Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #81

Сообщение 1000pochemu » 11 ноя 2013, 13:35

Байк можете взять на своей сойке - спросите на ресепшене отеля - девочки подскажут (в нилаване точно есть рент, в Ленге есть рент). И шлем вам дадут. И хоть на час берите.
На водопады советую ехать на такси. На байке попа отвалится (порядка 60 км пилить) и встреча со слоном диким на дороге может быть чревата последствиями. Не так давно погибла тайская девушка - слоник поспособствовал. На на водападах да - красиво. Если природу любите.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #82

Сообщение barabashko » 11 ноя 2013, 13:41

На ресепшене спросил, чот нету говорит. Попробую спросить у другой девушки или у хозяйки она отлично понимает и разговаривает.
Кстати а что такое Нилаван?
Про водопад и таксо понял, поэтому видимо и выше мне так же рекомендовали туда рентить машину, если хочется самому.

Кто нибудь сможет пояснить - на автовокзале взял бумажку с расписанием, написано
BKK -> Koh Samui
(как я понял, прибавляешь 2.5ч и получается во сколько он будет Хуа Хин проезжать)
Но главное не понятно - как он до Самуи собирается добраться? Это что летающий автобус ?

Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

И почему на двух сторонах одного буклета одно направление

Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #83

Сообщение 1000pochemu » 11 ноя 2013, 14:01

на вашей улице есть Nilavan гестхаус - прям напротив массажа Sanshine. Там еще покушать можно.
Там же билеты можно купить и расписание автобусов есть на стенде - увидите.
Автобус идет до Чумпона, дальше на катамаране Lomprayah с остановками на островах Nang Yuan, Tao, Phangan до Самуев - гуглите сайт этой компании.
Вроде бы еще можно до Суратани на автобусе и потом с пересадкой на паром. Не знаю, лучше спросить. Или кто подскажет кто знает.
В любом случае это туристические направления - не потеряетесь.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #84

Сообщение max00 » 11 ноя 2013, 16:23

ТС если не любишь геморой подскажу способ проще можно взять такси до Самуи ценник думаю в районе 2500-3500 бат
Если поедешь на водопад совсем рядом с ним заедь еще на виноградники Хуа Хина, там также очень красиво и есть неплохой ресторан, но ценник выше среднего
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #85

Сообщение 1000pochemu » 11 ноя 2013, 16:52

Такси до Самуев за 2500? Что то маловероятно. 3500 могу еще поверить. До Ранонга средний ценник 4000 бат. Примерно как до Суратани получается 500 км где то. Если только до пристани Lomprayah в Чумпоне?
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #86

Сообщение ParanoidAndroid » 11 ноя 2013, 17:18

max00 писал(а) 11 ноя 2013, 16:23:... есть неплохой ресторан, но ценник выше среднего

Да и вина, как бы помягче выразиться....

1000pochemu писал(а) 11 ноя 2013, 16:52: Если только до пристани Lomprayah в Чумпоне?

Самый разумный вариант. Зачем топикстартеру на Самуи через Сураттани, когда гораздо ближе с Чумпона на катамаране? Через Сураттани имеет смысл если машину нужно на острова привезти.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #87

Сообщение 1000pochemu » 11 ноя 2013, 17:40

ParanoidAndroid писал(а) 11 ноя 2013, 17:18: Зачем топикстартеру на Самуи через Сураттани, когда гораздо ближе с Чумпона на катамаране? Через Сураттани имеет смысл если машину нужно на острова привезти.


Ну катамарн с его 3 остановками то же на любителя. Если хипстеров разного толка натолкается не очень то и комфортно 3 часа по волнам катить.
Если честно я бы предпочел такси. Но это сугубо индивидуально.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #88

Сообщение barabashko » 11 ноя 2013, 17:57

Сегодня были на найтмаркете, из всего увиденного впечатлил мега монстр лобстер 1500б за штуку (я сегодня не в форме, просто подивился). И конечно на мини маркете, улочка уходящая вправо (туда же вход напротив старбакса) - чувачок которые рисует портреты в мультяшно тайском стиле. Очень здорово - прекрасный сувенир и не стыдно в рамку.
180бат за групповой портрет с подругой ))

Были на фудкорте за жд путями. Дешево - 40б за блюдо в среднем. Одно блюдо очень острое, не смог кушать. Второе скушал. Призывные молитвы но спайс не помогли. Хотя человек повторил "ноу спай, йе йе" . Видимо май сай прик нужно юзать. Рядом сидели местные ганстеры Но мирно. Мы покушали и срулили.

Чудо кафе возле пауер байа сегодня не зареспаунилось!

В итоге водопад похоже обломался (нужно двигаться дальше, а планировал его на завтра), но может еще загенерю заряд завтра с утра выехать и до вечера вернуться. Завтра выезжаем из гостеприимного Хуа Хина в Самуи через Lomprayah (bus+speedboat) - 1400 бат. Билеты куплены.

В гостеприимстве виртуально участвовали :
1000pochemu
max00
ParanoidAndroid
Благодарю вас !!!
Без Вас мы бы не узнали где пожить, где и что поесть, что посмотреть!
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #89

Сообщение 1000pochemu » 11 ноя 2013, 18:31

Мое мнение - забить на водопад - ехать на Самуи. Месяц это не так много. Энергию лучше там потратить Удачного отдыха и солнца! На Ко-Панган сгоняйте на Фуллмунпати. Не сказать что фанат этого действа но считаю что это стоит маст си хотя бы раз в жизни, тем более вы там рядом будете. Ну и сам Ко Панган неплохое место.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #90

Сообщение barabashko » 12 ноя 2013, 09:23

Спасибо! Так и сделаю. Наконец-то появилась выписка последнего снятия AEON

11.11.2013 09.11.2013 AEON CREDIT SY/BR VILLAGE//BANGKOK///THA === 30.36 бат за 1$
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина

Сообщение: #91

Сообщение barabashko » 13 ноя 2013, 10:32

САМУИ
Добирались, разместились. Чем хорош пакет от Lomprayah - едут одни европейцы. А значит в салоне не будет 15c без возможности выключения кондея (ребята что ехали вчера, сказали что у них было жутко холодно хоть шубу надевай, которой нет есессно, и не уговоры сделать тише - не реагируют). А здесь нам даже еще укрыться дали по одеяльцу.
Доехали быстро, за 5-45 часов. Но автобус приехал не к 23:45, а к 00:40 к Клок Тауэру в Хуа Хине.
Все равно пришлось ждать спидбоат-парома до 7 утра уже на месте.
Лодка комфортная, быстрая. Основное время это остановка и швартовка на остравах.
Понравилась вода в Ко Тао - вот это прозрак ! Очень хороший! Я надеялся что на Самуи будет чуть хуже - не фига, сильно хуже. 30см и уже не видно рук. Надеюсь что это из-за того что остановились на пляже Mae Nam, и тут небольшие но волны.

Но по цене трансфера от пирса Ломпрайи я облажался. Первый таксист объявил проходящим туристам 600б и я подумал что это рядом с пирсом и дорого.
В итоге поймал такой до Mae Nam за 300б и думал что дешево. А тут ехать буквально 1км. Это Ламаи далеко от пирса, а МН близко! Ну и ладно, зато моя ненаглядная взяла у него карту из двери, хорошую. Хотя к слову сказать она помечена как FREE. Рекомендую , карта офигенная.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, а тепер Самуи

Сообщение: #92

Сообщение barabashko » 14 ноя 2013, 07:10

1 день здесь, о чем хотелось бы сказать:

1. Островитяне зажравшиеся люди, забудьте про элементарное савади или капун, а уж кхап/ка вообще ни разу не слышал. На ответное отвечают через раз. Видимо поток туристов, а отсюда и бабла, на столько не иссякаем, что они решили незачем тратить свою энергию на доброжелательность.

2. Цены где-то в среднем на 15-30% дороже чем в Хуа Хине, но опять же смотря на что. Я говорю про рестораны.
Сейчас сходили на местный палаточный рынок за фруктами - оставили 300б
3 связки бананов
1 ананас
1 арбуз
1 манго
1 кокос
1 фрукт не знаю как зовется

Покушали вчера в "дешевом" местном ресторане - 510бат - 2 супа, 2 вторых блюда, но двоих (туда вошел коктейл - 150б)
Сейчас все в ожидании хай сизон ,в ресторане все тоже очень грустные.


3. Вид из окна отличный, до воды где-то 10 шагов. Это здорово. Пляж чистый.
Когда первый раз подошел к воде, мимо проплывала рыбка похожая на щуку, где то метр длинной. Прям в метре от берега. Я обалдел! Жаль фотика не было. Кстати через несколько метров уже глубоко, не нужно далеко идти.

4. Снял скутер - 150бат в день.
Довольно большой, на двоих как раз. Но тупанул - взял Сузуки из за больших колес и резина не лысая. А минус его в подножке, подставке, как её правильно... Короче она сделана специфически, не как у Ямах. Где слева просто поднога выдивигается и все. Здесь он все как бы на нее ставится. Нажимаешь на нее, двигаешь байк назад и весь корпус как бы поднимается чутка - геморрой страшный, уже ронял. В остальном - все круто, катается.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #93

Сообщение barabashko » 14 ноя 2013, 13:24

Не берите уставшие скутеры! Я брал в четвертом месте скутер.
В итоге в пятом, которое находилось на соседней в другую сторону от моей Soi'ке - 4 . Скутеры хоть и за 180 но в прекрасном состоянии.
Есть даже PCX - 4 дня 1000б
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #94

Сообщение barabashko » 15 ноя 2013, 17:09

Сегодня были в Crystal Cove и Lamai.
В кристале можно было бы поплавать с маской, более или менее чистая вода. Но мусора столько что я б не решился. Связано скорее всего с волной сегодня. Но и берег тоже засран будь здоров. Туриста там нет сейчас вообще, похоже все висящие бунгало на скале не заселены.

Lamai - пляж и пляж. Не знаю что я от него ожидал. Знаю что не впечатлило вообще никак. В целом - нормально, ничего ужасного но и ничего прекрасного. Инфраструктура места развита. Очень хороший рынок - от креведов до фруктов, при чем хороших. Цены стандартные, кое что чуть дешевле чем в Макро-Лотусах. Народа дофига. Пошатались, посмотрели и с удовольствием поехали домой.

Нашли 2 точки где можно дешево и вкусно поесть в Менаме:
1. напротив заправки, закусочная тай стайл. Пробовали 3 блюда - всё зер гуд. Омлет с чикен и рисом.
Биф с рисом, огурчиком, зеленью.
Суп с бифом и ростками сои.
Все по 50 бат

2. Перед вторым мостом, если ехать в сторону Ламаи справа. Жареные сомики большие 50бат, мелкие 30. Вери найс.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #95

Сообщение dirmor » 15 ноя 2013, 17:23

устрицы уже ели с белым холодным вином?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #96

Сообщение aleksa131 » 15 ноя 2013, 17:58

Если вы на Маенаме... Подъезжаем с севера к маенамскому светофору ( он там один вроде, где ночной рынок по четвергам). Движемся после него дальше, метров 50 - 100, до первой примыкающей с левой стороны дороги...( до первого поворота налево ). На этом углу открытая с двух сторон тайская кафешка. Рекомендую! Цена/качество - идеальное соотношение... Очень люблю манго-шейк..., вкуснее нигде не встречала...
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #97

Сообщение 1000pochemu » 15 ноя 2013, 18:13

Sunday 17, November - Full Moon party Koh Phangan - да еще совместно с Loy Krathong
я бы на вашем месте обязательно съездил - у вас там рядом. думаю будет сумасшедшая вечеринка.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #98

Сообщение barabashko » 15 ноя 2013, 18:32

dirmor писал(а) 15 ноя 2013, 17:23:устрицы уже ели с белым холодным вином?

Неа, посоветуйте заведение и конкретно какое вино. А то я алкоголь не употребляю уже давно. Будет экзотика

aleksa131
Спасибо ! Понял где, там еще не были. Будем тестировать!

Сегодня еще нашел два магаза - в одном покупал маску для ныряния. В другом леску да крючки, в надежде половить в маске какую нибудь сикильдявку.
Описал где чего вот тут Re: Покупка снаряжения для дайвинга и снорклинга в Тайланде
Рыбалко:
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Так же по правой стороне от Маенама, в сторону Ламаи. Не доезжая магазин "BIG C" (он по левой стороне), есть рынок. Попал уже под закрытие, но он довольно культурный и там всё от мяса до фруктов. Какие то хозяйственные палатки - пара штук.

Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #99

Сообщение barabashko » 15 ноя 2013, 18:38

1000pochemu писал(а) 15 ноя 2013, 18:13:Sunday 17, November - Full Moon party Koh Phangan - да еще совместно с Loy Krathong
я бы на вашем месте обязательно съездил - у вас там рядом. думаю будет сумасшедшая вечеринка.

Да я посмотрел расписание еще тогда когда упомянули её )) Пати легендарное, давно про него слышал. Но я как то оттусил похоже уже своё в этой жизни, больше не тянет. А здесь еще и алко-треш, хотя и по описанию и видео миролюбивый. Чего обычно в рашке не бывает, у нас как алкоголь попадает на пати неприменно негатив начинается. Если лекарственные растения употребляют с лечебными курительными смесями и хипарский народ тогда все тихо мирно и в РФ бывает. А я уже давно на чистогане, могу попасть в антифазу в импульсе массового выброса на Пангане ))
Судя по видео чисто молодежный алко треш с элементами секса на пляже ))) Музыку люблю, но там похоже играют хаус, прогрессив транс, техно. Не самые мои любимые направления.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #100

Сообщение dirmor » 15 ноя 2013, 18:45

Поищите там где сами ловят да и с вином не могу ничего посоветовать.......белое сухое берите.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль