Может кто подскажет чего по Питеру

Санкт-Петербург общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Fiora » 23 фев 2007, 15:35

L-A писал(а):да понимаете, я находила кое какие сайты по этому прекрасному городы, но мне хотелось чтоб люди непосредственно бывавшие-едавшие посоветовали. напрмиер, галерей, конечно, реально много, но мне трудно разобраться куда лучше сходить. все равно личные рекомендации лучше чем безликие информационные сайты для туристов. а сайт про рестораны, честно говоря, не находила.

трудно советовать, т.к. неизвестны ваши предпочтения. Питер - город музей, всего не перечислишь, тут действительно правильно к справочникам-путеводителям отправляют. Вы бы сами определили круг намерений, выложили, остальные прокомментируют.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Katjuha » 23 фев 2007, 22:16

угол Гороховой и канала Грибоедова - ресторна Киликиа - очень душевное место и недорогое, но иногда там поют - громко и редко хорошо) - это центр

А ресторна Навруз и Солнечная Долина - там вкусно, но не уютно, да и это, мягко говоря, совсем не центр)

угол Белинского и . - Лагидзе - хорошее местечко
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Vital » 24 фев 2007, 00:31

Olli писал(а):Записывайте! Лучшая восточная кухня в
"Хурме" вышеупомянутой (в ебенях),
"Восточный уголок" (Зе Бест и недорого)- угол Гороховой и .,
"Караван-сарай"- угол Вознесенского и . (подороже и поманернее),
"Кавказ" на Заневском.
Ещё на Казанской. Я там не был, но очень хвалят. Наверное тот, что Сигарилка указала.

Дастархан- неплохой и дорогой ресторан со слабоватой кухней. Он у меня рядом с работой. Я там уже наверное раз пятьдесят был
В том же доме его люксовый вариант "Гюльчатай".

маленькая ремарка - на углу Вознесенского и . ресторан "Караван", а "Караван-сарай" на Некрасова.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Сообщение: #24

Сообщение Vital » 24 фев 2007, 00:34

вот здесь много полезной инфы по ресторанам Питера- http://www.allcafe.info/guide/
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Сообщение: #25

Сообщение L-A » 25 фев 2007, 02:29

СПАСИБО ОГРомное за все ответы. надеюсь они мне помогут в нелегком выборе.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение тинаму » 26 фев 2007, 02:22

Извините что поздновато - только прилетел - Очень рекомендую ресторан "Тбилисо" на Сытнинской площади недалеко от метро "Горьковская". Сам люблю кавказскую кухню был во многих но этот нравиться больше всего.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Agafa P. » 26 фев 2007, 23:11

Писали про "Дастархан" на Техноложке, там их 2 заведения, рекомендую соседний - "Гюльчатай", Загородный пр., 70, тел. 575-07-90, gulchtay.ru (визитку специально отыскала),
греческая таверна "Олива" испортилась, не надо, "Тбилисо", про который писал тинаму -
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение L-A » 01 мар 2007, 08:43

спасибо огромное за отклики.
еще вот такой вопрос -зима щас,холодно, грязь повсюду, имеет все таки смысмл ехать в гатчину и петергоф сейчас? в петергофе фонтанов наверное в это время не будет...
где находятся автобусные станции откуда можно будет добраться до выборга, гатчины и петергофа? и сколько это займет повремени-деньгам?

сапсибо заранее
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #29

Сообщение Fiora » 01 мар 2007, 13:01

L-A писал(а):спасибо огромное за отклики.
еще вот такой вопрос -зима щас,холодно, грязь повсюду, имеет все таки смысмл ехать в гатчину и петергоф сейчас? в петергофе фонтанов наверное в это время не будет...
где находятся автобусные станции откуда можно будет добраться до выборга, гатчины и петергофа? и сколько это займет повремени-деньгам?

сапсибо заранее

До Гатчино ходят автобусы из Пушкина, Павловска, куда можно добраться на электричке от м.Купчино или с Витебского вокз.
Петергоф - останется только дворец, фонтаны открывают в мае.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение тинаму » 01 мар 2007, 13:19

До выборга ходят электрички с Финлянского вокзала. Ехать часа полтора. есть электричка в 8.15 из Питера, есть в 13.10 (не каждый день), есть в 18.07.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Katjuha » 02 мар 2007, 22:31

L-A писал(а):спасибо огромное за отклики.
еще вот такой вопрос -зима щас,холодно, грязь повсюду, имеет все таки смысмл ехать в гатчину и петергоф сейчас? в петергофе фонтанов наверное в это время не будет...
где находятся автобусные станции откуда можно будет добраться до выборга, гатчины и петергофа? и сколько это займет повремени-деньгам?

сапсибо заранее


съездите лучше в пушкин или в павловск

там красиво независимо от того зима это или нет.

До Пушкина маршрутки от м.Московская
До Павловска - электричка

До выборга ходят скоростные электрички - там тоже здорово в любое время, но выезжать лучше пораньше, чтоб успеть погулять и по городу и по Монрепо - это очень красивый парк
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение L-A » 03 мар 2007, 10:25

спасибо большое.
вопрос вот аткой я уже съездила на электричке до гатчины, ну я прям в шоке, а а автобус что интересно был в два раза быстрее, намного чище и комфортнее и еще почти в два раза дешевле. то есть электричка на выборг с финляндского вокзала будет такой же? если так, может все таки кто нибудь знает вариант с автобусом? я еще может кто по ценам даст информацию, я в гугле не смогла найти.
спасибо заранее.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #33

Сообщение тинаму » 03 мар 2007, 10:29

L-A писал(а):спасибо большое.
вопрос вот аткой я уже съездила на электричке до гатчины, ну я прям в шоке, а а автобус что интересно был в два раза быстрее, намного чище и комфортнее и еще почти в два раза дешевле. то есть электричка на выборг с финляндского вокзала будет такой же? если так, может все таки кто нибудь знает вариант с автобусом? я еще может кто по ценам даст информацию, я в гугле не смогла найти.
спасибо заранее.


А так ли надо ехать в выборг?? Особенно там смотреть нечего - если только замок.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение L-A » 03 мар 2007, 10:57

смотреть нечего?? а я думала есть чего.. то есть съездить в петергоф и на этом успокоиться?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #35

Сообщение тинаму » 03 мар 2007, 11:05

В Петергофе зимой хоть и нет фонтанов, но есть Большой дворец, не знаю открыты ли зимой остальные дворцы но можно еще по дороге в Петергоф заехать в "Коттедж" - загородный дом Петра 1.
И конечно обязателен к посещению Екатерининский дворец в Пушкине. Вот где ест что посмотреть в том числе и Янтарную комнату.
Так что против Петергофа и Пушкина Выборгом можно пренебречь.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Rezoner » 04 мар 2007, 00:05

тинаму писал(а):И конечно обязателен к посещению Екатерининский дворец в Пушкине. Вот где ест что посмотреть в том числе и Янтарную комнату.
Так что против Петергофа и Пушкина Выборгом можно пренебречь.

+1 Не забыть Павловск - рядом с Пушкиным.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Flamenk@ » 04 мар 2007, 15:05

По пригородам Вас подробно проинструктировали В Петергоф лучше всего все же ехать летом. Впечатление будет совершенно иным. И на ракете - катер такой от Эрмитажа отправляется. А вот по городу могу посоветовать Петропавловскую крепость посетить - зимой там очень красиво, ну само-собой Дворцовую площадь со всеми прилегающими достопримечательностями и Спас-на-крови - очень красив.
По поводу ресторана с кавказской кухней, присоединяюсь к Катюхе (сорри, если что, надеюсь, правильно ник воспроизвела ;)), ресторан "Киликия" на углу Гороховой ул. и канала Грибоедова - очень достойное место и по ценам гуманное.
Что касается галерей и выставок - тут Вам поможет журнал "Ваш досуг", который продается в любом киоске с газетами. Советую приобрести его прямо на вокзале, там как раз выставки, музеи и премьеры всяческие очень хорошо представлены.
Желаю Вам приятно провести время на моей родине ;)
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня. (с)
Аватара пользователя
Flamenk@
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 мар 2007, 22:49

Getera писал(а):В Петергоф лучше всего все же ехать летом. Впечатление будет совершенно иным. ;)

Но смотреть дворцы Петергофа внутри все же хорошо именно зимой, когда народу мало. А там есть, что посмотреть!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #39

Сообщение тинаму » 05 мар 2007, 11:30

Evgeny Rodichev писал(а):
Getera писал(а):В Петергоф лучше всего все же ехать летом. Впечатление будет совершенно иным. ;)

Но смотреть дворцы Петергофа внутри все же хорошо именно зимой, когда народу мало. А там есть, что посмотреть!

Regards,
E.R.


+1!

Да конечно летом ехать в Петергоф только по воде - ракетой от Дворцовой или Адмиралтейской набережной. Но летом часа 2.5 или 3 будете стоять на жаре только что бы войти в Большой дворец. И плюс там давка и можно многое не увидеть.
Так что дворцы зимой а парки и фонтаны летом.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение mantula » 05 мар 2007, 13:49

тинаму писал(а):В Петергофе зимой хоть и нет фонтанов, но есть Большой дворец, не знаю открыты ли зимой остальные дворцы но можно еще по дороге в Петергоф заехать в "Коттедж" - загородный дом Петра 1.
И конечно обязателен к посещению Екатерининский дворец в Пушкине. Вот где ест что посмотреть в том числе и Янтарную комнату.
Так что против Петергофа и Пушкина Выборгом можно пренебречь.


Поддерживаю Антона. В Выборге делать не фиг, ни зимой , ни летом.
Убого,грязно,разруха... Монрепо это при финнах парком был, сейчас - тихий ужас, а зимой вообще никакой.

Журнал "Афиша" в Инете найдите - там по галереям и выставкам есть.

Советую посетить в здании главного штаба экспозиции Эрмитажа (мало еще кто был там). Можно заказать спец.экскурсии в кладовки Эрмитажа: золотая и бриллиантовая 8)
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСанкт-Петербург



cron
Включить мобильный стиль