Кения: пляжи от А до Я

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение Макс25 » 16 дек 2011, 11:29

Уважаемые форумчане.
Я собираюсь на пляжный отдых в Кению. Не подскажите, где есть в Кении пляжи, подобные тем, что на фотографиях.
К жилью минимальные требования, цена 15-30 $. Главное близко к морю, малолюдная широкая береговая полоса.
Заранее благодарен за советы.
S5008483.JPG

S5008405.JPG

S5008403.JPG

image223small.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Макс25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #42

Сообщение Рыжый UP » 18 дек 2011, 16:49

влезу со своим вопросом можно?
Будем в Укунде 6 дней с 3 января
Маски ласты есть смысл тащить?

спасибо
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #43

Сообщение Daleko » 12 фев 2012, 23:15

Что-то никто не ответил человеку...
Мы были в Diani и Watamu. Второй вариант показался лучше. В Диани слишком много приставучих бич-боев: мы и моря-то толком не увидели там из-за них! В Ватаму (бухта "Оушн бриз") спокойные, пустынные пляжи, т.к. все итальяшки (там реально итальянский анклав) тусуются в своих отелях и на своих пляжах.
Правда, в отлив бухта мелеет настолько, что пройти до островов можно максимум по колено в воде, а в открытом океане купаться как-то стрёмно, тем более в отлив, к тому же там всё дно в морских ежах.
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #44

Сообщение Макс25 » 13 фев 2012, 04:45

Спасибо за ответ. Побывал в Ватаму. конечно, такого как на фотографиях пляжа, там не было. На watamu beach подъзае..ли бич-бои, поэтому уходил на соседний пустынный-он севернее, уж не помню название. Правда, после 12, часа дня уже не покупаешься из-за отливов, на море тоже одному опасно выходить.
В целом, отдых нормальный.
Макс25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #45

Сообщение deteena » 05 окт 2012, 13:14

Хотим полететь в момбасу в марте...

подскажите как там с пляжами... нашел вроде lamu island и diani beach но отелей на букинге буквально нет а то что есть от 200уе ночь.
подскажите куда из момбасы сьездить на сафари/рыбалку и что вообще посмотреть
на каких сайтах можно найти недорогие отели или апартаменты
сколько примерно стоит перелет на занзибар и есть ли туда паром или только самолетом лететь?

Не уродуйте русский язык
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #46

Сообщение barski » 05 окт 2012, 13:22

Извините, но мне кажется Вам стоит поподробней почитать этот форум, тут ин-фы как у дурочка фантиков по всем вашим вопросам.
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #47

Сообщение deteena » 05 окт 2012, 13:36

barski писал(а) 05 окт 2012, 13:22:Извините, но мне кажется Вам стоит поподробней почитать этот форум, тут ин-фы как у дурочка фантиков по всем вашим вопросам.


былобы неплохо подкрепить это высказывание ссылкой
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #48

Сообщение barski » 05 окт 2012, 13:40

Было ло бы желание почитать соответствующие подразделы форума(Африка, Кения и т.д.), это долго не займет. А то по вашим вопросам целый отчет можно написать в этой теме!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #49

Сообщение deteena » 05 окт 2012, 13:45

barski писал(а) 05 окт 2012, 13:40:Было ло бы желание почитать соответствующие подразделы форума(Африка, Кения и т.д.), это долго не займет. А то по вашим вопросам целый отчет можно написать в этой теме!


речь идет конкретно о Момбасе...
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #50

Сообщение Noxian » 05 окт 2012, 18:32

На Диани можно найти апартаменты, цена будет намного дешевле отелей. Мы снимали трехкомнатные апартаменты на вилле за 460 евро за две недели, до пляжа 7 минут пешком. Район Укунды.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #51

Сообщение Dan100 » 06 окт 2012, 01:27

Форумчане, ну давайте поможем коллеге, которому лень читать все, что написали другие путешественники. С миру по нитке – голому рубаха.
Я Вам не скажу за всю Момбасу,
Вся Момбаса очень велика!
В Укунде не был, сказать ничего не могу. Если недорого, то можно в Мтвапе или в Бамбури. Искать лучше по месту. Это не сложно. Просто из аэропорта доезжаете до определенной деревни, берете местного тук-тука и объезжаете с ним за 5-10$ все отели и апартаменты. Выбор всегда есть. Можно и за 200$ в день, а можно и в районе от 20 до 40$ найти неплохое жилье. Как правило, данные апартаменты редко позиционируются в интернете, особенно на трипе или букинге. Кроме того, необходимо смотреть жилье своими глазами, так как то, что Вы увидите на картинке в интернете, может в реальности оказаться не совсем тем. Что-то может быть сломано, что-то непомыто, а что-то недостирано, да и запах везде разный. Это все таки Африка. Так что мой Вам совет, выбирайте жилье на месте после осмотра.
В окрестностях Момбасы можно сходить в зоопарк, он расположен напротив Накумата (местный супермаркет) в районе Ньяли. Если подальше, то можно заказать на пляже экскурсию в Тцаво и Масай Мару на сафари. Продолжительность определяется наличием времени и бюджетом. Кроме всего прочего, можно на пляже взять за 100-120$ с человека экскурсию на остров Васини. Там неплохой дайвинг и снорлинг, и если повезет, можно поплавать с дельфинами. Можно еще сгонять в деревню Килифи. Там пустынный пляж, отсутствие приставал бич-боев, но также отсутствие инфраструктуры. Данная деревня находится на расстоянии около 60-70 км от Момбасы. Там есть несколько ресторанов и отелей, а также имеется возможность снять апартаменты или виллу. Опять же, нужно смотреть и торговаться на месте.
По поводу острова Ламу. Это маленький островок, на котором нет ни улиц, ни машин. Остров своеобразный, на нем проживают в основном правоверные мусульмане. Поэтому посмотреть можно, но долго там не протяните. На третий день станет скучно. Жилье там можно найти также в пределах 40$за номер. Около Ламу есть еще несколько интересных островов, на которых в основном осуществляется рыбалка. Однако нужно помнить, что остров Ламу расположен недалеко от Сомали.
По поводу Занзибара, не представляю, как можно выдержать такое издевательство над собственным организмом как паром в Индийском океане, особенно во время шторма? Про паром не знаю, есть ли он или нет, но даже если и есть, то вряд ли Вам от этого будет легче, так как качка будет такая, что Вам уже дорога на остров покажется концом света. Поэтому лучше самолет. Билеты и цены посмотрите самостоятельно, в зависимости от даты планируемого перелета.
В связи с тем, что Вы не указали в анкете при регистрации место Вашего проживания, я не смогу Вам подсказать по билетам. Могу только написать, что в период с декабря 20012 по конец марта 2013 у турецких авиалиний действует акция: Стамбул-Момбаса-Стамбул за 300 ЕВРО. Полет туда проходит с технической остановкой в аэропорту Килиманджаро, а обратный рейс прямой. Турецкие авиалинии летают во многие города СНГ, поэтому можно подобрать удобный вариант стыковок. На сегодняшний день это самое оптимальное предложение по цене и времени для осуществления полетов в Момбасу напрямую, минуя Найроби. Чем смог, тем помог. Если мой текст Вам оказался полезен в планируемом путешествии, не забывайте поставить +.
С уважением,
Dan100.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #52

Сообщение Юлианна 123 » 17 ноя 2012, 17:40

Подскажите. Есть ли в момбасе школа дайвинга ну уж совсем для новичков(или лучше отучиться в Москве) и вообще стоит ли начинать это там (отзывы просто не совсем вдохновляют,но уж оч хочется..... СПС
Юлианна 123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #53

Сообщение Noxian » 18 ноя 2012, 15:05

Дайв клубы есть но цены намного выше чем в Египте . Если хотите там воспользоваться их услугами помониторьте по интернету из дома эти клубы, спишитесь с ними. Мы были в районе Диани - Галу, дайв ботов не было видно и самих школ тоже, возможно они там расположены на территории отелей.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #54

Сообщение wildafrica » 18 ноя 2012, 17:12

Юлианна 123 писал(а) 17 ноя 2012, 17:40:Подскажите. Есть ли в момбасе школа дайвинга ну уж совсем для новичков(или лучше отучиться в Москве) и вообще стоит ли начинать это там (отзывы просто не совсем вдохновляют,но уж оч хочется..... СПС

В Момбасе пять школ дайвинга и все они подходят для новичков. Расположены они по гостиницам, но совсем не обязательно нырять с той или иной школой если останавливаетесь в гостинице где расположен их дайв центр.
Baracuda Diving (Severin Sea Lodge, Kenya Bay, Traveller's Hotel), Buccaneer Diving (Whitesands, Voyager) Peponi Diving (Bahari Beach Hotel), Tropical Diving (Bamburi Beach Hotel) и Blue Marine Diving (Serena).
Из перечисленных рекомендуем Baracuda и Buccaneer. У Баракуды есть русскоязычный инструктор.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #55

Сообщение Юлианна 123 » 19 ноя 2012, 13:00

Огромное спс,за информацию. А то такой сумбур в голове)) А всётаки стоит ли учиться до прилёта туда?
Юлианна 123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #56

Сообщение wildafrica » 19 ноя 2012, 16:04

Юлианна 123 писал(а) 19 ноя 2012, 13:00:А всётаки стоит ли учиться до прилёта туда?

Зачем? Школы дайвинга хорошие, инструктора тоже (особенно где белые). Лично знаю что учат по всем стандартам, сначала в бассейне а потом в океане. Учиться в тропическом климате вообще очень комфортно.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #57

Сообщение EastW00D » 01 дек 2012, 03:49

Здравствуйте обитатели форума, планирую в июле поездку в mtwapa на месяц где жить,, что есть, что посетить, кого пощупать уже определил для себя, слышал про пляж в соседней ветке "Калифи" как далеко он находиться от mtwap ы и сколько обой дется туда гонять пусть не постоянно по периодически? Или проще арендовать че нить наподобе мопеда, а если сломается я в жопе?
Аватара пользователя
EastW00D
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.04.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #58

Сообщение le_kirill » 01 дек 2012, 11:31

FroDbI4 писал(а) 01 дек 2012, 03:49:Здравствуйте обитатели форума, планирую в июле поездку в mtwapa на месяц где жить,, что есть, что посетить, кого пощупать уже определил для себя, слышал про пляж в соседней ветке "Калифи" как далеко он находиться от mtwap ы и сколько обой дется туда гонять пусть не постоянно по периодически? Или проще арендовать че нить наподобе мопеда, а если сломается я в жопе?


по моим прикидкам от Мтвапы до Килифи ехать минут 40 (+/-) на машине (матату). лично в Килифи не был, но проезжал мимо, когда ездил на один день в Ватаму. Со стороны сложилось впечатление, что Килифи - обычная тихая деревня, нет такого количества людей и бурления жизни, как в Мтвапе. Жители Мтвапы на расспросы про Килифи отвечали, что там очень скучно и нечего делать.
я бы туда съездил максимум один раз посмотреть и больше времени не тратил.
По вопросу "сколько обойдётся": матату, по моим прикидкамбудет не больше 50 шилингов ( 0,6 $ ), бодо-бодо и такси - как договоритесь.

по поводу транспорта, один раз на сутки подруга брала авто ( она сама договаривалась, сама рулила и т.д., я только платил). бросали авто где придётся - не угнали. но сам бы честно говоря такое проворачивать не стал, в случае чего потом с арендодателем потом разбираться не хочется. забавный факт - машину брали у какого-то местного гаишника и отдавали потом в полицейский участок
цена вопроса: машина на сутки 1700 шилингов (примерно 20 баксов), если брать на больший срок - естественно дешевле, да и вообще даже на сутки уверен, что можно найти дешевле. бензин - 100 шилингов литр ( примерно 1,20 $).
Собственный транспорт - это большой плюс. Все интересные для посещения локации (которые мне было интересно посещать) разбросаны и перемещаться между ними порой накладно.
le_kirill
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #59

Сообщение Dan100 » 01 дек 2012, 20:02

Доброго времени суток!
От Мтпавы ло Килифи ехать на матату действительно около 40 минут, но уж точно не за 50 шиллингов. Ехал вместе с местной подругой, поездка в одну сторону обошлась 200 шиллингов за каждого (это было в июне 2012, курс на автозаправке по дороге от Момбасы до Мтвапы был 1$ - 83 Ksh, при учете, что в банках курс был 1: 80). Матату довезла до поворота на Килифи. От этого места до пляжа еще на местном тук-туке 10 минут и 50Ksh. Пляж так красивый, народу нет вообще, соответственно инфраструктура не развита. Если нужны лежаки и зонтики, то это не туда. Там на пляже нет даже пальм. Кроме того, в связи с тем, что местность там открытая, гуляют ветра как в пустыне (песок проникает в одежду и в глаза). Метров двести-триста от моря идет песчаная полоса, за которой начинаются частные владения (отели и виллы). Кафе и ресторанов соответственно на пляже тоже нет, поэтому о воде и еде нужно подумать заранее. Там только океан и песок. Кстати океан там сильно штормит. Можно прикольно поиграть на волнах, но далеко, естественно, я не заплывал, так как стремно. В этой деревне есть несколько отелей, которые вполне приличны (но и цены там тоже приличные за DBL около 150$, правда с питанием). Возможно, есть и отели подешевле, но я не искал. В деревне есть пиццерия и несколько кафешек, где вкусно и относительно недорого готовят (обед на двоих с пивом и двумя пиццами, приготовленными в печи при нас, обошелся 1500Ksh на двоих). Мото-такси (бода-бода) от Килифи до Мтвапы обошлось мне в 800 шиллингов (домчал до родной деревни за 30 минут).
Вывод: ехать туда стоит на день или на два, не одному, брать все с собой воду, снеки, сигареты, выпить, полотенца и т.п.
P.S.
В июле низкий сезон, практически каждый день могут идти дожди, иногда они заливают на несколько дней. Температура воздуха особо не жаркая, иногда даже реально прохладно, особенно по вечерам и ночам.
Удачи!!!
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #60

Сообщение EastW00D » 02 дек 2012, 03:57

Интересно, интересно согласно сайту www.gltour.ru/geo/kenia/climate июль-август самый туристический сезон
Аватара пользователя
EastW00D
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.04.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль