Камчатка - подарок свекру на 70-летие! Есть вопросы по организации!

Камчатка общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камчатка - подарок свекру на 70-летие! Есть вопросы по организации!

Сообщение: #1

Сообщение Larochka » 18 авг 2022, 21:30

Уважаемые форумчане, добрый день.

Значит, вкратце история такая. Свекру исполнилось в июле 70 лет. Он походник и байдарочник со стажем, организовывал походы по рекам и морям, но возраст берет свое и постепенно свекор перешел на автопутешествия.
Но у него оставалась мечта - посетить Камчатку!
И решила семья на юбилей подарить свекру его мечту)

Камчатка - удовольствие дорогое. Поэтому, на тур+ вертолет - не хватало никак.
Или тур в группе (но он один, никого не знает, к тому же - лидер, а в групповом туре надо слушаться гидов) или проживание+вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров+1 экскурсия на выбор. И понятно, что а) он сам себе в жизни такую дорогую экскурсию на вертолете не купит и б) как же без Долины Гейзеров? Это же главное! Все фото, видео - везде эта необыкновенная красота!

Итого, связались с местным туроператором, скинулись, купили субсидированный билет Москва-Петропавловск-Камчатский-Москва с 16.09 по 22.09, забронировали гостиницу Гейзер с 17.09 по 22.09 - одноместный номер с завтраком, забронировали одну экскурсию на вертолете в Долину Гейзеров и одну - восхождение на вулкан Горелый (если наберется группа) или морскую прогулку к острову Старичков (если на Горелый группа не наберется).
И остальное, обеды-ужины или доп.экскурсии - свекор оплатит сам, он все понимает про бюджет и сам выразил желание поучаствовать в расходах.

Получается так:
17.09 - прилет, отдых.
18.09 - вертолетная экскурсия (туроператор говорит, что ему скажут, куда подойти, по какому адресу и заберут его на экскурсию)
19.09 - свободный день.
20.09 - восхождение на Горелый или морская прогулка к острову Старичков (также, информация будет от туроператора - когда и куда подойти).
21.09 - свободный день.
22.09 - вылет в Москву.

И вот, какие у меня вопросы:

Все-таки свекор там будет один.
Это ему непривычно, он сразу со всеми знакомится и дружит...где ему брать информацию? Ну вот, например, где ему поужинать, куда сходить-съездить недалеко...
Вдруг ему будет и скучно и грустно и некому руку пожать...(с)

Я запросила у туроператора трансфер, чтобы его с табличкой встретили и отвезли на такси в отель и заодно рассказали какую-то инфу и что-нибудь предложили....но они запросили 4 тыс в одну сторону! Потому что у них, видимо, что-то типа микроавтобуса и что один человек, что группа - все одинаково по цене.
А Яндекс-такси говорит, что в 1 тыс можно уложиться...
Просто, еще 8 тыс на туда-обратно наш бюджет не потянет, а 2 тыс на туда-обратно - вполне. Мы такую сумму могли бы оплатить заранее.

И вот я думаю: может быть, у местных жителей с форума есть какие-то знакомые таксисты? Или у путешественников есть такие контакты? Кто может встретить на машине?

Как я себе это представляю:

В аэропорту с табличкой его встречает конкретный человек, например, Петр Иванов (мы говорим - дорогой свекор, тебя будет встречать Петр Иванов). Везет в город и говорит - хочешь, я вечером тебя в ресторанчик недорогой симпатичный отвезу за N рублей? А знаешь, тут вот еще есть музей, можно на автобусе таком-то доехать, а могу я тебя отвезти...
А хочешь, в свободный день поедем на смотровую такую-то или на пляж такой-то? Возьму с тебя N рублей и покатаемся...
И на рынок перед самолетом тебя отвезу - купишь домой рыбы и икры...или просто расскажу, где этот рынок находится, доедешь на автобусе при желании...
Или вот у меня есть знакомый гид, он на вулкан такой-то в среду с группой идет, хочешь, и тебя возьмет? Будет стоить N рублей....

Возможно ли такое?
Где искать подобные контакты?

Буду благодарна за любую информацию!
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Камчатка - подарок свекру на 70-летие! Есть вопросы по организации!

Сообщение: #2

Сообщение imax-k » 19 авг 2022, 14:54

То что можно посмотреть в самом городе, укладывается в обзорную экскурсию на один день. Ну и на рынок перед отъездом заехать. Остальные дни все равно надо что-то бронировать. Обычно так происходит- накануне созваниваться /списываться со своим агентом и уточнять- что есть на завтра, какие экскурсии. Все зависит от погоды и от количества набирающихся в группу.Если все совпало, то утром уже едете. Если нет, выбираете что-то другое.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Камчатка - подарок свекру на 70-летие! Есть вопросы по организации!

Сообщение: #3

Сообщение Larochka » 20 авг 2022, 04:03

То что можно посмотреть в самом городе, укладывается в обзорную экскурсию на один день. Ну и на рынок перед отъездом заехать. Остальные дни все равно надо что-то бронировать. Обычно так происходит- накануне созваниваться /списываться со своим агентом и уточнять- что есть на завтра, какие экскурсии. Все зависит от погоды и от количества набирающихся в группу.Если все совпало, то утром уже едете. Если нет, выбираете что-то другое.


Да это понятно...
Но нужны еще какие-то контакты...например у туроператора, которому мы платим за вертолет - не наберется экскурсия, а у другого наберется...чтобы ему еще было, куда позвонить и его как бы знали и были готовы, что вот позвонит человек, можем куда-то его присоединить...
Ему 70 лет, как ему ориентироваться?
Он привык, что кругом люди, они все подскажут, расскажут...

Вот где мне взять таксиста или человека на машине, который его встретит по разумной цене?

Как раз, туроператоры, местные принимающие компании - они заинтересованы в группах, как-то не заметила я, чтобы им был интересен один человек. Хоть мы и платим за вертолет и одну экскурсию.

Ну, условно, приедет просто человек в Москву без никого, тыр-пыр, куда идти, на Красную площадь? Или меня попросят ему что-то в Москве показать, объяснить...я с ним пообщаюсь, как-то сориентирую...и человек уже не один...а без меня он куда будет звонить, в Оружейную палату? Ну, они скажут, экскурсия в четверг, приходите. А контакта живого нет...
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Камчатка - подарок свекру на 70-летие! Есть вопросы по организации!

Сообщение: #4

Сообщение vertixvostka » 29 авг 2022, 16:49

У Вас очень немного времени, там сильно все зависит от погоды. Есть вахтовки по 3000 +/- за экскурсию, есть джип туры 8-12т.р. Местные все смотрят расписание в группах в вотсапе или телеграмме. Редко вываливаются предложения за всю машину, но на одного человек , тоже ценник получается существенный. Добираться на такси Яндекс или ИнДрайвер. По поводу лидерства, там одни нахоженные маршруты, дискутировать особо нечего. Долго едешь, потом ползешь 1-8 часов в одну сторону. 15 мин. втыкаешь наверху и ползешь обратно)
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКамчатка



Включить мобильный стиль