Выезд тайцев за границу Таиланда: есть ли у них проблемы?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд тайцев за границу Таиланда: есть ли у них проблемы?

Сообщение: #1

Сообщение anatol57 » 27 июн 2008, 08:29

Вот какую историю услышал я в последний приезд в Таиланд. Одна женщина хотела поехать на заработки в Голландию (подруга звала, обещала помочь с трудоустройством и жильем). Оформила она загранпаспорт, но, по ее словам, разрешение на выезд получить не смогла, ибо имеет двух детей и в какой-то конторе засомневались: а вдруг она уедет и не вернется, а кто будет содержать детей (она живет без мужа ) и т.д. и т.п. Я сильно засомневался, как же так, паспорт есть, что еще надо, чтобы пересечь границу? Но она стояла на своем. Не выпускают, просят внести какие-то большие деньги в качестве залога от "невозвращения", не верят, что заработает денег и вернется назад. Короче, говорит, не выпустили, только много денег ухлопала на оформление каких-то бумаг. Я не знаю даже, что и думать? Неужели гражданин Таиланда не может поехать за границу на длительный срок? Просто ГУЛАГ какой-то. Причем, визу в Голландию в посольстве ей открыли без проблем. А вот власти Таиланда, говорит, препятствуют выезду и требуют деньги в залог. Что скажете? Может это быть правдой или сказка для фарангов? На паспортом контроле на выезд не видел у тайцев ничего, кроме паспорта в руках. Какое еще "разрешение" надо предъявлять погранцам? Странно все это.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской
как добраться до Паттайи

Re: Выезд тайцев за границу Таиланда: есть ли у них проблемы

Сообщение: #2

Сообщение Ruslik » 27 июн 2008, 08:37

anatol57 писал(а):Вот какую историю услышал я в последний приезд в Таиланд. Одна женщина хотела поехать на заработки в Голландию (подруга звала, обещала помочь с трудоустройством и жильем). Оформила она загранпаспорт, но, по ее словам, разрешение на выезд получить не смогла, ибо имеет двух детей и в какой-то конторе засомневались: а вдруг она уедет и не вернется, а кто будет содержать детей (она живет без мужа ) и т.д. и т.п. Я сильно засомневался, как же так, паспорт есть, что еще надо, чтобы пересечь границу? Но она стояла на своем. Не выпускают, просят внести какие-то большие деньги в качестве залога от "невозвращения", не верят, что заработает денег и вернется назад. Короче, говорит, не выпустили, только много денег ухлопала на оформление каких-то бумаг. Я не знаю даже, что и думать? Неужели гражданин Таиланда не может поехать за границу на длительный срок? Просто ГУЛАГ какой-то. Причем, визу в Голландию в посольстве ей открыли без проблем. А вот власти Таиланда, говорит, препятствуют выезду и требуют деньги в залог. Что скажете? Может это быть правдой или сказка для фарангов? На паспортом контроле на выезд не видел у тайцев ничего, кроме паспорта в руках. Какое еще "разрешение" надо предъявлять погранцам? Странно все это.


Абсолютный бред.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 27 июн 2008, 08:55

бред.разве что конкретный персонаж имеет судебный запрет на выезд.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ruslik » 27 июн 2008, 09:49

voyager1970 писал(а):бред.разве что конкретный персонаж имеет судебный запрет на выезд.


Но раз паспорт не отобрали, технически легко выехать из Тая на любом пропускном пункте, где нет компьютеров, даже если есть "запрет".
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение anatol57 » 27 июн 2008, 14:48

Вот и я подумал, что такого быть не может, раз на руках есть загранпаспорт и принимающая сторона в визе не отказывает. Интересно, а зачем тогда ей нужно было оформлять загранпаспорт, который денег стоит? Я его сам в руках держал ради интереса, явно подлинник. Ведь у тайцев ID личности - это пластиковая карточка,а паспорт они получают только если зачешется съездить куда-нибудь?
Ну, ладно, спасибо, что просветили.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 27 июн 2008, 15:12

Выезжал с приятельницей в КЛ. Имела девственный паспорт, ни одного выезда до этого.
При пересечении границы на Пукете ее отвели в сторону в отдельную комнату, сотрудник (чего не знаю) устроил допрос ей. Куда, зачем, с кем ...... Проверил обратный билет ее, бронь отеля и пропустил. Паспорт стоит порядка 2000 батов, неделю на выдачу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 28 июн 2008, 21:24

[qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"]бред.разве что конкретный персонаж имеет судебный запрет на выезд.[/qуоте]

Но раз паспорт не отобрали, технически легко выехать из Тая на любом пропускном пункте, где нет компьютеров, даже если есть "запрет".[/qуоте]


Я не видел ни одного пропускного пункта без компьютеров.а границу пересекал я, практически, по всем имеющимся кпп.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ruslik » 29 июн 2008, 07:52

voyager1970 писал(а):[qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"]бред.разве что конкретный персонаж имеет судебный запрет на выезд.[/qуоте]

Но раз паспорт не отобрали, технически легко выехать из Тая на любом пропускном пункте, где нет компьютеров, даже если есть "запрет".[/qуоте]


Я не видел ни одного пропускного пункта без компьютеров.а границу пересекал я, практически, по всем имеющимся кпп.


Ban Laem без компьютеров.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 29 июн 2008, 08:32

[qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"][qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"]бред.разве что конкретный персонаж имеет судебный запрет на выезд.[/qуоте]

Но раз паспорт не отобрали, технически легко выехать из Тая на любом пропускном пункте, где нет компьютеров, даже если есть "запрет".[/qуоте]


Я не видел ни одного пропускного пункта без компьютеров.а границу пересекал я, практически, по всем имеющимся кпп.[/qуоте]

Бан Лаем без компьютеров.[/qуоте]

Несколько лет назад когда я находился в черном списке,то был завернут в Даун Леме.своими глазами не видел компьютера ,но как иначе бы они меня завернули?иностранцы ездят на виза раны в Банг Лаем.без компьютера бы их никто не пропускал.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ruslik » 29 июн 2008, 11:34

voyager1970 писал(а):[qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"][qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"]бред.разве что конкретный персонаж имеет судебный запрет на выезд.[/qуоте]

Но раз паспорт не отобрали, технически легко выехать из Тая на любом пропускном пункте, где нет компьютеров, даже если есть "запрет".[/qуоте]


Я не видел ни одного пропускного пункта без компьютеров.а границу пересекал я, практически, по всем имеющимся кпп.[/qуоте]

Бан Лаем без компьютеров.[/qуоте]

Несколько лет назад когда я находился в черном списке,то был завернут в Даун Леме.своими глазами не видел компьютера ,но как иначе бы они меня завернули?иностранцы ездят на виза раны в Банг Лаем.без компьютера бы их никто не пропускал.


Так я лично ездил несколько раз на виза-ран в Бан Лаем, и выпускают, и впускают там всех, не забивая данные в компьютер и не прогоняя паспорт через ридер. Поэтому проход там очень быстрый, гораздо быстрее чем в других местах, где есть компьютер. По крайней мере так было 3 месяца назад, когда я там был последний раз.

Может, у них черный список распечатан, не знаю. А за что вас так, если не секрет?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение SSP » 29 июн 2008, 13:27

Все может быть. У нас тоже не всех выпускают.

У них - тем более.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 29 июн 2008, 19:12

[qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"][qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"][qуоте="Руслик"][qуоте="воягер1970"]бред.разве что конкретный персонаж имеет судебный запрет на выезд.[/qуоте]



Может, у них черный список распечатан, не знаю. А за что вас так, если не секрет?[/qуоте]

Меня ревнивая тайка через своих друзей в Бкк иммиграционке туда несколько раз ставила.то выехать не мог,то вьехать.
да ,в Бан Лаеме быстро пропускают,только как же они регистрируют вьезд и выезд иностранцев ?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Oleg » 30 июн 2008, 09:13

Выезжал с приятельницей в КЛ. Имела девственный паспорт, ни одного выезда до этого.
При пересечении границы на Пукете ее отвели в сторону в отдельную комнату,


5 лет назад летел с таикой в Сингапур, билет был только в одну сторону (обратно по суше через Малайзию). У таики был новый паспорт и при регистрации ее завернули, мол без обратного билета не пустим (не смотря на то, что для таиских граждан въезд в Сингапур безвизовый на 3 месяца). Мотивацией в отказе регистрации было именно то, что новый паспорт и регистрирующий не уверен что она вернется, бред полный. Но пришлось срочно купить обратный билет, а потом здавать его в Сингапуре с потерей 1000 бат и часа времени.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ruslik » 30 июн 2008, 09:41

Oleg писал(а):
Выезжал с приятельницей в КЛ. Имела девственный паспорт, ни одного выезда до этого.
При пересечении границы на Пукете ее отвели в сторону в отдельную комнату,


5 лет назад летел с таикой в Сингапур, билет был только в одну сторону (обратно по суше через Малайзию). У таики был новый паспорт и при регистрации ее завернули, мол без обратного билета не пустим (не смотря на то, что для таиских граждан въезд в Сингапур безвизовый на 3 месяца). Мотивацией в отказе регистрации было именно то, что новый паспорт и регистрирующий не уверен что она вернется, бред полный. Но пришлось срочно купить обратный билет, а потом здавать его в Сингапуре с потерей 1000 бат и часа времени.


Офигеть, никогда бы не подумал, что такое возможно. Наверное, это только при авиаперелетах.

Несколько раз ездил в Малайзию на мотобайке, так мой драйвер никаких документов при пересечении границы вообще не заполнял, просто показывал что-то (но не паспорт), наверное, просто ID. Я платил 60 бат, за эту скромную сумму он пересекал границу туда и обратно.

Вообще, на наземных переходах все гораздо проще, и бреда меньше.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 30 июн 2008, 14:48

Ruslik писал(а):Офигеть, никогда бы не подумал, что такое возможно. Наверное, это только при авиаперелетах.
Тайские посольства уже замотались транспортировать на родину таек, которые выехали на работу в бордели.
За прошлый год только из ЮАР человек 40 вывезли вич-инфицированных и без денег на обратную дорогу. МИД даже специальное предупреждение опубликовал.
Агитаторы постоянно шарахаются по рынкам и другим местам в поисках подходящих кандидаток.
Приятельнице уже и Бахрейн и Бруней предлагали.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение anatol57 » 30 июн 2008, 14:59

Так, может быть, ее потому и мурыжили? Официальной бумаги от будущего работодателя нет, брони отеля и обратного билета нет, очень похоже на поездку по злачным местам ( это которые под красными фонарями, их там есть, в Голландии...) Такая версия правдоподобна?
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение voyager1970 » 30 июн 2008, 21:10

[qуоте="Руслик"][qуоте="Олег"][qуоте]

Офигеть, никогда бы не подумал, что такое возможно. Наверное, это только при авиаперелетах.

Несколько раз ездил в Малайзию на мотобайке, так мой драйвер никаких документов при пересечении границы вообще не заполнял, просто показывал что-то (но не паспорт), наверное, просто ИД. Я платил 60 бат, за эту скромную сумму он пересекал границу туда и обратно.

Вообще, на наземных переходах все гораздо проще, и бреда меньше.[/qуоте]


У жителей приграничных районов есть льготы для поездок .так например в Малайзию и Камбоджу,в пределах определенной территории.у многих есть даже дублированные малаазийские номера на машины.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение gena-chebur » 02 июл 2008, 14:12

здесь тема близкая к названию данной темы:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46390
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение justbob1 » 13 июл 2008, 14:01

в бан лаеме стоят ноутбуки.
justbob1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Захар » 18 дек 2008, 12:24

Скажите, а для того, что бы тайке на несколько дней въехать в Сингапур, ей нужен именно паспорт ? По айди ее не выпустят-не впустят ?
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль