Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #161

Сообщение Алиса Шифер » 22 ноя 2013, 10:32

1000pochemu писал(а) 22 ноя 2013, 10:26:Как автор свалил если не ошибаюсь дождь был 1 или 2 раза )
Хотите сказать, это это автор за собой тучи таскает?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #162

Сообщение 1000pochemu » 22 ноя 2013, 10:50

да нет, когда они были в ХХ не могу сказать что у нас была постоянно плохая погода. Не типично для ноября но терпимо. залило - на след день уже на пляже были. нет такого что затянуло и на неделю... а так всякое бывает - вон и про карму намекнули
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #163

Сообщение pttth70 » 22 ноя 2013, 11:22

1000pochemu писал(а) 22 ноя 2013, 08:40:Ну хоть придушите меня, ну не понимаю зачем люди летят 8-9 тыс км что бы оказаться в Анапе как выразился автор... Ад какой то...

Так вроде ТС в первый раз в Таиланде. Кому Пхукет в тему, а кому нет. Пиши - не пиши, а пока сам не увидишь...

Года три назад на три дня туда скатался из ПТТ. Не по мне. Все must see посмотрел - программу выполнил и больше нет желания, на Чанг лучше сгоняю. Хотя нет, ещё раз транзитом проскочил до Пи-Пи и Симилан. Но знаю людей, только на Пхукете и проводящие время - фанатеют
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #164

Сообщение barabashko » 22 ноя 2013, 12:15

Tigor
Не, положительных впечатлений я получил и в Хуа Хине и на Сумуи.

1000pochemu
Я вот сам этого не понимаю, а что самое фиговое здесь теперь мини раша. И как всегда там где ступал руссо туристо местный контингент начинает ох%евать от барства. При этом уважение к белым людям падает на глазах. Они уже воспринимаются даже не как люди, а как ходячие кошелькие которых нужно равзести на баблос. А чаще всего они сами разводятся в приступе тропической лихорадки "яОтдыхаю".
Сегодня я прошел здесь с десяток километров, от Каты до Карона и обратно.
Хонда Клик сцаная - 200-300 бат, если начинаешь торговаться моментально теряют интерес или смеются в лицо. Во разкормили то.
Но я таки нашел дешевле ближе к горам ))))) Правда паспорт просят, а я не хочу отдавать. Буду пробовать на депозит сговориться. А на Самуи прекрасно обошелся ксерокопией паспорта.

Про дожди в ХХ - когда приехали туда поливало нон стоп сначала, так что все относительно. Сейчас ветер дует не в вашу сторону и слава Гаду.

Алиса Шифер
Да еще есть время, судя по прогнозу на Пхукете еще 1-2 дня будет такая погода, потом поровняется.
Мне просто ноу-фан здесь находиться. Прям подташнивает от этих картин на улице, ей богу. Наверное не счастливые эмоции из детства в Анапе когда тебя за руку родитель тянет мимо всего этого "отдыха" черт знает куда, коптит в подсознании. Поэтому уже планирую куда то валить может на тот самый Koh Khao что описан в соседней ветке, вроде там то что надо. Деревня, дико, андаманское море. Надо только понять как добраться...
Побывать в Пхукете и не увидеть рекомендуемый Ката Ной тоже не правильно.

Кстати мы заехали в новый отель - Lucky Friend Boutique Hotel . Всё хорошо! Горячая вода, холодильник, душ, чисто ! Намного круче и свежее Kata Beach Center.

Пока единственный косяк это окна на турецкий ресторан и он любит музычку врубить нормально так. Но после 23.00 обещал закругляться, а после просьбы вообще сделал потише.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, началось всё с Хуа Хина, сейчас Самуи

Сообщение: #165

Сообщение barabashko » 22 ноя 2013, 12:17

pttth70
Да, некоторые и от Турции с Египтом фанатеют и катаются туда годами! Тагииииииииллл (с)
Некоторые проапгрейдились до Пхукета.
Кто не открыл для себя Т. и Е. катаются в Анапу.
Руссо туристо он любит с огоньком отдохнуть почаще http://www.fuck-news.com/debosh-ol ... t-2432.php

Хорошо что каждому есть место на этой планете, где ему хорошо!!!
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #166

Сообщение Палычъ » 22 ноя 2013, 18:16

pttth70 писал(а) 21 ноя 2013, 16:16:Лично я уже давно пришёл к выводу: если хоть на одном острове бывал, то, считай, был уже на всех. Полоска песка (светлее-темнее), пальмы, вода. Для меня что Чанг, что Самет, что Панган, что Пи-Пи, что Санья, что Мальдивы...

И как давно в свои 25 Вы пришли к такому мудрому выводу..? Что-то маловат список... Вы ещё Ко Лан забыли... А где же Карибы, Фиджи, Гавайи, Багамы? Где Барбадос? Где Бора-Бора?
Да что далеко ходить...Вы хоть на Ко Липе бывали? Неужели нет разницы с Саметом..?
А про Мальдивы это Вы зря так....
Аватара пользователя
Палычъ
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.03.2011
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #167

Сообщение pttth70 » 22 ноя 2013, 19:44

Палычъ не надо хамить
Какими бы мои выводы не были - это мои выводы, личные и никому не навязываемые. Список островов маловат? - но это мой список. И не красиво лезть в чужие выводы и списки - лучше свои анализируйте и по ним посты выкладывайте И чужую ветку в личный чат с кем-либо не превращайте - не есть гуд это и не по правилам форума!

И абсолютно верно описал ТС эту разницу, весьма не принципиальную в мелочах, в островах:
barabashko писал(а) 22 ноя 2013, 05:30:Да. Есть просто более или менее дикие места, больше или меньше камней, более или менее прозрачная вода, нормальные цены или высокие. Вообщем из всех этих мелочей и складывается картинка ))

Всё по сути и в - точку
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #168

Сообщение barabashko » 23 ноя 2013, 14:55

Как только в час дня сделался перерыв дождя на Пхукете мы побежали на Ката Нои. Благо отельчик в самом конце Ката Бич, идти не так далеко, через горку и на месте. Мотик снимать не стал, так как не понятно когда мы уедем, вчера, сегодня или завтра )) А главное КУДА.

Ката Ной оказался действительно очень хорошим пляжем. Если кто то любит такого формата отдых, в месте типа Пхукета, я думаю прям это лучшее предложение!
+ очень приятный песок под ногами
+ прозрачная приятная вода, если бы не 1.5-2м волны, было бы просто зашибись как хорошо видно
+ даже с волнами было круто - в таком море есть свой фан, мне очень нравится )

Не смотря на то что солнце сменялось дождем искупались просто отлично. А тот самый дождь выгнал 90% людей с пляжа ) Остались только отважные соотечественники.

Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #169

Сообщение Tigor » 23 ноя 2013, 15:11

Да уж, сейчас тайские новости по ТВ смотрю - южные провинции затопило, народ по колено в воде ходит...
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #170

Сообщение barabashko » 23 ноя 2013, 15:17

Да, девушка с Самуи написала что у них там армагедец маленький такой, на тему библейского потопа, только бета версия. Пробный вариант

Узнать бы что там в Патайе да на близлижайший островах, чот оттуда слаба репортят в последнее время. Есть подозрение что это как раз от того что не до инета, люди отдыхают )))
Последний раз редактировалось barabashko 23 ноя 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #171

Сообщение Tigor » 23 ноя 2013, 15:22

В Паттайе все нормально, малость побрызгало днем.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #172

Сообщение barabashko » 26 ноя 2013, 17:48

О рекламе
Реклама на форуме и в блогах платная. Варианты размещения рекламы смотрите здесь: Реклама на форуме Винского.
Sergey22
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #173

Сообщение barabashko » 26 ноя 2013, 18:12

Коротко: мы остались в Пхукете, тому причины в уничтоженном посте.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #174

Сообщение barabashko » 27 ноя 2013, 18:28

Произошел сегодня случай. Встали с утра пораньше, смазали лыжи и гоу гоу на Януи пляж за снорком, рекламировали его в нескольких тредах, мол единственный пляж где можно норм посноркать.
Едем, понимаю что у меня короткие плавки и надо куда то заехать купить что то по колено, что б не сгорели ноги под солнцем.
Проезжаем мимо Корона, там черкизон. Вот! Отличный вариант дешево (?) и сердито (!). Останавливаемся, быстро нахожу плавки с Бобом Марли и чел начинает по русски шпарить.
Он: Цвет какой ? А размер ? Вот тебе, качество хорошее сравни. Цена 700б.
Я : Мне не подходит цена (ухожу сразу) - Удачи тебе, очень дорого для меня.
Он: Зачем удачи да ? Давай покупать, сколько предложишь?
Я: 200б максимум!
Он: это вообще ниочем, давай больше
Я: Ну 250 не более
Он: 350 и давай бери

Ок, я пошел мерить. Померил одни, вторые, размеры не подходит размер. И тут я понимаю что у них строчка, на которых сидит спереди липучка прошита прям ппц фигово. Адова работа, и похоже не проживет и пары раз. Я снимаю и ухожу, говорю - качество низкое, сорри, не буду брать.
Он: как это? мы уже по цене договорился, давай покупай, ты мне 350б должен
Я : Да мне не нужно такое качество и за эти деньги, спасибо удачи тебе. -**прохожу дальше на выход к мото
Он в след: Fuck you russkiy! Удачи он мне желает, я твою жену еб%л !
Вот тут меня прям вкрлючило сука. Жены у меня нет, но рядом девушка. Останавливаюсь, оборачиваюсь. На меня смотрит дикое стадо обезьян с рынка. И главная из них кричит: ну чо, чо надо, вопросы?!
Я понимаю что вариантов нет, это черкизон только в другой стране и на подмоге никого нет И следующим номером будет то что я буду лежать на полу, а они будут прыгать у меня на голове. Проглатываю с трудом эту ху**ю. Говорю ему : BAD KARMA у тя терь, чувак.
Разворачиваюсь, ухожу.
Успокоиться потом не мог еще часа 2 точно. Очень неприятно, вот так ни с того ни с сего обосрали. Да ещё так. За такое в рожу прям без разговоров. Но голова как-то быро подсказала что вариантов нет и нужно акститься.

Кстати на пляже Януи риф совершенно мертвый, и по дну плавают всякие банки, хотя их и немного. Видел в одном месте облако грязи, я не особо где по миру сноркал. Сейчас товарищ из Дахаба пишет что там видал и покруче, типа резина на дне и прям острова дерьма. Здесь такого я не видел. Рыбок таки разных поглядел. Даже видел 2 мелкие мурены по 10-15см, ежей, 2 морские звезды. Жаль смотреть на такой риф, явно раньше он был просто офигительный. Собираюсь взять тур до ПхиПхи и Майи, если кто подскажет где получше не дорого, буду рад.
Сам пляж как и Най Харн заполнен примерно на 80%. Толкучки в воде нет, но народу достаточно много. На Юге сейчас много туристов, много соотечественников.

Поездить по Пхукету довольно прикольно, мне понравилось. Такого крика души как по приезду и желания сожрать карту на месте больше нет. Главное не висеть в туристической резервации, тогда можно развеяться, посмотреть интересные места, здесь они есть.
Последний раз редактировалось barabashko 27 ноя 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #175

Сообщение Алиса Шифер » 27 ноя 2013, 18:38

barabashko, достойно вышел из недостойной ситуации, моё уважение
Туристы наши, блин, дистанцию не держат, быстро тайцев приучили поплёвывать на них свысока. К сожалению по этим отдельным представителям быдлорусских судят обо всей нации. Обидно!
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #176

Сообщение barabashko » 27 ноя 2013, 18:46

Я обалдел как складно этот чел говорил по русски! В Москве негры-студенты РГГУ хуже разговаривают.
А то что наши не торгуются и раскормили всю эту братию не позволительно это правда, барская тема. А они в свою очередь наглеют и забывают, что так вот на пять минут эти самые туристы и кормят их и их детей.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #177

Сообщение barabashko » 28 ноя 2013, 05:52

Океанариум, небольшой, но забежать стоит. Тем более если с детьми. Находится в самом низу острова.
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, ПхукетМесяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, ПхукетМесяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Если от океанариума идти по тропинке до черепах, то можете встретить красивые виды.
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
Метров 200, само место грустное - тортилы калеки без лапок сидят в довольно грязных бассейнах. Подозреваю что работники океанариума спасли черепах из сетей рыбаков. По самой тропинке развешаны плакаты припарированных черепах с мусором в желудках и надписями не срите в океан, пластик не разлагается и тд. Прально, надо шокировать людей в этом месте они не пробиваемые, может хоть так дойдет что нельзя этого делать.

Тем более что по дороге можно заехать на Khao Kad viewpoint - очень рекомендую.
Потрясающий вид на Юг острова.
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

После этого можно заехать и посмотреть пляжи Най Харн и Януи. Это недалеко оттуда.

Big Buddha, любят тайцы делать их большими, гигантомания ))
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
Вблизи довольно бездушное коммерческое место. Но три больших плюса =

Пока едете вверх можно остановиться и покормить бэйби элефанта. Сорри за ракурс ))
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет


Сделать фотокарточку с обезьяной, так как они на веревке то в лес с вашим смартфоном не убегут. А вырывают они вещи из руки туристов просто молниеносно, был свидетелем. Если бы не человек который дергает за веревку, не вернул бы себе мужик смартфон это что процентов.

Котэ понимает что таскать цемент для стройки БигБ безсперспективное занятие.
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
Судя по всему под его ногами БигБ будет комната для подношений и церемоний. В 16-00 на сколько понял, не знаю каждый ли день, сидят монахи читают мантры. Но без состояния, просто сидят тарабанят. Для сравнения лучше посетить действующие храмы.

Хорошие виды открываются с горы, на которой находится статуя. Немного стройка загораживает, но в целом оно того стоит!
Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #178

Сообщение barabashko » 28 ноя 2013, 18:22

Сегодня посетили JunglCeylon в Пхукете. Это мегамолл аля Мега. А вчера были в CentralFestival. Такие получились маркет дни. Цейлон понравился больше потому что в нем есть Oishi, вернее здесь он завется Shabushi .
Это Buffet, т.е. шведский стол. Где совмещен Кукинг из ингридиентов которые проезжают мимо тебя, хватаешь их и кидаешь в кипяток, варишь и кушаешь. + Суси которые уже готовые, берешь и кушаешь. За 1.15ч неограниченный подход ко всему добру. За 355бат с человека. Есть соки, но они не зе бест (не лучше фанты и колы, которые тоже есть). Есть фрукты , но их моментально разбирают. С удивлением смотрел как кушают корейцы, искренне позавидовал - у ребят резиновые желудки похоже.

Суси так себе, но свеженькие.
Катающиеся ингридиенты показались даже интереснее. Есть и бэйби-осмниножки, и небольшие устрички, и грибочки разные, свинина, какие то патрошка, вообщем каждый найдет себе что взять и кинуть в чан.

До этого были в MK, тот же принцип но каждый ингридиент стоит денег и не дешево. Поэтому там мы поели на 650б и при этом особо ничего не поняли, так как надо знать что смешивать и сколько варить для кондиции. Руководства то нет ))) У Тайцев и Японцев в культуре есть такая замануха. Когда вечером семья собирается, посередине газовая горелочка, и туда кидаются заранее подготовленные игриды. Получается такой совместный праздник живота из совместноприготовленного блюдО.

Вообщем посетить Shabushi стоит!
Надо будет сходить в Fuji, сегодня только зашли меню поглядеть - дорого. Но советовали как стоящее заведение.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #179

Сообщение barabashko » 29 ноя 2013, 13:21

Завёз подругу в хвалёный Let's Relax, а сам поехал за путевками на Семиланы, вот её отзыв:

Как я сходила в Let's Relax на Пхукете

Посетила салон Let's Relax - во-первых потому что по нему были хорошие
отзывы, во-вторых, очень хотелось сходить в <<приличное>> место, чтобы
сравнить с мелкими массажными салончиками.

Что касается оплаты, на сайте салона указано, что нужно, записаться за
3 дня до процедуры и оплатить заранее, т.к. без этого букинг будет не
действителен. На Самуи у меня оплата картой через инет не работала -
через почту ответили, что мол, сорри, платите через банковский
перевод. Тогда я не стала морочиться, а в этот раз, когда мы проезжали
мимо салона, я решила зайти наобум. В салоне сказали, что можно сразу
оплатить и получить процедуру, т.к. с утра (было ок. 11-11:30) у них
есть свободные места, в отличие от вечера.

Итак, на первом этаже прохладный зал, где находится стол с
администрацией-регистрацией (прайс с описанием есть и на русском),
стоят диванчики для ожидающих и отдыхающими после процедур, кресла для
массажа ног, продается косметика (Blooming), сушеные фрукты и чаи.

Процедуры делаться на обычные и <<пакеты>> (pakage). Я решила
попробовать Ароматический масляный массаж всего тела (60 минут = 1200
бат). Девушка-администратор предложила мне выбрать аромат, который
будет использоваться во время массажа. Всего их 6: расслабляющий,
цветущий апельсин, что-то там сиам (пахнет франжипани), лаванда и
лемонграсс. Выбрала <<расслабляющий>>, предполагаю, что в него входит
масло литцея кубеба - пахнет сладко- леденцово, но не приторно. Вообще
аромат был хорошо сбалансирован и ненавязчив.

После регистрации мне выдали одноразовые белые тапочки, а туфли
унесли. Девушка проводила до лифта, поднялась со мной на 4 этаж и
провела до моего кабинета. Кстати, в них нет туалетов, только душевая
кабина, так что если вам нужно, сходите сразу в <<общий>>, он расположен
около лифта.

Комната как комната - пустые бежевые стены, кровать, вешалка для
одежды, играет музыка (какой-то релакс, а потом что-то типа Enya
запело), у стены рукомойник, в углу душевая кабина. Меня попросили
принять душ и надеть одноразовое белье - труселя и бра. Полотенце,
должна заметить, было стиранное перестиранное и с потрепанными краями...

Когда я вышла, в комнате уже была девушка, которая должна была делать
мне массаж. Сначала я попросила ее выключить кондей - было холодно.
Она уложила меня на кровать, укутала полотенцем и простынкой и соб-но
начала. Массаж начинается с <<лицевой части>>, т.е. лежишь на спине, а
потом переворачиваешься. Сначала она нанесла масло себе на руки и
подержала около моего лица, чтобы я пару раз вдохнула аромат, потом
довольно грубыми движениями втерла масло по массажным линиям в лицо и
грудь.

Ощущение от массажа, что в тебя энергично, с двух сторон в течение
часа втирают масло! На терапевтический масляный массаж, к которому я
привыкла в Индии или который мне делала обычная массажистка в Мск -
похож слабо. При этом, некоторые области прорабатываются долго (бедра,
например. Потому что там у теток целлюлит, что ли??), а какие-то до
смешного мало! - воротниковая зона, ступни. Еще внизу, я сказала
девушке, что хочу дополнительно массаж стоп и головы, она ответила,
что мол <<все это включено в ойл массаж>>, - так вот <<этого>> так мало,
что если нужна отдельная проработка этих зон, то нужно заказывать
другую процедуру!

В конце девушка просила меня сесть и сделал привычные (по др тайским
салонам) движения - потянула, постучала, сложила-разложила. И...
собственно все. Я приняла душ, переоделась и спустилась вниз. Мне
вернули туфли и принесли странный напиток - я думала, что чай, но он
был ДИКО сладкий и пряный одновременно.

В общем, я осталась разочарована. Удовольствия по 5 бальной системе на
3-ку. Такое качество исполнения можно получить и за меньшие деньги. На
самом деле, я была готова дать салону еще один шанс, т.к. хотела
попробовать <<пакет>> спина-руки-ноги. Но спустя минут 30-40, мне вдруг
стало нехорошо. Я не знаю, почему и что произошло - после салона я
зашла в магазин, где меня <<повело>>: сначала заболела точка под левой
лопаткой (мое постоянное место напряжения), затем стали накатываться
приступы паники, сердце заколотилось, во рту образовался сушняк.
Успокоилась я спустя где-то час. Могу сказать, что подобных <<эффектов>>
не было после массажа ни разу, даже после ортопедического, когда меня
предупреждали, что могут быть <<спецэффекты>>. Я готова все это списать
на совпадение, но идти еще раз в этот салон уже не хочется...

Итак, плюсы:
- приятное место, ненавязчивый сервис
- чисто

Минусы:
- особой сердечности не почувствовала
- массажистка пару раз во время массажа, пардон, рыгала
- качество массажа
- косметика, которую продают внизу и которую, я так понимаю,
используют во время процедур, содержит парабены, лаурет сульфат натрия
и пр. синтетические ингредиенты
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тай, Хуа Хин, Самуи, Пхукет

Сообщение: #180

Сообщение max00 » 01 дек 2013, 18:49

barabashko писал(а) 28 ноя 2013, 18:22:Сегодня посетили JunglCeylon в Пхукете. Это мегамолл аля Мега. А вчера были в CentralFestival. Такие получились маркет дни. Цейлон понравился больше потому что в нем есть Oishi, вернее здесь он завется Shabushi .
Это Buffet, т.е. шведский стол. Где совмещен Кукинг из ингридиентов которые проезжают мимо тебя, хватаешь их и кидаешь в кипяток, варишь и кушаешь. + Суси которые уже готовые, берешь и кушаешь. За 1.15ч неограниченный подход ко всему добру. За 355бат с человека. Есть соки, но они не зе бест (не лучше фанты и колы, которые тоже есть). Есть фрукты , но их моментально разбирают. С удивлением смотрел как кушают корейцы, искренне позавидовал - у ребят резиновые желудки похоже.

Суси так себе, но свеженькие.
Катающиеся ингридиенты показались даже интереснее. Есть и бэйби-осмниножки, и небольшие устрички, и грибочки разные, свинина, какие то патрошка, вообщем каждый найдет себе что взять и кинуть в чан.

До этого были в MK, тот же принцип но каждый ингридиент стоит денег и не дешево. Поэтому там мы поели на 650б и при этом особо ничего не поняли, так как надо знать что смешивать и сколько варить для кондиции. Руководства то нет ))) У Тайцев и Японцев в культуре есть такая замануха. Когда вечером семья собирается, посередине газовая горелочка, и туда кидаются заранее подготовленные игриды. Получается такой совместный праздник живота из совместноприготовленного блюдО.

Вообщем посетить Shabushi стоит!
Надо будет сходить в Fuji, сегодня только зашли меню поглядеть - дорого. Но советовали как стоящее заведение.


Все эти кафешки есть в Маркет Виладже в ХХ. В фуджи рекомендую сашими и обязательно вместе с васаби. Почемуто самый ядреный васаби из всех мест где я пробовал именно в фуджи
По поводу массажных салонов из большого опыта от дешевых до дорогих, обычно стоимость зависит только от пафосности и интерьера а качество массажа зависит только от массажиста, а хорошие массажисты зачастую чаще даже в дешевых салонах обидают
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль