Что посмотреть в Мехико-Сити?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #121

Сообщение inter107 » 26 сен 2018, 15:56

TAO писал(а) 25 сен 2018, 18:55:Прилетаю в Мехико в 13:00. Улетаю в 21:00. То есть всего 8 часов.
Но сидеть в аэропорту не хочется совсем.
Вопрос : успею ли я на пирамиды или не рисковать, а обойтись обзорной прогулкой на туристическом автобусе?
Спасибо!


На пирамиды точно не успеете. Если бы с утра прилетали, то да. А так даже не думайте.
Я похоже была пролётом в Мехико - с 13.00 и вылет 23.00.
Так вот я сразу из аэропорта поехала в Антропологический музей, где гуляла до закрытия до18.00. Потом были планы погулять по центру, но пошёл ливень и я просто посидела в кафе.
Так что у вас какой-то дб примерно такой же план. Можете выкинуть музей и просто погулять, но я музей очень советую.
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #122

Сообщение Shao » 26 сен 2018, 16:42

Сходите марьячи послушать, раз гитара главный магнит. :-)
Правда, на их основной площади Гарибальди недавно стрельба была, но можно и в ресторан с ними сходить.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #123

Сообщение TAO » 26 сен 2018, 16:43

Джамбе писал(а) 26 сен 2018, 15:11:
ТАО, коллега, а Вы, кстати, куда дальше из Мексики?

Далее в ЦА. Пока билеты не покупал и могу остановиться в Мехико на пару дней. Но это ведёт к удорожанию полета и ночевке. Не хотелось бы... Поэтому и рассчитывал взять с пересадкой. Но максимальную нашёл на 8 часов.
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #124

Сообщение Shao » 26 сен 2018, 16:45

Вообще Мехико город очень интересный, там и на неделю найдутся занятия для туриста, а уж на пару дней точно.
Последний раз редактировалось Shao 26 сен 2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #125

Сообщение Джамбе » 26 сен 2018, 16:49

Кстати, археологический же ж, да... Но там нужно будет в темпе, чтобы еще что-то ухватить ( Сокало все таки продолжаю рекомендовать ).
К марьячам можно с Сокало. Времени много не займет-- милый колорит, но ходят и фальшивят)))
ТАО, если у Вас стыковка, как у коллеги inter107, то мы выше для нее чуть не по сантиметру маршрут сложили, может, заинтересует.
Что такое ЦА?) Извините за бестолковость)
Shao писал(а) 26 сен 2018, 16:45:Вообще Мехико город очень интересный, там и на неделю найдется занятий для туриста, а уж на пару дней точно.

Так точно, товарищ коллега. Мы тут даже чуть не подрались, когда один коллега написал, что в Мехико нечего смотреть. Я бузила больше всех мне еле 5 дней хватило на основное, а еще сколько смотреть.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #126

Сообщение Shao » 26 сен 2018, 17:01

Мне 5 дней не хватило, хоть и бегал с утра до ночи. %-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #127

Сообщение goan » 26 сен 2018, 18:18

Джамбе писал(а) 26 сен 2018, 15:11:Я просто параноик и всем советую)) Хватило мне нервов пощекотать в последний полет ( но не тут ), когда экспресс из города в аэропорт оказался не экспресс, и так далее. Запас времени должен быть железобетонно всегда.
Так а чего нет метро? Водитель автобуса из Теотиуакана как раз возле него остановился по просьбе трудящихся, название не помню, но первая станция после въезда в Мехико. Или Вы про то, что там с пересадками в аэропорт, и неудобно? Я сейчас просто уже схему не помню, год прошел, а знала на зубок)
ТАО, коллега, а Вы, кстати, куда дальше из Мехико? Просто праздно интересуюсь Может, Вам там огородами близко добираться, а мы Вас пугаем, мечту отбираем))


Метро есть, но до него ехать примерно столько же, сколько до аэропорта - а потом уже на метро Автобус обычно идет до станции Индиос Вердес - да, это въезд в город с шоссе из Теотиуакана. Но аэропорт совершенно в другом месте и смысла ехать через Индиос Вердес нет, особенно если пробки. Я предполагаю, убер поедет через Текскоко: там от въезда в город до аэропорта всего ничего.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #128

Сообщение goan » 26 сен 2018, 18:32

TAO писал(а) 26 сен 2018, 16:43:
Джамбе писал(а) 26 сен 2018, 15:11:
ТАО, коллега, а Вы, кстати, куда дальше из Мексики?

Далее в ЦА. Пока билеты не покупал и могу остановиться в Мехико на пару дней. Но это ведёт к удорожанию полета и ночевке. Не хотелось бы... Поэтому и рассчитывал взять с пересадкой. Но максимальную нашёл на 8 часов.


Мехико, безусловно, интересней любого города Центральной Америки. Тут очень много всего есть.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #129

Сообщение goan » 26 сен 2018, 21:06

Shao писал(а) 26 сен 2018, 17:01:Мне 5 дней не хватило, хоть и бегал с утра до ночи. %-)


Мне и 18 лет мало пока оказалось
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #130

Сообщение TAO » 29 сен 2018, 16:50

С благодарностью прочитав написанное, понял, что за 8 часов пересадки в Мехико лучше не рисковать ехать на пирамиды.
Рейс сдвинулся к тому же на вечер воскресенья, то есть прилетаю в 16.00, улетаю ровно в полночь.
Успею ли в это время дня вернуться в аэропорт, если просто прогуляюсь по городу?
Или как потемнеет (3 марта), лучше ноги в руки - и в аэропорт поскорее?
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #131

Сообщение goan » 29 сен 2018, 17:02

Для центра города времени вагон. Поздно вечером вы из центра до аэропорта доберетесь за 20 мин, с запасом (если на убере). Проявляйте разумную осторожность, но после темноты сразу сбегать оттуда необязательно.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #132

Сообщение TAO » 29 сен 2018, 17:05

А общественным транспортом, как я понимаю, метро в воскресенье вечером из центра в аэропорт не затянется ли поездка?
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #133

Сообщение goan » 29 сен 2018, 17:35

Более прямо будет не на метро, а на метробусе: нот там довольно тривиальная разница в цене (30 песо метробус, а на убере уложитесь в 50-60). На метро довольно длинная пересадка на Пантитлане, и то это удобно только если в первый терминал (рядом со вторым станция метро очень неудобно расположена и ночью там ходить не стоит). Да и вообще до станций первой линии из большинства мест центра, где вы можете оказаться, надо пройти, или ехать с двумя пересадками. Ну, да, будет дольше и не так удобно, ради, вообщем, очень небольшой экономии (хотя, конечно, за 5 песо на метро это очень дешево).
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #134

Сообщение Джамбе » 29 сен 2018, 20:20

TAO писал(а) 29 сен 2018, 16:50:С благодарностью прочитав написанное, понял, что за 8 часов пересадки в Мехико лучше не рисковать ехать на пирамиды.
Рейс сдвинулся к тому же на вечер воскресенья, то есть прилетаю в 16.00, улетаю ровно в полночь.
Успею ли в это время дня вернуться в аэропорт, если просто прогуляюсь по городу?
Или как потемнеет (3 марта), лучше ноги в руки - и в аэропорт поскорее?

Чего ж не успеете, 8 часов-- это уже кое-что для стыковки, и Вы сами себе манагер времени, уже не надо ждать милости от судьбы, если бы пришлось продираться от пирамид через пробки) Тем более, аэропорт в черте города, метро подведено до аэропорта, что далеко не каждый город предлагает ( метро как вариант, я в нем просто лучше ориентируюсь, и время удобно контролировать без зависимости от пробок, но коллега goan как местный житель, конечно же, хуже не предложит ). А вечер в людных местах-- это не полночь в Тепито, ИМХО переживать по этому поводу не стоит и отказывать себе в более длительной прогулке. Я, барышня, ездила вечерами-- и ничего, а Вам, мужчине, тем более не будет чувствоваться дискомфортно. Только не "светите" ценностями, вот и все. Особенно "пунктик" по поводу фотокамеры, меня все всегда предупреждали, в частности, местные-- хотя я так и не поняла: мобильным все "светят", а камерой нельзя.
Может, хорошо, что сдвинули время, Вы хоть теперь не будете жалеть, что не рискнули на пирамиды. Я всегда говорю, что все, что должно случиться, случится в правильном направлении.

TAO писал(а) 29 сен 2018, 17:05:А общественным транспортом, как я понимаю, метро в воскресенье вечером из центра в аэропорт не затянется ли поездка?

Вечером немного давка в метро в рабочие дни в часов 6-7 вечера, ну, может, в 8 еще, когда рабочий народ домой после работы едет. А так не замечала. А вот пробки в Мехико есть всегда, тут не угадать. Поэтому я и люблю метро больше ( даже не за экономию денег, отнюдь ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #135

Сообщение Araminasu » 03 окт 2018, 22:24

Что посмотреть, что не слишком туристическое? Там, куда туристы не ходят толпами? Может, что-то злачное, если только там не опасно? А то только музеи, парки, куда все ходят -- скучно.
Araminasu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #136

Сообщение Джамбе » 03 окт 2018, 23:35

Araminasu писал(а) 03 окт 2018, 22:24:Что посмотреть, что не слишком туристическое? Там, куда туристы не ходят толпами? Может, что-то злачное, если только там не опасно? А то только музеи, парки, куда все ходят -- скучно.

На стадион "Ацтека"сходите. Легенда! Там и экскурсии есть.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #137

Сообщение goan » 04 окт 2018, 02:24

Araminasu писал(а) 03 окт 2018, 22:24:Что посмотреть, что не слишком туристическое? Там, куда туристы не ходят толпами? Может, что-то злачное, если только там не опасно? А то только музеи, парки, куда все ходят -- скучно.


Ну, в Мехико, как раз, довольно мало слишком туристического. Толпы иностранных туристов вы увидите в трех-четырех местах в городе (Субботний Базар в Сан Анхеле, Музей Фриды Кало в Койоакане, Музей Антропологии, рынок ремесел Бальдерас и, пожалуй, все). Мексиканских туристов больше и они встречаются много где, но наш город именно что туристами не избалован. Но, все же, попробую кое-что из менее известных вещей прорекламировать.

А. Начну, все же, с довольно необычных музеев. Действительно необычных - и нетуристических.
1. Музей Мексиканской Игрушки. Нестмотря на занудное название, пожалуй, одно из самых бредовых мест в нашем достаточно бредовом городе. Человек всю жизнь скупал игрушки - несколько десятков тысяч из них выставлены в довольно страховидной трущебке в не менее страховидной Колонии Докторес. И как выставлены!
2. МОДО. Музей Предмета Предмета - значительно более цивильное место в цивильной колонии Рома. Устраивают чудесные выставки повседневных предметов ("Напитки", "Детство", "Выборы", "Борьба", "Футбол" и т.п.) Крайне забавно, но надо проверить, какая сейчас там выставка.
3. Национальный Музей Интервенций в бывшем монастыре Чурубуско. Очень атмосферное место - там была одна из последних битв с американцами в 1847ом. Ну а сейчас он принадлежит министерству обороны и повествует об всех иностранных вторжениях за последние 200 лет. Ну и монастырь чудесный.
Необычных музеев много, но вы, вроде, музеи не хотите.

Б. Рынки и прочая торговля
Вообще, обратите внимание, что в центре у каждой улицы своя торговая специализация. Советую купить/взять книжку
https://www.amazon.es/Miscel%C3%A1nea-V ... 607831002X
(это абсолютно великолепный путеводитель по всякой страшноватой торговле в центре города)
Б.1. (относительно цивильные)
1. Блошиный рынок по выходным в Пушкинском Садике в Роме (на самом деле, через дорогу, в Докторес).
2. Гурманский рынок Сан Хуан (не путать с ремесленным рынком того же названия рядом - тот много хуже Бальдераса и пропускаем). Любые тараканы на ваш вкус (в прямом смысле слова)
3. Аптека Париж в центре города
4. Кондитерская Селайя (лучше в центре, но у них есть и отделение в Роме)
5. Кондитерская Идеал в центре (главное отделение, не пропустить праздничные торты на втором этаже - это запомнится)
6. Букинисты на ул. Донселес в центре
7. Любые просто рынки (меркадо) в хороших районах города (Койоаканский чудесен, там можно покушать)
8. Тьянгис - это рынок, который каждый день недели в другом месте. Спросите, там где останавливаетесь, когда там и где хороший тьянгис. Лучшие тьянгисы очень того стоят.
9. Если вы здесь в октябре - Ярмарка Моле в Сан Педор Атокпане. Если в феврале - Ярмарка Тамалей в Койоакане.

Б.2. (несколько страховидные - очень осторожно)
1. Лагунилья - блошиный и книжный рынки по воскресеньям, но не пропустите крытый рынок свадебных нарядов.
2. Мерсед - самый большой рознинчый рынок продовольствия
3. Сонора - рынок чародейства и волшебства
4. Сентраль де Абастос - огромный, с город размером, оптовый рынок еды. Но туда, наверно, без сопровождающего не стоит.
5. Всякая торговля за Национальным Дворцом в центре (опять же, возьмите с собой книжку Мисцеланеа, рекомендованую выше). К востоку от Национального Дворца ходить очень осторожно, к северу от площади Санто Доминго я бы не ходил вообще (ради всяго святого, избегайте Тепито).
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #138

Сообщение Valodya » 07 ноя 2018, 12:08

Sunnycitron писал(а) 24 ноя 2016, 03:15:в Мехико есть автобус красный который ходит по sightseeing маршрутам http://turibus.com.mx


Очень советую !
Есть некоторые автобусы с русским языком, но в наушниках не очень удобно. Сидишь на 2-м этаже дышишь воздухом и видишь город, его жизнь и жителей.
На любой остановке выходишь и гуляешь, что-то ищешь для себя, кушаешь и садишься бесплатно на след.такой же автобус, на стыковочных остановках переходишь на другой маршрут и все по новому !
По идее, если много времени и есть денюжки, то можно так кататься неделю, если выходить на каждой остановке и гулять )
Достопримечательности находятся сами !
На одном таком маршруте в автобусе встретил русских, которые живут в США и часто прилетают в Мехико на выходные, чтобы так покататься и погулять по городу.
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #139

Сообщение Dolena » 13 дек 2018, 00:09

Всем добрый вечер! Читала на испанских сайтах отзывы о turibus. Говорят, что автобусы иногда нужно ждать до часа, на остановках, где есть переход на другую ветку, задержка также достаточно длинная. Плюс городские пробки. На южной линии люди приехали к закрытию музея Фриды Кало. Окончание экскурсий в 21час и это значит, что вас высадят на любой ближайшей остановке, а не довезут до конечной и вы будете добираться до отеля своим ходом. У кого-нибудь есть свежая инфо!? Спасибо
2.Имеет ли смысл брать экскурсию с гидом в Теотиуакан или ехать самостоятельно? Испанский свободно. Ещё раз спасибо всем, кто ответит.
Dolena
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #140

Сообщение Dolena » 13 дек 2018, 00:13

Ещё один вопрос. Кто был в музее инквизиции? Ваши впечатления, пожалуйста.
Dolena
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль