Что это за утварь?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Что это за утварь?

Сообщение: #1

Сообщение svv.kras » 10 фев 2023, 23:49

Приехали в Таиланд, сняли жилье, квартира отельного типа, по ночам спать душно. Приходится периодически включать кондиционер, чтобы много электроэнергии не жечь, решил чутка приоткрыть окно, маленькую щель сделал, так как стремно на полную открывать без сеток, хоть и высокий этаж. Проснулся оттого что по мне кто-то ползает. Вопрос это с улицы или все же это квартирная утварь?
Вложения
Что это за утварь?
Что это за насекомое?
Что это за насекомое?
svv.kras
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2023
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что это за утварь?

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 11 фев 2023, 01:11

Мне кажется, это молодой таракан неоперившийся. Они на улице живут, но и в комнатах встречаются.
В мой первый приезд в тропики мне местные жители объяснили, что нужно хорошо мыться перед сном, а особенно руки после жирного тщательно мыть, а то эти тараканы приходят и обгрызают кожу там, где жирно, причем могут долго грызть, и не просыпаешься, потому что они грызут, грызут и дуют.
kmaal
почетный путешественник
 
Сообщения: 2017
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 63
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль