Маршрут путешествия по Танзании

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут путешествия по Танзании

Сообщение: #1

Сообщение Oleg_ka » 30 дек 2019, 12:31

Добрый день!
Появилось непреодолимое желание посетить это место. Хочется в середине-конце января дней на 10-12 махнуть. Примерно план видится таким, покритикуйте пожалуйста:
Самолётом из Москвы в Дар-эс-Салам.
Если удастся найти бюджетное сафари на пару дней в Микуми - то ночевка, и два дня сафари.
Далее, хочется снорклинга и дайвинга (есть OWD), очень хочется увидеть китовых акул и черепах. За акулами насколько я понимаю надо на о. Мафия.
Если не удастся, или не пройдём по бюджету c сафари - то прилёт в Дар, оттуда самолетом на о. Мафия (действительно ли можно по месту купить, или лучше таки заранее забронить?)
Остров Занзибар тоже посетить хотелось бы, в идеале бы с Мафии на Занзибар, а оттуда уже паромом до Дара и на самолёт домой, но не могу найти варианты самолётом из Мафии до Занзибара, только до Дара.
Т.е, если на Мафию хочется - то с Дара на Мафию и обратно самолётом, а на Занзибар и обратно паромом? По другому не получится?
Как в целом выглядит план?
Заранее спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 дек 2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил опечатку
Oleg_ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут путешествия по Танзании

Сообщение: #2

Сообщение anastasia_jess » 09 янв 2020, 02:40

Не купили еще билеты в Африку? Я с сестрой как раз еду в Танзанию с 27 января по 5 февраля, если получится, были бы рады компании)
У нас запланированы 3 дня на Занзибаре, туда и прилетаем из Питера, тоже хотели бы посетить остров Мафия в это время, с Занзибара туда ходит катер.
Потом у нас перелет к Килиманджаро, смотрим чудо природы- красное соляное озеро Натрон с сотнями фламинго, заезд к племени Масаи, оазис в пустыне с бирюзовой водой, там купаемся - Chemka или Kikuletwa Hot Springs, нац.парк Аруша.
Далее у нас дорога до водопада Виктория, а это уже Замбия)
Предлагаем вот такой маршрут по Танзании, еще раз - будем рады если он подойдет)
anastasia_jess
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут путешествия по Танзании

Сообщение: #3

Сообщение Oleg_ka » 09 янв 2020, 12:21

anastasia_jess, думал, думал, в итоге переиграл, лечу в другое место, понял, что с моими хотелками Занзибар выйдет дороже и сейчас не потяну. Но всё, что успел прочитать к этому времени - пригодится для будущего путешествия :)
Хочу обратить внимание на трансфер о.Занзибар - о. Мафия. Катер местный вроде ходит, но, как говорил мой знакомый, который 4 месяца прожил на Занзибаре - "даже не думай". Я так понял что довольно опасно, плюс только в ночное время из-за прилива, ну в общем прямо очень не рекомендовал.
А так, у меня был вариант через Дар-эс-Салам. Т.е паром Дар-эс-Салам - Занзибар, потом обратно паром Занзибар - Дар-эс-Салам, и оттуда самолётом Дар-эс-Салам - Мафия- Дар-эс-Салам. Прямого варианта с Занзибара на Мафию кроме катера я не нашёл.
Oleg_ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут путешествия по Танзании

Сообщение: #4

Сообщение anastasia_jess » 09 янв 2020, 22:43

Спасибо за информацию, поездку на остров Мафия тогда пока отменю, ночью на Занзибаре конечно может быть опасно... Проведу побольше дней в Йоханнесбурге ) Как съезжу - потом выложу отчет о моей поездке, возможно информация будет Вам полезна )
anastasia_jess
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль