В связи с « американскими горками» схемы возобновления работы «Песочницы Пхукета» некоторые правительственные чиновники сохраняют оптимизм, в то время как другие снижают прогнозы и ожидания.
На встрече официальных лиц по туризму в Бангкоке, включая заместителя губернатора Сураттани и представителей Самуи, Ко Панган и Ко Тао, министр туризма Таиланда Пипат Ратчакитпракан процитировал Сиам Рат, сказав, что Пхукет вряд ли будет готов к открытию первого числа следующего месяца. Как сообщается, он заявил, что открытие состоится 1 августа.
В итоге, дата открытия "песочницы" не подтверждена до тех пор, пока кабинет министров Таиланда не обсудит этот вопрос , вероятно, во вторник, а затем не будет опубликована в Royal Gazette.
https://thethaiger.com/news/phuket/tour ... not-happenhttps://thethaiger.com/news/national/re ... -reopening