Где лучше остановиться в Истрии

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где лучше остановиться в Истрии

Сообщение: #1

Сообщение Vitasmol » 02 июл 2021, 14:51

Так и не могу выбрать для себя, где остановиться на неделю в Истрии. В каком городе лучше? Или может пляж посоветуйте.
Неважно галька, песок и заход в море. Важнее , чтоб вода была чистой. И ещё я буду без машины и в июле. И хотелось бы, чтоб было куда и вечером сходить, чтоб не скучать.
Vitasmol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Истрии

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 04 июл 2021, 00:08

Vitasmol!
Я однозначно порекомендовал бы Ровинь. Очень стильный, уютный, хотя и небольшой городок: красивая набережная, узкие средневековые улочки, уютные кафе, магазинчики... Апарты на любой вкус и кошелёк. Пляжей в городке и рядом много разных (если, конечно, можно говорить о пляжах в привычном смысле в Хорватии))) Есть "каменный", с неудобным входом, есть мелкогалечные, более комфортные. Обязательно надо побывать на Красном острове (на кораблике совсем быстро): там и песчаная бухточка, и каменные пляжи, есть нудистский участок; заодно покормите разгуливающих по острову цесарок и, главное, полюбуетесь видом Ровиня с воды, совсем итальянским. Хозяин наших апортов утверждал, что там самое чистая вода в этом районе.
Очень комфортное место с разными видами пляжей - Коверсада (Врсар), но это нудистский комплекс.
Пула - город довольно крупный, там шумнее и грязнее. Если не интересует амфитеатр, то можно и не ездить. Ещё можно рассмотреть Пореч. А остальные городки в округе совсем маленькие, за неделю, пожалуй, заскучаете.
Посмотрите фотографии Ровиня - и сомнений не останется )))
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Истрии

Сообщение: #3

Сообщение shurshun » 05 июл 2021, 09:35

Мы с ребенком пару лет назад выбрали именно Ровинь (ближе, чем Пореч от аэропорта Пулы + есть пляж с хорошим заходом в море), жили в апартаментах в нескольких км от старого города. ближе к пляжу. Сейчас на июль-август хорошие апартаменты все раскуплены европейцами, немцы туда любят на машинах приезжать, и у них как раз сезон отпусков.
shurshun
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться в Истрии

Сообщение: #4

Сообщение Sibeaster » 05 июл 2021, 10:50

Я выбрал самую дешевую из имевшихся в Пуле гостиниц. А на пляж ездил в Медулин на автобусе (15 кун, полчаса) - там пляж песчаный, а море - камешки первые два-три метра, а далее песочек.
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться в Истрии

Сообщение: #5

Сообщение Nik111 » 05 июл 2021, 11:10

Были в 2019 году и в Пуле и в Ровине по неделе, дочка вчера приехала из Ровиня, были 3 недели. И они и мы рекомендовали бы Ровинь. Если с деньгами ненапряжно , то в Пулу такси 500кун в одну сторону. В середине июня уже очень жарко, уж не говорю про июль.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль