"Пожарная тревога"

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Пожарная тревога"

Сообщение: #1

Сообщение Rin » 20 апр 2011, 13:01

Жили мы с дочей в отеле Pataya Centre в январе 2011года. Здание 17-тиэтажное, мы жили на 6 этаже. Однажды ночью, часиков в 12-12.30, когда ночная жизнь вовсю кипит, а нам с дочей этот праздник до одного места, я смотрела телик, а доча посапывала рядом. Вдруг я услышала, как отдаленно, где-то на других этажах, будто-бы, сработала пожарная сигнализация.
Я внутренне напряглась, но с места не сдвинулась, лежу дальше.
Через некоторое время, звуки повторились. Периодически, я выглядывала в коридор, но никакого движения замечено не было. Тишина и покой, все индусы, проживающие с нами на этаже, либо мирно спали, либо прогуливались на Бичке и других улицах удовольствия.
Примерно через час начала звукоиспускания, сигнализация взревела уже на полную катушку. В коридоре пахло дымом с примесью чего-то, но не насыщенно.
Ну, все, подумала я. Надо что-то делать. Видно, в отеле пожар, а у этих тайцев не работала сигнализация как следует. Вспоминая на ходу уроки гражданской обороны, я кинулась собирать все самое ценное.
Разбудила дочу, не вдаваясь в подробности, сказала, что нужно срочно одеться и выйти из номера.
Согласно инструкции, мы спустились по пожарной лестнице и через несколько минут очутились на рецепшен с сумочкой, в которой деньги, документы и билеты, сами - в шортах и майках и шлепанцах. Пока спускались, внутри меня происходила борьба с жабой на предмет взятия с собой чемодана с остальными, не менее ценными вещами. Но я одернула себя - неизвестно, как еще нам выбираться из охваченного пламенем здания.
В вестибюле жизнь ничем не отличалась от остальных дней и ночей. Никакого дыма, а тем более, огня.
Кроме нас, из всего 17-ти этажного здания(!) вышли по пожарной лестнице: пожилая англоговорящая пара, и пара китайцев. Все одеты как и мы, с заспанными лицами, а в руках мешочки с ценностями!
На наши вопросы о пожаре, девочки с рецепшен с улыбочками разъяснили: «Что-вы, какой пожар, это просто мы москитов травим! Расходитесь по номерам, все в порядке!».
Знаю я их «москитов», недаром нас с четвертого этажа переселили, после моей жалобы от укуса этого «москита».
Так вот вопрос. Чем же они таким насекомых травят по ночам, что аж пожарная сигнализация срабатывает?
А страху-то я натерпелась, если честно, пока по этой лестницей гребаной шли. Хорошо, что эта тревога оказалась лже!
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
описание экскурсий в Тайланде

Re: "Пожарная тревога"

Сообщение: #2

Сообщение darkmel » 20 апр 2011, 22:19

Полезли в "подполье" с баллонами с химикатами, перемкнули провода(что-то нажали случайно)-заревела сирена+дым для протравки
Вообще, учения довольно часто в кондиках проводятся, пару раз в месяц, но, обычно, висят предупреждения в лифтах (на английском и тайском, естественно, а не, бывает и на немецком ).
ЗЫ
Что "мама с дочей" делали в Pattaya Central, интересно
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Пожарная тревога"

Сообщение: #3

Сообщение Rin » 21 апр 2011, 06:38

Да, отель мы явно не тот выбрали, поняли в первый же день.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Пожарная тревога"

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 21 апр 2011, 09:32

darkmel писал(а):Что "мама с дочей" делали в Pattaya CentRAL, интересно


ТС пишет, что они были в "Pataya Centre"...
"Pataya CentRE" и "CentRAL Pattaya" (ныне, насколько помню, называется уже Pattaya Hiso) - разные вещи ...

ЗЫ: если всё-таки речь о Pataya CentRE, так как по мне, так почему бы и не поселиться маме с дочкой там. Расположение неплохое. Набережная, магазины, ресторанчики, ... , всё рядом...
ИМХО
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль