Озеро Салда. Турция закрывает для посещения популярный пляж

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Озеро Салда. Турция закрывает для посещения популярный пляж

Сообщение: #1

Сообщение MAO1 » 28 сен 2020, 12:56

С 15 октября в Турции на озере Салда (Salda Gölü) закрывается территория "Белые острова" (Beyaz Adalar), называемая русскоязычными туристами "турецкие мальдивы", а также известная среди местных как Saldivler.
Для защиты озера и окрестностей, для сохранения уникальной красоты для будущих поколений принято решение о закрытии популярного пляжа "Белые острова", запрете посещения его территории, запрете купания там в озере.
От себя могу сказать, что озеро Салда - уже не то. Моя последняя поездка туда была на прошлой неделе. Я не узнала место. Произвело очень удручающее впечатление. Те, кто бывал там раньше, купался, нормально плавал, приятно и комфортно отдыхал, - наверное, можно сказать, успели.
Также считаю меру весьма сомнительной. Закрыть 1,5 километра? Чтобы туристы переключились на другие участки, разошлись налево и направо и загадили ещё больше территории? В последнюю поездку я прошла весьма протяжённый участок вдоль озера. Даже далеко от той точки, куда толпы приезжают пофоткаться, тоже валяются бутылки и пластиковые стаканчики.
MAO1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль