Об образцовой гигиене Таиланда

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Aldan » 07 янв 2011, 15:06

Играем в пул с морковкой в "нашем" баре. Заваливают 2 молоденькие мамы, с ними дочурка лет 8-ми и папа, тоже молоденький. Одна их них говорит:"Сергей (Андрей, Витя, не помню): разберись, где тут туалет. Молодой папа подходит НЕ ко мне, а к моей морковке и начинает ей втирать про где тут туалет. Моя подруга глазенки вылупила, типа чего тот спрашивает? Я ему объясняю на прекрасном русском языке, что туалет за переборкой в 4-х метрах. Он делает вид, что я инфузория и опять обращается с тем же вопросом к тайке. Потом отсылает дочку в туалет, сам идет за стойку чего-то хлебнуть. Не успевает, бедолага... Девочка вылетает, как ошпаренная, шепчет что-то на ушко маме, та орет:" Сергей, пойдем другой туалет искать срочно, тут бумага не висит!". Подмываться дочку, конечно, не научили из биде, лучше конечно, говно бумагой по сраке растирать. Да и не факт, что в соседнем туалете бумага будет. Мне, конечно, похуй на все. Но почему, этот парнишечка проигнорировал меня, а трезвонил к моей морковке про туалет? Показать, что он в Тае нынче уже 2-й день и не проябать каким иностранцем стал?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 08 янв 2011, 10:20

Aldan писал(а):Подмываться дочку, конечно, не научили из биде, лучше конечно, говно бумагой по сраке растирать.

Где вы в кафе тайских биде нашли? Или шланг с лейкой так называется?
Бывая на севере, а именно Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, биде было обнаружено в люксе отеля Арктика. Aldan, мне интересно, откуда берутся такие эстеты туалетной культуры, если у них дома нет биде и даже шланга с лейкой?
Или это уже тайское воспитание бадьей с пластиковым ковшом?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #3

Сообщение Aldan » 08 янв 2011, 10:51

Sergey22 писал(а):Где вы в кафе тайских биде нашли? Или шланг с лейкой так называется?
Бывая на севере, а именно Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, биде было обнаружено в люксе отеля Арктика. Aldan, мне интересно, откуда берутся такие эстеты туалетной культуры, если у них дома нет биде и даже шланга с лейкой?
Или это уже тайское воспитание бадьей с пластиковым ковшом?

Биде я условно назвал шланг с оконечным агрегатом в виде кранчика с конечиком. Что, моет лучше мыла, бумага? А то, что Вы у нас побывали, это хорошо.
И еще. Гемморой смывается только водой, никак не бумагой с какашками. Сам не страдаю, но ведаю, о чем говорю. Дадите Ваш скайп, поговорим.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #4

Сообщение roos » 08 янв 2011, 11:40

Ну, вот, как всегда все свалили в одну дурно пахнущую кучу.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #5

Сообщение PavelXXX » 08 янв 2011, 12:56

Aldan писал(а):....Биде я условно назвал шланг с оконечным агрегатом в виде кранчика с конечиком...ведаю, о чем говорю.

- Если Вам так хочется обсудить проблемы удаления говна, откройте новую "Об образцовой гигиене Таиланда"; и там расскажите, чем лучше, мягко говоря, не очень чистая вода, текущая по ногам, и одевание шорт или брюк на мокрую жопу.
- Не засирайте тему ....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #6

Сообщение Aldan » 09 янв 2011, 03:54

PavelXXX писал(а): - Если Вам так хочется обсудить проблемы удаления говна, откройте новую "Об образцовой гигиене Таиланда"; и там расскажите, чем лучше, мягко говоря, не очень чистая вода, текущая по ногам, и одевание шорт или брюк на мокрую жопу.
- Не засирайте тему ....

Я конечно, извиняюсь. Но и при подмывании жопы тоже несколько нужно быть аккуратным, а не брызгать говно себе на ноги.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Наверное Off но интересует мнение тех кто давно здесь))

Сообщение: #7

Сообщение PavelXXX » 09 янв 2011, 06:20

Aldan писал(а):...Я конечно, извиняюсь. Но и при подмывании жопы тоже несколько нужно быть аккуратным, а не брызгать говно себе на ноги.

- Если Вам так неймётся об этом поговорить, выделил в отдельную тему....
- Обсуждайте дальше....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение Treeman » 09 янв 2011, 06:59

С гигиеной во многих местах не особо.

Когда побывал у подруги в руме, зашел в туалет, совмещенный с "душем". Душа там не оказалось, только пластиковая бочка с ковшом, как впрочем и шланга со сливным бачком, только унитаз, бочка и ковш.
После того, как она предложила мне принять душ, сказал: Так у тебя же нету душа ))
Через неделю заехали к ней опять, на стене появился компактный электро-водонагреватель для душа(я купила вот недавно ))).

а, забыл, еще полотенце для меня купила

надо бы намекнуть, что и туалета у тебя нету )))
Последний раз редактировалось Treeman 09 янв 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #9

Сообщение Aldan » 09 янв 2011, 09:29

Treeman писал(а):С гигиеной во многих местах не особо.

Когда побывал у подруги в руме, зашел в туалет, совмещенный с "душем". Душа там не оказалось, только пластиковая бочка с ковшом, как впрочем и шланга со сливным бачком, только унитаз, бочка и ковш.
После того, как она предложила мне принять душ, сказал: Так у тебя же нету душа ))
Через неделю заехали к ней опять, на стене появился компактный электро-водонагреватель для душа(я купила вот недавно ))).

надо бы намекнуть, что и туалета у тебя нету )))

Это разумно было бы намекнуть . Ну, хоть поржать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #10

Сообщение Treeman » 09 янв 2011, 10:03

У неё(у них) унитаз по современнее, можно сесть голой жопой на керамику, если не брезгуешь ))
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #11

Сообщение Aldan » 09 янв 2011, 10:31

Treeman писал(а):У неё(у них) унитаз по современнее, можно сесть голой жопой на керамику, если не брезгуешь ))

Где сесть, в ихней "общаге"? Не смешите. 600 бат/мес. она стоит. Я за всю живность за месяц платил. На последнем этаже. Вот фото из Буакао. И вся Робинзонада. просто девки бабло заколачивают, а и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #12

Сообщение Treeman » 09 янв 2011, 11:19

Aldan писал(а):
Treeman писал(а):У неё(у них) унитаз по современнее, можно сесть голой жопой на керамику, если не брезгуешь ))

Где сесть, в ихней "общаге"? Не смешите. 600 бат/мес. она стоит. Я за всю живность за месяц платил. На последнем этаже. Вот фото из Буакао. И вся Робинзонада. просто девки бабло заколачивают, а и все.

В БКК можно "сесть" и там не 600, там 2000/мес.
Обычный унитаз, гладкий, только без сливного бачка )) В остальном почти всё как на ваших снимках с Букао.
Об образцовой гигиене Таиланда
Об образцовой гигиене Таиланда
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #13

Сообщение Aldan » 09 янв 2011, 12:21

Treeman писал(а):В БКК можно "сесть" и там не 600, там 2000/мес.
Обычный унитаз, гладкий, только без сливного бачка )) В остальном почти всё как на ваших снимках с Букао.

Вот ведь чего только не напридумывают, злодеи!..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #14

Сообщение SergeiS » 09 янв 2011, 15:04

а по-моему очень неплохо. Но явно не за 2000
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #15

Сообщение Andi » 09 янв 2011, 17:42

Sergey22
Будете еще раз в Мончегорске,стукните в личку.Вместе поищем
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #16

Сообщение павел777 » 09 янв 2011, 20:33

Рест-румы не имеют бачков на унитазах обычно. Сливной кран и центробежная сила воды. Мне жена задала вопрос как по ихнему будет ЁРШ. Сначала думал на рыбалку собралась или пиво мешать задумала,но дошло быстро.
Вода стоит в унитазе, кажется что он забит.
Шланги с брызгалкой почти во всех общественных ресрумах. Бумага, салфетки Кимберли-Кларк.
В турзонах чисто. В местах жительство коренного населения подзасрано...
Последний раз редактировалось павел777 09 янв 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
павел777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.01.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #17

Сообщение li@m » 09 янв 2011, 20:47

Не знаю к чему, но вспомнилось про тайские туалеты, ковшики, шланги и всю эту ботву...

"Туалет, маленькая бамбуковая хижина на краю расчищенной площадки, был удачным примером продуманной организации лагеря. Внутри хижины стояла низкая скамеечка с дырой, в какую прошел бы футбольный мяч. Внизу, как я увидел в дыру, бежала вода - отведенный от ручья канал. В крыше зияла вторая дыра, через которую проникал пропускаемый деревьями слабый свет.
В конце концов, это был более приемлемый вариант по сравнению со многими азиатскими туалетами. Здесь, правда, отсутствовала туалетная бумага. Вполне понятная, в общем-то, вещь, но я думал, что найду здесь листья или что-то в этом роде. Вместо этого я обнаружил возле водного протока пластмассовый кувшинчик.
Пластмассовые кувшинчики можно встретить по всей провинциальной Азии. Их назначение вот уже много лет остается для меня загадкой. Я не верю, что азиаты вытирают задницы руками (это просто смешно), однако за исключением мытья пальцев я не вижу других способов использования кувшинчика. Я уверен, что из него не споласкивают руки после того, как сходят в туалет. Это неэффективно и, кроме того, невообразимо хлопотно. И потом, азиаты выходят из своих туалетов совершенно сухими.
Из всех многочисленных тайн Востока эта, должно быть, разгадывается легче других, но окутана молчанием. Однажды мы с одним моим приятелем-манильцем отправились на островок неподалеку от Лусона. И как-то раз я увидел, что он стоит на дамбе и с тревогой всматривается в мангровую топь. Когда я спросил, что случилось, он сильно покраснел, отчего его коричневая кожа стала почти пурпуровой, и указал на плывущие в воде обрывки туалетной бумаги. Течение несло их к каким-то домикам, что вызывало у него панику. Причиной ее были, впрочем, не соображения гигиены, а то, что бумага выдаст его европейские "туалетные" привычки, которые для местных жителей отвратительны. Мучимый стыдом, он собирался лезть в болото, чтобы выловить всю бумагу и хорошенько ее спрятать.
Мы решили эту проблему, бросая в бумагу камни до тех пор, пока не искромсали ее на мелкие кусочки, часть из которых мы потопили. Когда мы сматывались с места преступления, я попросил его рассказать о местной замене туалетной бумаги, но он отказался и лишь туманно намекнул, что мне их обычай покажется столь же отвратительным, как им кажется наш. В тот раз я ближе всего подобрался к решению этой загадки".


(с) Алекс Гарленд, "Пляж"

а ведь на самом деле, зачем им это?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #18

Сообщение lilac72 » 09 янв 2011, 21:17

li@m писал(а): я попросил его рассказать о местной замене туалетной бумаги, но он отказался и лишь туманно намекнул, что мне их обычай покажется столь же отвратительным, как им кажется наш. В тот раз я ближе всего подобрался к решению этой загадки".

Так каков же ответ у этой загадки??? Просветите!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #19

Сообщение li@m » 09 янв 2011, 22:03

lilac72 писал(а):Так каков же ответ у этой загадки??? Просветите!

А я тут причём? Это абзац из книги Алекса Гарленда "Пляж", у него и спросите. Ну или тут может кто ответит, мне вот тоже интересно, тем более и тема подходящая
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Об образцовой гигиене Таиланда

Сообщение: #20

Сообщение lilac72 » 10 янв 2011, 13:22

Так я думал - Алекс Гарленд раскрыл эту загадку дальше в своей книге! Оказывается - нет.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль