - запрещено что ли чинить? Чтобы простой ремонт произвести - надо вызвать эвакуатор и катиться на сервис? Я понимаю, что на шоссе нельзя, а в сторону оттолкать?
Romeo4755
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль