Как изменилась Паттайя

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #61

Сообщение THAI WARRIOR » 05 июн 2011, 04:22

MC писал(а): Дак будет такое же бесполезное сраBнение с тем как сейчас и десять лет назад.

В том то и прикол, посмотрим что скажут те, кто сейчас говорит что там хреновее стало
Aldan писал(а): Не, а понты?

Понты обломают в оконцовке i think И будут говорить: вот 10 лет назад у нас такие понты были в ПТТ, а сейчас, что за понты, жалкое подобие, да и только, как испортилась Паттайя, как испортилась Паттайя...
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #62

Сообщение Aldan » 05 июн 2011, 07:14

DEN WARRIOR писал(а):Понты обломают в оконцовке i think И будут говорить: вот 10 лет назад у нас такие понты были в ПТТ, а сейчас, что за понты, жалкое подобие, да и только, как испортилась Паттайя, как испортилась Паттайя...

Значит, надо как в рекламе: Живи Настоящим!
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #63

Сообщение konsta2003 » 05 июн 2011, 15:05

Как говаривал один экстравагантный губернатор, - "это что же такое получится, если всем давать заработать? Все смогут позволить себе еду, которую которую ем я, все начнут ездить на машинах на таких, как я, жить в доме, как у меня. Да я жизнь положу, что бы этого не было". И он выполняет данное обещание, правда уже не губернатором, а где то при президенте. Так и некотрые соотечественники - главное что бы остальным было хуже.
Ведь, как повелось, если пирожок на ботинок уронили - значит быдло, а если сильно в морду дали и нос сломали - то просто плохие парни или день не удачный.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #64

Сообщение Aldan » 05 июн 2011, 15:20

konsta2003 писал(а):Как говаривал один экстравагантный губернатор, - "это что же такое получится, если всем давать заработать? Все смогут позволить себе еду, которую которую ем я, все начнут ездить на машинах на таких, как я, жить в доме, как у меня. Да я жизнь положу, что бы этого не было". И он выполняет данное обещание, правда уже не губернатором, а где то при президенте. Так и некотрые соотечественники - главное что бы остальным было хуже.
Ведь, как повелось, если пирожок на ботинок уронили - значит быдло, а если сильно в морду дали и нос сломали - то просто плохие парни или день не удачный.

По русски нормальным нормальным языком скажите, а то я не понял.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #65

Сообщение THAI WARRIOR » 05 июн 2011, 15:39

Aldan писал(а):По русски нормальным нормальным языком скажите, а то я не понял.

Да, как-то туманно... Где связь с Паттайей?
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #66

Сообщение konsta2003 » 05 июн 2011, 15:44

По русски: если есть сила и деньги, то уважаемый человек, а отсутствие обоих пораметров - быдло. Ведь в спаринге шахматиста и боксера, кому лавры достанутся?
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #67

Сообщение Aldan » 05 июн 2011, 15:49

Тебе лавры и достанутся. Только за твои же деньги.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #68

Сообщение konsta2003 » 05 июн 2011, 15:58

DEN WARRIOR писал(а):
Aldan писал(а):По русски нормальным нормальным языком скажите, а то я не понял.

Да, как-то туманно... Где связь с Паттайей?

Да не обязательно с Паттаей, хотя Паттая как основная причина, плодящая нервных людей. Многих очень бесит, когда обыкновенные люди покупают туры и становятся на равных с остальными.
Я в этом году сидел в ресторанчике с бывшим мэром нашего города, который теперь там постоянно проживает и он с обидой вещал, что до чего дошло, что какая то моромойка из его администрации свободно приезжает и ходит в его качалку (типо его нанимает), а это сильно растраивает.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #69

Сообщение adaero » 05 июн 2011, 16:24

konsta2003 писал(а):Многих очень бесит, когда обыкновенные люди покупают туры и становятся на равных с остальными

абсолютно
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #70

Сообщение POMAH » 05 июн 2011, 17:09

konsta2003 писал(а):Да не обязательно с Паттаей, хотя Паттая как основная причина, плодящая нервных людей. Многих очень бесит, когда обыкновенные люди покупают туры и становятся на равных с остальными.
Я в этом году сидел в ресторанчике с бывшим мэром нашего города, который теперь там постоянно проживает и он с обидой вещал, что до чего дошло, что какая то моромойка из его администрации свободно приезжает и ходит в его качалку (типо его нанимает), а это сильно растраивает.

Мысль понятна. В ней есть некий смысл, но честно говоря, связь с темой данного топика, можно провести лишь косвенную. То, что Вы сказали, можно с успехом применить к любым другим областям и ситуациям. Теперь по поводу Вашего знакомого мэра. Он и ему подобные, как раз-таки и составляют костяк этакого мизантропного быдла, кстати, одно из производных слова "маромой(ка)", к нему тоже применимо. Поповоду "типо его нанимает", спасибо, поржал.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #71

Сообщение Aragorn » 05 июн 2011, 22:41

Сразу скажу - сам не претендую ни на белую кость, не являюсь ни мером ни прочим сером "высокостатусным", более того подразумеваю что сам такой же где то как это наше "фсе", просто констатирую как факт - взгляд на себя со стороны что ли.

Я перед ПТТ был в Чианг Мае, на сонгкран-е. Европейцев там было чуть ли не больше чем тайцев. Но вот ни о ком так сказать что он быдло было практически нельзя. И дело здесь не в состоянии опьянения или чего то там - здесь совсем о другом речь. За все время пребывания я ни разу не столкнулся с русскими и при этом обстановка была крайне позитивная и почти домашняя - я был как в родной среде - настолько приятно было это сообщество. При чем люди были совершенного разного возраста, статуса и т.п. Хотя нет , все же видел русских. Однажды мотался на автобусе к бирманской границе и со мной ехало несколько русских - причем идентифицировал я их издалека , даже не слыша речи и даже не по манере одеваться - по одному негативу который от них исходил. и только потом услышав русскую речь понял что не ошибся.

Спустя примерно неделю я очутился в ПТТ. Разница между практически русской патайей и той интернациональной средой просто разительна ! Сразу вспомнилось "империя зла" времен холодной войны. Просто посмотреть на лица соотечественников - это действительно в большинстве своем люди о которых однозначно можно сказать что они рождены в империи зла. Да, за небольшим исключением это действительно быдло ! И речь вовсе не о "братках" и т.п. - самые "цивильные" пакетники полностью соответствуют этому понятию. Я клянусь - более обезображенных злобой и извечным "здесь вам не тут" лиц я не видел ни у кого кроме русских за все время моего пребывания там. Невольно вспоминаются голливудские фильмы той же эпохи холодной войны (тот же агент 007) в которых показывали гипертрофированно уродливых, толстых с перекошенными от злобы лицами русских женщин на показе мод, как будто срисованных с тех же образов советских вояк - ограниченных и вечно оскаленных лица мужчин. Тогда, просматривая эти фильмы я думал да ну фарс это все , мы не такие .. проходя по той же паттае я понял - да фиг, именно такие ! Вот они все герои фарса без голливудского макияжа и дикого реквизита - as is как говорится, при чем не менее колоритны ! Конечно речь не обо всех - но о львиной доле "наших".

Вспоминаю как байк брал в Джомтиене - подхожу , спрашиваю - мол хавмач ? Меня переспрашивают - откуда ты ? Хоппа - чувствую вот к чему вопрос о моем происхождении к цене залога и т.п. - неспроста ведь ! Отвечаю - из Франции мол .. мне отвечают 1000Бт .. тут же ради полноты эксперимента переспрашиваю - а если бы я сказал что из россии к примеру - 3000Бт - отвечают мне ! Без комментариев ..

При чем и здесь на форуме очень часто звучит подобные отзывы о соотечественниках - от многих россиян же я слышал насколько неприятно это сообщество "своих" за бугром , да и в разговорах с тайцами я частенько слышал что обычные тайцы стараются даже за одним с русскими не сидеть - крейзи они .. не спроста ведь это все !
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #72

Сообщение POMAH » 05 июн 2011, 23:32

Aragorn писал(а):..Вспоминаю как байк брал в Джомтиене - подхожу , спрашиваю - мол хавмач ? Меня переспрашивают - откуда ты ? Хоппа - чувствую вот к чему вопрос о моем происхождении к цене залога и т.п. - неспроста ведь ! Отвечаю - из Франции мол .. мне отвечают 1000Бт .. тут же ради полноты эксперимента переспрашиваю - а если бы я сказал что из россии к примеру - 3000Бт - отвечают мне ! Без комментариев ..

Так это не из-за ненависти или неприязни к русским, а лишь потому, что большинство наших соотечественников, не знают английского, но очень любят поторговаться (тут с трёхи, как раз до косаря и можно ежли чего упасть )
...да и в разговорах с тайцами я частенько слышал что обычные тайцы стараются даже за одним с русскими не сидеть - крейзи они .. не спроста ведь это все !

Поди, блять, когда тебе это говорили, рядом стояли? А то, не приведи с тобой, с таким позитивным русским, за один стол приземлиться. Да? Вообще, быдло имеет одну интересную особенность - это всегда не я. (с)
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #73

Сообщение Aragorn » 06 июн 2011, 13:10

POMAH писал(а):
Aragorn писал(а):..Вспоминаю как байк брал в Джомтиене - подхожу , спрашиваю - мол хавмач ? Меня переспрашивают - откуда ты ? Хоппа - чувствую вот к чему вопрос о моем происхождении к цене залога и т.п. - неспроста ведь ! Отвечаю - из Франции мол .. мне отвечают 1000Бт .. тут же ради полноты эксперимента переспрашиваю - а если бы я сказал что из россии к примеру - 3000Бт - отвечают мне ! Без комментариев ..

Так это не из-за ненависти или неприязни к русским, а лишь потому, что большинство наших соотечественников, не знают английского, но очень любят поторговаться (тут с трёхи, как раз до косаря и можно ежли чего упасть )


Кто знает, но мне больше кажется это не из за нерпиязни и не из за факта предстоящего торга сколько из за скажем так невполне ответственного отношения к аренде - ведь за 1000 Бт можно и не вернуть байк в оговоренный срок - нет, не забрать в россию но и кататься до посинения к примеру, или в случае незначительной аварии фиг добьешься компенсации от нашего брата и т.д. Скорее перестраховка основанная на горьком опыте общения с нашими ..

POMAH писал(а):
...да и в разговорах с тайцами я частенько слышал что обычные тайцы стараются даже за одним с русскими не сидеть - крейзи они .. не спроста ведь это все !

Поди, блять, когда тебе это говорили, рядом стояли? А то, не приведи с тобой, с таким позитивным русским, за один стол приземлиться. Да? Вообще, быдло имеет одну интересную особенность - это всегда не я. (с)


В самых разных странах ЮВА меня очень редко кто ассоциировал с русским - приветствия звучали в основном на итальянском, французском - не похож я на типичного русского - вероятно поэтому и стал свидетелем этих откровений. Хотя я признался что это практически моя родина, но при всем этом - я понимаю эту (высказанную) позицию.

Честное слово - меньше всего тут холивар хочу устроить - да и поливать грязью кого то - ну совершенно мне неохота - поэтому я сразу написал - что не отделяю себя от всего того .. я как продукт той же страны в какой то степени наделен теми же чертами - которые я вынужденно впитал с генетикой, общей средой моего окружения, воспитанием и т.п. Но чтобы вылезти из всего этого - я не вижу другого пути чтобы признать это , посмотреть на себя со стороны и стараться дальше расти в лучшую сторону - только за этим я и пишу здесь.

Вот вы заметили по поводу языка - тоже на мой взгляд любопытный и достаточно характерный момент. Вот как повелось я сравниваю не с ПТТ 20 летней давности - не имею такой возможности - а просто с не испорченным теми же руссо туристо ЧМ - кто знает воможно именно такой была и ПТТ 20 лет назад ... Частенько так бывало в ЧМ что большинство приезжих европейцев со мной здоровались "Савадикаапами". Казалось бы - ерунда какая .. но вы не представляете как я им был благодарен за это "савадикаап" - не от тайца а от такого же бледнокожего туриста как я ! Как это близко было мне было и понятно ! Ведь я приехал в страну не для того чтобы "застолбить" акт достижения чего то в своей жизни, как писали выше, что мол я теперь могу себе это позволить - со всеми вытекающими отсюда нормами поведения для того самого быдла о котором здесь говорили (причем вне зависимости от того президент ли это какой то компании или менеджер среднего звена - понтов и у тех и у тех предостаточно, вот поэтому и говорят о них как о быдле). Я приехал в тай для того чтобы полностю окунуться в культуру этой страны, прочувствовать ее менталитет , ауру изнутри , за счастье я бы счел для себя выучить хоть пару слов , расхожих фраз на тайском - чтобы хоть как то можно было на родном языке (а не на том же английском) говорить с тайцами - проявляя свое почтение и уважение к этой стране.

Что же происхоит в ПТТ ? Я был честно говоря в шоке - когда увидел что к примеру львиная доля ресторанов имеет только русское меню - может где то в загашнике есть англ. но у входа в основном лежит только русский вариант - причем не то что английского - даже тайского языка рядом нет ! Я с ужасом обращал внимание на тайцев, говорящих по русски .. было такое впечатление что они не то что английского , они свой язык забыли - потому как переключить с русского их было почти нереально ! Вот насколько мне было приятно видеть тайцев в ЧМ, слышать тайскую речь, изучать их язык, речь, настолько неприятно было ощущать в себя в эдаком Геленджике тайского уезда, хоть русский - это фактически мой родной язык. И тут же я явился свидетелем ситуации которая многое объяснила ..

Очередной руссо туристо - на РУССКОМ языке пытается развести тайку продающую фрукты. У той простая формула товар - деньги, и видимо она не понимает его "развода", попытки сбросить цену и т.п. заканчивается это тем что он обзывает ее дурой разворачивается и уходит - не сказав при этом ни слова ни на тайском ни на английском ! Хотя вся ее вина только в том что она не знает русского ! Но со словом "дура" она видимо уже хорошо знакома, судя по оскорбленному виду .. Ну не быдло ли ?! И так во всем .. ну не пипец ли, товарищи ?! Вот поэтому ПТТ и превращается в очередной геленджик ... Меняется все - даже поведение тайцев - гораздо реже чем на том же севере я слышу пресловутое савадикаап - они все больше какие то надутые и безразличные - даже продавщицы в магазинах мне очень напоминали наших торговок из какого то затрапезного районнного ЦУМа - сидит и ногти красит не обращая внимание на покупателей, не проявляя никакого интереса к ним - настолько проникается все этим "русским духом", совком одним словом - нигде по таю такого не видел ! Пипец просто !
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #74

Сообщение THAI WARRIOR » 06 июн 2011, 17:58

Aragorn писал(а): проникается все этим "русским духом", совком одним словом - нигде по таю такого не видел ! Пипец просто !

Не нравится - не надо туда ехать Если такое происходит, значит тайцев все устраивает, если будет не устраивать - сделают визовый режим для русских и ограничат их количество + 100 баксов за визу, например как в Китае
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #75

Сообщение Aldan » 06 июн 2011, 18:03

Aragorn писал(а): Частенько так бывало в ЧМ что большинство приезжих европейцев со мной здоровались "Савадикаапами". Казалось бы - ерунда какая .. но вы не представляете как я им был благодарен за это "савадикаап" - не от тайца а от такого же бледнокожего туриста как я ! Как это близко было мне было и понятно !

Нифинтуси сефе фолиант... И часто Вы от фарангов (бритов, норвегов или тех же немцев) слышали "савади кхрап"?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #76

Сообщение Tigor » 06 июн 2011, 20:09

Сейчас, кстати, в Птт русских мало, и с волкинга тайцы, которые Цоя под гитару поют, куда-то подевались. Зато индусов с китайцами просто тьма ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3913
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #77

Сообщение negr » 06 июн 2011, 21:04

Aragorn писал(а):... Пипец просто !

Стена текста - пипец просто (ц). Даже непонятно, на что конкретно имеет смысл возразить, ибо глупость на глупости сидит (ц)

Если вы часто встречаетесь с русскими туристами в Паттае - значит вы делаете что-то не так. Чисто по соображениям денег/качества. К сожалению, соотечественникам удается впаривать всякое несвежее/некачественное г

Если вас ну прямо бесят соотечественники - значит что-то не так жизненной позицией и моральными устоями. Вот такое мое мнение
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #78

Сообщение dmig » 07 июн 2011, 07:44

to aragorn:
Все правильно написали. Вот только писать про объективную реальность ПТТ на этом ресурсе, все равно что писать против ветра.
Агрессивные любители этого места обязательно напишут (да и написали Вам уже) что то типа "а ты зачем в наш сквер пришел, противный", "а ты кто такой?", "сам-быдло" и прочее. Конструктивного диалога не будет, поверьте.
Ну нравится людям грязь, совковый менталитет, привычки и огромное количество с туристов-соотечественников. Это их право.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #79

Сообщение Золотой Лев » 07 июн 2011, 09:30

Tigor писал(а):Сейчас, кстати, в Птт русских мало, и с волкинга тайцы, которые Цоя под гитару поют, куда-то подевались. Зато индусов с китайцами просто тьма ))

А еще тьма арабов и корейцев.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #80

Сообщение николас 65 » 07 июн 2011, 09:33

Tigor писал(а):Сейчас, кстати, в Птт русских мало, и с волкинга тайцы, которые Цоя под гитару поют, куда-то подевались. Зато индусов с китайцами просто тьма ))

А местные русские сказали, что это якуты, а не тайцы
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль