Посттайский синдром.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1641

Сообщение Disya_ » 13 мар 2019, 11:15

30 января вылетели в Тай, 1 марта обратно. Исключая дорогу, ровно 4 недели и еще чуть-чуть на чудо острове - Пангане. Компания исключительно мужская, дружим много много лет.
Месяц - слово "надо" отсутствует как в лексиконе, так и как понятие. Это совсем другой уровень отдыха, не отпуск, а именно ОТДЫХ.
По возвращению грусть-печаль. Говоря языком психологов - депрессия. У мня продолжалась ровно сутки, на следующий день новые друзья с острова отправили несколько фото. Все, настроение сигануло в крайнюю точку зеленой зоны "позитив", прилетел какой-то бешенный взрыв энергии.
Ну и построение планов на следующий год.
Disya_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1642

Сообщение Murzzilka » 22 апр 2020, 22:42

Вернулись... одним из последних рейсов Эмирейтес. 2 недели на карантине, такое в нашей жизни впервые. Следующая поездка такая призрачная на фоне событий .... , печаль.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1643

Сообщение Carver_82 » 07 июн 2020, 15:42

Вернулся ещё в январе и вот сейчас совсем накрыло, тянет :) Взял билет с вылетом на 1 января, но может все таки и раньше получится.?.
Никуда не денешься, болезнь Таиландом навсегда :)
Carver_82
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1644

Сообщение KolyaBokov » 07 июн 2020, 16:22

Carver_82 писал(а) 07 июн 2020, 15:42:Никуда не денешься, болезнь Таиландом навсегда

Не зарекайтесь, "и это пройдет")
В свое время в этой теме человек правильно написал, что постайский происходит из-за того, что жизнь вне поездок в Тай очень скучная и серая.
Если насытить впечатлениями нынешнюю жизнь, то поездки в Тай будут обычным отпуском и интересноее будет увидеть другие места.
У этого человека в профиле были отчет о поездке по пути "El Camino de Santiago", было интересно прочесть, учитывая, что человек был молод и полностью наслаждался Паттайей в свое время.
После 7-8 поездки в Тай я понял, что все это бег по кругу и есть интереснее страны, другие форматы отдыха, свою жизнь надо делать интереснее, а не "жить" от поездки до поездки.
Последний раз редактировалось KolyaBokov 07 июн 2020, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1645

Сообщение Murzzilka » 07 июн 2020, 17:56

Может Вы и правы,,, но у меня жизнь однообразной не назовешь. И ещё пока на данный момент плюсом был бюджет отдыха. Да наверное и я бы не отказалась посмотреть пирамиды Мексики, не реальные пейзажи Бора-Бора и т.д. Таиланд зацепил по многим причинам, все плюсы перечислять не буду. Вернулись обратно в марте, с мечтой опять на Ко Тао.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1646

Сообщение Graffitt » 08 июн 2020, 08:24

Когда только возобновятся полеты в Бангкок? Хочется обратно в Паттайск...
Много пить вредно, а мало - скучно...
Аватара пользователя
Graffitt
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.09.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1647

Сообщение Murzzilka » 08 июн 2020, 08:26

Очень, надеюсь что возобновят. А то мне придётся с Катарцами плотно общаться!
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1648

Сообщение Graffitt » 08 июн 2020, 09:10

Murzzilka писал(а) 08 июн 2020, 08:26:А то мне придётся с Катарцами плотно общаться!

А при чем тут Катарцы? Да хоть Аэрофлот, главное, чтобы в Тай впустили...
Много пить вредно, а мало - скучно...
Аватара пользователя
Graffitt
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.09.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1649

Сообщение Murzzilka » 08 июн 2020, 13:17

Да при том, что билеты на руках. И авиакомпания Катарские авиалинии.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1650

Сообщение cybercrime » 06 окт 2020, 11:16

А у меня посттайский синдром растянувлся уже на целый на год и чем ближе к ноябрю(любимого месяца в Тае), тем сильнее... Но временный выход есть всегда, если уж Тай закрыт в сязи с Covid 19. Пока это только такой: открыть на мониторе web камеры о. Самуи, это может быть Crystal Bay Live Stream From Lamai, или Richie Beach Live Stream From Lamai, заказать быструю доставку к обеду Том Ям с Креветками и Темпура с креветками+соус Чили. В ухо блютуз нушник с тайским MP3. И получается неплохой эффект присутствия. :)
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1651

Сообщение Murzzilka » 06 окт 2020, 21:57

Я пока пересматриваю фото -видео с поездки в марте 2020. Даже пару бутылочек Чанга и то дело.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1652

Сообщение Star-taks » 18 ноя 2020, 20:19

Нет посттайского синдрома. Как только пытается мелькнуть на горизонте, я бодро ему сообщаю, что я вообще-то вернулась последний раз за несколько часов до объявления пандемии. Ну и фото с посадок-взлётов с Майкхао льют бальзам на душу тем, что бОльшую часть того, что я хотела снять в последнюю поездку, я сняла))) Остаётся любоваться на шикарные ливреи самолётов и думать, что всё могло бы быть и хуже, и грустнее)))
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1653

Сообщение artxenia » 19 ноя 2020, 01:31

В теории, конечно хочется сгонять отдохнуть в Таиланд. Перелёт из зимнего Владивостока в Бангкок длиной в 7 часов, ужин в столовке аэропорта Бангкока, затем автобус и заселение в отель, и последующая прогулка по вечернему Бангкоку.
Утром на автобусе на автовокзал, покупка билетов на ночной VIP автобус до Краби. Остаток времени просто гуляю по Бангкоку, ем и просто отдыхаю от холодной России наслаждаясь специфическим местным воздухом, магазинами 7/11, массажем ног.
Ночной переезд на Краби, тусклый свет в салоне автобуса,часть ночи смотрю фильмы через монитор соседского кресла, периодически включаю массажёр вмонтированный в спинку моего, практически лежащего кресла. За окном проносится тьма ночного, придорожного Таиланда.
В 4 утра подъём, стюард разносит паршивенький свежесваренный кофе. Автовокзал Краби. 2 часа в микрике до Ланты.
Ланта, это конечно счастье. Уютный, маленький, семейный отель. Вид из панорамного окна на море, пляж, лужайку с пальмами.
Завтрак, аренда мопеда, поездка на базар за манго и прочими фруктами.
Далее 10 дней счастья на почти пустынном, чистейшем пляжике, ежедневные обильные солнечные ванны, прозрачная, проточная морская вода. Ежедневное обилие манго. Баунти. Мозги расслабились и отпустили все проблемы связанные с жизнью в России. Телефон постоянно отключен и никто, и ничто меня не беспокоит.
Возвращение в Бангкок.
Вылет ранним утром следующего дня в Себу.
Привет родные Филиппины, аэропорт, такси, постоянный и такой уже привычный отель, еда в ТЦ, отдых в отеле.
Подъём в 4 утра, такси, автовокзал, чуть ли не на ходу прыгаю в отходящий мягкий автобус. 3.5 часа за окном медленно проползают придорожные Филиппины.
Моалбоал, привет тебе, я опять вернулась.
Маленький, одинокий отель расположенный прямо на скальном обрыве. Хижина из черт знает какого растительного материала. Весь день купаюсь, загораю, наслаждаюсь морскими видами с веранды ресторана, с веранды моего номера. Питаюсь здесь же в ресторане отеля. Блюда маленькие, дорогие,но много вкусного соуса + добавочная порция риса. Вид с веранды пустующего ресторана охватывает пальмы, кромку пляжа и необъятное море...
10ть дней ежедневного счастья, кайф от моря,солнца и уединения. Нескончаемое наслаждение негой жизни. Раз в три дня аренда мопеда и поездка на нём по местным ТЦ, 7/11 и конечно прогулка на базар за 5-6 кг манго и за одним, пахучим, чуть переспелым ананасом-пусть лежит в номере.
Далее автобусные-паромные переезды по Филиппинам, затем, наконец-то, начинаю тосковать по комфорту своей квартиры, местная еда приелась и очень хочется обнять родной, домашний холодильник.
Тоскую по своим домашним животным, переживаю, как они там в чужих условиях.
Пора-пора домой в холодную Россию.
Перелёт в Россию, из Бангкока во Владивосток, всегда почему-то проходит очень тяжело и тоскливо--понятно, что 7 часов в воздухе на S7, это не мёд.

Самый неприятный момент моего отпуска--это процесс возвращения домой.
Воспоминания об этом мне постоянно травят душу.

Я вся такая чумазая от загара, прожаренная и пропитанная солнцем, прекрасно отдохнувшая, но почему-то, весь полёт домой, я стабильно, постоянно очень грустная.
Сидя в кресле самолёта, я в мыслях планирую,как в ночном аэропорту Владивостока найти машину с водителем, затем по пути заехать в соседний городок и там, с передержки, сразу забрать своих домашних животных, и только потом, мне ещё предстоит два часа езды до Владивостока.
Тоскую по дому и очень хочется, чтобы эта пытка самолётом закончилась бы как-то побыстрее.
В самолёте всегда почему-то много детей разных возрастов, мелкие бегают по проходу, шумят, засыпают проход и свои кресла чем-то из пакетов. Иногда, мимо твоего кресла, по проходу, проползает совсем маленький человечек--похоже, что это совершенно не смущает его уставших родителей.
Напротив меня сидят и весь перелёт мучаются двое -- молодая семейная пара. Он такой большой и высокий, и ему тяжко в узком кресельном пространстве, и ему явно больно. У мужчины нога в гипсе и с плечом так же не всё в порядке.
Долгожданная посадка. По трапу спускаемся на ночное лётное поле, садимся в ледяной автобус. Строимся в ряды перед кабинками таможни. Получаем багаж.
В холоде февральской ночи я брожу в снегу по аэропортной территории в поисках машины.
Заезжаем в адрес, забиваем минивэн своей домашней живностью, вольером, сумкой и переноской с кошкой.
Кошка всю дорогу тихо мяучит и явно жалуется на жизнь, цверги радостно скулят и лезут ко мне на колени. За окном морозная серость придорожного Приморья. Я ненавижу после отпуска возвращаться в свой родной Владивосток. Но а пока, я расслабляюсь и начинаю дремать.
Машина тормозит у моего подъезда. Прошу водителя помочь нам поднять весь наш багаж. Всё. Я почти дома.
Последующие дней пять, я стараюсь вообще не выходить на улицу.
Последний раз редактировалось artxenia 25 фев 2024, 16:35, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1654

Сообщение Cenzor » 19 ноя 2020, 06:38

artxenia, Я чуть не прослезился ))))
Cenzor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.03.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1655

Сообщение cinamon9 » 19 ноя 2020, 14:29

Artxenia, я как будто с вами прокатиться, все, синдрома нет))
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1656

Сообщение artem1978 » 19 ноя 2020, 15:19

artxenia, прямо таки все в точку, только вместо Краби, Ко Куд )))
artem1978
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Посттайский синдром.

Сообщение: #1657

Сообщение mentos-vlg » 25 фев 2024, 09:42

Да уж...
У меня пост тайский синдром сменился на постФиджийский. Эти острова Ясава знаете ли....
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль