Пляж Джамбиани и все вокруг

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пляж Джамбиани и все вокруг

Сообщение: #1

Сообщение Вячеслав59 » 09 ноя 2020, 15:50

Уважаемые туристы!
Многие сейчас направили свой взор на Занзибар, но я хочу поднять тему конкретного пляжа - Джамбиани.
У меня есть вопросы, может кто - то знает на них ответы ?
1. Мне очень интересно пройти так сказать «за горизонт»(там где-то 2 км.) т.е. до рифа с ластами и маской во время именно отлива - можно будет посноркать ?
2. Какие ближайшие экскурсии с Джамбиани можно посетить?
3. Можно ли питаться в Локал-кафе для местных (и вообще они есть там) ?
4. Возможно ли на пляже пользоваться лежаками какого нибудь кафе или отеля, купив у них к примеру сок или пиво ( как в Индии))) ?
Заранее благодарю за ответ…
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пляж Джамбиани и все вокруг

Сообщение: #2

Сообщение zat141170 » 20 ноя 2020, 18:33

1. Пытались с соседями сходить, но что то поленился, они пошли и надо было до рифов доплыть. Девушка откинула рукой водоросли, а в них еж запутался(((, а я из за лени пошел по берегу, отлив уже был, и рыбаки где то с тех мест притянули акулу метра под два и рыбу-меч. Чтото расхотелось мне туда ползти)))
2.Блю сафари, Стоун-таун с черепахами, Джозани со специями.ю Мы в принципе на местных автолиниях сами добирались.
3. Курочка на шпажках 6 шт. с 2 порциями фри, салатом, соусами манго, еще что то 7000 шилингов 3 доллара, только что вилок не дают. Вкусно, есть и говядина но пожестче. на шпажке 3 кусочка, но бывают с косточками. но дешево)))
4. В некоторых ходят охранники, людей мало, лежаки под пальмами, до воды метров 20 30 чапать, ну не спрашивал, честно. Даже на своих в отеле не лежал)))
zat141170
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль