Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #1

Сообщение lpvoltage » 10 янв 2021, 13:50

Добрый день форумчане, читаю форум давно, но пишу впервые.

Есть шесть человек, молодая пара + четверо родителей которых мы хотим повезти на море( 47-50лет). Отпуск планируется на июнь 2021, 10 дней самостоятельно с прокатным авто(минивеном) или двумя малолитражками. Очень мне хотелось на Ситонию, но к сожалению Греция до сих пор закрыта для жителей Украины и вообще не известно когда откроется. Соответственно выбор в очередной раз пал на Турцию, но уже хочется самостоятельно.

В идеале нужна локация где можно дойти к морю пешком в пределах (10-15 минут), а при желании уже садиться в авто и ехать в более эксклюзивные места. Больше всего хочется чистого пляжа, моря, как можно меньше людей и шума вокруг.

Вроде бы Чиралы подходят по этим параметрам, но там какой-то не гуманный ценник на жильё на данный момент. Потом я начал смотреть поселки между верхним Олюденизом и Фетхие. Нашел там хорошие апарты в пределах 80-90 евро сутки с 2-3 спальнями, но до моря только на машине и никак иначе, плюс ко всему качество пляжей очень сомнительное. На инстаграмном пляже в Олю я так понимаю, что там будет не протолкнутся + куча детей, много музыки, торгашей и всех прелестей тур зоны. Других идей у меня к сожалению нету посему обращаюсь к более знающим, спасибо.
lpvoltage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2021
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #2

Сообщение alla34rus » 10 янв 2021, 14:11

В Чыралы на Букинг ценник действительно не очень. Но зато там есть домики-бунгало на Ваш состав. Чтобы удешевить проживание, попробуйте связаться напрямую с пансионами по электронной почте. Ценник в турецких лирах отличается очень серьёзно от ценника на Букинг в долларах или евро. А вообще, я так понимаю, что июнь довольно горячий сезон, и плюс то, что Европа продолжит "сидеть в окопах" и не откроет границы, что "подогревает" цены в Турции.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #3

Сообщение asklena » 05 фев 2021, 18:43

lpvoltage, 10 дней?вообще бы не рассматривала самостоятельное проживание,дороже выйдет,чем тур
asklena
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 17.08.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #4

Сообщение lpvoltage » 05 фев 2021, 19:07

asklena писал(а) 05 фев 2021, 18:43:10 дней?вообще бы не рассматривала самостоятельное проживание,дороже выйдет,чем тур


рассматриваю 9-10 ночей, не правильно выразился.
lpvoltage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2021
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #5

Сообщение merial » 05 фев 2021, 21:47

lpvoltage писал(а) 05 фев 2021, 19:07:не правильно выразился.

И сейчас понятней не стало. ) Сколько дней вся поездка вообще?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #6

Сообщение lpvoltage » 05 фев 2021, 21:59

merial писал(а) 05 фев 2021, 21:47:Сколько дней вся поездка вообще?


c 8 по 16 июня планируется
lpvoltage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2021
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #7

Сообщение merial » 05 фев 2021, 22:38

lpvoltage, купите тур и возьмите машину - выйдет дешевле.
А за 9 дней, вашим составом и до машины не дойдет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #8

Сообщение lpvoltage » 05 фев 2021, 22:45

merial писал(а) 05 фев 2021, 22:38:купите тур и возьмите машину - выйдет дешевле.

я и этот вариант рассматриваю. Вопрос в другом, куда поехать?)) Бюджет около 3.5к долл.
lpvoltage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2021
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пара + четверо родителей. 9 дней, июнь

Сообщение: #9

Сообщение torlita » 16 мар 2021, 09:48

lpvoltage писал(а) 05 фев 2021, 22:45:я и этот вариант рассматриваю. Вопрос в другом, куда поехать?)) Бюджет около 3.5к долл.

По себе могу сказать, мне очень понравилась Чамьюва, хотя жили в отеле в Текирова. Очень удобно расположены поселки. В самой Чамьюве заброшенный отель Натурлэнд шикарный; пешком по Ликийской тропе можно дойти до Фазелиса, накупаться во всех бухтах и вернуться на долмуше; взять машину съездить в Чиралы и там сходить на гору Химеры вечером; можно взять машину съездить по шикарному побережью до Каш по пути посетить Демре Мира. У Вас не много дней, поэтому Паммукале и Салду не советую. А вот взять экскурсию на водную прогулку к островам советую) Вот я Вам и все дни расписала) Сам поселок Чамьюва очень приятный, есть где прогуляться. Мы сами едем своим ходом в этом году, но у нас в 2 раза больше дней. На 9-10 смотрите отели, мы так делали и не пожалели, каждый день где то гуляли и ездили на арендованных машинах.
torlita
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль