Сумасшедшее путешествие до Байкала

Байкал общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #1

Сообщение Pavel_Kolomiets » 18 май 2013, 14:54

Всем доброго времени суток!
Совсем недавно я даже не мог подумать, что в мою голову придет что-то подобное. Я совершенно случайно зарекнулся в соц сети вк о том, что хочу уехать из столицы куда-нибудь в середину России и сразу же набралось несколько людей думающих в том же направлении что и я! Теперь я буду обязан вырваться из-за пыльного и увядшего в крошках от еды компьютера в реальный мир, где царит природа! На сколько я сейчас вижу наше странствия - это поездка до Ижевска (Побродим по тем окрестностям), а дальше самые сильные и не очень уставшие от приключений поедут на Байкал! Эта поездка полностью подходит людям в чьих венах бежит горячая молодая кровь, для тех кто всегда мечтал сесть на первый попавшийся поезд и уехать далеко без задней мысли что у него остаются незаконченные дела! Я человек в путешествиях и опытный и не очень -Кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, но я ни разу не был за пределами центральной части России. Цель которую преследую лично я: увидеть как живут люди за пределами МКАДа=), посмотреть на другие культуры, в других часовых поясах, написать статью, как минимум, о своем путешествии, завести побольше таких же безголовых людей как я, и естественно попытаться расширить свое мировоззрение! И сейчас попрошу у вас помощи:
1) Есть ли у вас знакомы, а возможно и вы сами знаете о недорогом проживании в Ижевске\Иркутске, это может быть пригородная дача, мы можем расчитаться не только деньгами но какой либо помощью, будь то физическая или умственная работа, да и просто можем составить компанию, если у кого то есть дачи которые не пользуются спросом или вам нужно посадить картоху, то мы только за помочь вам.
2) Если кто-то путешествовал в таком направлении, не могли бы вы сказать о трудностях поджидающих нас.
3) Если у вас есть знакомые, либо вы сами хотите присоединиться, то милости просим, в клуб безголовых путешественников!
4) Если кто-то знает недорогие виды передвижения, кроме поезда, то буду рад если вы подскажете!
Заранее спасибо!
Pavel_Kolomiets
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
отдых в санатории россия

Re: Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 18 май 2013, 15:28

Ну и чем же это путешествие сумасшедшее? Нормальное желание, нормальная поездка.
Вопрос, что Вы собираетесь на Байкале делать и собираетесь ли останавливаться по дороге до Иркутска и где. Потому что в самом Иркутске природа не царит, а в Листвянке и возле на Байкале все дорого. Дешевле всего добираться пожалуй на поезде в плацкартном вагоне, около 6 тыс.руб в одну сторону.
Первый вопрос: при чем тут Ижевск? Я понимаю, что билеты дешевые, но он в сторонке, и до Иркутска придется уже с пересадкой добираться. Может, разделить поездки? Одну на Урал, другую на Байкал.
Второй вопрос: вы хотите 5 суток ехать в поезде? Вам это будет интересно? Тут как раз большая трудность: чем себя занять.
Можно мониторить авиабилеты и найти дешевые, хоть на Камчатку, но тогда нужно твердо знать, что дальше там делать.

Отчеты и по Байкалу, и по Уралу на форуме есть, посмотрите и примерьтесь
Байкал: с севера на юг. Июль 2012
Байкал-2011 (Иркутск-о.Ольхон-Иркутск)
Байкальский трек 2011 (трафик)
Вокруг Байкала 2010
Байкал. По горной тропе.
Ну и так далее...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #3

Сообщение Елена Белозерцева » 18 май 2013, 16:23

Спросите здесь - Вопросы по самостоятельным путешествиям по Байкалу
Добраться можно и самолетом за 6000 руб. Прошлой осенью летели в Москву из Иркутска за 5200, обратно такая же цена была. Вы в каком месяце собираетесь? Лучше всего ехать в июле. Смотрю на эти даты авиа Москва-Иркутск ( около 10 тыс.), а вот до Красноярска есть билеты за 5054 руб., а от него можно до Иркутска на поезде - плацкарт 1721 руб. Итого 6775 руб.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #4

Сообщение Pavel_Kolomiets » 18 май 2013, 16:52

Rezoner писал(а) 18 май 2013, 15:28:Ну и чем же это путешествие сумасшедшее? Нормальное желание, нормальная поездка.

Я и не говорил что это путешествие сумасшедшее для вас, вы наверняка побывали в куче разных мест и вас не удивить просторами нашей не маленькой родины...
А я всего лишь 19-ти летний мальчик выросший на кока коле, компьютере и "демократии", не видевший света... Это путешествие сносит голову только мне и таким же прыщавеньким подросткам!

Спасибо за советы обязательно прокручу ваши варианты и посмотрю отчеты, мне приятно что вы мне помогаете.
Pavel_Kolomiets
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #5

Сообщение СибирякЪ » 18 май 2013, 20:26

Pavel_Kolomiets писал(а) 18 май 2013, 14:54:
1) Есть ли у вас знакомы, а возможно и вы сами знаете о недорогом проживании в Ижевске\Иркутске,

А при чем вообще Ижевск,применительно к Байкалу?? Вам кажется точно надо узнать,что там,за МКАДом
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #6

Сообщение Ozz » 18 май 2013, 20:43

СибирякЪ писал(а) 18 май 2013, 20:26:Вам кажется точно надо узнать,что там,за МКАДом

Карты-то вообще непонятно кто и зачем придумал
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #7

Сообщение Pavel_Kolomiets » 18 май 2013, 20:45

Не причем, Ижевск отдельно=) Просто очень хотелось на пути к Байкалу посетить изначально Ижевск, по личным соображениям, прошу прощения если этого не указал раньше. А по поводу МКАДа, я знаю что за ним - одна сплошная пустыня и перекати поле частый гость там, в общем жизни нет=D И еще, мне конечно очень приятно, то что вы заботитесь о моих знаниях географии, но я просил немного другой помощи, если у вас таковой нет, очень прошу вас не мешать остальным мне предоставить ее. заранее спасибо
Pavel_Kolomiets
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Сумасшедшее путешествие до Байкала

Сообщение: #8

Сообщение Nyoka » 06 июн 2013, 00:44

Вариант недорогого размещения на Байкале только один - палатка. Достаточно сумасшедший для вас вид размещения?
Если так, то вперед, гостиницы в красивых местах на Байкале недорогими не бывают. А вот палатки, слава богу, там можно во многих местах ставить без проблем и наслаждаться жизнью. И питаться так дешевле будет: купленная картошка у бабушек с огорода имеет очень даже прекрасный вкус после некоторого пребывания в костре. В Иркутске вам останавливаться зачем? Если нужен Байкал, то в Иркутске вы побываете только проездом. Я бы посоветовала вариант путешествия с рюкзаком и палаткой (исходя из заявленных целей). Это может получиться вполне экономично.
Что касается недорогого транспорта, автостоп в тех краях работает. Я много проехала в таком ключе когда-то. Опять же - вполне безбашенный вид перемещения, все как вы заказывали! До Иркутска, конечно, придется на самолет или поезд потратиться. Но иначе никак - люди за МКАДом тоже пользуются деньгами, как бы странно это ни звучало...
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииБайкал



Включить мобильный стиль