Сравнение мест на Тихом океане

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #1

Сообщение Nika69 » 05 сен 2012, 10:24

А кто может помочь сравнить Пуэрто Эскондидо и Пуэрто Вайярту.Интересует инфраструктура,колличество отдыхающих на кв.м живописные и познавательные окрестности, кухня,отношение местного населения,развлекаловка(экскурсии,парки и т.д) На карибском побережье были,понравилось Состав будущих туристов -ма,па, мальчик 19л и мальчик 9 лет(сефинг хотят) Все отчеты по данной тематике прочли, но муки выбора не оставляют
Nika69
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский
города майя

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #2

Сообщение froska » 14 сен 2012, 21:23

Во-первых, о том, что общего: оба этих места - серферские. Еда - мексиканская + как на всех курортах, американская.
Далее, только отличия. Мне более привлекательным кажется Пуэрто Эскондидо. Там есть возможность не только серфить,
но и купаться и даже с масочкой. Рядом национальный парк с мангровыми лесами, морскими черепахами, игуанами и пр. Если арендовать авто, то поездки в археол. зоны в штате Оахака оч. интересны. Цены гуманнее, чем в Вальярте. Всё это я знаю только со слов моих друзей-американцев,
которые отдыхают в Пуэрто-Эск.
Пляжи в П-В - из тёмного песка с галькой, природа красивая, в ноябре даже с берега можно увидеть китов. Есть экскурсии к какому-то водопаду
и лодочная в деревню хиппи Yelapa. П-В. более тусовочное и дорогое место, американцы говорят, что геи его любят. Добираться проще. 2 часа
лёту из Мехико.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #3

Сообщение Nika69 » 17 сен 2012, 08:56

Спасибо!
Nika69
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаShi » 28 сен 2012, 08:35

Подскажите, пож-та, сколько времени понадобится, чтобы добраться от Канкуна или Плайи дель Кармен до Пуэрто-Эскондидо? и на чем?
ЕленаShi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #5

Сообщение froska » 28 сен 2012, 09:17

ЕленаShi писал(а) 28 сен 2012, 08:35:от Канкуна или Плайи дель Кармен до Пуэрто-Эскондидо? и на чем?

Полагаю нужно смотреть автобусы ADO до Оахаки, там, скорей всего пересадка на другой автобус до Пуэрто-Эскондидо.
Это более 1700 км.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаShi » 28 сен 2012, 12:28

Cпасибо! это оч.далеко:(
ЕленаShi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #7

Сообщение o1eg » 02 окт 2012, 15:57

если вы хотите серфинг то важно не только место но и сезон.
судя по описаниям зимой в Пуэрто Эскондидо сезона нет, а Пуэрто Вайярту самое оно.
сам еще не был, приматриваюсь.
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #8

Сообщение Nika69 » 02 окт 2012, 21:19

Да, мне тоже кажется , что на вайярте сезон для серфинга и в январе особенно привлекает Саюлита, но инфы очень мало!
Nika69
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #9

Сообщение o1eg » 02 окт 2012, 21:35

я тоже собираюсь именно в Sayulita где то с первого января. точные даты еще не решены.
инфа есть , просто ее нужно искать на серферских сайтах - обычно сезоны в них указывают .(у меня на работе закладки)
на трипадвайзере я нашел 3 школы - если вас заинтересует могу показать какую выбрал. (ее сильно хвалят и кажется она самая дешевая)
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаShi » 03 окт 2012, 05:37

а где это находится? от канкуна далеко?
школу покажите да, плиз:)
ЕленаShi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #11

Сообщение o1eg » 03 окт 2012, 11:00

это на тихом океане :-)
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #12

Сообщение kamehameha » 08 окт 2012, 06:16

o1eg писал(а) 02 окт 2012, 15:57:если вы хотите серфинг то важно не только место но и сезон.
судя по описаниям зимой в Пуэрто Эскондидо сезона нет, а Пуэрто Вайярту самое оно.
сам еще не был, приматриваюсь.


тут ведь как: надо еще смотреть на кого описания рассчитаны. В районе Пуэрто Эскондидо серфить можно практически всегда (понятно, что бывают и плоские дни), однако деление на сезоны рассчитано на разный уровень серферов. Зимой новичкам и среднего уровня серферам всегда найдутся волны, особенно на пойнт-брейке в Ла Пунта (Пунта Сикатела). А вот к середине лета-осени волны, особенно на основном пляже - бич-брейке Сикатела, становятся мощными и большими, с пятиметровыми(и более) tubes (нагуглите фотки или видео по словам "серфинг Пуэрто Эскондидо" и подумайте - оно вам надо? Место известно в серферском мире как Мексикан Пайплайн неспроста), где серфить уже смогут только реальные серферы мирового уровня - вряд ли топик-стартеру это подойдет. Поэтому среднего уровня (а тем более новичкам) в сезон больших волн на Сикателе делать нечего, но при этом, в бухточке Карисалийо волны всегда будут маленькими, подходящими для новичков, да и на Ла Пунте почти всегда найдется место для новичков, если отгрести немного от скалы.
Так как серферов, способных серфить на Сикателе в сезон больших волн в мире не так уж и много, то, насколько я понимаю, более высокий в плане посещаемости серферами средней руки сезон приходится как раз на зиму. Ну, а в Семану Санту все забито под завязку, само собой. Это, кстати, не очень хорошо для новичков - так как всегда на лайнапе очень много народу, и есть много кому мешать. Так что не знаю, откуда взялось утверждение, что зимой в Пуэрто Эскондидо не сезон. Да, что еще хорошо в Пуэрто Эскондидо, это то, что если волны есть, то они есть и при приливе, и при отливе, так что нет такого, что серфить нормально можно только пару-тройку часов в день, как, например, в Коста-Рике или Никарагуа.

В Пуэрто-Вайярте не был, про нее ничего не скажу. Но то, что место более дорогое и пафосное, и более популярное у американцев-пакетников - это неоспоримый факт. Допускаю, что это такой же гринго-заповедник и филиал США как Канкун, Акапулько и Лос-Кабос, а никакая не Мексика
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сравнение мест на Тихом океане

Сообщение: #13

Сообщение o1eg » 08 окт 2012, 13:43

не знаю разрешены ссылки или нет - по идее это не реклама услуг
http://www.surfline.com/travel/index.cfm?id=2742
The Seasons
Summer
The prime surf season, summer is also the rainy, muggy season, beginning in June and lasting until October. Water temps are in the 80s; air temps in the 80s and 90s. Most surfers visit Mexico in summer.
Fall
This is when the booming south swells begin to taper off, but there is still plenty of action, especially at the beachbreaks. Temperatures cool a bit, the rain eases, the tourists go home ... but the surf is still there.
Winter
The "coldest" time of year, with air and water temps hovering in the 70s. It's pretty dry, too, and south swells are nonexistent, so the Mexican surfer instead must focus on spots that catch northwest and west swells. Not a bad time of year, but not the best.
Spring
We reckon that spring is the best time to visit Mexico because it's still dry, temps are warming up but not too much, the tourist masses have yet to arrive, and you get those early-season south swells creeping up the coast.

Поскольку в моем понимании (в принципе я нуб в этом) волны есть только когда свел есть то я решил не рисковать и зимой двинуть в район Пуэрто Валарте.
Да я уже тоже подозреваю что это "гринго-заповедник" (и это точно рассадник п...в :-D это везде пишут), но выбора я не нашел .
Может быть Турция для амеров окажется получше чем Турция для русских :-)
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль