дешевое жилье в Таиланде

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Dimakz и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 15 мар 2007, 14:57

Натушка писал(а):А в Таиланде в "пиковый" сезон специально цены задирают, мы разговаривали с тайцами - владельцами гестхаузов и ресторанчиков - они сказали - да, задираем, ну и что?

Ну так и а/к цены поднимают и отели. Так сложилось.
Индия и Таиланд отличаются как небо и земля - какие могут быть сопоставления?
Гость

 

Сообщение: #42

Сообщение AddictedToThai » 15 мар 2007, 15:32

Grant писал(а):
Натушка писал(а):А в Таиланде в "пиковый" сезон специально цены задирают, мы разговаривали с тайцами - владельцами гестхаузов и ресторанчиков - они сказали - да, задираем, ну и что?

Ну так и а/к цены поднимают и отели. Так сложилось.
Индия и Таиланд отличаются как небо и земля - какие могут быть сопоставления?

Особенно сильно это прослеживается на Пукете. Гестхаус, который в несезон (летом) стоит 500 батов, сейчас обойдется в 1500
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 16 мар 2007, 07:23

Натушка писал(а):А вот в Индии не считают доллар слабым. там курс стабилен уже много лет. Когда мы там были за 1 доллар в Гоа давали 42 рупии, а сейчас насколько я знаю 43. Вообще надо в Индию ездить, туристов мало, а экзотики много. Притом, что Гоа - самый богатый и туристический индийский штат, в других штатах вообще все копейки стоит. А в Таиланде в "пиковый" сезон специально цены задирают, мы разговаривали с тайцами - владельцами гестхаузов и ресторанчиков - они сказали - да, задираем, ну и что?


Бред какой то - от начала до конца.
Во всех странах в пиковый сезон поднимаются цены (в посещаемых местах). В Индии в т.ч. - в Гоа на НГ "курятники" сдаются в 1,5 - 2 раза дороже чем двумя неделями позже.

Относительно курса обмена - он зависит от слабости/силы местной экономики и политики правительства.
Гость

 

Сообщение: #44

Сообщение Натушка » 16 мар 2007, 13:51

Но даже в самом дорогом месте можно найти и дешевое (не значит, что плохое) жилье и дешевую (не значит, что невкусную) еду. И в потоке дорогих туров, билетов и отелей найти все абсолютно то же самое, но по более низкой цене. Главное - желание получить это, и нежелание переплачивать. Люди это чувствуют. Вы никогда не задумывались почему в одном и том же отеле в одно и то же время одни живут за 300 баксов, а другие за 800? А это сплошь и рядом.
Натушка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.09.2006
Город: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #45

Сообщение Натушка » 16 мар 2007, 13:52

Я имею в виду цену тура.
Натушка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.09.2006
Город: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #46

Сообщение merial » 16 мар 2007, 14:09

Натушка писал(а):Вы никогда не задумывались почему в одном и том же отеле в одно и то же время одни живут за 300 баксов, а другие за 800? А это сплошь и рядом.

Туры в один и тот же отель могут стоить и 1000 у.е. и 300 у.е. Только в первом случае покупают заранее и именно в тот отель в который хотят, во втором случае в последний момент продаются нераспроданные туры. В итоге получается, что первый покупатель платит за себя и за "того" парня.... А живут в одном отеле и в одинаковых условиях.
Последний раз редактировалось merial 16 мар 2007, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #47

Сообщение Натушка » 16 мар 2007, 14:34

Но живут-то они в абсолютно одинаковых условиях
И вовсе необязательно брать тур в последний момент, просто некоторые считают, что чем дороже им продают тур, тем он лучше, а все, что меньше например 1000 у.е. - типа отстой.
Натушка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.09.2006
Город: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #48

Сообщение grassrootsefforts » 30 янв 2012, 10:41

Не могли бы вы соориентировать по цене на двоих? Билеты на двоих RT я нашел за 59 000 руб. Хочу на два месяца уехать в Таиланд на февраль и март.

1. Сколько будет стоить аренда в месяц комнаты с мебелью и кондиционером в местности от которой можно буз напряга на тук-туке доехать до какого-нибудь парома идущего на остров. Комнату хочу снять недалеко от продуктового рынка либо от гипермаркета.
Насколько я понял коралловый песок и небольшое количество коралловых рыбок только на островах?

2. Сколько будет стоить проезд для двоих на общественном транспорте ежедневно, на пляж на острове туда-обратно?

3. Сколько будет стоить питание если есть будем только вермишель, креветки, манго, лонганы, нойну, мангостины. Изредка групера в кафе и куски пиццы в 7/11?
grassrootsefforts
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.12.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #49

Сообщение xsherXanx » 30 янв 2012, 12:02

ого темка всплыла:)))) раритет:)
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #50

Сообщение grassrootsefforts » 30 янв 2012, 13:37

Написал туда что поиск по форуму подсказал первым. А в какую тему лучше написать?
grassrootsefforts
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.12.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #51

Сообщение xsherXanx » 30 янв 2012, 13:49

ну, к пирмеру, на форуме есть целый раздел, посвященный недвижимости в Тае.
Недвижимость: аренда и покупка. Бизнес в Тайланде
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #52

Сообщение grassrootsefforts » 30 янв 2012, 14:15

Oт merial. Промодерировано. Вам предложили почитать форум. Ваши вопросы не оригинальны. И научитесь их правльно формулировать.
grassrootsefforts
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.12.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #53

Сообщение lepila73 » 26 фев 2012, 00:45

Имею один маленький, и, возможно, глупый вопросик. Т.н гестхаус и room for rent - это одно и то же? Или room for rent - это просто типа лишних комнат при баре, которые сдаются, а гестхаус - мини-отель с единственным назначением - сдаваться? И второй вопросик: в обоих этих типах жилья можно бесплатно проводить морковь? Мне очень бы хотелось уложиться с жильём в 20к за месяц (лучше дешевле) и не платить на рецепшене за провод гостий. Если не затруднит, ответьте без стёба, т.к в забугорье еду во второй раз (первый - "пакетом"), и мне бы хотелось по прибытии знать, на что рассчитывать, снять жильё, а не шароёбиться по Паттайе на ночь глядя. Спасибо.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #54

Сообщение MC » 26 фев 2012, 11:16

lepila73 писал(а) 26 фев 2012, 00:45:и мне бы хотелось по прибытии знать, на что рассчитывать, снять жильё, а не шароёбиться по Паттайе на ночь глядя. Спасибо.

Если не хочется шароебиться то booking.com и иже с ними в помощь
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 26 фев 2012, 11:53

lepila73 писал(а) 26 фев 2012, 00:45:Имею один маленький, и, возможно, глупый вопросик. Т.н гестхаус и room for rent - это одно и то же? Или room for rent - это просто типа лишних комнат при баре, которые сдаются, а гестхаус - мини-отель с единственным назначением - сдаваться? И второй вопросик: в обоих этих типах жилья можно бесплатно проводить морковь? Мне очень бы хотелось уложиться с жильём в 20к за месяц (лучше дешевле) и не платить на рецепшене за провод гостий. Если не затруднит, ответьте без стёба, т.к в забугорье еду во второй раз (первый - "пакетом"), и мне бы хотелось по прибытии знать, на что рассчитывать, снять жильё, а не шароёбиться по Паттайе на ночь глядя. Спасибо.

Без стеба- не получается. Улыбнули. :"Т.н гестхаус"- это же самое, что "т.н. Отель". А "room for rent"- это вывеска, объявление другими словами, которое информирует, что в отеле, гестхаузе и прочих местах для проживания есть свободные комнаты, которые сдаются. Без обид- развеселили)))). За 20000, это примерно 700 за ночь??? Если в лоб, то по нынешним временам пошароебитесь. А так за 12000-14000 можно найти вполне приличное жилье.
Гость

 

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #56

Сообщение Мэнн » 26 фев 2012, 12:04

Взять room for rent и искать подходящие варианты,иногда попадаются очень даже и ничего
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #57

Сообщение lepila73 » 26 фев 2012, 22:50

то по нынешним временам пошароебитесь

По нынешним временам имеется в виду январь - февраль? Или круглый год? Я еду в начале июня и мне хотелось бы знать, колеблются ли цены на жильё сезонно.
А то, что повеселил, это хорошо. Говорят, смех удлиняет жизнь.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #58

Сообщение pups » 27 фев 2012, 06:34

В начале июня - несезон, жилья жопой ешь.
За 20.000 бат\месяц в несезон можно снять прекрасное кондо на 1-й линии у моря. Например, мой любимый Viewtalay 5.
Но, если Вы хотите жить скромно, то уже от 5000-7000 начинаются квартиры в которых вполне можно жить.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #59

Сообщение lepila73 » 28 фев 2012, 17:53

Скромность - понятие растяжимое. У Дерипаски скромность одна, у меня - другая. Мне не нужна вилла, трёхкомнатная квартира и т.д. Меня интересует скромная комнатка на 20-25 кв. метров, с кондишеном, душем и траходромом. Желательно там, где минимальное количество "наших" фарангов. А если ситуация с жильём такова, как Вы пишете, то было бы неплохо уложиться в $1000 за жильё и питание в тайских едальнях.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: дешевое жилье в Таиланде

Сообщение: #60

Сообщение pups » 29 фев 2012, 02:13

Легко уложитесь и еще останется.
Скромная, но приличная квартирка ,аналогичная описанию стоит в ебенях 5000-7000, у моря 12000-13000.
Порция еды в тайской едальне 30-40 бат.
1 бакс=30.05 бат сегодня.
Считайте.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль