Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Алтай общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #21

Сообщение Ana'Stasia » 19 янв 2009, 19:53

не найдете вы на Алтае вот так запросто настоящего шамана.
Так простых путей мы и не ищем.
да и ряженых что-то не встречал
,всплошь и рядом
Даже людей не праздых и не дающих повода сомневаться в их уважении к алтайцам и их культуре посылают нах там, где шаманы точно есть.
Так я и открыла эту тему с надеждой на то, что кто то у них был через каких то местных проводников и может поделиться информацией.
Наверное надо пожить с ними бок о бок долго, чтобы заслужить расположение.
знакомые были в Перу у шамана вроде не с кем не жилив племени они телевизионщики советуют туда съездить, но пока не получается..
Там найти шаманов гораздо проще, но и там для туристов это будут ряженые, настоящие шаманы никогда не станут устраивать представление перед чужаками.
так в том вся и проблема, что клинику в Кызыле найти не проблема, а вот найти проводника, который реально смог бы договориться о встрече не с ряженным шаманом , мне не разу там не бывшей, думаю не представится возможным, поэтому, еще раз повторюсь мне проводник нужен.
А вообще шаманизм там более менее сохранился в Кош-Агачском и Улаганском районах у теленгитов и телесов.
[/quote] Спасибочки за инфу если честно то об этом вообще не знала. Если можете дать совет где лудше искать была бы очень признательна
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #22

Сообщение Ana'Stasia » 19 янв 2009, 19:56

Олz писал(а):В Туве хоть и традиции шаманизма сильны как нигде, но еще сильны и антирусские настроения, так что шаман с незнакомыми, да еще и русскими общаться не будет 100%.

Так я и не спорю мне проводник местный нужен
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #23

Сообщение Оllla » 19 янв 2009, 20:29

К сожалению, паролями и явками помочь не могу, но я бы сузила круг поиска до Бурятии, мне кажется там шансов больше найти и не ряженного, и контактного. Но тоже, думаю, непросто.

На Ольхоне тоже собираются шаманы, там у них обряды проходят, но не знаю насколько они ряженные. Я бы обратилась к Никите Бенчарову, у него на Ольхоне отель, если сможет, думаю, поможет. координаты в поисковике можно найти.

Дмитрий П. меня поправит, если ошибаюсь, но кажется именно улаганский район отличается своеобразным отношением к туристам и откуда группа может вернуться ограбленная до нижнего белья. Сама таких людей не встречала, встречала только обворованных, но рассказы среди туристов-водников ходят. Это я к перспективам поисков там шаманов
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий П. » 19 янв 2009, 20:49

Что значит проводник, не проводник решает иметь шаману с вами дело или нет, а сам шаман в конечном итоге, а проводником может выступить почти любой местный житель, вот только нет гарантий, что шаман его и вас не пошлет к бую. Или вы ищите каких-то особых проводников, которые гарантировано приводят к шаманам? Думаете у них есть уполномоченные комерческие агенты? В Кокоря точно есть шаман, езжайте туда, обратитесь в музей при школе, там дед, вроде как директор, не знаю точно, но проводит экскурсии, очень хорошо знает историю тех мест и вообще уважаемый человек (если живой еще, три года назад вроде бодрый был). Если сумеете его убедить, что вам это действительно нужно, то наверняка поможет, хотя нас в свое время послал, сделал вид что никаких шаманов нет, мы не очень настаивали и сделали вид, что поверили. На кордоне на Телецком озере, который ближе к водопаду Корбу есть егерь (надеюсь что все еще есть) индеец Монтана. Он из тех людей, которые в молодости играли в индейцев и в хиппи, большинство повзрослели и остепенились, а он так и остался индейцем на всю жизнь, человек весьма незаурядный и вполне сумасшедший, совершенно помешан на шаманах, уж он-то точно знает многих из них. Но надо быть весьма неординарным человеком, чтобы найти с ним общий язык и убедить его, что вам это действительно надо, деньги его не интересуют. Да и вообще можно просто пробовать обращаться к местным жителям начиная от Акташа и далее, только к алтайцам, а не к казахам. Если вам это действительно нужно, то возможно и удастся выйти на шамана, во всяком случае я слышал там от местных жителей удивительные рассказы о них.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий П. » 19 янв 2009, 21:00

Олz писал(а): если ошибаюсь, но кажется именно улаганский район отличается своеобразным отношением к туристам

Ну было такое раньше, давно уже, сейчас вроде нормально. А вообще да, дикие они там, ну так мы же шаманов ищем, а не артистов цирка. Монтана с ними как раз и тусуется, я тоже с ними общался- поначалу вроде агрессивные, но когда видят, что их не боятся и вообще настроены с уважением к их культуре и традициям, то становятся совершенно нормальными и дружелюбными, главное не бухать с ними, а то точно кончится поножовщиной. В начале 90-х даже бузили по поводу выхода из состава России, им тогда водку завозить перестали и пообещали никогда не завозить, так быстро успокоились.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #26

Сообщение aikhal » 21 янв 2009, 07:52

в Якутии точно нет действующих шаманов в киношно-книжном понимании: с бубнами, камланиями, поеданием мухоморов.
даже до революции их в таком виде не оставалось практически.
так что если вам надо вот в таком образе шамана вы 100% попадете на аудиенцию не к шарлатану ряженому, конечно, но просто к артисту, фольклористу, хранителю традиций и ритуалов.
а вот всякие целители, травники, заклинатели, ясновидящие есть.
но они живут как обычные горожане или деревенские. шкуры надевать не будут и бубен колотить не станут. на "прием" к ним просто так не попадете.
и потом якутский или эвенкийский шаман владеет духами якутов и эвенков, т.е. русского это не затронет как бы.
а то что показывает в своих сюжетах Андрей И это просто развлекуха.
я не был в Бурятии или Туве, но думаю там такая же ситуация.
езжайте лучше уж в Перу )
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #27

Сообщение Ana'Stasia » 21 янв 2009, 14:01

На Ольхоне тоже собираются шаманы, там у них обряды проходят, но не знаю насколько они ряженные. Я бы обратилась к Никите Бенчарову, у него на Ольхоне отель, если сможет, думаю, поможет. координаты в поисковике можно найти
.
Спасибульки уже обратилась, но они мне сказали,что знают только мэра-шамана а шаманов отшельников не знают.
Дмитрий П. меня поправит, если ошибаюсь, но кажется именно улаганский район отличается своеобразным отношением к туристам и откуда группа может вернуться ограбленная до нижнего белья. Сама таких людей не встречала, встречала только обворованных, но рассказы среди туристов-водников ходят. Это я к перспективам поисков там шаманов
[/quote]
Ну не фига себе , главное живой вернуться!!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #28

Сообщение Ana'Stasia » 21 янв 2009, 14:14

Дмитрий П. писал(а):
Что значит проводник, не проводник решает иметь шаману с вами дело или нет, а сам шаман в конечном итоге, а проводником может выступить почти любой местный житель, вот только нет гарантий, что шаман его и вас не пошлет к бую.

Ну для того, чтобы он меня послал надо его найти
Или вы ищите каких-то особых проводников, которые гарантировано приводят к шаманам?

Не таких, к сожелению нет
Думаете у них есть уполномоченные комерческие агенты?
Думаю есть у ряженных
В Кокоря точно есть шаман, езжайте туда, обратитесь в музей при школе, там дед, вроде как директор, не знаю точно, но проводит экскурсии, очень хорошо знает историю тех мест и вообще уважаемый человек (если живой еще, три года назад вроде бодрый был).

ОООООО очень признательна на столь ценную инфу!!!!!!!
Если сумеете его убедить, что вам это действительно нужно, то наверняка поможет, хотя нас в свое время послал, сделал вид что никаких шаманов нет, мы не очень настаивали и сделали вид, что поверили.
А в реальости он там есть?????
На кордоне на Телецком озере, который ближе к водопаду Корбу есть егерь (надеюсь что все еще есть) индеец Монтана. Он из тех людей, которые в молодости играли в индейцев и в хиппи, большинство повзрослели и остепенились, а он так и остался индейцем на всю жизнь, человек весьма незаурядный и вполне сумасшедший, совершенно помешан на шаманах, уж он-то точно знает многих из них
. А не подскжите гд именно его там искать??
Но надо быть весьма неординарным человеком, чтобы найти с ним общий язык и убедить его, что вам это действительно надо, деньги его не интересуют.
Это думаю мой вариант
Да и вообще можно просто пробовать обращаться к местным жителям начиная от Акташа и далее, только к алтайцам, а не к казахам. Если вам это действительно нужно, то возможно и удастся выйти на шамана, во всяком случае я слышал там от местных жителей удивительные рассказы о них.[/quote
]
СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #29

Сообщение Ana'Stasia » 21 янв 2009, 14:25

Дмитрий П. писал(а):
Олz писал(а): если ошибаюсь, но кажется именно улаганский район отличается своеобразным отношением к туристам

Ну было такое раньше, давно уже, сейчас вроде нормально. А вообще да, дикие они там, ну так мы же шаманов ищем, а не артистов цирка.

Порадовали
Монтана с ними как раз и тусуется, я тоже с ними общался-
С шаманами общались????
поначалу вроде агрессивные, но когда видят, что их не боятся и вообще настроены с уважением к их культуре и традициям
,
А в чем именно они агрссивные и как их агрессия проявляется????
то становятся совершенно нормальными и дружелюбными, главное не бухать с ними,
Ну мне это точно не гразит :smile
ОНи на каком языке общаются??? А в какое время года вы там были?
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #30

Сообщение Ana'Stasia » 21 янв 2009, 14:30

aikhal писал(а):
в Якутии точно нет действующих шаманов в киношно-книжном понимании: с бубнами, камланиями, поеданием мухоморов.
даже до революции их в таком виде не оставалось практически.
так что если вам надо вот в таком образе шамана вы 100% попадете на аудиенцию не к шарлатану ряженому, конечно, но просто к артисту, фольклористу, хранителю традиций и ритуалов.
Блин а мне сказали что там 4 сильных шамана есть
а вот всякие целители, травники, заклинатели, ясновидящие есть.
но они живут как обычные горожане или деревенские. шкуры надевать не будут и бубен колотить не станут. на "прием" к ним просто так не попадете.
А КАК ПОПАСТЬ??
и потом якутский или эвенкийский шаман владеет духами якутов и эвенков, т.е. русского это не затронет как бы.
ТАК У МЕНЯ ПРАДЕД МАТЕРИ ВРОДЕ КАК ЭВЕНК, ХОТЯ ПО ЛИЦУ МОЕМУ НЕ СКАЖЕШЬ......
а то что показывает в своих сюжетах Андрей И это просто развлекуха.
ТАК ПОНИМАЮ САМА НА ТЕЛИКЕ РАБОТАЮ
я не был в Бурятии или Туве, но думаю там такая же ситуация.
нУ ГДЕ ТО ЖЕ ОНИ ЕСТЬ???? нАСТОЯЩИЕ НЕ РЯЖЕННЫЕ ИЛИ ВСЕ ????
Код: Выделить всё
езжайте лучше уж в Перу :))[/
quote] ПОКА НЕ С КЕМ А ОДНОЙ СТРЕМНОВАТО
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий П. » 21 янв 2009, 15:20

Общался не с шаманами, а с местными жителями, речь же шла о том, что грабят- не шаманы же грабят. Общался разумеется по русски, агрессия в том, что "понаехали тут, потом смеяться над нами будете..." и все такое, когда видят, что к ним с уважением, то становятся совершенно нормальными. Вообще в тех местах запросто могут ворваться толпой верхом на лошадях с обрезами в лагерь к туристам, всех перепугать, это типа шутки у них такие.
Есть ли шаман(ы) в Кокоря? Почти уверен что есть, если не в самом этом поселке, то в окрестностях, об этом говорили мужики из Акташа с которыми я каюсь бухал, потом плохо кончилось, да и от других людей не раз слышал, что если где шаманы и есть, то именно в том районе ближе к Монголии, да и дед как-то глаза отводил, сразу было видно, что врет- говорил что где-то в соседней деревне есть какой-то Витя шаман, а у них якобы нету.
Что касается Монтаны, он егерь в Алтайском заповеднике на кордоне Камга, в устье одноименной реки на Телецкогм озере, камга кстати означает- шаманское место или что-то в этом роде. Если набрать в яндексе "Алтайский заповедник индеец Монтана", то про него вываливается некоторая информация. Еще раз повторю- он помешан на шаманах, раньше жил в новосибирском Академгородке, потом все бросил, сделался индейцем и уехал навсегда на Алтай, пишет чего-то на эту тему да и сам похоже шаманит помаленьку. Хотя я не могу утверждать, что он все еще там, уже несколько лет прошло, как я его видел.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #32

Сообщение Оllla » 21 янв 2009, 15:50

Кстати, возвращаясь к европейским ученым, они рассказывали, что в Монголии как раз им удавалось найти шаманов и присутствовать на камлании. Наверное их там действительно должно быть больше, их же там не отстреливали. Правда опять встает вопрос где и как их искать...
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий П. » 21 янв 2009, 18:39

Кстати да, Монголия- это тема. За основную Монголию ничего не скажу, так как не был там, а что касается западной, то там вполне могут быть. Хотя там основное население казахи (а они мусульмане), но есть и тувинцы и теленгиты и еще всякие алтайские народности. В Монголии все сохранилось лучше чем у нас, вполне могут быть настоящие шаманы. Если говорить о европейских ученых, то там есть одна француженка, она уже много лет там живет, пишет книги по истории и археологии, у нее даже монгольское имя есть, довольно известная в определенных кругах. Мы про нее знали, а там случайно встретились около озера Даян-Нур- у них уазик сломался. Вот если бы на нее выйти, то она точно тему знает. А вообще реально обратиться к Канату в Баян-Ульгии, он там главный туристический магнат, почти весь туризм идет через него, фирма называется Blue Wolf, поищите, я что-то потерял все ссылки, ему можно по русски писать. Из наших по тем местам большой специалист Евгений Горбик из Барнаула, фирма Терра-Монголия, они постоянно туда ездят и много чего знают, но думаю все-равно не больше, чем Канат. Добраться туда не трудно, из Кош-Агача можно с барыгами на уазике, а можно отдельный нанять.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #34

Сообщение Бухгалтер » 31 янв 2009, 09:03

Странно, может я не в теме но почему никто не пишет про реку Мезень и вообще северо-восток Архнгельской области???
Я в свое время в Архангельске работал и по работе общался со странным человеком, он был агитатором от ЛДПР, ездил глухим по деревням и селам Архангельской области и агитировал голосовать за ЛДПР!

Так вот он рассказывал очень странные и интнересные вещи про разные культы жителей Мезени и окресностей! Я сам хотел съездить но как то не срослось....

Может кто что нибуть знает на эту тему, может это оможет автору и ехать ближе???

Я так понимаю она документальный фильм делать собралась!
Привет коллегам по цеху!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #35

Сообщение Лев Толстый » 31 янв 2009, 19:34

Бухгалтер писал(а):северо-восток Архнгельской области???




Северо-восток Москвы. 1990 -е... Ивановское, кинотеатр "Енисей"? Выступал бесплатно шаман, и сказал: я очень устал, уже 3 концерта сбацал... слушайте внимательно! Он вертелся и в бубен стучал...
Никто не х.. не понял (перестройка!)
С чем пришли, с тем и ушли... А я подумал...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #36

Сообщение Ana'Stasia » 10 фев 2009, 18:00

Дмитрий П. писал(а):
Есть ли шаман(ы) в Кокоря? Почти уверен что есть, если не в самом этом поселке, то в окрестностях, об этом говорили мужики из Акташа с которыми я каюсь бухал, потом плохо кончилось, да и от других людей не раз слышал, что если где шаманы и есть, то именно в том районе ближе к Монголии, да и дед как-то глаза отводил, сразу было видно, что врет- говорил что где-то в соседней деревне есть какой-то Витя шаман, а у них якобы нету.

Значит 100% что есть.... а сейчас если туда поехать то где лудше остановиться????
Что касается Монтаны, он егерь в Алтайском заповеднике на кордоне Камга, в устье одноименной реки на Телецкогм озере, камга кстати означает- шаманское место или что-то в этом роде. Если набрать в яндексе "Алтайский заповедник индеец Монтана", то про него вываливается некоторая информация.

Спасибочки огроменненькое набрала и все нашла..... написанное вечетяет, только там написано что он там бывает в сезон туристов, а поом уединяется.... а я сейчас хочу поехать где мне его по тайге искать, да так чтобы медведи не сожрали..
Еще раз повторю- он помешан на шаманах, раньше жил в новосибирском Академгородке, потом все бросил, сделался индейцем и уехал навсегда на Алтай, пишет чего-то на эту тему да и сам похоже шаманит помаленьку.

А вроде мне говорили что шаман тока из поколения в поколение .... эххххх видимоя еще много чего узнаю
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #37

Сообщение Ana'Stasia » 10 фев 2009, 18:05

Олz писал(а):
Кстати, возвращаясь к европейским ученым, они рассказывали, что в Монголии как раз им удавалось найти шаманов и присутствовать на камлании.
Эхххх найти бы этих ученых которые были у этих самых шаманов.....
А интересно есть же институты которые изчают всякие там религии??? может через них поискать??
Наверное их там действительно должно быть больше, их же там не отстреливали. Правда опять встает вопрос где и как их искать...
:shock:
- это самый мучительный вопрос !!!!
Поедь туда не знаю куда найди того не знаю кого
Спасибочки огроменное в любом случае!!!!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #38

Сообщение Ana'Stasia » 10 фев 2009, 18:22

В Монголии все сохранилось лучше чем у нас, вполне могут быть настоящие шаманы.
Да я уверена что они там есть, вопрос где искать?????
Если говорить о европейских ученых, то там есть одна француженка, она уже много лет там живет, пишет книги по истории и археологии, у нее даже монгольское имя есть, довольно известная в определенных кругах.
А как ее зовут??
Мы про нее знали, а там случайно встретились около озера Даян-Нур- у них уазик сломался. Вот если бы на нее выйти, то она точно тему знает.
А в каком районе она в монголии может быть???
А вообще реально обратиться к Канату в Баян-Ульгии, он там главный туристический магнат, почти весь туризм идет через него, фирма называется Blue Wolf, поищите, я что-то потерял все ссылки, ему можно по русски писать.
ООООООО спасбо за столь ценную инфу!!!! Сейчас попобую найти в инете как с ним связаться, а у Вас случайно не осталось его ящика?????
Из наших по тем местам большой специалист Евгений Горбик из Барнаула, фирма Терра-Монголия, они постоянно туда ездят и много чего знают, но думаю все-равно не больше, чем Канат. Добраться туда не трудно, из Кош-Агача можно с барыгами на уазике, а можно отдельный нанять.
[/quote] А если поеду сейчас доберусь по снегам ????? В любом случае еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #39

Сообщение Ana'Stasia » 10 фев 2009, 18:33

Бухгалтер[quote] писал(а):Странно, может я не в теме но почему никто не пишет про реку Мезень и вообще северо-восток Архнгельской области???
Спасибочки огромное!!!! Хотя по историческим справкам вроде они там не должны прибывать)))

Так вот он рассказывал очень странные и интнересные вещи про разные культы жителей Мезени и окресностей! Я сам хотел съездить но как то не срослось....
Жалко а то бы рассказали из первых уст))))
Может кто что нибуть знает на эту тему, может это оможет автору и ехать ближе???
очень была бы рада и благоарна, если бы кто то поделился бы столь ценной дя меня информацией!!!!

Я так понимаю она документальный фильм делать собралась!
Эххххххх раскусили!!!! Да но фильмов много рзных было, хочется ральных шаманов....
Привет коллегам по цеху!!!
[/quote]- Ураа неужели нашла родственную душу!!! Несказано рада знакомству!!!!!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22

Re: Где найти шаманов на Алтае и в Бурятии

Сообщение: #40

Сообщение Дмитрий П. » 10 фев 2009, 18:47

Что касается заповедника, то самое разумное найти телефон дирекции, позвонить и все узнать, называется Алтайский государственный природный заповедник (АГПЗ). Что касается Монголии, то речь идет о Баян-Ульгийском аймаке, столица которого соответственно город Баян-Ульгий, все там. Туда летает самолет из Усть-Каменогорска или можно доехать на машине из поселка Кош-Агач, печально знаменитого в последнее время всвязи с аварией вертолета через пограничный переход Ташанта, там недалеко совсем. Снега там мало, во всяком случае зимний туризм у Каната весьма развит, почты его к сожалению нет.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииАлтай



Включить мобильный стиль