Как сейчас посмотреть санаторий Орджоникидзе в Сочи?

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас посмотреть санаторий Орджоникидзе в Сочи?

Сообщение: #1

Сообщение refresh » 11 янв 2022, 02:06

Друзья, мне очень рекомендовали посетить санаторий Орджоникидзе, но я знаю, что в последнее время его не только закрыли для посещения, но и сделали охрану более злобной. Есть подозрение, что есть какие-то лайфхаки - какие-то гиды могут пользоваться лояльностью охраны, может быть, есть какие-то варианты диалога с охраной.

Я очень опасаюсь, что в ходе так называемой реставрации его обклеят туалетной плиткой, и шедевр сталинской архитектуры будет утрачен, так что взглянуть на него очень хочется сейчас.
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Как сейчас посмотреть санаторий Орджоникидзе в Сочи?

Сообщение: #2

Сообщение Baffon » 28 мар 2022, 10:06

Залезть можно с самого верха, проезжаете мимо входных ворот в горку на самый верх и справа у дворика жилого дома есть проход, так же внизу около остановки можно перелезть через ограждения, но там обычно вылазят, так как подставка стоит со стороны выхода.
Уверен, что есть еще проходы, потому что местные жители использую территорию санатория для сокращения пути или прохода к собственным домам.
В начале декабря охрана гоняла только от фонтана, в остальных локациях мы свободно ходили. К фонтану тоже можно пройти через кусты, чтобы посмотреть поближе, но к самому фонтану не пустят, там есть наблюдательный пункт с которого охранник гоняет туристов.
Посещение того стоит, очень классное место, вкупе с впечатлением запретной территории дает классный эффект
Baffon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль