Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Карелия общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #81

Сообщение GalaP » 18 окт 2023, 22:39

И мне ссылочку можно?
GalaP
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 14.03.2012
Город: Бавария
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #82

Сообщение 2UZ » 18 окт 2023, 22:54

Ого какой ажиотаж пошел, даже из баварии в Архангельск.
И мне конечно, скиньте пожалуйста.
2UZ
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #83

Сообщение GalaP » 18 окт 2023, 22:56

Ну когда-нибудь надеюсь добраться. А хорошие советы всегда на вес золота.
GalaP
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 14.03.2012
Город: Бавария
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #84

Сообщение Maghreb » 23 май 2024, 16:20

Коллеги, вопрос по логистике Архангельск - Северодвинск (Ягры).
Приезжаю в Архангельск утром в 8 поездом, улетаю в 19 тем же днём.
Хочу:
1.Съездить сразу на Ягры, прогуляться по пляжу, по бору;
2.Вернуться в районе обеда в Архангельск, чтобы пару-тройку часов погулять (набережная).
Вопросы:
1.Лучше сразу взять такси до Ягров, с автобусом не связываться?
2.Из центра Архангельска до аэропорта, воскресенье, на такси за сколько лучше выехать? В аэропорт хочу попасть к 17:30, край к 18:00.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #85

Сообщение protalinka » 23 май 2024, 16:30

Maghreb писал(а) 23 май 2024, 16:20:Лучше сразу взять такси до Ягров, с автобусом не связываться?

Добраться общественным транспортом добраться можно, но по сравнению с такси это плюс сорок минут примерно получится - дойти до автовокзала, дождаться автобуса (интервал 20-30 минут), потом пересадка на Ягры (еще один автобус). Такси +-1200₽
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #86

Сообщение ArthurS » 23 май 2024, 17:01

Maghreb, Здравствуйте. Если бюджет позволяет - сразу вызывайте такси и не парьтесь. По деньгам верно выше написали, 1200+ рублей будет. Этот вариант ещё выгоден тем, что на Яграх Вы можете поставить точку для высадки аж на севере острова (но не далее границы территории военной части) - а потом не спеша идти на юг, в обратную сторону - по пляжу или по лесу, как захочется. Муниципальный автобус высадит Вас в жилой зоне, а если захотите вглубь острова прогуляться - это займёт время. Посмотрите карту и поймёте, о чём я говорю. Но обратно можете на автобусе возвращаться, конечно - расписание только посмотрите (150ый маршрут).

По поводу поездки в аэропорт: ну раз в 17:30 желательно, а в 18:00 - край, то можете спокойно вызывать машину в 17:00. Ехать минут 20 при нормальных условиях, но следует взять поправку на ожидание автомобиля и дорожную ситуацию...В общем, в 17:45 Вы будете на стойке регистрации с вероятностью 99,9%.
Аватара пользователя
ArthurS
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.04.2024
Город: Архангельск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #87

Сообщение Maghreb » 24 май 2024, 16:47

protalinka писал(а) 23 май 2024, 16:30:Добраться общественным транспортом добраться можно, но по сравнению с такси это плюс сорок минут примерно получится - дойти до автовокзала, дождаться автобуса (интервал 20-30 минут), потом пересадка на Ягры (еще один автобус). Такси +-1200₽

А до аэропорта из центра Архангельска или из Северодвинска до аэропорта по деньгам , сколько обычно сейчас берут? Просто думаю, успею ли и то и другое за день, с 8 до 17 (ещё позавтракать и пообедать надо успеть), то есть "чистых" грубо 9-10 часов + ещё дорога до Северодвинска туда-обратно. Думаю, как сделать - посмотреть и то и то или лучше день целиком на Архангельск или на Ягры (Северодвинск)? Посмотрел по карте, от Тайников Севера до памятника Ченслеру 5.5 км, а если от маяка (а до него ещё дойти 2 км от конца дороги) до конца Приморского бульвара (кстати, там "подлодки посмотреть" можно?), то это под 12 км, то есть на 3 часа...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Архангельск и вокруг, что посмотреть в марте?

Сообщение: #88

Сообщение protalinka » 24 май 2024, 17:47

Про маяк забудьте, дороги туда практически нет (лесная тропа болотом). Тайники Севера тоже. Если Ягры, то лучше доехать на такси до воинского мемориала, там и по бору можно немного пройтись, а дальше берегом моря в сторону жилых домов. Потом можно подняться на набережную, винт посмотреть))) Если хотите подлодки увидеть, то нужно морем пройти дальше, мимо старой дамбы, до конца. Ну, кое-что увидите, если повезет.
В аэропорт Талаги вам нужно? Мы пользуемся сервисом Тэшка, из Севска в аэропорт 600 рублей, это микроавтобусы, коллективное такси. Обычное такси от 1500.
Мне кажется, вам лучше решить на месте по погоде. Если будет пасмурно и дождливо, оставайтесь в Архангельске, море в такую погоду унылое.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКарелия и европейский север



Включить мобильный стиль