Хвар, Оребич, Корчула или материковая часть Хорватии

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хвар, Оребич, Корчула или материковая часть Хорватии

Сообщение: #81

Сообщение kukucapolj » 20 июл 2019, 23:40

Jesper писал(а) 19 июл 2019, 19:10:Всё бы хорошо- но данная локация достаточно далеко от Южной Далмации и тех островов что рядом, в которых тоже хочется побывать, хотя если они все очень похожи то может и нет смысла пытаться всё охватить за одну поездку?

Тут есть разные подходы. Можно посмотреть по верхам всё, чтобы понять, что больше нравится, чтобы потом вернуться туда, где лучше всего, а можно последовательно подробно изучать каждый регион. На вкус и цвет...
Похожих островов, на мой взгляд, вообще не бывает 8)

По вашему мнению, Истрия в культурном плане такая же интересная как Далмация? Города колоритные, пропитанные историческим духом - одна из причин почему тянет именно в Хорватию)

Истрия -- мой любимый регион, в культурном плане она может и фору дать Далмации при желании, но это очень разные культуры. На Истрии очень сильны итальянские корни, а Далмация -- это пересечение антично-римского и исконно хорватского. Точно можно сказать, что если любите Италию, то Истрия обязана понравиться.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль