Как путешествовать по Дагестану без авто?

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #1

Сообщение nickloveron » 13 фев 2021, 19:57

Добрый день.
Планирую организовать путешествие по Дагестану с посещением Сулакского каньона, Дербента, аула Чох.
Единственное условие - передвижение только на общественном транспорте.
Подскажите, пожалуйста, способы добраться до указанных пунктов без использования личного или заказанного авто.
Наверняка, кто-то из путешественников передвигался точно так же, несмотря на обилие туристов-автомобилистов.
Жду реальной помощи. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось sergeyf73 13 фев 2021, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
nickloveron
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
самые опасные маршруты по России

Re: Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #2

Сообщение Jaalinan » 14 фев 2021, 14:59

Дербент - элементарно съездил из Махачкалы на электричке. А там везде можно пешком лазать.
Сулакский каньон - на электричке из Махачкалы до Кизил-Юрта, там ходит маршрутка в Дубки. Ходит нечасто, я ее просохатил и заловил первую попавшуюся машину, хозяин которой за тысячу рублей покатал меня по всем нужным мне точкам каньона, а потом еще отвез на обед на форелевую ферму. Собственно, это и не я заловил, а он меня: там на автовокзале много желающих покатать туриста.
Тоботский водопад - ходит автобус до Хунзаха из той же Махачакалы. Но! Обратно он идет что-то около 15-00, да еще вот у меня он уехал раньше, пришлось брать collective taxi назад. Не шибко дорого, не помню сейчас... но придется подождать еще троих-четверых желающих.
Чох... а также Гамсутль, Гуниб, Салта, Карабахская теснина... там не был, возможно, весной поеду. Думаю так же поступать: доезжать до ближайшего цивилизованного места и искать машину.

Вот с Самурским лесом у меня непонятки: как туда ехать и вообще, какие там маршруты. В сети только фотки от организованных экскурсантов.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #3

Сообщение Кошатка Ксю » 17 фев 2021, 13:38

Тоже интересует этот вопрос. Едем с подругой 18-23 марта 2021, до многих мест можно добраться на общественном транспорте из Махачкалы, а вот как добраться Гамсутль, Гоор и Салтинский водопад информации нет. Если найдутся попутчики с машиной на эти даты, будем счастливы
Кошатка Ксю
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2021
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #4

Сообщение Stas-MSK » 13 мар 2021, 22:16

Летим в махачкалу 18 марта. Собираемся взять авто в аренлу. До 21ого. Нас 4 чел. 9151040197. Вотсап
Stas-MSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.11.2009
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #5

Сообщение Natali52 » 23 мар 2021, 12:43

Ищем попутчиков.

Планирую поездку в двоем с мужем на сентябрь в Дагестан. Нашла машину с водителем на 2 дня с ночевкой в горах. По плану выезжаем из Махачкалы, посетим каньен, теснину, заброшеное село (конкретного плана пока нет), прибываем в Дербент. Цена удовольствия 13500 + жилье 1000 + питание в дороге. Выезды в 7 утра, в 19,00 поездка завершается, к этому времени темнеет. Мы семейная пара 52 и 48 лет, в меру занудные и пьющие. Цель посмотреть, познакомиться и насладиться.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #6

Сообщение ИгорьСолод » 29 апр 2021, 10:13

Рейсы в Махачкалу ""А/К РОССИЯ"" запланированы дважды в день. Согласно расписанию, вылеты из Москвы в 08:05 и 15:00. Они будут прибывать в Махачкалу в 11:00 и 17:50 соответственно. Обратные рейсы вылетают из Махачкалы в 12:10 и 18:50 и прибывают в Москву в 15:00 и 21:40.
ИгорьСолод
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #7

Сообщение Krapivka » 28 май 2022, 01:34

Можно на маршрутках, но ждать пока они заполнятся...
Можно вскладчину на такси. Такси обычно тусуют рядом с маршрутками. Разница рублей в 200
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Как путешествовать по Дагестану без авто?

Сообщение: #8

Сообщение Мэйс » 28 май 2022, 10:05

Krapivka писал(а) 28 май 2022, 01:34:Можно на маршрутках, но ждать пока они заполнятся
, добавлю , что есть направления , которые заполняются по предварительной телефонной брони места ,и если даже придти заранее до выезда , то просто так можно не уехать , хоть в маршрутку залезь , выгонят .
Также , есть такие , которые уходят по расписанию , а не по загрузке , в Дубки , например . Конечно же , если загрузится раньше , раньше и уедет , по времени хоть с одним пассажиром .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1500
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль