Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мире

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение PavelXXX » 30 окт 2008, 22:13

Алексей_Москва писал(а):У меня лично гораздо большее отвращение вызывает тайское блюдо из стеклянной лапши в жиденьком липком тянущемся соусе, - широкая такая лапша, свиду напопинает большие тёплые сопли....и неважно с чем эти сопли перемешаны - с курицей или мясом, - Беээ ещё то))))...


- Когда друзья заказывают этот супчик, очень к месту приходится анекдот:
Чемпионат по поеданию соплей на скорость...
Спортсмен, который занимал первые места много лет подряд даёт интервью:
Диктор:
- Объясните, чем вызвано Ваше поражение на этом чемпионате.
- Да одна попалась длинная, и такая скользкая, что перекусить не смог...
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение .... » 30 окт 2008, 22:47

Зато ВКУСНО!

Меня вот обилие риса несколько напрягает, я отказывают, а они не понимают

Кстати замечено:
заказываешь одно блюдо в одном месте на следующий день - оно уже другое

Типа суточных щей? т. е. они не должны пропасть
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 31 окт 2008, 03:11

Kutusha писал(а):
Sergey22 писал(а):
Haski писал(а):А прикол-то в чем? Почему бы их не обездвижить-то сначала? )))))
Спросил (знаешь у кого), говорит они мертвые не вкусные

Тайка мертвых спокойно ела сырыми.
Ем тоже с удовольствием, только блюдо это другое - Кунг че нам пла. Креветки обычного размера, а не похожие на мелких кузнечиков.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Ruslik » 31 окт 2008, 06:42

Причем что забавно - креветки едят сырыми или даже живыми, а шампиньоны сырыми в Тае не едят. Знакомые сказали с ужасом - как это можно, ведь умрешь в страшных мучениях
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Лев Толстый » 31 окт 2008, 15:05

С топиком согласен? Да, может быть и так.
Конечно, лучше всего (один дома ) - водочка + селедочка из консервной банки...
Но я иду в 9.30 по Волкинг на пароходик до Ко Лан и привычно скашиваю глаза к Распутину, меню, о ужас тайский! (хорошо что закрыт по утрам) - пельмени, порция - 20долл Объедения
Ко всему можно испытывать неприязнь. Даже к черной икре, если кормиться ею долгое время.
Вот, 1965 год, Москва. Мы, организованно, от школы едем на экскурсию, и там положено иметь деньги на обед - 80 коп! А я, по тогдашнему своему разгильдяйству, забыл. И вот, все кушают, бесплатно только хлеб и горчица - я наворачиваю, а просить взаймы по деликатности не мог "не хочу есть " якобы...
И вот, теперь и через 40 лет искоса на эту горчицу смотрю...
Вообще, если голоден, все вкусно...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение pups » 01 ноя 2008, 05:14

Вчера, обедая с моими английскими друзьями, попробовал салат Цезарь в тайском исполнении.
Ужоснах......
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение .... » 01 ноя 2008, 06:02

Лев Толстый писал(а):Вот, 1965 год, Москва. Мы, организованно, от школы едем на экскурсию, и там положено иметь деньги на обед - 80 коп! А я, по тогдашнему своему разгильдяйству, забыл. И вот, все кушают, бесплатно только хлеб и горчица - я наворачиваю, а просить взаймы по деликатности не мог "не хочу есть " якобы...
И вот, теперь и через 40 лет искоса на эту горчицу смотрю...
Вообще, если голоден, все вкусно...

Или 90-й год.
Поступил в Институт.
Рванул в августе в Крым. (в кармане рублей 40 на поесть и рублей 15 на вернуться).
В столовых гарнир очень хорош (дешев и много) .
А в рюкзаке несколько банок тушенки из Москвы на ночь под Портвейн.
Ну и жил на берегах.
Иногда подрабатывал на месте:
Собрать сено за крупу и масло например леснику.
Золотые времена.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Haski » 01 ноя 2008, 10:41

pups писал(а):Вчера, обедая с моими английскими друзьями, попробовал салат Цезарь в тайском исполнении.
Ужоснах......


То же самое-картошка с грибами в таиском исполнении
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение zemancool » 01 ноя 2008, 11:05

Ruslik писал(а):По моему, одно из самых шокирующих блюд в Тае - это Dancing Shrimps.

Живые креветки (мелкие) выкладываются в глубокую тарелку, поливаются соком лайма вперемешку с чили и еще чем-то. Сверху накрыть другой тарелкой, иначе они выпригивают. Едят это ложкой, причем ложку тоже надо доносить до рта быстро. Ничего особенно вкусного в этом нет, на зубах хрустит хитин. Такое вот блюдо...

О, а я думал, что это китайское блюдо. Когда был в Китае, произошел очень смешной случай в ресторане китайской кухни. Моя спутница была не в курсе, что креветка живая и решила ребром вилки отсечь ей голову. Креветочка естественно против этого стала возражать, забив хвостом. Естественно - визг и долго потом смеялись над этим всем столом.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение AlexMF » 02 ноя 2008, 18:43

А мне жареные скорпионы что-то не понравились. Суховатые они.
Лягухи очень вкусные. Лучше брать не лапки, а тушку целиком, потрошеную. Там спинка очень нежная, гораздо нежнее курицы. В Тип-Топе на Сукхумвите подают отличных лягушек. В Чиангмае на рынке мы покупаем живых сетами по 3 штуки. Их надо обжарить в масле на сильном огне.
Гусеницы шелкопряда - ваще деликатес. Так же обжариваешь их в масле на сильном огне, получаются как чипсы, хрустящие, только гораздо вкуснее чипсов. Их лучше есть горячими. Холодные теряют вкус. Побочный эффект от них и от лягух - стоит 2 дня, из дома выйти стыдно. ))
Водяная крыса вкусна, если приготовить ее с умом. Надо ободрать шкуру (снимается, как перчатка после смоления на огне и периодического окунания в воду). Потом немного специй и поджарить на углях. С пивом просто обалденно!
ПашаХХХ верно сказал про нутрию. Это не только ценный мех, но еще и килограмм вкусного (сала) мяса. Вкус нутрии специфичен, но если отбросить стереотипы, но он просто не может не понравиться. Напоминает кролега, но со своим вкусовым оттенком.
Прыгающие мелкие пресноводные креветки - как планктон. По вкусу похожи на селедку, только не такие соленые. Соус, который на них наливают, острый шо песдетс!

Тайцев, кстати обычно воротит от одного вида сала. А мы ведь жрем его и не жужжим. Ибо надо правильно его приготовить. Подкоптить там, подсолить, подморозить, с чесночком и кусочком хлеба... с водочкой. А не жрать же жир в чистом виде.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Лев Толстый » 03 ноя 2008, 18:33

AlexMF писал(а):Тайцев, кстати обычно воротит от одного вида сала. А мы ведь жрем его и не жужжим. Ибо надо правильно его приготовить. Подкоптить там, подсолить, подморозить, с чесночком и кусочком хлеба... с водочкой. А не жрать же жир в чистом виде.

Ну как не согласиться... Я в Таиланде и хлеба не ем. От мыслей про пельмени, Сало и водку тошнеет...
Но Здесь и Сейчас пользую с удовольствием...
"Что русскому здорово, то немцу смерть" (а в Германии существует обратная поговорка).
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #32

Сообщение .... » 03 ноя 2008, 19:47

Гусеницы шелкопряда - ваще деликатес. Так же обжариваешь их в масле на сильном огне, получаются как чипсы, хрустящие, только гораздо вкуснее чипсов. Их лучше есть горячими. Холодные теряют вкус.

Это белые толстенькие?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Desperate Andy » 06 янв 2009, 11:40

Странно, что мнение было сложено о тайской кухне на основании пары-тройки блюд, которые даже многие тайцы не знают, и распространены они, как правило, только в самых нищих районах Таиланда, где не до морепродуктов, говядины (кстати, очень смеялся по поводу рецепта "вяленой" говядины - исанцы это мясо только по праздникам видят, да и то, только избранные - если вы не обращали внимания, то говядина крайне дорогое мясо в Таиланде) или прочих "нормальных" продуктов.

Таким образом можно о любой кухне сказать, что она мерская и отвратительная - если порыться в традиционных рецептах, даже в самой "невинной" кухне можно найти отвратительные рецепты. Чего вот та же наша селёдка стоит - и европейцы, и тайцы её терпеть не могут... А нам она - очень даже очень
ทุกคน - หยุดภูดละก็เย็ดเป็ดดีกว่าน่ะ
Аватара пользователя
Desperate Andy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2009
Город: Bangkok <-> Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #34

Сообщение Treeman » 24 янв 2011, 06:32

Недавно выпивал с подругой в тай стайл забегаловке, рядом с ее апартментами. По соседству сидели и ужинали тайки, с их стола несло настоящим гавном.
Решил поинтересоваться, блюдо из бамбуковых ростков, выглядит как салат, пахнет гавном.

Кому интересно вот название: Sup No Mai (ฃุบหน่อไม้-Bamboo Shoot Yum)
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re:

Сообщение: #35

Сообщение Захар » 25 янв 2011, 00:14

Desperate Andy писал(а):Странно, что мнение было сложено о тайской кухне на основании пары-тройки блюд, которые даже многие тайцы не знают, и распространены они, как правило, только в самых нищих районах Таиланда, где не до морепродуктов, говядины


Как-то так
Тайланд не однороден и тайцы в своих кулинарных предпочтениях ...
моя тайская подруга говорит, что ее воротит от одного вида большинства блюд исан-фуд, а если бы она ела папайя салат как его каждый день жрут (это ее мнение, не мое) девки из исана, она бы из тубзика не вылазила бы
от таких тока упоминаний как лягушки, насекомые, и тем более змеи ее воротит не по детски : )
в детстве, по ее словам, по утрам родители ее поили молоком (коровьим, а не кокосовым), его же она и щас пьет когда простывает (в России каждый день зимой после прогулок по морозу просила горячее) ... а из российских блюд она спокойно и с удовольствием лопала борщ и с удовольствием его до сих пор вспоминает... тащится от клубники (даже мерзко-кислой из чангмая- а наша сладкая - это для нее божественно), но готова блевать от одного вида красной икры
но вот когда я замариновал шашлых без тайских специй, а "банально", использую лимон, лук, сухое вино, соль - это блюдо было признано ей после жарки безвкусным
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #36

Сообщение Alsex2005 » 25 янв 2011, 12:01

Алексей_Москва писал(а):Не вижу ничего отвратительного в крови змеи и жареных скорпионах (хотя ни разу не пробовал). У меня лично гораздо большее отвращение вызывает тайское блюдо из стеклянной лапши в жиденьком липком тянущемся соусе, - широкая такая лапша, свиду напопинает большие тёплые сопли....и неважно с чем эти сопли перемешаны - с курицей или мясом, - Беээ ещё то))))...
И насчёт яйца с птенцом - это да... От одного только прочтения к горлу подступает)))...


На вкус и цвет как говорится.....
Я эту лапшу очень люблю.
Но больше нравится такая же лапша но без соуса.... Тай Раат На
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #37

Сообщение TONGUS » 03 мар 2011, 00:32

В Камбодже есть местечко Скуон так там жереных крупных тарантулов продают на рынках.Вот это весело
TONGUS
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #38

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 01:00

ganner при мне поедал и утят пророщенных в яйце (Вьетнам), и всяких насекомых жареных с личинками (Тай), и кровь змеи пил с текилой, и ёйным сердцем бьющимся закусывал (Камбо)... мне хватало эмоций и в роли наблюдателя еле сдерживала позывы )))

он признавался, правда, что самого воротило, но стоически проглатывал - настоящий исследователь должен все попробовать сам)))

крысу и собаку спрашивали во Вьетнаме в местных забегаловках, но у нас так и не дошло до них...как и до живых мартышкиных мозгов, слава богу!
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #39

Сообщение !CE » 03 мар 2011, 07:45

Ничего мерзкого не вижу в вышеназванных блюдах, личинок шелкопряда (те, которые крупные) так и вообще с удовольствием ем ((% А вот суп, который я в Шанхае как-то заказала - невозможно вонючий тофу, куски какого-то жира, лапша с грибами и все это в утиной (или гусиной) крови - брррр, до сих пор с содроганием вспоминаю ):
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тайские блюда попали в рейтинг самых омерзительных в мир

Сообщение: #40

Сообщение И.В.С. » 03 мар 2011, 07:59

!CE писал(а):Ничего мерзкого не вижу в вышеназванных блюдах


А вы балут воотчию видели и нюхали? Поверьте, не совсем приятно.
Я видел в продаже однажды на базарчике на Самуях. Был удивлён, т.к. думал, что это блюдо только северных тайцев.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль