Рай,или почему я раньше там не был..

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рай,или почему я раньше там не был..

Сообщение: #1

Сообщение Pla-ton » 15 фев 2009, 22:25

Вот и стало на одного больного больше...Больного этой страной...Итак,сначала.Летел ТРАНСами,бизнесом.Негативного-ничего.Всё вовремя,по расписанию.Бизнес зал ДМД не очень порадовал разнобразием блюд и напитков,чистенько,но бедненько.Борт 767 не девственнен,но чист и опрятен.,по сервису довольно прилично,пожрать и выпить исправно ,по желанию и без ограничений.Долетели спокойно и вовремя. БКК. Шератон.Всё позитивно.Первый день-Храм Золотого Будды,лодка по каналам и под вечер-Баккара Бар...Выбор был...не скажу,что большой,но был..600бт барфайн..,2000 морковь..,500бт-Шератон.....,под утро отправил домой. Всё обычно,без лени и гнусья,(по форуму вроде это бывает)..Второй день-тупо ездил по городу....гулял,смотрел,..под вечер поехал на Байок-скай....высоко...клетка..) На утро поехал в чудо-город ПаттаЮю)...Royal Cliff. Не надо говорить,что можно жить и подешевле.Можно.Можно и в палатке.Можно и в тук-туке.Можно на улице.Можно где угодно.Но не хотелось.Хороший отель.Отличная территория.Отличный сервис. Ближе к вечеру понимаю,что попал.Попал сильно.)))) W.S. ... звиздец.....)) Название GO-GO не помню.....Singha forever!)) Выбор моркови огромный...На шею не бросаются,но чётко понимают,когда смотрят именно на неё.500 барфайн,1500 само,600 Royal Cliff за гостя.....Всё супр. Лонг-тайм нах. Домой. Звонок с ресепшн.Выпускать?? Да....Спать....На утро (около 12-00) отмокать в бас.Вечером- сифуд...сингха...опять сифуд...опять сингха.....Спать нах. Утром-день сурка......бас...сифуд-сингха-GO-GO.....)) Сингха...Много Сингхи....Мама-сан...бери её подругу.....ещё за 1000....давай... 5 утра....не шевелится ни один орган....) Хочу здесь жить..)....Морковь через день....Сингха каждый день....,но есть чёрный день отъезда на родину....и он,естессьно,настал.Настроение гавно.БКК. Дьютик. 12 литров спиртного.Как заносить на родину? Хер его знает....долечу-как нибудь внесу. Транс запоздал с вылетом на час.Долетели спокойно.В эконом кто-то кому-то набил рожу.....Прилёт..зелёный корридор...Добро пожаловать на родину,сынок.... Грустно.Недовольные рожи таможенноментов....таксёров и таджиков, гаишников и водителей в траффике.....Страна улыбок.....)
Pla-ton
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Камала бич Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение kamchegototam » 16 фев 2009, 00:18

а точно
после улыбок рожи наших таможенников и бомбил из рубрики "их разыскивает милиция"
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rouslan » 16 фев 2009, 20:30

Мдааа приземление в ДМД просто вымораживает,такси такси....со всех сторон,табло обменника с нелепым курсом....гражданка с возгласом а вас здесь не стояло,а счастье было так рядом.....а еще в трансаеро рейс UN 540 не дают выпить категорически.....но ничего мы все еще вернемся Pattaya ждет
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Аватара пользователя
Rouslan
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.12.2008
Город: Пейс-Сити
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kostya+ » 17 фев 2009, 00:04

Остаётся лишь посочувствовать автору!
Посттайский депресняк переносится очень тяжело. Особенно после первой поездки.
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение xtoxa » 17 фев 2009, 10:14

Kostya+ писал(а):Остаётся лишь посочувствовать автору!
Посттайский депресняк переносится очень тяжело. Особенно после первой поездки.


У мен хз первая поездка вставила не так как вторая .. и последующие ... и чем дальше чем тяжелее уезжать .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Афиноген » 20 фев 2009, 21:10

эх вот хочу ехать в начале марта! билетов нет но сингха морковки и люцифер ждут))
Афиноген
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение Рыбачёк2 » 21 фев 2009, 15:52

xtoxa писал(а):
Kostya+ писал(а):Остаётся лишь посочувствовать автору!
Посттайский депресняк переносится очень тяжело. Особенно после первой поездки.


У мен хз первая поездка вставила не так как вторая .. и последующие ... и чем дальше чем тяжелее уезжать .


Вот вот , И у меня каждая последующая поездка вызывает после возвращения всё более продолжительный деприсняк .
Как-то после первой поездки был восторг , которым старался поделится с окружающими , то теперь на вопрос "Как сьездил " -- отвечаю "Плохо" -- "Не советую " --Хотя каждая последующая поезка проходит на порядок лучше предыдущей , ведь знаеш больше , и ошибок допускаеш меньше . Но вот не хочу делиться с окружающими своим хорошим и сокровенным .
ВОТ и солнце взошло ,.Ты любимая руки свои убери--- возвращаюсь в семью..
Аватара пользователя
Рыбачёк2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alex44 » 21 фев 2009, 22:21

xtoxa писал(а):У мен хз первая поездка вставила не так как вторая .. и последующие ... и чем дальше чем тяжелее уезжать .

Хз мне наоборот первая поездка больше всего запомнилась. А потом уже постепенно привыкаешь и как то уже обыденно все.
มาแล้วดีกว่ามาช้ามาช้าดีกว่าไม่มา
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение xtoxa » 21 фев 2009, 22:48

Alex44 писал(а):
xtoxa писал(а):У мен хз первая поездка вставила не так как вторая .. и последующие ... и чем дальше чем тяжелее уезжать .

Хз мне наоборот первая поездка больше всего запомнилась. А потом уже постепенно привыкаешь и как то уже обыденно все.


У меня просто первая поездка такая получилась , всё как то обычно .. поехал с типом который там кроме колана ничего и не знает .... вот и возил меня туда ... а во вторую поездку уже от компании откололся и сам вот тогда вставило ... и после этого понял что в Тае на мой взгляд одному лучше чем с кучей , ну и тайцы есть знакомые с кем можно потусить и съездить куда нить .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Warhaus » 21 фев 2009, 23:20

Rouslan писал(а)::cry: Мдааа приземление в ДМД просто вымораживает,такси такси....со всех сторон,табло обменника с нелепым курсом....гражданка с возгласом а вас здесь не стояло,а счастье было так рядом.....а еще в трансаеро рейс UN 540 не дают выпить категорически.....но ничего мы все еще вернемся Pattaya ждет

Я трансами летал летом достал виски из дютика и пил и никто ничего не сказал, но я если выпью то веду себя адекватно.
Warhaus
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение xtoxa » 22 фев 2009, 18:25

warhaus писал(а): но я если выпью то веду себя адекватно.


Это самое главное ... а то есть отморозь ужруться потом выепываются .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Rouslan » 22 фев 2009, 18:58

Да из за таких отмороженных пива на борту не дали попить Было грустно
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Аватара пользователя
Rouslan
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.12.2008
Город: Пейс-Сити
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Aficion » 24 фев 2009, 10:48

Это к вопросу про пост-тайский синдром
Аватара пользователя
Aficion
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.02.2007
Город: mow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Rouslan » 24 фев 2009, 17:55

Скоро месяц как вернулся,грусть накатывает при просмотре фото на форуме,смски от феи из паттайи,полюбасу из брошюрки Love messages,становятся такими желанными,хотя это все конечно несерьезно,зима стала холоднее,лица прохожих еще более серыми и злыми,повышающее голос руководство на работе стало выглядеть потерявшим лицо,вот он сука послетайский отходняк хочется бросить все и оказаться снова в этой веселой беззаботной точке на карте,теперь только ждать июня....только бы бакс не скаканул и дефолта не случилось
Две кости и белый череп,вот моя эмблема.......
Аватара пользователя
Rouslan
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.12.2008
Город: Пейс-Сити
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Андреич » 25 фев 2009, 07:10

Rouslan писал(а):....только бы бакс не скаканул и дефолта не случилось


Нас Тай-двинутых ни что не остановит!
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий П. » 27 фев 2009, 11:09

Странно, чем больше читаю восторженных отзывов про Таиланд, тем больше удивляюсь- неужели всем без исключения так нравится? Неужели я один такой кому там показалось не очень? Когда попал в Бангкок, то первое желание возникло побыстрее оттуда убраться и так и не покидало до конца, думал дальше на пляжах, на островах будет совсем по другому. По другому конечно было, но не так чтобы очень. Постоянно возникал вопрос- это и есть что ли баунти, тот самый рай, от которого столько восторгов? Пхукет, Краби, Пи-Пи, всякие мелкие острова, все ждал- ну, ну, когда же возникнет эйфория и желание все продать дома и переехать сюда, но возникало только все усиливающееся разочарование. Местами конечно ничего и даже понравилось, например острова Бамбу, Симилиан, Пода, но эти нескончаемые толпы... Хотя впрочем было бы странно ожидать настоящего баунти за такие деньги, настоящее баунти со склонившимися над морем пальмами, пустынными пляжами, не заставленными сотнями лодок и не орущими со всех сторон тайцами "бот-бот-бот" надо полагать стоит в разы дороже. В общем можете считать меня белой вороной, но что-то не сложилось у меня там ощущение рая земного, какое возникало в других местах и возвращался я в декабрьский Новосибирск очень даже в бодром настроении. Ну в общем нормально там, но не более того, думаю что поеду туда только если проездом, как впрочем и сейчас ездил.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #17

Сообщение Aegis » 27 фев 2009, 11:58

Дмитрий П. писал(а):Странно, чем больше читаю восторженных отзывов про Таиланд, тем больше удивляюсь- неужели всем без исключения так нравится? Неужели я один такой кому там показалось не очень? .....Ну в общем нормально там, но не более того, думаю что поеду туда только если проездом, как впрочем и сейчас ездил.


Ну конечно не всем. И исключений полно. Просто на этом форуме 'зависают' по большей части как раз те, кому эта страна пришлась по душе. Остальные или в других ветках, или вовсе, не на форуме. Клуб по интересам так сказать.
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Захар » 27 фев 2009, 13:41

Дмитрий П. писал(а): но эти нескончаемые толпы... Хотя впрочем было бы странно ожидать настоящего баунти за такие деньги, настоящее баунти со склонившимися над морем пальмами, пустынными пляжами, не заставленными сотнями лодок и не орущими со всех сторон тайцами "бот-бот-бот" надо полагать стоит в разы дороже.


Даже на Чавенге на Самуи, месте весьма оживленном, в принципе, на пляже моего отеля не было ни сотен лодок, ни толп ...
Просто может быть Вы перед поездкой не потрудились покопаться в инете, почитать инфу по своему маршруту, понять, что и где можно ожидать, соответственно, подкорректировать маршрут, что бы не попасть туда, куда не надо !?
Еще можно такой характерный пример привести ... Если поехать из Паттайи на КоЛан не на "обчественном" катере, а на том, что по якобы везет тебя на клевый пляж по спеццене (в мое время 200 бат), то попадаешь на пляж, заполненный действительно толпами туристов всяякихнациональностей и т.п. и т.д. А если поехать за (в мое время 20 бат кажется) на обчественном катере, потом взять мотобайкера и поехать на выбранный пляж, то можно было попасть именно в "баунти" ... А кто-то все время ездил за 200 бат и потом рассказывал какой на КоЛане ужас ...
Мы сами кузнецы своего отдыха ...
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Aficion » 27 фев 2009, 16:39

Дмитрий П. писал(а):Когда попал в Бангкок, то первое желание возникло побыстрее оттуда убраться и так и не покидало до

Да уж, "любви с первого взгляда" не возникло, в вашем случае ожидания превзошли результат
Аватара пользователя
Aficion
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.02.2007
Город: mow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Udavilov » 27 фев 2009, 18:17

у меня тоже ощущения рая не возникло. все тупо делают бабло на тебе. но соотношение деньги-отдых очень неплохие. хотя посмотреть если- за 1000 бат пол рязанской области даст.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль