Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #61

Сообщение g14 » 08 янв 2011, 16:25

Svetlichok писал(а): Но учитель по и английскому говорит, что дети очень легко схватывают язык, если он в общении.
Интересно, откуда уверенность, что в Таиланде ребенок будет "схватывать" английский, а не жуткий тайинглиш вперемешку с тайским Откуда там взяться хорошему английскому.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #62

Сообщение Сергей_P » 08 янв 2011, 16:34

Svetlichok писал(а):Был задан вопрос, который меня очень интересует. Но реальных ответов маловато.
Мы будем жить на Самуи с февраля по май. Ребенку 7.5 лет. Английский знает очень мало: 3 мес. занятий с репетитором. Но учитель по и английскому говорит, что дети очень легко схватывают язык, если он в общении. У меня есть список школ на Самуи, где преподают на английском. Посоветуйте, кто знает хорошую и не очень дорогую, если такая имеется. На сайтах школ прайс не указан.
Есть , конечно , вариант учиться самим, но ребенку нужно общение. А хореографии и изо я научить не очень. Скиньте, пожалуйста, контакты учителей, которых предлагали выше. Возможно, кто нибудь знает: есть ли на острове развивалки (танцы, изо и т.п.) если не получиться в школу отдать?


Реальный ответ. Не травмируйте ребёнка. Планируйте самуи с каникулами своего чада. Кстати свой горький опыт детства, каждая новая школа это жуткий стресс.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #63

Сообщение Svetlichok » 13 янв 2011, 17:21

Сергей_P писал(а):
Реальный ответ. Не травмируйте ребёнка. Планируйте самуи с каникулами своего чада. Кстати свой горький опыт детства, каждая новая школа это жуткий стресс.

А кто сказал, что стресс это плохо. Плохо "болото", в смысле бездействия и скуки. Вот это плохо. А стресс, когда он непродолжительный это даже полезно.

А вообще я обратилась за помощью - реальной. А не за отвлеченными рассуждениями и чужим мнением.
Svetlichok
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #64

Сообщение Attorney-at-law » 14 янв 2011, 16:42

Svetlichok писал(а):А кто сказал, что стресс это плохо.


Я совершенно точно знаю (на собственном опыте), что данный стресс для ребенка такого школьного возраста - это действительно плохо. Но Вы ведь уже решили, что будете зимовать на Самуи. А теперь пытаетесь под это Ваше решение подобрать "школьную" программу для ребенка. Я ни в коем случае не критикую Ваши действия, но обычно поступают наоборот - к каникулам ребенка подгоняют планы отдыха в теплых странах. Все-таки нормальный и полноценный учебный процесс ребенка имеет приоритет. Или я ошибаюсь? Возможно ошибаюсь.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #65

Сообщение Svetlichok » 15 янв 2011, 13:58

Вот в эту школу oonrak samui дети у кого нибудь ходили?
Меня интересует состав учителей (больше их произношении, английский), количество детей в классах и какие дополнительные занятия там присутствуют. Сайт полностью не открывается. И по цене , если можете подскажите.
Прочитала что семестр у них стоит 50т.б. примерно, так ли это и можно ли платить помесячно?

Кто знает поделитесь информацией!!!!!
Svetlichok
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #66

Сообщение mosgala » 02 фев 2011, 23:18

Panadee -вот хорошая школа на Самуи. Туда ходит мальчик моих друзей из Бельгии - Лео. Семья говорит на французском и английском. Построили апартотель и живут на Самуи уже несколько лет.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль