Что посмотреть в Мехико-Сити?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #41

Сообщение alekssm » 01 дек 2014, 18:02

Чуть выше уже прозвучал этот вопрос, но дальше начался спор чья пирамида круче и вопрос проигнорили.
Работает ли антропологический музей 25 декабря?
Мы прилетаем 24 вечером и уедем из Мехико 27 вечером. Естественно хотим посетить must see Мехико, музей, Теотиуакан, Zokalo плюс окрестности. Реально ли?
Кстати, может кто подскажет, какую нибудь особую рождественскую фишку в Мехико? Отдельное спасибо.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #42

Сообщение vn72 » 01 дек 2014, 18:20

ИМХО, чем бродить по жуткому центру вокруг Zokalo, лучше в Сочимилько съездить. Покататься по каналам и на остров мертвых кукол. Про 25 декабря едва ли кто-то ответит, спросите у них в FB. Хотя у них на сайте "вторник-воскресенье с 9 до 19 all year round".
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #43

Сообщение alekssm » 05 дек 2014, 10:51

vn72
Не сочтите за труд, подскажите на чем туда удобнее добраться (метро, такси, или что другое). Место Вами рекомендуемое по фоткам понравилось, особенно куклы необычно.
Да, проживать буду в районе La Rosa.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #44

Сообщение vn72 » 05 дек 2014, 10:58

alekssm писал(а) 05 дек 2014, 10:51:vn72
Не сочтите за труд, подскажите на чем туда удобнее добраться (метро, такси, или что другое). Место Вами рекомендуемое по фоткам понравилось, особенно куклы необычно.


Как добираться общественным транспортом - не знаю, ездил на рентакаре. Если ехать на такси - просто говорите Сочимилько, в лучшем случае добавите Эмбаркадеро. Там огромное количество лодочников, они на вас сами набросятся. Маршрут до острова кукол и обратно занимает около четырёх часов, при цене часа (стандартной) в 300 песо просить будут 1200, но можно торговаться (да и плыть в реальности поменьше). На остров они ездят с большой неохотой, поскольку там не самая лучшая аура. Предлагают "реплику" - такая небольшая имитация острова - кукол 50 на крошечном клочке земли. Туда-обратно плыть чуть больше часа, разводят на 3, не поддавайтесь. Ну и все дополнительные прелести - напитки, еда, марьячи - за отдельную плату.
P.S. Из La Rosa Вам, наверное, намного проще будет ехать не на основную embarcadero в Сочимилько (Laguna de Caltongo), а в Embarcadero Cuemanco. Там менее колоритно, но к вам километров на 5 ближе ехать.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #45

Сообщение kryzhowina » 06 дек 2014, 07:08

alekssm писал(а) 05 дек 2014, 10:51:Не сочтите за труд, подскажите на чем туда удобнее добраться (метро, такси, или что другое). Место Вами рекомендуемое по фоткам понравилось, особенно куклы необычно.

Своим ходом можно доехать на метро до конечной станции Tasqueña (синяя ветка , южное направление), пересесть на поезд (tren ligero) до конечной станции Xochimilco. А там пешком до лодочников, ориентируясь на указатели embarcaderos или спрашивая направление. Можно взять такси, хотя идти вроде не долго.
Лучшего всего взять лодку на 2 часа, навряд ли вам что-то уступят (даже есть возьмете на 4 часа), у них такса - 300песо/час. За это время увидите что-то вроде копии острова кукол, представление можно будет получить.
kryzhowina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #46

Сообщение kloti » 27 янв 2016, 23:40

Рекомендую сходть на Луча Либре.
Билеты можно купить заранее на тикетмастер, а забрать их можно в магазине "Ливерпуль", что на главной площади.
kloti
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #47

Сообщение Vladimir B777 » 23 окт 2016, 00:29

Прошу советов, как правильнее организовать 3 почти полных дня в Мехико-Сити.
2 дня (одни полные сутки и следующий световой день с отлётом в Канкун в 21:00) будут в начале, а также световой день с вылетом за океан также в 21:00 - в конце поездки.

В самый первый день (который полные сутки) хочется выбраться в Теотиуакан, но это будет воскресенье и метро начинает работу поздновато - с 7:00, а все советуют ехать туда как можно раньше. Какова вероятность, что в выходной в конце ноября там будут толпы? И какова ориентировочная стоимость такси от метро Chabacano до терминала Autobuses Norte? Есть вариант съездить на следующий день, когда метро открывается рано, времени должно быть достаточно, но перед перелётом не очень хотелось бы уезжать из города.

Хватит ли оставшегося после Теотиукана времени, включая последний день, на осмотр всех знаковых достопримечательностей Мехико? Как я понял, до всех них можно добраться на метро и пешком.

Насколько критична близость отеля к станции метро в плане безопасности? Пока забронировал отель в 100 метрах от метро Chabacano, т.к. прилёт в Мехико вечером и пока доберусь, уже будет ночь. Плюс ближе к аэропорту получается. Но есть варианты отелей в пешей доступности от центра, туда на метро ехать дольше и расположение в паре кварталов от метро. Что лучше в плане базирования?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1360
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 38
Страны: 84
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #48

Сообщение Sinelle » 03 ноя 2016, 21:44

Vladimir B777, вы убером не пользуетесь, по идее, можно проверить цену, не делая сам заказ.
Вы проверяли информацию по поводу Теотиуакана? Он, кажется, по понедельникам не работает. По воскресениям там, вроде, свободный вход для мексиканцев и резидентов, так что народу должно быть прилично. Я не знаю, сколько по времени ехать на общественном транспорте до Теотиукана, но открытие метро в 7 утра, вроде, не так и поздно, с учетом, что Теотиукан сам открывается в 9 утра.
Близость метро ничего не говорит о безопасности, бывают станции метро, в принципе, в опасных районах. Вообще, советую при передвижении заранее узнавать о местах, по которым будете ездить/ходить. Еще такой момент: в Мехико опасные зоны не редко бывают прямо через дорогу от дорогущих районов. Просто будьте аккуратнее.
P.S.: Если есть панама, берите ее обязательно. И самые устойчивые и надежные боты.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #49

Сообщение Vladimir B777 » 03 ноя 2016, 22:26

Sinelle писал(а) 03 ноя 2016, 21:44:Vladimir B777, вы убером не пользуетесь, по идее, можно проверить цену, не делая сам заказ.
Вы проверяли информацию по поводу Теотиуакана? Он, кажется, по понедельникам не работает. По воскресениям там, вроде, свободный вход для мексиканцев и резидентов, так что народу должно быть прилично. Я не знаю, сколько по времени ехать на общественном транспорте до Теотиукана, но открытие метро в 7 утра, вроде, не так и поздно, с учетом, что Теотиукан сам открывается в 9 утра.
Близость метро ничего не говорит о безопасности, бывают станции метро, в принципе, в опасных районах. Вообще, советую при передвижении заранее узнавать о местах, по которым будете ездить/ходить. Еще такой момент: в Мехико опасные зоны не редко бывают прямо через дорогу от дорогущих районов. Просто будьте аккуратнее.
P.S.: Если есть панама, берите ее обязательно. И самые устойчивые и надежные боты.


По уберу попробую пробить расценки, такая идея мне не приходила)
Вроде бы Теотиуакан открыт 365 дней в году, но попробую погуглить глубже.

Можете дать ссылку на какой-нибудь гайд по безопасным и опасным районам Мехико, или по типичным городским sightseeing-маршрутам, обходящим источники потенциальной опасности стороной? И стоит ли брать с собой в Теотиуакан и на прогулки по Мехико зеркалку, спрятанную в рюкзак, или лучше фоткать мыльницей, а зеркалку оставить в камере хранения отеля (кстати, не рискованно ли это - оставлять ценные вещи в ячейках недорогих отелей)? В Рио-де-Жанейро я побоялся гулять с зеркалкой, ходил с мыльницей и без каких-либо рюкзаков, о чём временами жалел, но по крайней мере никаких инцидентов не случилось.

Насколько вообще безопасно ездить в метро со всеми вещами по дороги в (из) аэропорт(а)? Вроде в этом разделе уже много кто так ездил, но гложут некоторые сомнения.

Панамы нет, есть кепка. Боты тащить не хочется, обычные кроссовки подойдут для покорения пирамид?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1360
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 38
Страны: 84
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #50

Сообщение Sinelle » 04 ноя 2016, 01:00

Да, про дни работы вам наврала. Вот официальный сайт:
http://www.teotihuacan.inah.gob.mx/index.php

По поводу районов я не спец, там реально такая каша из районов... в личку дам совет.
Если зеркалку не возьмёте в Теотиуакан, скорее всего, пожалеете: виды там потрясающие. Но наверх больших пирамид я подниматься побоялась. Я на маленькую-то еле залезла, ступени высоченные и узкие, подъем очень крутой, а стала спускаться, так мне ползком хотелось... Народ прет в разнобой, задевают тебя, нет, что б вниз по правой, вверх по левой... В общем, с зеркалкой там аккуратнее на спусках. По поводу безопасно ли с зеркалкой ехать в Т., не знаю, но туристов там много. Хотя ещё ведь дорога будет.
А вот Мехико по мне так красотой не шибко блещет, там особо нечего зеркалкой снимать.

Под ботами я имела в виду в принципе обувь)
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #51

Сообщение jour » 21 ноя 2016, 16:44

можно ли самим съездить из отеля в Сочимилко на такси, купить билеты на лодки и покататься? В смысле, не заточено ли там все под турфирмы?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #52

Сообщение Poseidon » 21 ноя 2016, 17:05

jour писал(а) 21 ноя 2016, 16:44:можно ли самим съездить из отеля в Сочимилко на такси, купить билеты на лодки и покататься? В смысле, не заточено ли там все под турфирмы?

Конечно можно, там ехать минут 20 из центра в среднем. Купите билеты и покатаетесь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43372
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13083 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #53

Сообщение Sunnycitron » 24 ноя 2016, 03:15

Vladimir B777 писал(а) 03 ноя 2016, 22:26:
Sinelle писал(а) 03 ноя 2016, 21:44:
По уберу попробую пробить расценки, такая идея мне не приходила)


Можете дать ссылку на какой-нибудь гайд по безопасным и опасным районам Мехико, или по типичным городским sightseeing-маршрутам


я только вернулась из Мехико, убер прекрасно работает ,
нормальные районы Мехико : Centro, Reforma, Xochimilco, Roma ( Norte, Sur), Zona Rosa, La Condesa , Alameda, Polanco , Coyoacan

в Мехико есть автобус красный который ходит по sightseeing маршрутам http://turibus.com.mx
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #54

Сообщение pony » 29 дек 2016, 14:26

Посоветуйте, пожалуйста, варианты что посмотреть и где прогуляться вечером по Мехико.
Мы прилетим в 16:30, а улетим следующим утром в 6:45.
Понятно, что сил после перелета особо не будет, но все же поужинать в приятном месте и прогуляться - размять ноги очень хотелось бы.

Или же просто остаться в отеле у аэропорта и "не дергаться"?
pony
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 25.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #55

Сообщение АндрейТ » 09 янв 2017, 14:02

Берем такси. Едем в исторический центр (15 мин. без пробок). Гуляем по площади, смотрим собор. Покупаем билет в туристический (sightseeing) двухэтажный автобус (работают до 21:00). Катаемся 2 - 3 часа. Кушаем и баиньки.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #56

Сообщение Darya_1978 » 21 ноя 2017, 21:24

Будем с мужем в Мехико 27, 28, 29 декабря. Договорились об индивидуальной экскурсии на русском с местным гидом-мексиканцем (где-то здесь на просторах форума его и рекомендовали). Если есть желающие присоединиться, разделив расходы - пишите в ЛС.
Программа, присланная гидом, такова:
PERVIY DEN. SERVERNIY GORODA MEXIKO: PLOCHAD TRIOX KULTUR, BASILIKA (CAMIY GLAVNIY RELIGIOSNIY KATOLICHESKOYIE MESTO V MEKSIKE) I KONECHNO TEOTIHUAKAN.
BTOROY DEN. UCHNAYA CHAST GORODA MEXIKO. POYEDIN NA GOSUNUVERSITET, NA SOCHIMILKO KATATSA NALODKE(ETO UNAS MEKSIKANSKAYA VENECIA) I ZATIEN NA INTELEKTUAKNIY RAYION "KOYOAKAN" GDIE YYILI LEV TROSKIY, DNACHI IZVESNIYIE XUDOCHNIKI FRIDA KHALO I DIEGO RIVERA.
TRETIY DEN. POSICHAYIEM TSENTRALNUYU ISTORICHESKUYU CHAST GORODA MEXIKO: KAFEDRALNIY SOBOR, PRESIDENKIY DVORETS GDIE NAXODIATSA FRESKI NACHEGO VELEKOGO XUDOCHNIKA DIEGO RIVERA I ZATEM POIDIEOM NA RUINY GLANOGO XRAMA AZTEKOV.
Darya_1978
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #57

Сообщение yugran » 18 дек 2017, 22:15

Подскажите пожалуйста буду 3 дня в Мехико перед началом тура по Мексике Где покажут Теотиуакан, площадь Сокало, Антропологический музей , Пуэблу, что я могу сама посмотреть но чтоб не опасно было добираться тк буду одна
и как лучше заказать какого то местного гида или путешествовать самой?
прилетаю в Мехико и есть 2 свободных дня
yugran
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #58

Сообщение Sinelle » 18 дек 2017, 22:57

yugran, вы испанский хорошо знаете?
Ну, с гидом безопаснее: во-первых, вы уже будете не одна, во-вторых, гид знает город, знает, куда сворачивать не стоит.
И какие эти дни? Выпадают на праздники? В толпе вам одной лучше не кружиться. И где остановитесь? Перед праздниками пробки большие.
Можно сходить в Palacio de Bellas Artes на традиционные танцы (называется балетом, но в моем понимании балет - это нечто другое), они должны быть по средам и воскресениям. Но я б одна туда не пошла. Хотя в Мехико я мало куда пошла бы одна.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #59

Сообщение yugran » 18 дек 2017, 23:14

испанский вообще не знаю- только английский
буду с 2 по 5 января
отель не бронировала но что-то в центре 4-5 звезд посмотрю
а почему вы пишите "одна бы не пошла"? никогда не была в Мехико
там нельзя одной ходить по улицам?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 18 дек 2017, 23:22

yugran писал(а) 18 дек 2017, 23:14:там нельзя одной ходить по улицам?

Можно. Не бойтесь! Путешествовать по городу без гида тоже нормально.
yugran писал(а) 18 дек 2017, 23:14:отель не бронировала но что-то в центре 4-5 звезд посмотрю

Посмотрите в районе площади Зокало.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43372
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13083 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль